Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
А у нас опять война.... (((
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Война в Ливане
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июль 2006, 18:36:55    Заголовок сообщения: А у нас опять война.... ((( Ответить с цитатой

Не вдаваясь в выяснения ЧТО появилось раньше: курица или яйцо, напомню, что

- год назад израильские войска вышли из Сектора Газа и вновь вошли туда несколько недель назад в ответ на похищение израильского солдата .
- шесть лет назад Израиль вышел из Ливана (куда зашел себя защищая )
Сегодня израильские войска возвращаются в Ливан, в ответ на очередное похищение, открывая таким образом второй фронт....

Опять война.... Не будет в ней победителей, лишь жертвы, жертвы, жертвы со всех сторон....

Извиняюсь за слезы. Просто многие из вас мне уже почти родные, а кому, как не самым близким поплачешь в жилетку? Мои оба уже на рюкзаках....


_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobesednik



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июль 2006, 18:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одержим побе-еду, к тебе я прие-еду... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июль 2006, 18:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот теперь всё стало на свои места, палестинцы чётко показали всему миру, чего именно они хотят, у Израиля развязаны руки....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Обозреватель



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июль 2006, 19:48:00    Заголовок сообщения: Re: А у нас опять война.... ((( Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Мои оба уже на рюкзаках....


Esti,

Кто эти "оба"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxou



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 407
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июль 2006, 19:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Ну вот теперь всё стало на свои места, палестинцы чётко показали всему миру, чего именно они хотят, у Израиля развязаны руки....
Согласились... по краинеи мере я из позиции "все хороши" перекочевал на позицию "палестинцы неправы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июль 2006, 20:24:07    Заголовок сообщения: Re: А у нас опять война.... ((( Ответить с цитатой

Обозреватель писал(а):
Esti писал(а):
Мои оба уже на рюкзаках....


Esti,

Кто эти "оба"?
Мои ближайшие родственники.
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июль 2006, 20:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxou писал(а):
по краинеи мере я из позиции "все хороши" перекочевал на позицию "палестинцы неправы".

К сожалению, это ненадолго, дорогой Maxou...

На позиции "палестинцы неправы" Вы (или мы на "ты"?) будете оставаться до первой фотографии раненого ребенка (палестинского, естественно, ибо нашего либо не будет в месте действия военных действий - весь день сегодня занимемся разработкой плана переноса летних лагерей с Севера в более безопасное место; либо закон о сохранении прав несовершеннолетних не позволит опубликовать подобные фотографии).

Господи!! Сделай так, чтоб не было никаких фотографий и никаких раненых!!!!
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshka



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 876
Откуда: Israel,Mexico,Israel

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Июль 2006, 20:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Господи!! Сделай так, чтоб не было никаких фотографий и никаких раненых!!!!

Не будет новых фотографий, старыми воспользуются. Все это- техника.
Вопрос в том, какой результат задуман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobesednik



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июль 2006, 14:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот досада...

Были приглашены на приём к французскому консулу в честь дня Бастилии, а тут такая незадача: Франция выступила с осуждением действий Израиля...

Дилемма, понимаете ли...

Нет, не пойду, ну не полезет рокфор с каберне в обстановке осуждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxou



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 407
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июль 2006, 15:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ситуация немного напоминает человека, которыи сначала сам ударит, а потом сразу валится на пол и кричит, что его бьют.

Sobesednik писал(а):
Нет, не пойду, ну не полезет рокфор с каберне в обстановке осуждения...
Не думаю, что в посольстве будет обстановка осуждения. В посольстве скорее всего будет обстановка национального французского праздника. Я бы на вашем месте не обрашал внимания и кушал рокфор с каберне. Заодно у вас будет возможность поговорить с французами и обьяснить вашу точку зрения, выслушать их, узнать за что они осуждают, что именно осуждают и почему. А так только вы без рокфора останитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июль 2006, 15:22:08    Заголовок сообщения: Re: А у нас опять война.... ((( Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Извиняюсь за слезы. Просто многие из вас мне уже почти родные, а кому, как не самым близким поплачешь в жилетку? Мои оба уже на рюкзаках....


Эсти, Crying or Very sad , плачу с Вами.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июль 2006, 15:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсти, я вам очень сочувствую. Надеюсь, что все быстро уладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июль 2006, 16:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматривая всю эту заваривающуююся кашу надо всегда помнить что: На войне - как на войне.

Это общее положение позволяет выработать правильный взгляд на вещи....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июль 2006, 18:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина, Забава, спасибо за теплые слова!

Максоу, мне кажется, Собеседник и его товарищ, гость из-за границы с сего момента начнут молиться всевышнему:
на коктейль мы не пошли, а сейчас, в эту самую минуту передают, что именно в тот район где мы должны были быть сейчас, богатейший район Хайфы именуемый Французский Кармель, падают катюши...

Ужас, ужас!
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июль 2006, 19:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас тут тишина и благодать, птички поют... Как бы не сочувствовал чьей-то беде, все равно никогда до конца не поймешь всех кошмаров войны, ужаса бомбежек и обстрелов, убивающих и калечащих детей. А ведь эта война, рано или поздно, может докатиться и до нас, блаженно неведающих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Война в Ливане Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group