Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Их нравы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 8 Октябрь 2015, 22:53:07    Заголовок сообщения: Их нравы Ответить с цитатой

http://www.newsru.com/world/08oct2015/zoo.html
Датский зоопарк приглашает детей на публичное вскрытие льва, умерщвленного в целях уменьшения популяции

Зоопарк в датском городе Оденсе собирается провести публичное вскрытие льва и приглашает на мероприятие школьников, сообщает The Local. Чтобы привлечь побольше детей, вскрытие запланировано на следующую неделю - на время школьных каникул

Зоопарк в датском городе Оденсе собирается провести публичное вскрытие льва и приглашает на мероприятие школьников, сообщает The Local. Чтобы привлечь побольше детей, вскрытие запланировано на следующую неделю - на время школьных каникул.

Лев, которого предполагается вскрыть, был умерщвлен несколько месяцев назад в связи с необходимостью сократить популяцию животных этого вида в зоопарке. Все это время труп льва хранился в морозильной камере.

На сайте зоопарка значится, что мероприятие запланировано на 15 октября. "Приходите на вскрытие льва, - говорится в сообщении. - Сотрудник зоопарка будет объяснять строение животного в процессе вскрытия и покажет сердце, легкие, и другие органы".

Позже в тот же день сотрудники зоопарка проведут публичные вскрытия мышей.

Администрация зоопарка не ожидает негативной реакции публики - аналогичное мероприятие уже проводилось 25 января и не привлекло внимания прессы и общественности.

Напомним, в феврале прошлого года волну возмущения вызвало умерщвление здорового 18-месячного жирафа по кличке Мариус в зоопарке Копенгагена.

Животное было убито в присутствии публики, после чего его труп расчленили и скормили львам. Убийство жирафа произошло, несмотря на десятки тысяч подписей в защиту животного.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Январь 2020, 20:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://classic.newsru.com/world/01jan2020/strasbourg.html
В Страсбурге в новогоднюю ночь сожжено 220 автомобилей
время публикации: 1 января 2020 г., 19:15
последнее обновление: 1 января 2020 г., 19:15
В Страсбурге в новогоднюю ночь сожжено 220 автомобилей


В Страсбурге в новогоднюю ночь сожжено 220 автомобилей
Francis / twitter.com

Полиция Страсбурга в регионе Гранд-Эст во Франции задержала 40 человек, подозреваемых в массовых поджогах на территории западных районов города в новогоднюю ночь. По предварительным данным, огнем уничтожены 220 автомобилей, пишет Dernières Nouvelles d'Alsace.

Заместитель мэра Страсбурга по вопросам безопасности Робер Эрман называет события новогодней ночи беспрецедентными. "Я никогда не видел, чтобы так делали: машины поджигали на парковках под окнами домов. Все кварталы Страсбурга были так или иначе затронуты [уличными беспорядками]", - сказал он. Слова Эрмана приводит ТАСС.

Пользователи соцсетей размещают кадры ночных поджогов, на которых запечатлены перевернутые и горящие прямо посреди улиц автомобили. Хотя в префектуре департамента Нижний Рейн не стали называть точное количество уничтоженных машин, уже сейчас можно говорить о том, что ситуация как минимум вдвое хуже, чем годом ранее.

В ходе подавления беспорядков, которые продолжались практически до утра, семь сотрудников правоохранительных органов получили ранения в результате обстрела пиротехническими изделиями.

Есть пострадавшие и среди пожарных. На одну из команд огнеборцев напали молодые люди, вооруженные металлическими прутьями. В другом инциденте пожарную машину забросали камнями. При этом один пожарный был ранен осколками стекла. А другого от возможной гибели спас шлем, который он не снимал в автомобиле. Власти полагают, что злоумышленники специально устраивают поджоги, чтобы потом нападать на экипажи пожарной службы.

Также сообщается о как минимум одном пострадавшем от взрыва горевшего автомобиля.

