Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Кому на Руси жить кАрАшо!..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 7 Август 2011, 11:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно, работу не обязательно любить. Платят за нее - и уже хорошо. А хорошая достойная работа, которая нравится - это привилегия в наши дни, которая не каждому дается.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 8 Август 2011, 06:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это-то само собой. Только мысль моя была не совсем об этом. В "крике души", приведенном выше, основной упор делается на то, что в России сервис- г.о , т.к. наш народ искренне и с радостью прислуживать не умеет, а на Западе, якобы, все это делается с удовольствием. Ничегошечки подобного. Везде есть классовая ненависть. Rolling Eyes И парижская продавщица в бутике высокой моды, облизав клиента, продав ему, скажем, какие-нибудь супер-подтяжки, получив за это очень хорошие проценты, так же искренне будет его ненавидеть за то что он может позволить себе эти подтяжки стоимостью в 3 ее зарплаты, как, приведенный в пример в цитате жлоб-продавец ролс-ройсов презирает своих клиентов.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 8 Август 2011, 08:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
А хорошая достойная работа, которая нравится - это привилегия в наши дни, которая не каждому дается.


Я бы сказала - не каждый себе такое дает. Laughing
А вообще Принцесса, вы тут опять не по теме. Evil or Very Mad Расскажите лучше, почем нынче опиум для народа. Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Понедельник, 8 Август 2011, 13:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Опиум для народа" по-прежнему произрастает на соответствующих плантациях. В разных частях света. Последние из плантаций, меня приятно удивившие - в Трентино.





Это я к тому, что работа может иногда доставлять некоторое удовольствие Smile
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 8 Август 2011, 14:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, така ляпота, мерси! Very Happy
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 8 Август 2011, 16:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 9 Август 2011, 08:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Ну, это-то само собой. Только мысль моя была не совсем об этом. В "крике души", приведенном выше, основной упор делается на то, что в России сервис- г.о , т.к. наш народ искренне и с радостью прислуживать не умеет, а на Западе, якобы, все это делается с удовольствием. Ничегошечки подобного. Везде есть классовая ненависть. Rolling Eyes И парижская продавщица в бутике высокой моды, облизав клиента, продав ему, скажем, какие-нибудь супер-подтяжки, получив за это очень хорошие проценты, так же искренне будет его ненавидеть за то что он может позволить себе эти подтяжки стоимостью в 3 ее зарплаты, как, приведенный в пример в цитате жлоб-продавец ролс-ройсов презирает своих клиентов.
Тут несколько тоньше. В статье говорится о сервисе как о понятии. Это раз. И потом сервис неоднороден, есть позиции на которые люди идут добровольно, из-за престижа, склада характера и семейных традиций. Например, школа официантов, заканчивая которую человек получает место в каком-нибудь дорогом и престижном ресторане, где он может расти дальше, скажем до метрдотеля или ещё куда. Или гостиничный бизнес, человек получает административную позицию в отеле и.т.д. Насчёт таксистов не знаю, но полагаю что многие из них довольны жизнью. Испытывают ли они классовую ненависть? Может быть.... но она как-то должна проявляться.....

Работает ли продавщица в бутике с удовольствием? Хороший вопрос! Может да, может нет, зависит от обстоятельств и от её склада характера. Если хозяин бутика не жлоб, она на зарплате, дела в бутике идут хорошо, она имеет свой процент, у неё есть опыт общения с богатым клиентом - то наверно с удовольствием. Продала товар, сыграла свою роль, почему б не порадоваться? Клиент попался скаредный, ничего не купил - то наверно без удовольствия, она надеется что следующий купит. Клиент попался сволочной, ничего не купил, да ещё весь бутик она из-за него перевернула - без удовольствия. Клиент пошёл сволочной да сквалыжный - совсем без удовольствия. Клиент пошёл гадкий, продажи упали, хозяин перешёл на жлобские позиции - совсем-совсем без удовольствия, классовая ненависть просыпается, она ищет работу в другом бутике.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Август 2011, 11:01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Быков

На землю капли падали.
Сквозь дождь белел с трудом,
Щетинясь баррикадами,
Московский белый дом.
Сейчас, конечно, совестно,
Но двадцать лет назад
Мы думали, что вскорости
Здесь будет город-сад.

Мы думали тогда ведь,
Наивные шуты,
Что если нас не давят,
То мы уже круты,
Нам выдана свобода,
Совок не воскресят –
Через четыре года
Здесь будет город-сад.

