Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Покупка дома
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Жильё
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Сентябрь 2006, 16:22:02    Заголовок сообщения: Покупка дома Ответить с цитатой

У кого есть опыт покупки дома (не квартиры) во Франции? Поделитесь, пожалуйста. Хочется избежать глупостей по незнанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Сентябрь 2006, 08:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут я писал про это
http://www.enfance-polyphonique.org/forum/viewtopic.php?t=286&postdays=0&postorder=asc&start=47

Это, конечно было уже давно, но, на мой взгляд, по прежнему актуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ystrat



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 312
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Сентябрь 2006, 08:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Italica, а высейчас на какой стадии?
У нас покупка намечена на ближайшее будущее так что мы в прцессе поиска банка. Может будем обменивася оптом? Wink


Последний раз редактировалось: Ystrat (Среда, 27 Сентябрь 2006, 12:47:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Сентябрь 2006, 11:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя благодарность откликнувшимся. Все почитала. Вчера уже поглядела земельный план участка(кадастр).
Даешь обмен опытом!
Дом найден. Предварительный разговор в банке про кредитование уже был.
Меня состояние дома в покое не оставляет. Много там работ. Тянуть эти работы придется в течение нескольких лет.
Надо выбрать с умом тип обогрева дома.
Продумать перепланировку.
Надо этот дом приручить.
Интересно услышать мудрый совет уже прошедших этап строительства-реставрации домов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Сентябрь 2006, 12:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Italica писал(а):

Меня состояние дома в покое не оставляет. Много там работ. Тянуть эти работы придется в течение нескольких лет.
Надо выбрать с умом тип обогрева дома.
Продумать перепланировку.

Правильные мысли. Если есть конкретные вопросы, то могу ответить. А так в общем и целом могу только обрисовать 'за' и 'против'
1. Мысль 'за": при нынешних ценах на жилье становится немаловажной возможность "разделить" финансирование. Раньше можно было просто взять кредит и несколько лет выплачивать его живя в благоустроенном доме. Теперь, становится интересным часть кредита "выплачивать натурой": неудобствами жизни в течение нескольких лет в не вполне благоустроенном доме.
Проблема: убедиться, что цена дома действительно на нужную сумму ниже, чем на аналогичный дом в хорошем состоянии.

2. Мысль 'за": через несколько лет дом будет как конфетка и именно так, как ты
хочешь. Проблема: убедиться, что из "этого ужаса" действительно можно сделать как ты хочешь.

3. Мысль против. у старых домов часто дерьмовая теплоизоляция. Т.е. куча денег будет уходить на отопление. Либо надо будет изолировать, что тоже дорого.

4. Мысль против (или за). Если реставрировать не самому, будет очень дорого. Возможно даже дороже, чем покупка дома сразу в хорошем состоянии. Если самому --- то вполне терпимо.

Про обогрев, если в доме вообще ничего нет, можно обратить внимание на геотермию/аэротермию или на электричество плюс дрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Сентябрь 2006, 12:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть мнение что сейчас вообще ничего покупать не надо, а надо подождать...

http://www.feudor.com/forum/ShowMessage.asp?MsgNum=131466
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Сентябрь 2006, 13:17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое мнение. Я с ним даже соглашусь, если речь идет о чем-то простом, типа квартиры в Париже. Однако Italica ведет речь о сложном: дом, вероятно не в Париже, да еще и в плохом состоянии. А тут может быть куча нюансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ystrat



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 312
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Сентябрь 2006, 15:09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):

4Про обогрев, если в доме вообще ничего нет, можно обратить внимание на геотермию/аэротермию или на электричество плюс дрова.

Почему эл-во, почему не газ? Мне казалось что газом дешевле.
Ну а про дрова- это на любителя. Конечно метод обогрева самый дешевый , но дрова нужно привезти распилить(физ работа) + место под них.


Italica, вы под какие проценты кредит нашли? И дают ли вам какую-либо сумму под нулевой процент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Сентябрь 2006, 15:40:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ystrat писал(а):

Почему эл-во, почему не газ? Мне казалось что газом дешевле.
Ну а про дрова- это на любителя. Конечно метод обогрева самый дешевый , но дрова нужно привезти распилить(физ работа) + место под них.