Несколько предполагаемых хулиганов объявлены в розыск. Среди них есть несовершеннолетние, в том числе 10-летний ребенок.

Аналогичные инциденты произошли в городах Мюлуз, Мютциг, Оберне, Барре и Селестате.

В том же регионе Франции из-за неосторожного обращения с праздничной пиротехникой в новогоднюю ночь один человек погиб, а десятки получили ранения. В городе Агно (департамент Нижний Рейн) 30-летний мужчина получил смертельные травмы при запуске фейерверка.

Согласно данным университетских больниц Страсбурга, в службу неотложной помощи этой ночью обратились 11 человек. У них были преимущественно травмы рук. Трое пострадавших взрослых и трое детей нуждались в операции.

В городе Мюлуз (департамент Верхний Рейн) трое местных жителей обратились к медикам с незначительными повреждениями после взрывов пиротехники. Еще около 15 человек в этом городе получили различные травмы, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения. В городе Кольмар (департамент Верхний Рейн) еще восемь граждан пострадали после запуска фейерверков. Одному из них потребовалась операция.

Каждый год накануне крупных празднований в упомянутых департаментах местные власти выпускают запрет на транспортировку пиротехники и использование ее в общественных местах. Ужесточение правил объясняется близостью Германии, куда любители фейерверков отправляются за покупкой пиротехники, и где законодательство в данной сфере менее строгое, чем во Франции.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 6 Февраль 2021, 21:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ria.ru/20210206/pedofily-1595811971.html
Педофилия и инцест. О чем молчат в высшем обществе Франции
08:00 06.02.2021
31383
Женщина в маске на фоне Эйфелевой башни с флагом Франции - РИА Новости, 1920, 06.02.2021
© AFP 2021 / Philippe Lopez
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев — РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Скандал с инцестом в семье французской элиты вынес на поверхность много неприглядного. Случаи насилия над детьми в Пятой республике оказались не единичными. О сломанных судьбах и украденном детстве пришлось говорить даже президенту страны Эммануэлю Макрону. Но затем выяснилось, что во французском обществе есть темы еще опаснее. О заговоре молчания в высших кругах Франции — в материале РИА Новости.
Сестра-обвинитель
По официальным данным, всего во Франции почти семь миллионов человек пострадали в детстве от педофилии или инцеста. Как правило, два-три ученика в классе подвергаются семейному насилию. Но в этом признаются лишь десять процентов, подавляющее большинство предпочитает всю жизнь молчать.
Недавно разразился скандал вокруг Оливье Дюамеля — ведущего эксперта в области конституционного права, весьма публичной персоны. Он возглавляет фонд, контролирующий Science Po — известный вуз, кузницу кадров политической и дипломатической элиты, и председательствует в закрытом суперэлитном клубе Le Siecle. Словом, представитель crème de la crème — самых верхов.
Его подозревают (судом это пока не установлено) в том, что он в 1980-е растлил пасынка. Обвинения предъявила сестра жертвы — адвокат Камилла Кушнер. В книге "La Familia grande" ("Большая семья") она рассказала, что Дюамель, ставший и ее отчимом, надругался над братом-близнецом. Это вызвало сотни других признаний в соцсетях.
Человек держит книгу Камиллы Кушнер La Familia Grande в книжном магазине Парижа - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
© AP Photo / Francois Mori
Человек держит книгу Камиллы Кушнер "La Familia Grande" в книжном магазине Парижа
На средиземноморском берегу