Потом не стало бабок,
Порядок обветшал,
Страна упала на бок
И треснула по швам,
Затлела по окраинам
И двинулась на слом
Отравленным, ославленным,
Оплавленным куском.
Но мы – не та порода,
Чтоб нас пугал распад.
Через четыре года
Здесь будет город-сад!

Потом герои запили,
Простились со стыдом,
Потом разбили залпами
Тот самый Белый дом,
По дури ли, по злобе ли
Взъярились дети гор —
Мы стольких там угробили,
Что страшно до сих пор.
Но тучи в час восхода
Плотней всего висят.
Через четыре года
Здесь будет город-сад!

Потом у олигархии
Случился передел,
Ведущие загавкали,
Борис недоглядел.
Смотрители клоповника
Отправили в полет
Тихоню-подполковника
Из питерских болот,
И вот толпа народа
Лобзает новый зад:
Через четыре года
Здесь будет город-сад!

Фронтов незримых воин,
Наряженный в царя!
Я многое усвоил
Тебе благодаря.
Я вызубрил, как надо,
Без ложного стыда:
Ни города, ни сада
Не будет никогда.

Мечтать тяжеловато
О веке золотом.
И сад тут был когда-то,
И город был потом.
Пришла иная мода,
Прогнозы тут просты:
Через четыре года
Здесь будешь только ты.

Прощайте, баррикады,
Прощай, железный хлам.
Мы были дураками,
Когда стояли там.
Пора признать спокойненько,
Оставив торжество,
Что кроме подполковника,
Не будет ничего.
Он с прыткостью любовника
Проник во все умы.
Гляжу на подполковника –
И вижу: это мы.

Осталось пить без просыпа,
До белых поросят.
Здесь нет другого способа
Устроить город-сад.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Август 2011, 10:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2031021/Chelsea-FC-boss-Roman-Abramovich-buys-90m-home-Britains-expensive-street.html

Новый дом Абрамовича в Лондоне
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Сентябрь 2011, 20:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то хорошие новости! Very Happy

Цитата:
Алла Пугачева переехала жить в помпезный замок Максима Галкина

Алла Борисовна Пугачева, которая после запрета врачей на пение решила заняться политикой и вступает в ряды "Правого дела", переехала жить в помпезный замок Максима Галкина.
Теперь уже политическая певица рассказала о своей загородной жизни в поселке Грязи и показала фотографии поместья газете "Комсомольская правда". "Вот это окна моего будуара, а вот каменная веранда, где мы будем очень скоро сидеть за большим столом. Мы сейчас расписываем стены веранды. Вот там сад, где яблоньки. Урожай большой собрали в этом году, компотов наварили", - комментировала Пугачева показ снимков, которые сделала сама.
Отвечая на вопрос, а не скучно ли ей в замке за городом, певица ответила: "Как мне может быть скучно, если рядом Максим?! Мне хорошо там, где есть он... Максим сделал так, чтобы я жила в замке, как звезда. Хотя мне для счастья много не надо. Я всегда довольствовалась малым. Всю свою жизнь..."
"А вот это задумка нашего великого архитектора Максима Галкина, - певица показывает летний театр на территории замка. - Это амфитеатр. Вот такой вот маленький концертный зал. Очень красивый. Его основная нагрузка в том, что он закрывает нас от соседских крыш. В принципе как стена. Но чтобы стена не была просто стеной, Максим придумал этот амфитеатр. Буйнов уже ждет, когда мы поставим там рояль, чтобы он играл. На следующее лето сделаем", - рассказывает Пугачева.
В заключении беседы Алла Борисовна сказала, что как женщина счастлива. "Ну, посмотри на него (показывает на Галкина - прим. ред.). Посмотри на Кристину. В этом и есть мое счастье. Но я хочу, чтобы мои внуки жили в более счастливой стране", - сказала Пугачева, вероятно, намекая на то, что цель ее похода в политику и состоит в том, чтобы сделать эту страну лучше и счастливее.


http://realty.newsru.com/article/15sep2011/galkin
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Ноябрь 2011, 10:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдите десять отличий




_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом


Последний раз редактировалось: Princess Margaret (Пятница, 27 Январь 2012, 18:04:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Ноябрь 2011, 10:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Ноябрь 2011, 18:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):


Овсянка, сэр! (с) Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Апрель 2012, 12:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший текст Very Happy
Кирилл Серебренников

