Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Я придумала омлет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Май 2005, 10:48:12    Заголовок сообщения: Я придумала омлет Ответить с цитатой

Вчера вечером приготовила очень вкусный омлет.Поджарила на сковороде грибы(консервированные, со свежими лучше было-бы),лук,чеснок,болгарский перец. Взболтала яйца с небольшим количеством молока,добавила туда смесь мексиканской приправы(прочитала где-то,что её можно в омлет добавлять) и залила её в сковороду.Грибы можно заменить ветчиной или ещё чем-нибудь.
Такой был вкусный омлет, мням,мням!
Кто-нибудь ещё знает рецепты этого распространённого блюда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Июнь 2005, 13:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А киш французский, ты не пробовала приготовить? Тоже на основе яиц, только с тестом... Rolling Eyes
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Июнь 2005, 13:16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimar писал(а):
А киш французский, ты не пробовала приготовить? Тоже на основе яиц, только с тестом... Rolling Eyes

Докладываю: правильно называется киш Лоррэнский. Очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Июнь 2005, 15:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кушать то я его кушала,а как приготовить его не знаю. Для него ,наверное,духовка нужна,а её у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Июнь 2005, 15:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigza писал(а):
Кушать то я его кушала,а как приготовить его не знаю. Для него ,наверное,духовка нужна,а её у меня нет.

да фигня его готовить - яйца, лук, тесто слоёное из магазина и куски лардона (это так французкие москали сало называют)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Июнь 2005, 15:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так потом всё это надо будет в духовку пихать,не на сковородку же тесто укладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Afina



Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 19 Май 2012, 23:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно картофель яйцом заливаю - очень вкусно получается"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena



Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Четверг, 6 Декабрь 2012, 10:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйца это вкусно. Расскажу Вам как приготовить омлет в духовке вкусно.


Если готовить омлет в духовке, он получается невероятно пышным, воздушным. Правда приготовление займёт чуть больше времени, нежели готовить омлет в сковородке, но результат того стоит.

Обычно на сковородке омлет готовиться чуть более пять (семи минут) и это на слабом огне. При этом не всегда омлет получается пышным, зачастую он просто оседает в конце приготовления. Но если же готовить омлет в духовке, результат стабильный в любом случае. Омлет готовится ровно пол часа, на выходе он получается высоким и воздушным, при этом он не оседает на тарелке.

Возьмите шесть яиц, венчиком около минуты взбивайте их. Затем подогрейте три четверти стакана молока, подогреть следует до температуры (примерно) + 40 градусов. Быстро взбивая яйца вливайте молоко и щепотку соли добавьте.

Форму для запекания смажьте маслом сливочным, смазывайте щедро, так омлет только вкуснее получится. Выливайте смесь яичную в форму и ставьте на пол часа в духовку. Температура + 190 (+ 200).
Поедать омлет следует горячим или тёплым. Приятного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group