Семья Камиллы Кушнер — яркие представители французской политической и интеллектуальной элиты. Отец — экс-глава МИД Франции, соучредитель "Врачей без границ" Бернар Кушнер. Мать, Эвелин Пизье — известная активистка, икона французского феминизма, бывшая любовница Фиделя Кастро. Детей было трое: старший сын Жюльен и близнецы Камилла и Виктор (имя изменено).
Французская писательница политолог Эвелин Пизье - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
© AFP 2021 / Jean Pierre Muller
Французская писательница, политолог Эвелин Пизье
В середине 1980-х, расставшись с Кушнером, Пизье вышла за другого представителя левого бомонда — Оливье Дюамеля. Детей Пизье он растил как своих.
В "Большой семье" Камилла Кушнер описывает летние каникулы в местечке Санари-сюр-Мер. Сладкая жизнь: красивый дом с бассейном, оливковые деревья, пение цикад, яркое солнце, купание нагишом, настольные игры, покер и петанк. Сюда, в гости к Дюамелю, съезжались судьи, адвокаты, социологи, философы, университетские профессора — будущие министры, высший свет. Либеральная аристократия, caviar gauche ("левая икра"), как позднее презрительно окрестили коммунисты эту публику за то, что, называясь социалистами, они вели столь буржуазный образ жизни.
В расслабленной обстановке за обедом или ужином под сигарету и бокал розового вина взрослые часами спорили о будущем Франции и мира, о Карле Марксе, Шарле де Голле и Мао Цзэдуне, о конституционной реформе и всеобщем избирательном праве.
Французский политолог Оливье Дюамель - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
© AFP 2021 / Stephane de Sakutin
Французский политолог Оливье Дюамель
Последователи Мая 1968-го, на словах они были привержены свободе. В том числе и сексуальной. "В Санари некоторые родители целовали детей в губы. Мой отчим ухаживал за женами друзей, друзья приударяли за няньками. А молодых людей предлагали женщинам постарше. Помню, как отчим подмигнул мне, когда я, маленькая, увидела, что под столом он ласкает ногу жены приятеля, специалиста по связям с общественностью, с которым мы ужинали. Помню смех этой женщины. И объяснения моей матери: "Я в курсе, моя милая, ничего в этом плохого нет. Секс — это наша свобода", — пишет Кушнер.
Темная сторона
В 1986-м покончил с собой отец Эвелин Пизье. В 1988-м самоубийство совершила ее мать. Эвелин впала в депрессию, топила горе в вине. Родной отец близнецов Бернар Кушнер был поглощен политической карьерой и редко проводил время с детьми. Ими занимался отчим, который казался идеальным: всегда помогал, наставлял, поддерживал.
Когда Камилле и Виктору было четырнадцать, брат рассказал сестре: "Он (отчим) забрал меня на выходные, помнишь? Там, в спальне, подошел к моей кровати и сказал: "Я тебе покажу. Ты увидишь, все так делают". Он ласкал меня, а потом... ну, знаешь", — признался подросток. Он пытался увидеть в глазах сестры ответ, понять, плохо ли то, что случилось, или это и вправду в порядке вещей. Первая реакция девочки: не плохо, нет. Ведь это отчим, близкий человек, он желает им добра и, наверное, действительно готовит к взрослой жизни, той самой свободе.
Глава МИД Франции Бернар Кушнер - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
© РИА Новости
Глава МИД Франции Бернар Кушнер
Домогательства отчима продолжались по меньшей мере в течение двух лет. Брат умолял сохранить секрет, потому что ему было очень стыдно. "Я не знаю, нужно ли злиться. Он мил со мной, ты знаешь", — заметил Виктор в другой раз. Он также просил: "Помоги мне сказать ему нет, пожалуйста". Поделиться переживаниями детям было не с кем. Дюамель ловко использовал депрессию супруги, говорил, что сейчас она уязвима, ее не надо беспокоить: "Мы потом расскажем".
