Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Амстердам
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 3 Сентябрь 2006, 17:23:25    Заголовок сообщения: Амстердам Ответить с цитатой

Что может уважаемая публика порекомендовать к обязательному просмотру/посещению в Амстердаме? (Прогулка по каналам, а также Музеи Ван Гога и Анны Франк уже включены в обязательный список). Какие злачные заведения стоит посетить без особого ущерба для здоровья?
Желательны личные впечатления, т.к. путеводители уже проштудированы...

Спасибо всем заранее! Smile
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Сентябрь 2006, 21:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Cassa Rosso, конечно... оно там... как раз где надо... неоновыми огнями горит... музеи Анны - отдыхает... С детьми - не рекомендую...
Можете заглянуть в Saow Thai cafe, выпить чего нибудь, а может даже и приятно провести вечерок затянувшиися до утра... адресок могу дать... по последнеи шифровке, неподтвержденнои пока... он переехал в great katoeyclub in the sky...
Можете одна сходить в Vienna Massage... приличное заведение... и для женшин кстати говоря даже чаще... там вам сделают и обычнии и еротическии по высшему классу... адресок могу дать...
Ну, в Asmara, конечно можете заглянуть... Около 70 евро, первые 30 минут, массаж тело о тело... если договоритесь заранее (не с массажисткои/ами, а с оформляюшим) за доп. плату, переидете ко 2-ои серии... массажистки кстати не все профессионалы, а вполне приличные гражданки с хорошеи работои в дневное время и хобби-развлечением в веречнее...
На башню попробуите забраться (южная башня чего то, запамятовал костела какого то имя которого на каждом углу, как Иван в России)... посмотрите после всего етого на город в высоты птичьего полета...
Если интересно - постараюсь всмомнить еще...
А лучше - берите меня с собои - я вас такими тропами проведу... останетесь потом в Амстердаме... или оба останемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 8 Сентябрь 2006, 14:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты его не слушай, Эсти, это он сейчас так говорит, заманивает - массаж... приличные гражданки... будем вместе по тропам ходить - а туда приедете, даже тропиночки не будет....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Пятница, 8 Сентябрь 2006, 16:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, интересно, Uncle Sam!.... Внимаю и записываю, записываю...

Эх, товарищ Zabougornoв.... Волков бояться - в лес не ходить!
Если бы я слушала, все что мне говорят..... могла бы ведь и с Гурме не встретиться, да и с тобой.... Это ж какой эфсед (как это по-русски?) был бы, а!
Нееетушки! Я - за новые знакомства (и ощущения).

Кстати, есть два совершенно ненужных билета из Парижа в Амстердам. Проблема лишь в том, что они именные и лишь в один конец... Если кто-нибудь знает как их использовать с пользой дела - Walcome.
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пятница, 8 Сентябрь 2006, 20:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот про билеты громко говорить не надо... достаточно в личку написать... одним билетом я воспользуюсь... а другои - в урну выкинем... к лешему его... без него обоидемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Пятница, 8 Сентябрь 2006, 22:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
... а другои - в урну выкинем... к лешему его... без него обоидемся...
И то верно....

И чего это я?!!! Сдуру, наверное.....

Исправляюсь........ Laughing
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Сентябрь 2006, 11:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую дом-музей Рембрандта,где можно еще и познакомиться с техникой создания гравюры. Погулять по цветочному рынку и купить цветочков, чтоб росли потом дома и радовали.. Мне было интересно увидеть организацию повседневной жизни в буржуазных домах в 18-19 веках. В Амсердаме есть дома-музеи, где сохранен быт, начиная от платья и до устройства кухонь. Информацию можно найти в путеводителе, который дарят в бюро для туристов (находится прямо напротив железнодородного вокзала). Там же покупают единые билеты (посещение музеев, транспорт). Такой единый билет можно заказать по интернету в www.lastminute.com. Получение этот билета в том же турбюро по предъявлению оплаченного отпечатанного заказа. И - ходить, ходить вдоль каналов, удивляться окнам, без всяких занавесок, откравающим мирную человеческую жизнь. Дышать водным воздухом города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентябрь 2006, 14:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Italica, вы очень здорово рассказали... мне понравилось Smile
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентябрь 2006, 15:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Амстердам трудно не говорить хорошо. Там жизнь устроена, по-моему, разумно и уютно.
В Амстердаме мне вдруг стало понятно сумасшедшее восхищение Петра Первого Голландией и голландцами, неистовство Петра в желании перевернуть все в России.
А еще люблю рассматривать полотна голландских художников. Чувство - как в детстве, зимним вечером, когда открываешь книжку - и начинается какая-то история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 18:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Italica писал(а):
Про Амстердам трудно не говорить хорошо.

Подписываюсь под каждым словом!

Дядюшка, как же так?! День убила, чтобы выбрать для Вас пару амстердамских снимков, а Ваше сообщение не нахожу.....

Но вопрос я помню и отвечаю: Да-да-да!!! Съездили не зря! Буквально влюбились в этот чудный город.
Что касается билетов, то это я ждала, сообщения от Вас куда их переправить. Недоразумение, однако.... Sad Хотя, обещаю Вам, что это не последний визит в А-м. Мой личный турагент по имени Яблоко утверждает, что билет в оба конца дешевле, чем в один. И я ей верю.

