Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Расскажу вам о реформе здравоохранения.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 4 Июль 2014, 22:13:33    Заголовок сообщения: Расскажу вам о реформе здравоохранения. Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/maxim.kononenko.3/posts/856082817753314
Расскажу вам о реформе здравоохранения.

Как известно, для удобства граждан России и защиты детей от информации, способной причинить вред их здоровью и развитию, теперь изменена форма медицинской справки в ГАИ. Там как и раньше можно в любом частном медцентре за тысячу рублей проставить всех врачей прямо на ресепшене, но кроме двух: нарколога и психиатра. Этих надо обязательно посетить официальных, государственных, народных и по месту жительства.

Моё место жительства - Новая Москва. Там устроено так. Я живу в поселке Мосрентген. Наркологический диспансер располагается в Северном Бутово. (12 километров от Мосрентгена). Но есть отдельный наркологический кабинет в, внимание, Поселке Института Полиомиелита (12 километров от Мосрентгена, 24 километра от Северного Бутово). И с этим мне повезло - мало кто из живущих знает, где находится Поселок Института Полиомиелита , еще меньше людей были там. Я там был. Там действительно есть наркологический кабинет. И в нем сидит грустный нарколог. Он один-одинешенек. К нему никто не идет. И мне он даже обрадовался. Выдал мне квитанцию на 192 рубля, которую мне надо было оплатить в Сбербанке. Они так все и говорят: "Оплатите в Сбербанке."

Ближайший Сбербанк в городе Московский был закрыт. На дверях висело объявление: "Закрыто по техническим причинам". И более ничего. Яндекс.Карты сказали мне, что это - единственное отделение Сбербанка в городе Московский (население 20 тысяч человек). Ну хорошо, а какие еще есть банки в городе каменных помидоров и огурцов? Яндекс.Навигатор показал мне отделение "Юни Кредит" на улице Солнечной 13. Я еду. Приезжаю. Улица Солнечная 13 - двадцатиэтажная панельная дура в спальном районе. Я обошел ее вокруг. Банка нет. Посмотрел на Яндекс.Навигаторе внимательнее - там написано, внимание: "Крым, пос.Партенит, ул. Солнечная 13". Так в мою жизнь вошел Крым. Ну ничего, зато он наш. И я поехал в третий банк, о котором знал Яндекс. Он назывался Внешпромбанк и там любезно согласились оплатить мою квитанцию на 192 рубля. С комиссией в 150 рублей, потому что это - минимальный размер комиссии, которую не брезгует брать этот банк. Потому что он ВНЕШ.

Ну хорошо. Оплатил. Возвращаюсь к наркологу. Он берет мой паспорт и начинает писать. Потом спрашивает: а вам какая справка нужна-то? Я говорю - в ГАИ, права поменять, мои закончились, им 10 лет. Нарколог говорит - ну давайте медицинскую справку. Какую справку? - удивленно спрашиваю я. Ну, которая для ГАИ. Я говорю: так вы же мне должны ее дать. Нет, говорит нарколог. Сначала вы берете справку в медцентре, потом с ней приезжаете к нам, я в ней пишу.

Так я узнал о логистике. Надо ли говорить, что НИГДЕ не написано, что надо делать именно так. Я поехал в Мосрентген (12 километров от нарколога), зашел там в местный медцентр и попросил справку. Тысяча триста рублей, - говорит девушка на ресепшене, - И фотография. Какая фотография?! - еще более удивленно спрашиваю я. Оказывается, нужна фотография. Ну ок, я всегда вожу с собой целый лист со своими фотографиями 3 на 4 (на самом деле да). Отрезаю, она достает справку, где уже проставлены все записи всех врачей с их персональными печатями (очень удобно!), приклеивает фотографию - и вот я уже со справкой.

На следующее утро я снова приезжаю к наркологу в Поселок Института Полиомиелита (12 километров от Мосрентгена) и он пишет мне всё, что надо. Радостный и довольный я отправляюсь к психиатру. Он принимает по адресу Боровское шоссе 54 (Ново-Переделкино, 7 километров от нарколога, 7 километров от Мосрентгена). И вот здесь я прочувствовал, что министерство здравоохранения у нас с вами не зря.

