Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Покупка дома
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Жильё
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Апрель 2007, 12:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое жилье покупается под названием второй резиденции, поэтому уже изначально это не может быть постоянной резиденцией и сдаётся и захотется вдруг пожить постоянно не может "приспичить". Всем известные резиденции Пьер-Ваканс, Мальва в основе своей это и есть вот такое жилье резиденс-секондер для кого-то (для владельца) А для всех остальных замечательная возможность провести пару недель отпуска то в горах то на море и платя за это не по ценам гостинниц.

Под закон Борлоо и Робьен можно купить себе небольшие резиденции и в Испании на море и где-то на сказочном острове недалеко от полей для гольфа или квартиру или шале в Альпах. ( мечта Остапа Бендера) Laughing Вы выигрываете с оплатой налогов, кредита, государство тоже в выигрыше. Ведь это оно будет заниматься сдачей вашей недвижимости. Обычно вы как владелец имеете право проживать в такой резиденции примерно месяц в год по вашему выбору периода. Просчитывается такое жильё не на девять лет, а на года и пользуется бооольшим спросом. Почему бы не вкладывать деньги в недвижимость, которая в цене всегда, а в результате выйдя на пенсию вы оставляете недвижимость детям да и старость во Франции будет гарантировано обеспеченная.

А покупка недвижимости по программе viager, то же весьма удобный случай приобретения жилья. Конечно в большинстве своем тоже расчитанно на годы ожидания, но как сказать... Rolling Eyes

Вот только очень сомневаюсь, что все эти программы могут поспособствовать получению ВНЖ во Франции. Это скорее разные жанры вида покупки недвижимости вообще, а не для документов ПМЖ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Апрель 2007, 16:15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не верю во всё это. Кто же согласиться покупать жильё и сдавать его на ДЕВЯТЬ!!! лет.


Строительство жилья по Malraux, Robien - это прежде всего для инвеститоров. Вкладывая в такое строительство, они меньше налогов платят. А чтоб жить в построенном - это не главная цель при вложении денег по этим программам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Август 2007, 08:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопросец про l'ardoise. У кого есть практика при ремонте-покрытии крыши этим материалом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 2 Сентябрь 2007, 18:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
...я и установил в этом году камин, в надежде топить им, когда холодно, перейти на электротариф "темпо" и поделить пополам те 1300 евро, которые я плачу за отопление. Экономя по 650 евро, я быстро рентабилизирую установку камина и корме того получу гарантию отопления в случае ураганов/наводнений/перегрузок, когда ЕДФ отключает на несколько дней электричество. А это немаловажно в нынешних условиях. Хоть и при свечах, но в тепле и накормлены (переносной баллон с газом для газовой плиты у меня всегда в резерве есть).

И поправка к моему предыдущему сообщению:
Цитата:
Хороший материал -- 30 евро кв.м, зато тонкий (потолок понизится на 7-10 см)

Вообще говоря, народ жалуется на эти "хорошие тонкие материалы". Говорят, что недостаточная изоляция, что по старинке 30 см стекловаты все равно лучше.

Johnny, нужен Ваш совет по каминам, у меня в доме он "имеется", но прежний хозяин заложил его на втором этаже... т.е. на первом (во Франции - a rez de chaussee) устновлен, на крыше и чердаке "трубы" присутствуют, а на втором ... заложили ...

- с чего начинать?
- к кому можно обратиться (специалист, организация)?
- сколько по времени (приблизительно) это может занять, по деньгам тоже очень любопытно?

За ранее огромное спасибо!
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Сентябрь 2007, 09:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stef писал(а):

у меня в доме он "имеется", но прежний хозяин заложил его на втором этаже... т.е. на первом (во Франции - a rez de chaussee) устновлен, на крыше и чердаке "трубы" присутствуют, а на втором ... заложили ...

- с чего начинать?
- к кому можно обратиться (специалист, организация)?
- сколько по времени (приблизительно) это может занять, по деньгам тоже очень любопытно?


