Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Путин, Ромни и ПРО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Сентябрь 2012, 15:56:36    Заголовок сообщения: Путин, Ромни и ПРО Ответить с цитатой

Очень хороший умный и содержательный ответ по поводу Ромни и ПРО.

http://www.kremlin.ru/transcripts/16465
Цитата:
...
ВОПРОС: Владимир Владимирович, Вы уже сказали по поводу энергетического сотрудничества. Известны проблемы, которые сейчас есть у «Газпрома» в Европе, не проблемы даже скорее, а претензии, по которым сейчас ведётся расследование. Хотелось бы узнать о дальнейшем, какое сотрудничество возможно с Сербией в энергетической сфере помимо «Южного потока»?

И ещё один вопрос, не связанный с сегодняшней тематикой. Вы недавно в интервью телеканалу «Russia Today» комментировали высказывание Митта Ромни: он по-прежнему считает Россию врагом номер один. Велики ли его шансы на победу? Как Вы можете прокомментировать, если Вам придётся всё-таки с ним поработать?

В.ПУТИН: Что касается энергетического сотрудничества: прежде всего, я уже говорил об этом, хочу повторить, нам бы хотелось, чтобы все вопросы, которые остаются неясными для наших партнёров в Еврокомиссии, как можно быстрее были разъяснены и чтобы мы могли спокойно совместно работать. Надеюсь, так оно и будет. Имею в виду, что мы осуществляем крупные инфраструктурные проекты, такие как «Северный поток». Мы заканчиваем уже работу над второй ниткой «Северного потока», и в ближайшее время должна уже состояться фиксация того, что вторая часть работы выполнена. На 8 октября мы запланировали торжественное мероприятие по пуску второй нитки газопровода. Основные потребители, как известно, в Западной Европе.

И я уже упоминал о втором проекте – «Южный поток», где Сербия должна тоже участвовать. Крупный инфраструктурный проект в интересах всей Европы. Разумеется, нам нужно сделать всё, чтобы у нас не было никаких сложностей, никаких проблем не возникало с нашими европейскими партнёрами. И мы будем к этому стремиться в ходе переговорного процесса. Разумеется, мы будем искать возможности сбыта нашей продукции на других рынках. Я только сейчас, будучи во Владивостоке, со многими азиатскими лидерами говорил на этот счёт. Россию там ждут с нашими энергоносителями. Мы будем заниматься сжижением газа в ускоренном порядке, будем предлагать наши энергоносители на мировых рынках.

В этой связи Сербия, как очень удачно расположенное европейское транзитное государство, может сыграть свою очень хорошую, позитивную роль не только для себя самой, но и для партнёров: и российских, и западноевропейских. Наши крупные энергетические компании являются крупнейшими налогоплательщиками в Сербии. Они и самые крупные инвеститоры, и самые крупные налогоплательщики. Надеюсь, они будут укреплять эти свои позиции в будущем.

Я уже упоминал о газовом хранилище «Банатский Двор». Надеюсь, что этим не ограничится. У нас активно там работает не только «ЛУКОЙЛ», но и «Газпром нефть», другие компании ищут возможности совместной работы. Причём мы готовы работать не только с сербскими партнёрами, но и с европейскими на сербском рынке, если такая возможность представится. В принципе такие варианты возможны. Это что касается энергетики.

Вторая часть вопроса. Действительно, в интервью [телеканалу] «Russia Today» я сказал о том, что, несмотря на то, что господин Ромни считает Россию врагом номер один, если он будет избран Президентом Соединённых Штатов, мы все, конечно, и я в том числе, будем с ним работать как с избранным главой американского государства.

В любой ситуации всегда есть плюсы и минусы. То, что господин Ромни считает нас врагом номер один (видимо, к нам он относится плохо), это минус. Но то, что он так говорит – прямо, откровенно, ясно, это говорит о том, что он человек прямой и откровенный, это плюс. И будем ориентироваться на плюсы, а не на минусы.

Я очень благодарен господину Ромни за то, что он так ясно и свободно формулирует свою позицию. Потому что он лишний раз подтвердил правильность нашего подхода к проблемам противоракетной обороны, не только нас убедил в этом, но, думаю, и международное сообщество, и наших европейских партнёров. Он усилил наши переговорные позиции по этому чувствительному и очень важному вопросу, усилил позицию Российской Федерации в переговорах.

Если будет избран – что же, мы же не можем влиять на этот процесс и не собираемся влиять. Я уверен, я уже об этом говорил, в значительной степени это связано с предвыборной риторикой. Думаю, что если отбросить эту риторику, то по сути так оно и есть. Самое главное для нас заключается в том, что даже если господин Ромни не победит на этих выборах, то через четыре года он или человек с подобными взглядами может прийти к власти в Соединённых Штатах. И мы должны это учитывать, решая вопросы обеспечения безопасности Российской Федерации на длительную историческую перспективу.

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group