Так или иначе, сомнения, молчание и чувство вины разрушало жизнь Камиллы. "Я виновата в том, что не остановила отчима", — считает она.
Омерта
Только двадцать лет спустя, в 2008-м, вместе со старшим братом Камилла убедила Виктора сообщить обо всем матери, в том числе чтобы защитить младших детей семейства (в конце 1980-х усыновили мальчика и девочку из Чили).
Эвелин была шокирована, однако затем встала на сторону мужа. Объясняла, что он сожалеет о содеянном, мучает этим себя, а также то, что Виктора, в общем-то, никогда не принуждали.
По словам Камиллы Кушнер, многие в окружении семьи — публичные, высокопоставленные персоны — были в курсе ситуации. Однако предпочли ничего не замечать.
В защиту детей выступила лишь младшая сестра Эвелин, актриса Мари-Франс Пизье, которой Камилла Кушнер посвятила свою книгу. Она была в ярости, требовала привлечь Дюамеля к ответственности, уговаривала сестру развестись, перебраться к ней, однако та осталась непреклонной. Из-за этого конфликта сестры, которые с детства были очень близки, навсегда разошлись.
Актриса Мари-Франс Пизье - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
© AFP 2021 / Thomas Coex
Актриса Мари-Франс Пизье
В 2011-м Мари-Франс Пизье погибла. Ее обнаружили на дне бассейна, голова и плечи были зажаты скобами тяжелого садового стула кованого железа. Вскрытие показало, что в легких мало воды, в крови — высокое содержание алкоголя, а также антидепрессантов и анальгетиков. Предположили самоубийство.
"Я никогда не думал, что моя тетя покончила с собой. Я лишь уверен в том, что вся эта история ее убила", — сказал после выхода книги Жюльен Кушнер.
В расследовании гибели Мари-Франс Пизье и всплыл впервые инцест: подруга погибшей намекнула следователям, что разрыв сестер связан с Дюамелем. Начали предварительное разбирательство, однако быстро прекратили. В том числе по желанию Виктора, который уже был женат, воспитывал детей и боялся, что огласка нанесет ущерб его семье и карьере.
Полиция на месте нападения возле церкви Нотр-Дам в Ницце - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
29 октября 2020, 15:31
Атака на Францию: откуда в стране религиозные экстремисты
В 2017-м скончалась Эвелин Пизье. За пару недель до смерти она встретилась с дочерью, что с 2008-го было большой редкостью. "Я понимаю, когда меня не станет, вы наброситесь на Оливье", — сказала мать. Тон был агрессивным, и Камилла Кушнер не знает, было ли это очередным упреком или своего рода разрешением.
Так или иначе, желая вырваться из "большой семьи", которая чтит кодекс молчания — омерту, скрывает страшную правду, Камилла Кушнер приступила к работе над книгой. Текст готовили в секрете, и до самой публикации Дюамель ничего об этом не знал.
#MeTooInceste
Публикация произвела эффект разорвавшейся бомбы, книга быстро оказалась в топе продаж. Почти сразу Дюамель заявил, что покидает все занимаемые должности. Спустя еще несколько дней Виктор подал официальное заявление в полицию. Формально срок давности по делу истек, однако порой возможны исключения.
Безусловно, внимание к книге привлекло то, что описанные в ней события касаются французской элиты, "людей из телевизора". Однако сама Камилла Кушнер подчеркивает повсеместность проблемы инцеста. "Это лишь моя обстановка: известные родители, публичные люди в окружении. Но инцест, насилие, плохое обращение с детьми распространены везде. Я рассказала нашу личную историю, однако хочу призвать: будьте бдительны! Инцест повсюду", — заявила она в телеинтервью.
Во французских соцсетях набирает популярность хештег #MeTooInceste. Тысячи людей делятся личными историями о насилии, пережитом в семьях. Книга Кушнер помогла многим разорвать многолетний обет молчания.
