Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Об этом полезно знать любителям деликатесов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taratorka



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 19:49:16    Заголовок сообщения: Об этом полезно знать любителям деликатесов Ответить с цитатой

В журнале Esquire за апрель 2006 попалась мне такая полезная информация. Для любителей.

"Прежде чем съесть что-нибудь изысканное и дорогое, но очень вонючее, неплохо все-таки узнать, почему оно так плохо пахнет.

Черные яйца

Китайское блюдо. Утиные яйца, обмазанные смесью золы с известью, содой, солью и водой и выдержанные в земле от 20 до 100 дней. Ставший зеленым желток приобретает необыкновенно тонкий вкус. Запах можно отбить, окунув яйцо в соус с имбирем.

Рыбный соус

Тайские рыбаки сваливают тонны мелкой рыбешки в специальные котлы и ждут, когда рыба начнет гнить. Образующаяся в процессе гниения жидкость и есть деликатесный соус. В дорогих тайских ресторанах тайский рыбный соус - основа всех сложных соусов и супов".

Как Вам начало? Продолжение следует. Там еще много всяких апетитных вещей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taratorka



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 20:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем разговор.

Французский сыр

Характерный запах - признак качества сыра, однако он не зависит ни от сорта молока, ни от выдержки продукта. Аромат обеспеивают жидкости, которыми в процессе приготовления обмывают сырную корочку. Так, самый вонючий французский сыр Vieux Boulogne обмывают пивом, которое, вступив в реакцию с молоччными ферментами, изменяет запах до неузнаваемости.

SURSOTROMMING

Тухлая селедка, национальный шведский деликатес. В конце лета есть праздник, посвященный исключительно этому блюду. Лето выбрано не случайно - открывать вздувшиеся банки с селедкой можно только на свежем воздухе. Шведы выуживают полуразложившуюся рыбку из зловонного раствора, промывают, измельчают и смешивают с вареной картошкой и луком.

Колбаса андуйетт

Тем, кто не ест блюд из потрохов, к гордости французской деревенской кухни лучше даже не приближаться.Колбаска андуйетт, или андуйетская, готовится из тонко нарезанного и специаьным образом обработанного свиного желудка. Присущий потрохам тяжелый запах можно умножать втрое."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taratorka



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 20:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и думаю я, до чего ж русская кухня замечательная, никаких тебе вонючих ужасов Smile Всем приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 21:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, никаких вонючестей! Это для нас невонючее, а для французов, может очень даже вонючее...
Скажем, квашеная капустка-это ведь тоже прокисшая капуста. Помню, на заре туманной юности был у меня ухажер-курсант военного училища. Так он мне рассказывал, что когда по кухне дежурил, в кладовую за капусткой для обеда их засылали в противогазах, между прочим. Laughing
А соленые огурцы? Та же прокисшая бяка(вот вспоминаю, а у самой слюнки побежали). Муж мой, например, к холодильнику не подходит, когда знает, что я в русском магазине себе огурчиков в целофановый пакетик прикупила. Shocked
А с селедочкой вообще хохма была. Плавает она себе в магазине, как и положено, в рассоле в бочке. Мы с мужем вошли, я естественно по-русски, прошу выловить мне потолсче да пожирнее, желательно беременную икрой. Мне ее вылавливают.Такая красавица! Аромат на весь магазин! А муж мне на ушко тихонечко говорит:
"Ты, надеюсь ее не покупать собралась? Эта рыба , кажется протухла. Посмотри, какие у нее глаза мутные и брюхо вздутое. А вонь какая!" Very Happy
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taratorka



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Июнь 2006, 08:20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Тина, Вы меня озадачили Smile Я-то считала, что у нас все такое белое и пушистое SmileSmile В смысле свежее и не вонючее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Июнь 2006, 17:33:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно говорят, свое .... - не пахнет Razz А от многих наших блюд непривычного человека тоже оторопь берет. Например, холодец Wink Пусть и не воняет, но "кисисьтенция" немногих привлекает. Или, правильно Тина вспомнила, селедочка, а еще лучше вобла или тарань. И ничего, едим - не морщимся. Smile
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Июнь 2006, 20:59:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Один умный человек воблу-рыбная мумия называет! Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tante Manya



Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 28
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Июнь 2006, 18:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taratorka писал(а):
Колбаса андуйетт

Тем, кто не ест блюд из потрохов, к гордости французской деревенской кухни лучше даже не приближаться.Колбаска андуйетт, или андуйетская, готовится из тонко нарезанного и специаьным образом обработанного свиного желудка. Присущий потрохам тяжелый запах можно умножать втрое."

Вот и я попалась на этой колбаске! Embarassed Муж говорит - проходим мимо, не покупаем. А я - что, жалко для меня? Нет, я хочу попробовать!
Ну купили, ну принесли домой, ну я ее начала жарить. Ой, что за запах пошел!!! Shocked Окна-двери все открыла, колбасу в помойку, пока муж не видел.
Уффф. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 9 Июль 2006, 21:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, тант Маня ,у меня на другом форуме такая же аватарка, я аж вздрогнула, когда Вас сейчас увидала! Подумала, что у меня раздвоение личности! Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 9 Июль 2006, 22:42:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Ой, тант Маня ,у меня на другом форуме такая же аватарка, я аж вздрогнула, когда Вас сейчас увидала! Подумала, что у меня раздвоение личности! Laughing
А я не только вздрогнула, но еще и прочитала сообщение "от тебя" Wink И чую - чтой-то не сходится... только потом на ник посмотрела, и все стало на свои места.
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Июль 2006, 11:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Ой, тант Маня ,у меня на другом форуме такая же аватарка, я аж вздрогнула, когда Вас сейчас увидала! Подумала, что у меня раздвоение личности! Laughing


А я ж вроде увидела что ник другой, но когда читала, забыла и представляю тебя с Филипом, покупающих колбасу... Laughing
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Июль 2006, 12:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое смешное-это то, что и я представляла нас с Филиппом, покупающих колбасу. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxou



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 407
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Июль 2006, 13:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня как-то плохо вонючие продукты идут...
У андует, как мне кажется, не только запах де...ма, но еше и его вкус. Селедку кушать не могу, правда у меня проблема с ее костями - ошушение, что кто-то прядь волос сунул в рот. Еше из рыбы сардины не могу есть. Как-то один раз купил в прозранои упаковке - такие они жирненькие, красивенькие. Упаковку порвал... и сразу в пару целофановых пакетов и в мусор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Июль 2006, 13:55:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бееедненький! Sad А сыры? Я сыры обожаю, вонюченькие тоже. Но вот как-то были в гостях у одного корсиканца, и он с гордостью вынес сырок к столу, перед поеданием всем его под нос куском совал, ароматом хвалился. Я не смогла есть. Правда, носками пахло... Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxou



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 407
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Июль 2006, 14:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сыры нормально идут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group