ПРОСТО ВАЖНО ЭТО ПОМНИТЬ

Мы убеждаем себя что жизнь станет лучше когда мы поженимся/выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого. Затем мы расстраиваемся что наши дети еще маленькие, и ждем что все станет лучше когда они повзрослеют.
Потом мы переживаем что они стали подростками, и нам надо как-то справляться с ними. Несомненно, мы станем счастливее когда они вырастут из своих «…надцати» лет.
Мы говорим себе что наша жизнь станет лучше когда супруг/а сведет свои дела, когда будет более красивая машина, когда возьмем отпуск, когда окончательно выйдем на пенсию.
Истина в том, что нет более лучшего времени для того чтобы быть счастливым, чем сейчас.
Если не сейчас, то когда? Твоя жизнь всегда будет полна вызовов. Лучше принять все как есть и решить быть счастливым не смотря ни на что. Очень долгое время, казалось что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но всегда возникало какое-то препятствие на пути, суровое испытание, которое нужно пройти; работа, которую нужно доделать; время которое нужно посвятить; счет, который нужно оплатить. А вот потом заживем.
Наконец я пришел к пониманию, что эти препятствия и были самой жизнью.
Это понимание помогло мне увидеть, что нет никакого пути к счастью.
Счастье – ЭТО и есть путь.
Поэтому, наслаждайся каждым моментом.
Хватит ждать окончания школы, начала учебы, ждать когда потеряешь 10 долларов, заработаешь 10 долларов, когда будет работа, до женитьбы/замужества, до вечера пятницы, до воскресного утра, ждать новой машины, до полной выплаты по закладным, до весны, до
лета, до осени, до зимы, до первого или пятнадцатого числа, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься вновь… прежде чем решишь быть счастливым/ой.
Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения. Нет другого времени для того чтобы быть счастливым кроме… СЕЙЧАС! Живи, и наслаждайся данным моментом. Теперь, подумай и ответь на эти вопросы:
1 – Назови 5 богатейших людей на планете.
2 – Назови 5 последних победительниц «Мисс мира».
3 – Назови 5 последних лауреатов Нобелевской премии.
4 – Назови 5 последних лауреатов кино-премии «Оскар» за лучшую роль.
Не совсем получилось? Трудновато, не так ли?
Не беспокойся, никто этого не помнит.

Аплодисменты стихают.
Призы покрываются пылью.
Победителей вскоре забывают.
А теперь ответь на эти вопросы:
1 – Назови 3 учителей, которые внесли вклад в твое образование.
2 – Назови 3 друзей, которые помогли тебе в трудный час.
3 – Вспомни несколько человек, которые вызвали у тебя особые чувства.
4 – Назови 5 человек, с которыми тебе нравиться проводить время.
Осуществимо? Это легче, не так ли?
Люди, которые что-то значат в твоей жизни, не в рейтинге «лучших», не имеют больше всех денег, не выигрывали величайших призов…
Это те, кто заботятся о тебе, дорожат тобой, те кто, ни смотря ни на что, остаются рядом.
Задумайся об этом на мгновение.
Жизнь очень коротка!
А ты, в каком ты списке? Не знаешь?
Позволь пожать твою руку.
Ты не среди самых «знаменитых», но среди тех, кого я вспомнил…
Некоторое время назад, на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов стояли на старте 100-метровой беговой дорожки. Они все были физическими или ментальными инвалидами.
Прозвучал выстрел, и начался забег. Не все бежали, но все хотели принять участие и победить.
Они пробежали треть дистанции, когда мальчик споткнулся, сделал несколько кувырков и упал. Он начал плакать.
Остальные восемь участников услышали его плачь.
Они замедлили бег и оглянулись.
Они остановились и вернулись обратно… Все…
Девочка с синдромом Дауна присела рядом с ним, обняла и спросила: «Теперь тебе лучше?»
Потом, все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии.
Вся толпа встала с мест и зааплодировала. Аплодисменты длились очень долго…
Те кто это видел, до сих пор об этом говорят.
Почему?
Потому что глубоко внутри себя, мы все знаем что самая важная вещь в жизни – значит намного больше чем побеждать для себя.
Самая важная вещь в этой жизни – это помогать другим побеждать. Даже если это означает что нужно замедлить или изменить собственную гонку.
Возможно мы сумеем изменить наши сердца, возможно и сердца кого-то еще…
«Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча»...
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Апрель 2012, 13:22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, здорово! Very Happy
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group