Отреагировать пришлось даже главе государства. "Сегодня тишина, оберегаемая преступниками, наконец-то взорвалась. Это случилось благодаря мужеству сестры, которая больше не могла молчать. А затем — благодаря тысячам других, раскрывших тайну сломанных судеб, украденного детства", — сказал президент Франции Эммануэль Макрон.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 30.06.2020
30 июня 2020, 08:00
"Холодное восстание". Как французы отплатили Макрону за реформы
Он пообещал улучшить законодательство по защите детей, власти больше внимания уделят профилактическим беседам в детсадах и школах, выделят дополнительные средства на психологическую помощь пострадавшим.
Тут табу, там табу
В середине января в Le Monde появилась карикатура. Два пингвина, маленький спрашивает большого: "А если бы меня растлил сводный брат, приемный сын спутника моего отца-трансгендера, ставшего мне мамой, это было бы инцестом?"
В соцсетях поднялась волна негодования. В результате руководство газеты признало публикацию ошибкой: карикатуру удалили с сайта, читателям принесли извинения.
Автор рисунка, Ксавье Горс, проработавший в Le Monde без малого два десятка лет, уволился. "Это личное одностороннее и окончательное решение. Свобода не может быть предметом переговоров. Я продолжу рисовать", — написал он в твиттере.
В защиту коллеги выступил другой карикатурист Le Monde, легендарный Жан Плантюро, известный как Плантю: "Рисунок Ксавье Горса гениален. Он меня попросту рассмешил... В этом искусство художника: на такую болезненную тему, как инцест, Ксавье выдал совершенно оригинальную идею, абсолютно юмористическую и максимально смелую".
Возможно, Горсу не простили упоминания трансгендеров: разве можно шутить на эту тему? Между тем так сложилось, что во Франции та самая левая элита, которая в семидесятых проповедовала сексуальную революцию, сегодня продвигает новую гендерную теорию о том, что человека нельзя ограничивать рамками биологического пола и ребенок должен сам определиться, хочет ли он быть мальчиком или девочкой.
Досталось и известному философу Алену Финкелькрауту. Комментируя скандал вокруг Дюамеля в эфире информационного канала LCI, он назвал инцест крайне тяжелым, непростительным и гнусным преступлением, однако в то же время отметил необходимость установить все обстоятельства, в том числе и то, в каком именно возрасте это началось, было ли согласие или какая-то форма взаимности со стороны жертвы.
Французский философ Ален Финкелькраут - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
© AFP 2021
Французский философ Ален Финкелькраут
В соцсетях Финкелькраута буквально рвали на части, а телеканал LCI заявил, что решительно осуждает философа, незамедлительно разрывает с ним договор и прекращает всяческое сотрудничество. Тридцатиминутную запись эфира удалили.
Философ считает, что LCI затыкает ему рот. "Это совершенно несправедливо. Однако, к сожалению, это наиболее характерный признак эпохи, когда именно в СМИ нанимают самых ярых врагов свободомыслия", — рассудил он.
"Большая семья" в романе — не только родственники, но все окружение из известных людей: политиков, адвокатов, ученых, где царит круговая порука. То, как вмиг лишились работы Горс и Финкелькраут, показывает, что одни темы перестают быть запретными, а другие — нет. Те же самые либеральные круги навязывают обществу определенную мораль, с которой шутки плохи. Публикация книги позволила Камилле Кушнер вырваться из "большой семьи". Интересно, смогут ли это сделать остальные.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Октябрь 2021, 12:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://radiosputnik.ria.ru/20211013/parizh-1754393798.html?in=t