По этому адресу располагается психиатрический диспансер. Натуральное отделение натуральной Кащенки (на самом деле да). ОДИННАДЦАТЬ участковых психиатров. В регистратуру стоит ОЧЕРЕДЬ. Человек десять. Выстаиваю очередь. Говорю - мне надо справку в ГАИ. Девушка дает мне: 1. Договор (ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес, телефон (!), подпись с расшифровкой) и квитанцию на оплату (760 рублей, ФИО, адрес, дата, подпись). Идите в Сбербанк, - говорит она. По счастью в 500 метрах находится работающее отделение Сбербанка (о котором, к слову, Яндекс.Навигатор не знает). Оплачиваю счет, возвращаюсь. В регистратуру очередь человек десять. Выстаиваю очередь. Девушка берет у меня договор и квитанцию, после чего: заводит на меня карту из одной странички (так и написано - медицинская карта амбулаторного БОЛЬНОГО!!), копирует договор, записывает мое имя и паспортные данные в гроссбух и говорит: идите в 7й кабинет. Я иду в 7й кабинет. Он закрыт. Рядом - 8й кабинет. Он работает, в него очередь. Человек десять. В чем дело? - интересуюсь. Оказывается, 8й кабинет закроется через 20 минут. Мне не успеть. Поэтому занимайте в 7й. Он откроется как только закроется 8й. Куда при этом денутся люди, стоящие в 8й, которые не успеют - неясно. Договариваюсь с людьми, что давайте я займу в вашей очереди, а когда кабинеты переключатся - мы переключим и очередь. Все соглашаются. Люди, заходящие в 8й кабинет, выходят оттуда довольно быстро с готовой справкой. В очереди - один только люди со справками. И вот - 14 часов (я вошел в это место впервые в 13). 8й кабинет закрывается. 7й открывается через 10 минут. Я захожу туда третим. Она спрашивает, сколько мне лет, кем я работаю. Я говорю: на радио работаю. И тут она задает мне вопрос: вы не сбиваете животных специально на дорогах? Я говорю - нет, я даже комаров не убиваю, а сдуваю. И начинаю ей про сойку рассказывать. А она такая: не надо мне тут рассказывать! И говорит - вот вам бумажка, на ней в случайном порядке 25 чисел, покажите их все подряд. Показываю. Она берет бумажку, что-то чиркает в ней и говорит: а теперь идите В ТРЕТИЙ КАБИНЕТ ставить подпись.

Христос Воскресе, Петр Петрович! Воистину Воскресе, Иван Иванович!

Я выхожу, ищу третий кабинет, а там.... а там очередь человек 20. И в ней сидят реально психиатрические больные. Ну и люди со справками тоже. Я ничего не понимаю - вот же был доктор. Я ей числа показывал. Вот, она дала мне бумажку - там написано "Патологий не выявлено", внимание 41 (это, кстати, хорошо или плохо?), адекватен, ровно, умеренно и всё такое. Почему же она не могла поставить подпись? Зачем мне снова стоять в очереди, которая, к слову, не движется, потому что в кабинете сидит психиатрический больной, и доктор (на стене диплом международной ассоциации психиатров за успехи в лечении депрессии) очень ЗАИНТЕРЕСОВАН больным.

А вот так вот. Реформа здравоохранения. Платная медицинская услуга. Раньше в этих справках кто угодно писал, а теперь только настоящий государственный психиатр. Психов на дорогах зато будет меньше.

Так я же говорю, что у доктора уже был! - недоумеваю я. А это не доктор, - отвечают мне во очереди. Это был МЕДИЦИНСКИЙ ПСИХОЛОГ. И он просто делал тест. А доктор - за дверью.

Ну что же, всего за полтора часа я добираюсь до доктора (мне дико повезло, потому что как раз передо мной туда зашла бабушка с блаженным совершенно внучком, и я уже было загрустил, как вдруг минут через пять доктор вылетела из кабинета с внучком и потащила его к МЕДИЦИНСКОМУ ПСИХОЛОГУ. Видимо, делать тест. А пока сказала мне: заходи). И вот действия в кабинете. Медсестра дает мне бумажку: ФИО, дата рождения, адрес, род занятий, место работы (о, вы на радио! я никогда не видела человека, который на радио!), образование, военная обязанность, дата, подпись. Записывает моё имя и паспортные данные в гроссбух. Доктор забирает у меня карту и эту бумажку, тоже что-то записывает в гроссбух. И, наконец, отмечает у меня в справке что надо.

Счастливый, я выхожу.

У всех: у девушки на ресепшене, у медицинского психолога, у доктора и у его медсестры на столах стоят компьютеры. И все эти компьютеры, разумеется, ВЫКЛЮЧЕНЫ. Все всё пишут руками. В гроссбухи. На бумажках. Одна очередь для справок и для больных. Из десяти участковых психиатров принимают два (все поразъехались, отпуска, вы же знаете).

Ну и, конечно, бетонное: В ДЕВЯТЬ УТРА НИКОГО НЕ БЫЛО.

Слава России!

Завтра в ГАИ.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group