Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Мракобесие на марше
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Апрель 2013, 15:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.newsru.co.il/health/13apr2013/brit_003.html
Моэли нарушат многовековую традицию ради здоровья мальчиков
время публикации: 13 апреля 2013 г., 07:22

Треть новорожденных детей, попавших в больницы с герпесом, заразились во время обряда обрезания. Главный Раввинат совместно с минздравом выпустил новую рекомендацию, согласно которой моэлям рекомендуется для удаления крови из ранки пользоваться трубочкой, а не делать это при помощи рта.

Об исследовании, проведенном специалистами больницы "Вольфсон", рассказал на этой неделе сайт Ynet. Доктора Диана Ташер, Михаль Штейн и профессор Эли Сомех проанализировали данные пяти клиник в центре Израиля за последние 8 лет и обнаружили, что за это время с герпесом были госпитализированы 22 новорожденных. В трети случаев заражение произошло во время "брит-милы". Родители заразившихся детей рассказали, что моэль не пользовался трубочкой или пипеткой для удаления крови из ранки и делал это в соответствии с еврейскими традициями при помощи рта.

Согласно еврейской традиции, после церемонии обрезания крайней плоти, моэль должен выцедить кровь из раны, чтобы предотвратить заражение. Большинство моэлей делают это при помощи рук, пипетки или трубочки. Однако многие моэли настойчиво защищают исходный вариант обряда – методику удаления крови ртом ("мецица бэ пэ").

При этом врачи говорят о том, что заражением герпесом у новорожденного может привести к тяжелой болезни и даже смерти. В частности, в 2005 году в США в результате заражения герпесом во время обряда обрезания скончался новорожденный мальчик. В августе 2012 года Ассоциация детских врачей Израиля потребовала положить конец опасной практике орального отсасывания крови после обрезания. Педиатры призвали министерство здравоохранения начать разъяснительную кампанию через поликлиники и муниципальные отделы матери и ребенка.

Сайт News1 пишет, что в новых инструкциях Главного раввината говорится: в тех случаях, когда родные новорожденного категорически возражают против использования трубочки, моэль должен предупредить их о риске, которому подвергается ребенок. В инструкциях также говорится, что перед проведением ритуала обрезания родители имеют право удостовериться, что моэль будет использовать трубочку или пипетку.

В инструкциях при этом подчеркивается, что риск возникновения осложнений после проведения обрезания практически равен нулю. По информации Главного Раввината, в 2012 году были обрезаны моэлями 60 тысяч новорожденных. Лишь в трех случаях было зафиксировано заражение герпесом, при этом нет точной уверенности в том, что малыши заразились от моэля. Специалисты минздрава и Главного Раввината исследуют эти случаи.

Недавно газета "Маарив" сообщила, что в последнее время все больше родителей новорожденных мальчиков предпочитают, чтобы процедуру выполнения завета Авраама выполнял не простой моэль, а врач. Чтобы позволить религиозным специалистам конкурировать с медиками, Главный Раввинат открыл курсы повышения квалификации для моэлей. Слушатели курсов посвятят 40 часов медицине и 15 часов различным темам, связанным с Галахой. Те, кто успешно сдаст экзамен, будут вправе поднять тариф одной операции по обрезанию до 1000 шекелей.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в мире Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group