Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
О патриотическом воспитании

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Октябрь 2012, 09:10:28    Заголовок сообщения: О патриотическом воспитании Ответить с цитатой

http://file-rf.ru/news/9458
Владимир Путин: «Искажение национального, исторического, нравственного сознания не раз приводило к ослаблению и распаду целые государства»

На совещании, посвящённом нравственному и патриотическому воспитанию молодёжи, состоявшемся в Краснодаре, президент РФ заявил, что Россия, как и другие страны, сталкивается с попытками влияния извне на культурное самосознание нации и противостоять этому необходимо воспитанием патриотизма и сохранением традиционных «ценностных кодов» народа.

«От того, как мы воспитываем молодёжь, зависит, сможет ли Россия сберечь и приумножить себя саму. Сможет ли она быть современной, перспективной, эффективно развивающейся, но, в то же время, сможет ли не растерять себя как нацию, не утратить свою самобытность в очень непростой современной обстановке», – сказал Владимир Путин на совещании в Краснодаре, сообщает РИА «Новости».

«Как показывает в том числе и наш собственный исторический опыт – культурное самосознание, духовные, нравственные ценности, ценностные "коды" – это сфера жёсткой конкуренции, порой – объект открытого информационного противоборства и хорошо срежиссированных пропагандистских атак. И это никакие не фобии, ничего я здесь не придумываю, так оно и есть на самом деле. Это как минимум одна из форм конкурентной борьбы», – убеждён глава государства.

Президент напомнил, что искажение национального, исторического, нравственного сознания не раз приводило к ослаблению и распаду и лишению суверенитета целые государства.
«Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте, и такой фундамент – это патриотизм…. Это уважение к своей истории и традициям, к духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России. Это ответственность за свою страну и её будущее», – подчеркнул Владимир Путин.

При этом он акцентировал внимание на том, что истинный патриотизм должен «строиться на правде». «Мы всё здание нашего патриотизма должны строить на правде, должны быть честными всегда, даже если правда неприятная», – сказал президент, пояснив, что такая позиция «всегда будет выигрышной».

Глава государства подчеркнул, что он против идеологической цензуры, но считает, что требования к СМИ, интернету и рекламе должны быть объектом повышенного внимания как общественности, так и законодателей.

«В современном мире дети учатся не только в школе. От того, что они видят, слышат, что они читают, во многом зависит морально-нравственный климат в обществе. Считаю, что обоснованные требования к рекламе, к работе СМИ, к интернет-контенту, к сетям распространения печатной и видеопродукции должны стать объектом серьёзного, повышенного внимания общественности и законодателей», – заявил Владимир Путин.

Как пояснил президент РФ, государство должно чётко определить для себя, какие общественные, творческие, культурные проекты оно будет поддерживать. Он предложил не стесняться такого понятия, как госзаказ в культуре. «Если государство платит за что-то, то оно вполне вправе и ориентировать, во всяком случае, тех, кто эти деньги от государства получает, на необходимость соответствующего конечного продукта», – отметил Владимир Путин.

Он также указал на то, что одна из важнейших задач государства и общества – «оградить детей от порнографии, пропаганды насилия, жестокости, аморального и непристойного поведения».

Владимир Путин также отметил, что никто в государстве системно не занимается патриотическим воспитанием, в отличие от противоположной деятельности.

«Поливать своё отечество дерьмом – здесь все пожалуйста, это считается достойным, многие делают это с удовольствием», – сказал президент России, заметив, что делать это не боятся, поскольку «за это ничего не бывает». «Это подмена на самом деле в известной степени понятий», – подчеркнул Владимир Путин.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Октябрь 2012, 09:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю и одобряю. Чётко, ясно, по делу, и самое главное - очень верно!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group