Наркоманы взяли Париж, и они диктуют свои условия властям

Состояние человека - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
© Fotolia / Kwest
Читать в
Ведущие
Елена Караева
Елена
Караева
Все выпуски
Столица Франции – в "красной зоне": торговцы наркотиками и те, кто потребляет крэк, уже оккупировали северо-восточные парижские районы и ближние предместья мегаполиса.
Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
11 октября, 15:13
В России отметили растущую наркотизацию Украины
Крэк покупается и продается, крэк производится, крэк распространяется везде, в том числе в парках, вблизи школ и лицеев. Полиция, отлично зная эти "горячие точки", сделать что-либо бессильна: наличие при себе наркотика не то что не рассматривается как правонарушение, потребление запрещенных веществ закон не считает преступлением. Но если до массового пришествия нелегалов эти точки было возможно хотя бы время от времени контролировать, то сегодня масштабы бедствия таковы, что наркотиками практически открыто торгуют и столь же открыто потребляют почти во всех парках Парижа. Нашествие нарко- и токсикоманов на подведомственные им округа заставляет власти искать решения.
Например, кто-то закладывает кирпичами подземный переход, где днем и ночью тусовались торговцы и потребители запрещенных веществ. Но это не помогло – та же "теплая компания" переместилась в городской сад, находившийся по соседству. Когда их и оттуда выдворили (со скандалом и криками пришедших для поддержки наркоманов правозащитников), они продолжили ровно те же занятия, но уже непосредственно на тротуарах близлежащих улиц, рядом с подъездами домов и у входа в разные мелкие лавки.
Бизнес доходен, разумеется, но главная "фишка" состоит еще и в том, что импровизированные лаборатории организуют тут же, в соседних общежитиях, где временно нелегалов размещают (на деньги налогоплательщиков, разумеется), а они своим бодяжничеством зарабатывают. И неплохо: только что стало известно, что два нелегала, ждущие предоставления статуса беженца, наварили в буквальном смысле слова на торговле запрещенными веществами почти 130 тысяч евро за год.
Прямой эфир 99+
"Кокаиновая" волна накрывает Францию, а власти бездействуют
13 октября, 16:16
Подписаться

RSS

Скачать
Мэрия Парижа, которую возглавляет социалистка Анн Идальго, выступила с предложением организовать, так сказать, потребление наркотиков под медицинским наблюдением, открыв в каждом из столичных округов заведение, где любой желающий наркоман мог бы приходить за своей дозой. Там бы их встречали психологи и другие специалисты, которые токсикоманам объясняли всю пагубность их привычки. И всю вот эту радостную демонстрацию братства и взаимопомощи тоже, как предполагается, должна финансировать казна.
Сегодня, в среду вечером, жители двух наиболее зараженных как торговлей запрещенными веществами, так и их потреблением, парижских предместий намерены выйти с пикетами к Национальной ассамблее (парламенту), поскольку никакие обращения к самым высоким официальным лицам, включая в том числе и премьер-министра Кастекса, и главу министерства внутренних дел Дарманена, остались без ответа.
Ну а тем временем торговля крэком, хулиганство, кражи и ограбления пополняют криминальную статистику "города-праздника" при полном попустительстве тех, кто обязан обеспечить безопасность парижан.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Октябрь 2021, 12:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот здесь всё подмечено верно. Недавно показанные в новостях (TF1) кадры подтверждают это.

Цитата:
Мэрия Парижа, которую возглавляет социалистка Анн Идальго, выступила с предложением организовать, так сказать, потребление наркотиков под медицинским наблюдением, открыв в каждом из столичных округов заведение, где любой желающий наркоман мог бы приходить за своей дозой. Там бы их встречали психологи и другие специалисты, которые токсикоманам объясняли всю пагубность их привычки. И всю вот эту радостную демонстрацию братства и взаимопомощи тоже, как предполагается, должна финансировать казна.

А вот такие предложения показывают нежелание властей бороться с наркоманией.
Цитата:

Полиция, отлично зная эти "горячие точки", сделать что-либо бессильна: наличие при себе наркотика не то что не рассматривается как правонарушение, потребление запрещенных веществ закон не считает преступлением

И вот такое нежелание и делает полицию бессильной в борьбе с наркотиками. Ну предположим найдётся некий полицейский (или даже целое подразделение) которому "за державу обидно", предположим взяли они наркомана с поличным, всё оформили как надо, "сдал-принял.... отпечатки пальцев". Прокурор даже обвинения не выдвинет, нет состава преступления, наркомана отпускают. Кто ж будет работать в таком режиме? Это ж явно бесполезная деятельность.