И то правда: была б моя воля, осталась бы в А-ме на всю жизнь....

"Пара" фоток















Ах, какая у них селедочка!!...... Да с пивком.....



Кто-нибудь понимает по-ихнему? Когда там будет проходить выставка к 400-летию Рембранта? Она сейчас в Берлине. Те кто видел, утверждают, что это "Что-то с чем-то!"



Занавесочки на окнах таки имеются. Иногда их даже задергивают...
Laughing






Вот так пройтись по улочке, заглядывая на "огонек"...


Непеременно нужно подчеркнуть, что амстердамцы необыкновенно любезны и приветливы, а местная еда ничуть не хуже французской.
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis


Последний раз редактировалось: Esti (Понедельник, 23 Октябрь 2006, 06:57:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Октябрь 2006, 22:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотографии красивые, спасибо, что поделились восхищенным настроением от Амстердама.
А вот на этом месте рассказа о еде можно остановиться и поподробнее..... Wink Где вы обедали и вообще какие интерестные места там в плане" а попоесть" вы открыли? : Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 19:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
фотографии красивые, спасибо, что поделились восхищенным настроением от Амстердама.
Smile

Цитата:
А вот на этом месте рассказа о еде можно остановиться и поподробнее..... Wink Где вы обедали и вообще какие интерестные места там в плане" а попоесть" вы открыли? : Embarassed

К сожалению, у нас было слишком мало времени для открытий - мы были всего два дня Crying or Very sad . Перед поездкой проштудировали всевозможные справочники и путеводители, особенно полезным оказался тот, что на нашем тарабарском языке. Именно в нем очень подробно разъяснялось какие Кафе существуют в Амстердаме. Хотелось побывать и в Grand сafe (что-то вроде парижских кафе, особенно подчеркивается удобная мебель Very Happy ), и старинные (или под старину) Braun cafe и Proflokaalen, где "пробуют" пиво с джином, и Coffeeshops где можно курнуть какой-нибудь дури. Из той же книжки знали, что кушать нужно в Eetcafe. Нам приглянулось одно такое у Амстель Канала, напротив Стоперы. Как учили друзья-парижане, что если в едальне полно местных - смело заходи, так и поступили. И не пожалели. Спросили у официантки какие из голландских кушаний она бы рекомендовала, получили развернутый ответ и заказали супчик из брокколи, кое-кто хрюшу, а кое-кто утиную грудку.
Суп был вкусный, но не горячий. Порции огромные, достаточные на троих, как минимум. Когда официантка пришла забирать горшочек из-под супа, она аж вскрикнула: Почему вы не съели? вам не вкусно? поменять порцию? Кудхатала и причитала как моя бабушка... Основные порции были еще больше. К замечательной утке дали жареную картошечку (прямо как когда-то в детстве,забытый вкус!), очень необычный салат из то ли соленых, то ли маринованных огурцов, запеченый лук-порей, зеленый салатик, какие-то пасты для хлеба - вообщем стол на четверых с трудом вместил ужин на двоих. Какими кушаньями был завлен товарищ я даже не помню. Атмосфера в кафе была очень приятная и домашняя. Стоило на удивление дешево.
Мои снимки никакие, конечно, но это то, что есть...




В кофешоп заходили как на работу - было просто любопытно- ни одно не похоже на другое и публика очень-очень разная от заведения к заведению. Просто кладезь для психологов.... Очень рекомендую. И пахнет хорошо, опять же Wink

В Браун кафе попили старый славный Leffe. Дело было днем, народу в кафе почти не было. На удивление элегантная барменша приняла нас так, как будто мы в этом кафе завсегдатаи. Даже успела пообщаться с товарищем на тему нашей последней войны, причем удивила своей точкой зрения.


В Grand сafe на площади Дам успели лишь выпить отличный кофе - опаздывали на поезд в Париж.

Анита, спасибо Вам за вопрос, я как будто вновь по Амстердаму пробежалась...

А какие там каналы! А всякие незаметные на первый взгляд штучки - то шпиончики, то амстердамчики, то грузоподъемные балки...
Два дня в Амстердаме - это чудовищно мало! Бросить бы нафиг элитную работу, устроиться барменшей или, если примут, официанткой в какое-нибудь Гранд-кафе и наслаждаться жизнью....
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Октябрь 2006, 21:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсти,ты чудо! ) ))...
нет, я незря боялась в тему заходить! куда не зайдёшь,везде ты про какие-нибудь вкусности рассказываешь и показываешь Exclamation Exclamation Exclamation
Shocked ....такая гурманка несусветная! Laughing
мне после твоих фото приходится срочно готовить что-нибудь эдакое!(а селёдочка хороша!мммммм Wink )
спасибо
за репортаж !!! Very Happy
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Октябрь 2006, 09:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Moi! Smile

Не в тему, но уж очень хотелось доbавить. Рассматривая выставку фотографий у Стоперы наткнулись на знакомое фото:



Приятно!
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноябрь 2006, 14:20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверное слишком долго была в Амстердаме, 3 недели, мне там надоело. ни восхищаться, ни возвращаться не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group