- с чего начинать? Выяснить, если возможно, почему прежний хозяин заложил его. Возможно, камин нефункционален, пожароопасен, и т.п. и не имеет смысла его восстанавливать.
- к кому можно обратиться (специалист, организация)? Желтые страницы, рубрика "камины"
- сколько по времени (приблизительно) это может занять, -- Совершенно неизвестно. Неисключено (если камин полностью нефункционален), что это будет вообще невозможно.

Для начала напиши:
топка камина закрытая или открытая?
каков внутренний диаметр дымовой трубы?
Присутствуют ли где-нибудь вблизи (на расстоянии 25 см) камина или вблизи дымовой трубы деревянные (или другие горючие) элементы (стропила, например)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Сентябрь 2007, 09:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огромное спасибо за ответ!
Johnny писал(а):
- с чего начинать? Выяснить, если возможно, почему прежний хозяин заложил его. Возможно, камин нефункционален, пожароопасен, и т.п. и не имеет смысла его восстанавливать.

спрашивала, но ... насколько я поняла, когда делали ремонт заложили, а вот про причины ... распрошу.

Johnny писал(а):
- к кому можно обратиться (специалист, организация)? Желтые страницы, рубрика "камины"
- сколько по времени (приблизительно) это может занять, -- Совершенно неизвестно. Неисключено (если камин полностью нефункционален), что это будет вообще невозможно.


ситуация ... наверное нужно вызвать специалиста для консультации, узнать сколько это стоит, и рентабельно ли ... ?

Johnny писал(а):
Для начала напиши:
топка камина закрытая или открытая?
каков внутренний диаметр дымовой трубы?
Присутствуют ли где-нибудь вблизи (на расстоянии 25 см) камина или вблизи дымовой трубы деревянные (или другие горючие) элементы (стропила, например)

горючих элементов не увидела, в остальном я не специалист... с Вашего позволения напишу на ЛЯ.

Bonne journee!
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Сентябрь 2007, 11:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stef писал(а):

ситуация ... наверное нужно вызвать специалиста для консультации, узнать сколько это стоит, и рентабельно ли ... ?

Да, конечно, нужно вызвать специалиста. Для начала по Желтым страницам, тех, кто предлагает devis gratuit. Но нужно и самой понимать можно это сделать, или нет. Мне, например, два специалиста отказали (сказали, что невозможно), но я сам знал, что принципиальных препятствий нету и продолжал поиски. В результате Leroy Merlin согласился мне все установить.

Поясню:
если топка камина открытая, то камин будет только для эстетики, а не для отопления. Открытое пламя почти не греет. Для отопления надо вставлять foyer или insert, чтоб пламя было внутри и организовывать регулируемый доступ воздуха через поддувало.

Это создает повышенные требования к дымоходу, т.к. температура дыма сильно повышается и становится пожароопасной. Поэтому приходится делать "тюбаж", т.е. вставлять в дымоход металлическую трубу и теплоизолировать ее стенки.
Кроме того, для нормльной тяги диаметр дымохода должен быть 20 см. Можно чуть меньше, но ненамного, т.к. будет дымить и плохо гореть. Поэтому я и спросил, какой там диаметр. Возможно ли запихать в него по меньшей мере 15 см трубу, да еще и изоляцию (3-5 см)? Если возможно, то можно браться за дело: foyer или insert стоят порядка 1000 евро; даже если придется разломать старый камин и поставить новый -- это 1500-2000, все остальное будет зависеть от сложности вставки в дымоход этой трубы (по меньшей мере 1000 евро, но возможно больше). А если там диаметр недостаточный, то надо думать как его расширить, рентабельно ли это, и вообще возможно ли это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Сентябрь 2007, 12:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny, еще раз огромное спасибо за консультацию, к сожалению, я не могу ответить ни на один вопрос... но к эстетике отношусь положительно Wink
попробую найти в "Желтых страницах" информацию и расценки (кстати, вопрос по ходу, вызов специальста для консультации платный?)