А пресекать распространение наркотиков на этапе их доставки до конечного потребителя - у полиции руки не доходят. Наркоман - это ж тоже человек. Права человека имеют высший приоритет. Вот и извольте сначала его доставить куда надо для разъяснений, а уж потом - всё остальное.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Ноябрь 2021, 13:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.leparisien.fr/societe/sante/vaccination-obligatoire-contre-le-covid-19-130-000-soignants-nont-toujours-recu-aucune-dose-20-10-2021-2EBHA4HX2VC5PNYT74OT5B3JQA.php
Vaccination obligatoire contre le Covid-19 : 130 000 soignants n’ont toujours reçu aucune dose
Au moins 160 000 professionnels de santé se sont tout de même fait vacciner une première fois depuis la mi-septembre, selon la Direction générale de santé, qui estime à 15 000 le nombre de professionnels soumis à l’obligation vaccinale qui ont été suspendus.
Une très large majorité de professionnels de santé se sont fait vacciner, les autres risquent d'être suspendus. LP/Arnaud Journois
Une très large majorité de professionnels de santé se sont fait vacciner, les autres risquent d'être suspendus. LP/Arnaud Journois
1
Par Nicolas Berrod
Le 20 octobre 2021 à 08h47

Un mois après l’entrée en vigueur de l’obligation vaccinale contre le Covid-19 des soignants, combien résistent encore à la piqûre ? Une « proportion non négligeable de professionnels ayant été initialement suspendus régularise finalement leur situation vaccinale », indiquait au Parisien le ministère de la Santé lundi. Relancée pour avoir des chiffres plus précis, la Direction générale de la santé nous a répondu ce mardi.

Juste avant le début de cette obligation vaccinale pour 2,2 millions de professionnels de santé (selon les chiffres de la MACSF), le 15 septembre, 262 000 exerçant en établissement sanitaire et médico-social et 26 400 libéraux n’avaient encore reçu aucune dose de vaccin et risquaient donc la suspension. Trois semaines plus tard, au 6 octobre, ils n’étaient plus que 129 000 au total.
« Seulement » 15 000 suspensions

Ainsi, au moins 160 000 professionnels de santé se sont fait vacciner une première fois depuis la mi-septembre. Et ce nombre a certainement encore augmenté depuis le 6 octobre. Mais on ne sait pas combien, parmi eux, ont été vaccinés juste avant la date butoir du 15 septembre (les données datent précisément du 11 septembre pour les professionnels en établissement sanitaire et médico-social et du 13 septembre pour les libéraux). Ni, parmi ceux vaccinés après le 15 septembre, combien avaient été suspendus avant de prendre cette décision de se faire vacciner.
À lire aussi
Vaccination obligatoire : pourquoi on ne connaît pas précisément le nombre de soignants suspendus

Quoi qu’il en soit, au 6 octobre, il restait donc près de 130 000 professionnels de santé pas encore du tout vaccinés. Pourtant, le nombre de suspensions est estimé à seulement 15 000 ces derniers jours par le ministère de la Santé. Ceci signifie qu’une part importante de non vaccinés n’a pas encore été sanctionnée. Parmi les raisons possibles, on peut penser à une « tolérance » de la part de l’établissement ou que la personne s’est mise en congés ou qu’elle a obtenu un arrêt de travail.
PUBLICITÉ

« Hors congés maternité et arrêts pour longue maladie, l’absentéisme a augmenté de 2 points par rapport à la même période de l’an dernier (à l’Assistance publique - Hôpitaux de Paris) », nous indiquait vendredi Rémi Salomon, président de la commission médicale d’établissement de l’AP-HP. Quant au directeur général de l’Assurance maladie, Thomas Fatôme, il a indiqué sur France Info que 39 médecins faisaient l’objet d’investigations car ils étaient soupçonnés d’avoir délivré des arrêts de travail « de complaisance ».
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе? Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group