Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Иммиграция в Европу: Статистика

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Июнь 2006, 16:24:52    Заголовок сообщения: Иммиграция в Европу: Статистика Ответить с цитатой


_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Ноябрь 2008, 12:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.newsru.com/finance/07nov2008/migration.html
В Европу стекается все больше мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока. У России – те же проблемы

В 2008 году серьезно увеличилось число жителей стран Африки и Ближнего Востока, пытающихся попасть в ЕС – если сравнить с данными за аналогичный период 2007 года
ФМС по-прежнему настаивает на привлечении иностранной рабсилы: коренное население сокращается, а приезжие из СНГ дают до 8% ВВП РФ и с россиянами не конкурируют, поскольку 52% заняты "черной" работой
Статистика: Европа самый привлекательный регион для мигрантов

В 2008 году серьезно увеличилось число жителей стран Африки и Ближнего Востока, пытающихся попасть в ЕС – если сравнить с данными за аналогичный период 2007 года. Об этом пишет "РБК daily" со ссылкой на докладуУправления ООН по делам беженцев (UNHCR).

Эксперты ООН предполагают, что причиной увеличения миграционных потоков стал поразивший мир экономический кризис, следствием которого стало падение уровня жизни в беднейших странах мира. Однако Европа тоже страдает от событий на мировых биржах, и прилив мигрантов в этих условиях может спровоцировать усиление социальной напряженности.

- Статистика: Европа самый привлекательный регион для мигрантов

Как утверждают сотрудники UNHCR, число мигрантов, попадающих в Европу основным, морским, путем по сравнению с 2007 годом значительно выросло. Так, на побережье Италии с начала года высадилось почти 30 тысяч человек, что на 10 тысяч больше, чем за весь 2007 год. Похожая ситуация складывается на Мальте (рост числа беженцев с 1,8 тысячи в 2007 году до 2,6 тысячи за текущий год), в Греции (за восемь месяцев этого года зарегистрировано 15 тысяч беженцев, за весь 2007 год - 19,9 тысячи) и на Канарах.

Растут и потери среди искателей лучшей доли: так, только Испания и Мальта зарегистрировали в этом году 509 погибших в дороге мигрантов, что на 38 человек больше, чем за весь прошлый год. "Большинство мигрантов - жители Африки и стран Ближнего Востока, покинувшие места своего проживания по экономиче­ским или политическим причинам", - говорит пресс-секретарь UNHCR Уильям Шпиндлер.

"Запад серьезно сократил финансирование благотворительных программ для беднейших стран, целью которых являлось именно противодействие миграции. На этом у ЕС была выстроена вся политика "региональных добрососед­ских отношений, - говорит глава Центра по проблемам евроинтеграции Юрий Шевцов. - Теперь, когда их не финансируют, эффект получается обратный: мигранты рвутся в ЕС".

"Расходы на борьбу с криминалом в среде мигрантов и социальные выплаты превышают выгоду от использования их как дешевой рабочей силы, что усугубит имеющиеся экономические проблемы", - сказал y научный руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Вопрос дешевой рабочей силы актуа­лен и для России. ФМС по-прежнему настаивает на привлечении иностранной рабсилы: коренное население сокращается, а приезжие из СНГ дают до 8% ВВП РФ и с россиянами не конкурируют, поскольку 52% заняты "черной" работой. Криминализации гастарбайтеров в ФМС тоже не ждут, поскольку сокращения мало затронут чернорабочих. Работодатели в кризис будут экономить, поэтому заинтересованы в найме "дешевых" нелегалов, полагают эксперты.

Статистика: Европа самый привлекательный регион для мигрантов

Как сообщает российский демографический журнал "Демоскоп", со ссылкой на статданные Международная организация по миграции ООН, в 2005 году число международных мигрантов в мире превысило к 191 млн человек, причем больше всего - 64 миллиона – их пришлось в Европе.

В процентом соотношении в Европу приехали 33,6% от общего числа международных мигрантов, в Азию - 28,0%, Северную Америку - 23,3%. В Африке было сосредоточено около 9% международных мигрантов, в странах Латинской Америки и Карибского бассейна - менее 4% процента, в Океании - менее 3%.

С 1990 по 2005 год число мигрантов в мире выросло на 36 миллионов человек. Темпы прироста числа мигрантов увеличились с 1,4% в 1990-1995 годах до 1,9% в 2000-2004 годах. В развитых странах число мигрантов с 1990 по 2005 год выросло на 33 миллиона человек, а в развивающихся странах - примерно на 3 миллиона человек.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group