Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
В кино!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Четверг, 3 Август 2006, 17:34:13    Заголовок сообщения: В кино! Ответить с цитатой

Тапас (Tapas).

Испания, (2005) - 1:34мин
драма, комедия





Режиссёр: Хосе Корбахо, Хуан Круз
В ролях: Анхель Лопес, Мария Галиана, Эльвира Мингес, Рубен Охандиано

Обладатель приза испанской киноакадемии за лучший дебют и за лучшую актрису второго плана.

Пять историй маленького района большого города. Пять маленьких вселенных пересекающихся в местном баре: Ракель – одинокая женщина в поисках суженого через Интернет; Сезар и Офо – работники супермаркета, планирующие ультимативный отпуск; Мариано и Конци – пожилая пара, оригинальным способом борющаяся с болезнями и одиночеством; и Лулу – владелец бара, который вдруг осознаёт, что есть жизнь помимо стойки бара и вкусных тапас, мастерски приготовленых новым китайским поваром по имени Мао.

Славный, трогательный фильм. Не кукольные актеры, жизненные ситуации....
Советую от всей души!
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 3 Август 2006, 18:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Эсти! Кстати, очень хорошая идея -делиться просмотренными фильмами, в смысле мнениями и рекомендациями Very Happy

А что такое "ультимативный отпуск" Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Четверг, 3 Август 2006, 20:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):

А что такое "ультимативный отпуск" Question
Ответ на этот вопрос Вы узнаете посмотрев фильм Very Happy

Цитата:
"ультимативный отпуск"

Я бы сказала особенный, из ряда вон выходящий...
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Четверг, 3 Август 2006, 21:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Спасибо, Эсти! Кстати, очень хорошая идея -делиться просмотренными фильмами, в смысле мнениями и рекомендациями Very Happy


Да, давайте делиться!

У испанцев появились хорошие фильмы. Вот посоветовали мне на дружественном форуме сходить на "Volver" Педро Альмодовара, очень понравилось. А так, без наводки, никогда бы не пришло в голову пойти на него.
Вот, теперь пойду смотреть "Тапас" . И название такое вкусненькое Wink
_________________
"если бы Ева не вкусила яблоко, что интересного случилось бы за эти миллиарды лет? Ничего." Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ystrat



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 312
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентябрь 2006, 20:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Франции должен выйти фильм "Thank You For Smoking". Некая пародия про "нужно пить, курить и вообще плохо себя вести".

Кто посмотрит поделитесь впечатлениями. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Сентябрь 2006, 08:49:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм с Сесиль де Франс и Жераром Депардьё "Quand j'étais chanteur".
Для меня - хороший французский фильм, именно французский. И французская провинция с ее внешне спокойной, не разделимой на часы , дни и месяцы жизнью. И Депардье в одной из тех ролей, которые, на мой взгляд, ему особенно удаются: роль человека обыкновенной судьбы.
Актер много поет в фильме. Замечательно звучат пропеваемые им тексты давно и всем известных песен.
Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Сентябрь 2006, 21:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вновь посмотрела "Мужчина и женщина" [1966] (Un homme et une femme ). Как будто перечитала старую любимую книгу, удовольствие - необычайное!

А вот интересно, Франсису Лэю довелось увидеть "Берегись автомобиля"? Знал ли он что-нибудь о творчестве Андрея Петрова?
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ystrat



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 312
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Сентябрь 2006, 15:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел новый фильм с Киану Ривз "A Scanner Darkly ".
Парень он конечно красивый, но выбор ролей у него частенько странноватый.
Ну а этот фильм, как пишут в анонсе: "Vous n’avez certainement jamais rien vu de semblable auparavant". Не врут Wink Сегодня посмотрела несколько отрывков, впечатлилась.
В кино не пойду, потому как сюжет у таких фильмов зачастую страдает и фильм выезжает на картинке, но вот посмотреть обязательно посмотрю.

фрагмент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Сентябрь 2006, 22:25:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт меня угоразживает
(или угораздивает? или как? блин, ваш русский язык! и как вы на нем говорите? Evil or Very Mad ) в последнее время: что ни фильм- конец света...

Сегодня это был фильм "Шик" (у нас его скромненько окрестили "Костюмчик" - весь вечер на поиски аналога ушел). Хорошо хоть режиссера нельзя перепутать - Бахтиер Худойназаров , благодаря ему и нашла, что это "Шик".

Убойный фильм.
По-моему, просто гениально, а?

Дружище Гурме, что скажешь? Где ты вообще? Rolling Eyes
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gourmet



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 190
Откуда: Hauts-de-Seine

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Сентябрь 2006, 23:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Угораздило" лучше писать в прошедшем времени.
Фильм "Шик" знаю только по названию и ничего прокомментировать не могу. Скачать что-ли?
Я и в реале, и в виртуале. Поживаю хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 06:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gourmet писал(а):
"Угораздило" лучше писать в прошедшем времени.
Ок!
Цитата:
Скачать что-ли? .
Скачивать нет необходимости.

Цитата:
Поживаю хорошо.
Это хорошо, что хорошо! Smile
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 08:54:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):


Сегодня это был фильм "Шик" (у нас его скромненько окрестили "Костюмчик" - весь вечер на поиски аналога ушел). Хорошо хоть режиссера нельзя перепутать - Бахтиер Худойназаров , благодаря ему и нашла, что это "Шик".

Убойный фильм.
По-моему, просто гениально, а?

Я согласна! Гурме, посмотри обязательно. Smile
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ystrat



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 312
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 13:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне" Шик" не очень понравился, но у меня предвзятое отношение к актерам, мне фильм "9 рота" с их участием не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Бабушка АУ



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 23
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 11:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Чёт меня угоразживает
(или угораздивает? или как? блин, ваш русский язык! и как вы на нем говорите? Evil or Very Mad ) в последнее время: что ни фильм- конец света...

Сегодня это был фильм "Шик" (у нас его скромненько окрестили "Костюмчик" - весь вечер на поиски аналога ушел). Хорошо хоть режиссера нельзя перепутать - Бахтиер Худойназаров , благодаря ему и нашла, что это "Шик".

Убойный фильм.
По-моему, просто гениально, а?

Дружище Гурме, что скажешь? Где ты вообще? Rolling Eyes


Обажаю этот фильм! Актёры сыграли,как спели!!!
И вообще я Артура Смолянинова считаю безумно талантливым парнем. Он будущее нашего кино,как и многие другие молодые актёры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бабушка АУ



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 23
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Сентябрь 2006, 11:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю в Москве состоялась премьера фильма "Парфюмер" по книге Патрика Зюскинда. Вот думаю,гадаю,когда он до Франции дойдёт? Уж очень хочется посмотреть!
Признаюсь,что при чтении данного произведения постоянно испытывала чувство тошноты Shocked Не могу сказать,что мне не понравилась книга,но уж больно всё мерзко описывается Confused
Будем ждать его в Париже! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group