Газом действительно дешевле, когда отопительная система уже смонтирована. Впрочем, тогда бы и вопроса об отоплении не возникло. А вот если отопления в доме нет и все монтировать надо с нуля, тогда неочевидно, что газ дешевле. Тут уже выбирать приходится: крупные капиталовложения по установке и дешевая эксплуатация, либо наоборот (чистое электричество, например) недорогая установка, но разорительная эксплуатация. На мой взгляд оптимум лежит где-то посередине: среднедорогая установка и умеренная эксплуатация (то, что я привел выше)

Грубо говоря
Газ: установка 20-25ке, потом 1 квтч за 3-4.5 сантима (плюс абонемент, плюс рост цен на газ)
дрова (камин) установка 4ке, потом квтч за 5 сантимов (без абонемента, но их надо из сарая каждый день таскать и подкладывать в камин. Облом, если всю зиму так)
электричество: установка 1-2 ке, потом квтч за 10.5 сантимов
аэротермия: установка 8-10 ке, потом квтч за 6-9 сантимов (когда холодно, оно жрет больше)
дрова плюс электричество: установка 5-6 ке (камин плюс электрообогреватели) потом квтч 5 сантимов (22 дня в год топим исключительно камином, остальное время электричеством по тарифу "темпо". Ограничиваем дровяные трудности 22 днями, зато получаем дешевое электричество во все остальные дни.)

Место под дрова, конечно, нужно, а вот без распилить можно и обойтись. Основной, кстати, об'ем дров на рынке идет именно распиленным и расколотым. Я даже не знаю, где можно купить нераспиленные дрова.
В связи с этим, этот метод обогрева не самый дешевый: чуть дороже газа. Однако установка камина по цене не идет ни в какое сравнение с установкой АГВ и системы водяного отопления

Ну и то, что дрова -- на любителя -- это точно. Мне, например, нравится зимой у камина сидеть и коньячок потягивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Сентябрь 2006, 21:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, трудно сказать, будет ли значительное снижение цен на жилье. Если это снижение и будет, то сколько его ждать?
Найти же дом, который бы соответствовал желаемому, на мой взгляд, не очень легко. А уж если такой дом найден, то надо, наверно, несмотря на всякие но, решаться.
Мне бы хотелось спросить Вас, уважаемый Johnny, что Вы знаете о возможности и эффективности установки pompe à chaleur? Используя новые технологии для обогрева дома, можно часть затраченных на оборудование и его установку денег вычитать из налогов. Да и интересно узнать и понять что-то новое.
Про дрова я с Вами совершенно согласна:их легко купить уже дровами, а не требующими распиливания, а потом и колки бревнами. В лесных районах Франции дрова дешевы. Потом теперь есть печки с высоким коэфициентом теплоотдачи. А уж про камин "огнем охваченный" глухим зимним вечером и говорить нечего - очарование очага, уюта и тепла.
Ну, для сохранения тепла надо еще поменять окна и двери. Стоит это тоже немало.
Если не ошибаюсь, то беспроцентно, любезная Ystrat, можно получить в кредит некоторую сумму денег, если это первое приобретение недвижимости в молодые годы. Для нас это не первая купленная недвижимость, так что, увы, беспроцентного кредита нам не видать. А жаль, так бы, глядишь, на окна с дверями, может, хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ystrat



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 312
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Сентябрь 2006, 12:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny, здорово вы все расписали, только я не знаю что такое "ке".
Коньяк я уважаю, но пью очень редко, а камина у меня вообще нет Confused
Так что горящие дрова меня интересуют только как топливо. Very Happy

Ну да это все второй вопрос, хорошо бы про саму покупку поговорить.
Про необходимы документы и страховку, например.

Italica, раз это у вас не первая покупка, значит вы на этом хотя бы пол собаки сьели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 09:10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Italica писал(а):
Вас, уважаемый Johnny, что Вы знаете о возможности и

Что же Вы меня так: на Вы, да еще и уважаемый... Может на 'ты", а?

А pompe à chaleur делятся на аэротермию и геотермию. Аэротермия не очень дорога в установке (грубо говоря 8-10 КЕ на 10 квт), и отлично (в смысле комфортно и экономно) работает, когда на улице +10. Когда на улице -10, комфорт остается прежним, однако жрать она начинает, как хищник. А если на улице до -20 долезет, то ужинать придется в теплом тулупе и варежках.

Геотермия дороже при установке, нужно выделить большой участок сада (который перекопают, и потом ничего нельзя будет посадить), либо просить разрешения мэрии на бурение 100 метровой скважины (не очевидно, что мэрия разрешит). Однако, потом греть будет хорошо, т.к. под землей всегда +12.