в гостинной, где хочу восстановить камин, 15 м2, (дом каменный почти средневековый Wink ) есть батарея отопления , попробую просчитать мои возможности и рентабельность;

и еще вопрос, если я хочу сделать второй санузел, кроме моего желания и денег, что для этого нужно, может подстажете сайты магазинов стройматериалов, заранее огромное спасибо!
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Сентябрь 2007, 13:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stef писал(а):
вызов специальста для консультации платный?)

Очень многие предлагают devis gratuit.
Stef писал(а):

и еще вопрос, если я хочу сделать второй санузел, кроме моего желания и денег, что для этого нужно, может подстажете сайты магазинов стройматериалов, заранее огромное спасибо!

Кроме желания и денег ничего не нужно. А сайты зачем? Они, конечно, есть: leroymerlin.fr castorama.fr , но выбирать-то лучше лично. Покупаем оборудование и либо сами ставим, либо водопроводчика зовем (по слухам, водопроводчика найти трудно, но тут я не советчик, я их никогда не искал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Сентябрь 2007, 13:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Stef писал(а):
вызов специальста для консультации платный?)

Очень многие предлагают devis gratuit.

это здорово, обязательно воспользуюсь, спасибо!
Johnny писал(а):
Кроме желания и денег ничего не нужно. А сайты зачем? Они, конечно, есть: leroymerlin.fr castorama.fr , но выбирать-то лучше лично. Покупаем оборудование и либо сами ставим, либо водопроводчика зовем (по слухам, водопроводчика найти трудно, но тут я не советчик, я их никогда не искал.

А посмотреть и прицениться, куда ехать и что покупать Wink за сайты спасибо.
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Суббота, 24 Ноябрь 2007, 11:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить: сталкивался ли кто-то с установкой греющихся плинтусов? Может, у кого-то система обогрева - греющиеся плинтусы. Поделитесь информацией, если можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Январь 2008, 13:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Много полезного для себя прочитала в этой теме. Желания мои схожи с Настильдиными Confused .
Вопросы мои следующие: разрешено ли законом жить во Франции в собственном доме по мультивизе, т.е. не получая вид на жительство?
Как это открыть фирму с управляющим в ней французом? Я же никого не знаю, а тем более доверять финансы незнакомому человеку? Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Январь 2008, 14:56:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Здравствуйте! Много полезного для себя прочитала в этой теме. Желания мои схожи с Настильдиными Confused .
Вопросы мои следующие: разрешено ли законом жить во Франции в собственном доме по мультивизе, т.е. не получая вид на жительство?

Да, Вы можете жить в собственном доме по краткосрочной мультивизе, если нет необходимости оформлять вид на жительство.
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Январь 2008, 20:02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stef писал(а):
Да, Вы можете жить в собственном доме по краткосрочной мультивизе, если нет необходимости оформлять вид на жительство.

Спасибо, Stef. Желание получить вид на жительство как право проживания в стране, (в т.ч. покупка мед.страховки) у нас в семье есть, но основания нет. Crying or Very sad Насколько я знаю, покупка дома с земельным участком смягчения в этом вопросе не дает. Наверное, еще не скоро можно будет приезжать без нервной трясучки у окошка чиновника в визовом отделе Посольства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Январь 2008, 01:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Спасибо, Stef. Желание получить вид на жительство как право проживания в стране, (в т.ч. покупка мед.страховки) у нас в семье есть, но основания нет. Crying or Very sad Насколько я знаю, покупка дома с земельным участком смягчения в этом вопросе не дает. Наверное, еще не скоро можно будет приезжать без нервной трясучки у окошка чиновника в визовом отделе Посольства.

В "нашем деле" главное это желание! А "нервная трясучка у окошка чиновника в визовом отделе Посольства" присутствует всегда и я не исключение Wink но вид на жительство можно получить, запросив долгосрочную визу, но существует много нюансов... давайте по порядку...
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Жильё Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group