Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Еще для интеллектуалов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 06:59:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дураку и море по колено? Wink (правда, это, кажется, про пьяных было... ) Rolling Eyes
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 09:39:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
Дураку и море по колено? Wink

Классненько!


ВБА, а какие правила игры: предлагаем несколько вариантов ответа или запускаем следующий стишок??
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 10:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Donna Rosa писал(а):
Дураку и море по колено? Wink

Классненько!


ВБА, а какие правила игры: предлагаем несколько вариантов ответа или запускаем следующий стишок??


Правила-то, они какие захотим. В общем, желательно найти фразу, задуманную автором, ну а если ничего не получается, тогда ответ объявляется и все сокрушаются, как же они не допёрли.

Но параллельно можно и другие стишки запускать.

С генами, как я понял, правильный ответ не найден?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 11:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VBA писал(а):

С генами, как я понял, правильный ответ не найден?


Возможно и найден, но не опубликован:

Весомы и сильны среда и случай,
но главное - таинственные гены,
и как образованием ни мучай,
от бочек не родятся Диогены.
/Игорь Губерман /

Мне кажется, не нужно сразу раскрывать правильный ответ, стоит пофантазировать
Иногда могут получиться забавные штучки:

Цитата:

Весомы и сильны среда и случай,
но главное - таинственные гены,
Хоть белый шарф на шею нахлобучишь
Из Хамов не родятся Джентельмены


Игра там другая, но все же....
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 11:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите, подождите... только загадываемая фраза должна быть общеизвестной, сам стих придумывается участником, так? А фраза - обязательно "высокохудожественная", или можно брать всякие пословицы, поговорки и фразы из фильмов и т.п.? А то что-то с Губерманом мне "соревноваться" не по силам, боюсь Wink
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 12:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет, Эсти, твой стишок не годится. Потому что отсутствующая фраза не является каким-то устойчивым выражением, строкой. В том-то и дело, что недостающая часть должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО общеизвестной. Ну как "выпьем с горя, где же кружка" (хотя задумывалась другая фраза). А в твоем примере ничего общеизвестного нет. Хорошо, что предупредила, а то бы потели над задачей, которая ответа не имеет.

Донна Роза, конечно, можно брать не только общеизвестные строки, но и общеизвестные выражения, пословицы, цитаты и т.д. Я специально привел в начале два примера, один с общеизвестной строкой из стихотворения, а другой с известной фразой из Винни-Пуха.

Поэтому игра имеет две стороны - можно придумывать, а можно отгадывать. И то, и другое забавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 12:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VBA писал(а):
Нет-нет, Эсти, твой стишок не годится. ..... Хорошо, что предупредила, а то бы потели над задачей, которая ответа не имеет.

Sad
(Рвя на себе волосы) Я знала, знала, что мне до интеллектуалов как до Шанхая, а полезла....

Уф-уф-уф!!
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 12:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсти, ну ты что... твой стишок тоже совершенно классный (всегда большой респект тов. Губерману Wink), просто это немного другая игра получается, которую, кстати, тоже можно продолжить, в другом треде. Хотя из меня сочинитель - как из моего кота Майя Плисецкая, но я бы с удовольствием поучаствовала и там, и там... хотя единственный написанный мной в 14 лет стих я, перечитав один-единственный раз, сожгла и пепел развеяла, дабы никто и никогда не увидел моего стыда Laughing А уж в интеллектуалы мы с моими обезьянами и вовсе не лезем, куда уж нам. Но вот, хоть "голоса нет, а петь люблю", что ж делать-то?
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 15:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
Про кружку здорово!! Smile Только мне кажется, у старушек не горе, а радость должна приключиться после такой "апшибки" Wink
:


Хм... Можно допустить, что горе в заданном контексте - ирония. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 16:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VBA писал(а):
В том-то и дело, что недостающая часть должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО общеизвестной. Ну как "выпьем с горя, где же кружка" (хотя задумывалась другая фраза).


А че это вам, ВБА, все мои разгадки-то не нравятся?
Нет бы сами бы что предложили, а то все "задумывалась" да "авторами"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 16:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеграмма:

"Со стишками у меня все ништяк, также как и с балетом. Настоящие таланты пробъются, вот увидите тогда.

Кот Донны Розы. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 16:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
VBA писал(а):
В том-то и дело, что недостающая часть должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО общеизвестной. Ну как "выпьем с горя, где же кружка" (хотя задумывалась другая фраза).


А че это вам, ВБА, все мои разгадки-то не нравятся?
Нет бы сами бы что предложили, а то все "задумывалась" да "авторами"...


Нет, мне разгадка понравилась, я же об этом сказал. Она, правда, не соответствует задуманному, но тоже хороша.

Если других вариантов нет, то что - говорить ответ? Или еще подождать?

А что касается моих личных предложений, то у меня есть что предложить, я парочку сочинил. Вот отгадаем чужие и за мои примемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 16:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы поэзии хочите? Их есть у меня! Wink

La première fois quand je l'ai vue
J'ai tout de suite remarqué son regard
J'en étais complètement hagard

Dans ce jardin du Luxembourg
Je me suis dit : il faut que je l'aborde
Pour voir si tous les deux on s'accorde

J'ai déposé mon baluchon
Alors j'ai vu tes gros yeux doux
J'en suis dev'nu un peu comme fou

Quand je t'ai dit que tu me plaisais
Que j'aimerai bien te revoir
Tu m'as donné rendez vous le soir

Et je t'ai dit Oh Pénélope
Que tu étais une sacrée belle fille
Que je t'aimerai toute ma vie

Quand dans ce lit de marguerites
Tu m'as caressé doucement la tête
ma vie entière est une fête

Et sous les regards de la foule
j'ai posé ma main sur ta main
Vous voyez bien que ce n'est pas malsain

A l'ombre des eucalyptus
Je t'ai dit : je veux que tu me suives
Je te sentais d'humeur lascive

Alors comme ça dans les tulipes
Tu m'as fait une petite promessse
Gage d'affection et de tendresse

Si notre amour devait céder
Je n'aurais plus qu'à me faire prêtre
Je ne pourrais jamais m'en remettre

Car si un jour notre amour rouille
Je m'en mordrai très fort les doigts
Chérie vraiment je n'aime que toi.


Maintenant change la fin du second vers de chaque strophe
pour qu'il rime avec le premier vers plutôt qu'avec le troisième vers. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 16:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VBA писал(а):
Если других вариантов нет, то что - говорить ответ? Или еще подождать?
Да-а-а! Даешь отгадку и новые загадки!!! А то у меня кот какой-то незанятый ходит... я его озадачу - пусть "налево сказу говорит" Laughing
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Июнь 2006, 17:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
Даешь отгадку и новые загадки!!! А то у меня кот какой-то незанятый ходит... я его озадачу - пусть "налево сказу говорит" Laughing


Ну держите.

Две налетчицы-старушки
Взяли сослепу секс-шоп...
[СПЯТ УСТАЛЫЕ ИГРУШКИ],
И старушкам хорошо!

Новые давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group