Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Можно ли сейчас (Sep 2006) покупать недвижимость во Франции?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Жильё
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Сентябрь 2006, 18:42:26    Заголовок сообщения: Можно ли сейчас (Sep 2006) покупать недвижимость во Франции? Ответить с цитатой

Интересная дискуссия на Долгановском форуме
http://www.feudor.com/forum/ShowMessage.asp?MsgNum=131466
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Сентябрь 2006, 19:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как человек живо интересующейся этой темой, и пересмотревший кучу недвижимости в наиболее престижных углах 92го и 78го, что поближе к городу Парижу, со всей ответственностью заявляю: на заборе тоже х.. написано...ну и далее по тексту... То, что в Селожер висит, и то что существует на самом деле на рынке недвижимости достаточно разительно отличается.
Вообще, на этом сайте по году, действительно, всякое барахло висит, и висеть будет, если его оттуда не выкинут, и цена будет на него снижаться, т.к., то шо там висит, процентах в 80 и даром никому не надо. В этом смысле, безусловно, можно нарисовать не один график снижения цен.
Еще, существует другой вариант: висит на сите, в а реале купить низзя!!!! Ну, например, нравится мне красивая аппартаментина, вот , прямо все: и террасса и цена подходит! Звоню в агентство, а мне говорят: дада, конечно, сейчас агента, который этой хатой занимается нет, подойдите к нам, мы вас , натурально, запишем, и все вам покажем. Прихожу, а мне говорят: Этой, с террассой, к сожалению, уже нет, вот буквально перед вашим звонком продали, зато есть другие, за ту же цену, чудесные, с окнами на бензозаправку. Ну, т.е. разводилово. А свою любимую террассу я еще 2 месяца на том же месте в интернете наблюдаю, пока мне не надоедает ее наблюдать(думаю, до сих пор висит). Rolling Eyes
На хорошие хаты в хороших районах цена не будет снижаться, т.к.их расхватывают сразу. По опыту своему и своих товарищей, знаю, что стоящее предложение уходит с рынка в течение от 8 часов до 3 суток с момента поступления. Т.е. расхватывают , как горячие пирожки.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентябрь 2006, 10:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод, надо срочно обзаводиться своим человеком в агентстве, иначе хороших вариантов просто не увидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентябрь 2006, 11:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Или рыскать в частных объявлениях.Тольки там надо каждый день отслеживать новинки. Т.к. , если что-то стоящее, через день уже продано будет. Из личного опыта:половина того, что в "РАР"уже продано, но объявления не убирают неделю после подписания "обещания покупки"(это я грациозно перевела название бумажки Laughing ), т.к. за это время покупатель может безнаказанно отказаться от сделки. (Я не пишу о всяких нехороших районах)
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентябрь 2006, 12:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 2000 до 2006 года цены на недвижимость в Иль де Франс выросли на 80 процентов. Караул!
Что делать? (кроме традиционного совета держаться Забугорнова - этот я всегда чту! Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентябрь 2006, 12:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Ага! Или рыскать в частных объявлениях.

Можно рыскать по интернету. Оно и менее напряжно и более эффективно, т.к. об'явы (по понятным причинам) часто появляются в интернете раньше, чем в бумажной прессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 345
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентябрь 2006, 13:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Вывод, надо срочно обзаводиться своим человеком в агентстве, иначе хороших вариантов просто не увидишь.


Самое интересное, что и агент тут не всегда поможет. У меня подруга сейчас активно занимается поиском квартиры для покупки. Увидит на селоже что-нибудь новенькое, тут же звонит в агентство. Говорит, мол, дайте данные по квартире такой-то. А ей в ответ: "Ой! А я ещё ничего про эту квартиру не знаю... Она только-только поступила... Я Вам перезвоню." И с концам, как водится.

Как так! Rolling Eyes В Интернете уже лежит информация по квартире из этого агентства, а агенты ни сном ни духом! Мы этого понять не можем... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентябрь 2006, 13:36:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
об'явы (по понятным причинам) часто появляются в интернете раньше, чем в бумажной прессе.
...и уже не исчезают оттуда никогда (если квартирка интересная) Sad Агенству выгодно держать интересные предложения даже тогда, когда квартира давно "ушла" - авось, будут звонить лопухи, может, удастся им что другое впарить...
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентябрь 2006, 13:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
...и уже не исчезают оттуда никогда .

Но ты-то ведь тоже не лапоть. Кто мешает поставить там галочку "только новые об'явы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентябрь 2006, 13:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я не могу быть лаптем... я могу быть только... например... туфлей или босоножкой, а лаптем или сапогом - увы!! Crying or Very sad Нет у меня лаптевого того, что так ценил дедушка Фрейд Razz Ума, то бишь... Very Happy
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Сентябрь 2006, 21:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Tina писал(а):
Ага! Или рыскать в частных объявлениях.

Можно рыскать по интернету. Оно и менее напряжно и более эффективно, т.к. об'явы (по понятным причинам) часто появляются в интернете раньше, чем в бумажной прессе.

Так я и писала про интернет. Просто не сайты, где информация из агентств собрана, а частные объявления. Например вот тут:
http://www.pap.fr/immobilier/offres/offre-vente.asp
Искать по газетам-ужас! Вы видели какие они толстые? Laughing Да и не каждый день выходят, а на сайте инфа оьновляется каждые 10 мин.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Жильё Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group