Часть затрат действительно вам возместят через скидки с налогов. Однако надо иметь в виду, что скидка идет только на покупку оборудования при условии установки этого оборудования профессионалом. На работу этого профессионала никакой скидки нет, а стоит она дороже, чем оборудование . Вывод: на скидки сильно не рассчитывать, покупать самое эффективное (пусть даже дорогое) оборудование и жмотиться на установке (типа всю красоту я потом сам наведу).
Оборудование для аэротермии и геотермии примерно одинаковое, а вот работы сильно разные. Поэтому геотермия дороже, и дополнительных скидок ожидать не приходится.
Цитата:

Потом теперь есть печки с высоким коэфициентом теплоотдачи.

Да, до 70%. И на печки есть тоже скидки с налогов, поэтому тут тоже имеет смысл брать эффективные печки. Они маркируются логотипом Flamme verte.
Цитата:

А уж про камин "огнем охваченный" глухим зимним вечером и говорить нечего - очарование очага, уюта и тепла.

Мы камин поставили в июне, но уже 2 раза топили (по одному полешку) просто из
удовольствия видеть как он горит и мечтать, как нам хорошо будет зимой. А о зимнем шашлычке из камина, когда ни о каком барбекю речи нет, я уже не говорю.
Цитата:

Ну, для сохранения тепла надо еще поменять окна и двери. Стоит это тоже немало.

10 окон/дверей -- 10ке (минус 1500 скидки на налогах). Но возможны варианты: если рамы хорошие, то можно просто поставить двойные стекла. Это гораздо дешевле (1500-2000 евро если самому ставить) и практически настолько же эффективно. Надо иметь в в иду, что в старых домах основные потери идут через крышу, а только потом через стены и окна. Крышу нужно изолировать обязательно и в срочном порядке, а окна могут и подождать пока финансы наладятся.
Цитата:

Если не ошибаюсь, то беспроцентно, любезная Ystrat, можно получить в кредит некоторую сумму денег,

Насколько я знаю, чтоб получить беспроцентный кредит, надо зарабатывать меньше некоторой суммы. И меня очень интересует, как могут что-то покупать люди, которые столько зарабатывают...


Последний раз редактировалось: Johnny (Пятница, 29 Сентябрь 2006, 09:33:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 09:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ystrat писал(а):

Ну да это все второй вопрос, хорошо бы про саму покупку поговорить.
Про необходимы документы и страховку, например.

ке -- это килоевро, т.е. 1000 евро. А про документы я же все написал в той ссылке, которую привел. Разве там что-то непонятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 10:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же это Вас, Johnny, за такие знания не уважать? И раздаете Вы их щедро. Люди ведь множество глупостей совершают от отсутствия информации. Если б все просто и конкретно, как Вы, рассказывали о том, что знают, жить бы было, думаю, проще и веселее.
Знаю, что из налогов вычитается цена на оборудование, а работу вычесть нельзя (при условии заказывать все через антрепризу, а не делать самим). На собственном опыте знаю, что можно при заказе обговаривать, какая сумма в окончательном счете будет стоять за оборудование, а какая за работу. Желательно, чтоб первая сумма была значительней, чем вторая. Чем значительней она будет, тем больше можно вычесть из налогов.
Стены в нашем будущем доме каменные и толстые (дом самого начала 20 века), под всем домом глубокий и сухой подвал, в половине подвала пол забетонирован.(Обращаюю внимание желающих покупать дома на наличие в доме подвала: по нашим наблюдениям, в домах, где есть подвал, сухо). Крыша в хорошем состоянии, перекрытия - произведение искусства, на мой взгляд.Окна же надо менять полностью. Потому как отопление встанет в копеечку, подумываем, не купить ли стандартных окон с двойным остеклением и не поставить ли эти окна самим. Или растягивать основные работы на несколько лет, делать по мере того, как будут накапливаться деньги на работы.
Еще надо приводить в порядок 10 соток земли. Это просто ровный кусок (что уже неплохо: планируй как хочешь).
Мне, конечно, все теперь интересно про дома-строительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Сентябрь 2006, 10:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ystrat, уж съели мы, может даже, и целую собаку, но от оплошностей все же не застрахованы. Знаю. что при покупке недвижимости точно надо ответить на вопрос: для какой цели покупаете: для основного жилья, чтоб ездить на лето, чтоб сдавать, чтоб вложить деньги и уменьшить налоги. Исходя из этого и определяется характеристика покупаемой недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Жильё Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group