Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Кого МИД считает террористами?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Ноябрь 2015, 19:23:29    Заголовок сообщения: Кого МИД считает террористами? Ответить с цитатой

http://www.interfax.ru/world/479405
Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU - Россия не считает террористическими организациями "Хезболлу", ХАМАС, а также курдскую "Партию демократического единства".

"Мы считаем, что эта (Партия демократического единства) - это общественно-политическая законная организация. И она, более того, действует не самостоятельно, а входит в состав Национального координационного комитета. С ними мы общаемся непосредственно, им также помогают американцы", - заявил журналистам в воскресенье спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и Северной Африке, замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

Между тем, Турция считает "Партию демократического единства" связанной с "Рабочей партией Курдистана" (РПК).

По словам Богданова, насчет РПК есть расхождения не только между Россией и Турцией, но и между Турцией и США: "они входят в НАТО и у них есть различия, что уж говорить о нас".

"Партию демократического единства" представляют сирийские курды.

"Некоторые говорят, что "Хезболла" - террористическая организация. Мы с ними поддерживаем контакты и отношения, потому что мы не считаем их террористической организацией. Они на российской территории никогда не совершали никаких терактов, - продолжил Богданов. - "Хезболла" избрана народом в парламент Ливана, есть члены правительства и министры из "Хезболлы" в Ливане. Это законная общественно-политическая сила".

"То же самое про ХАМАС. Американцы считают, что ХАМАС - террористическая организация, - сказал он. - Но мы не считаем так, потому что это составная часть палестинского общества".

Замглавы МИД РФ пояснил, что представители ХАМАС также были избраны в законодательное собрание и в правительство Национального единства.

Богданов отметил, что есть два уровня в контексте обсуждений террористических организаций - общемировой, международный согласованный уровень и национальный. "Мы одних считаем террористами, а других - нет. И наоборот. Вокруг этого идут споры", - подчеркнул он

В целом, по его словам, Россия предлагает включить в список террористических 6-7 организаций. "По поводу ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) и "Джабхат ан-Нусра" ни у кого сомнений нет. Мы предлагаем где-то 6-7 организаций, например, еще Джейш аль-Ислам", - сказал Богданов.

Ранее замглавы российского МИД сообщил, что Россия примет участие в международных консультациях в Иордании по определению списка террористических организаций.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group