Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Жизнь раба на галерах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 3 Сентябрь 2012, 15:27:05    Заголовок сообщения: Жизнь раба на галерах Ответить с цитатой

http://archive.kremlin.ru/appears/2008/02/14/1327_type63380type82634_160108.shtml
Цитата:
...
А.ГАМОВ: Владимир Владимирович, скоро завершается Ваш второй президентский срок. Что, по-вашему, было главным Вашим успехом, главным Вашим достижением на посту главы государства и что не получилось? Что Вы считаете своей главной неудачей за эти годы? Спасибо.

В.ПУТИН: Я не вижу никаких серьёзных неудач.

Начну с заключительной части Вашего вопроса. Все поставленные задачи достигнуты, все поставленные цели достигнуты, задачи выполнены. Можно было бы, наверное, с чем-то справиться более эффективно. Я сейчас сказал об инфляции. Она могла бы быть меньше, если бы мы действовали, может быть, более изощрённо и целенаправленно, если бы все силы направили на это, мобилизовали бы на это не только экономический блок, но и общественные организации, политические структуры. Почему? Потому что ведь это касается в том числе и расходов государства. Вопрос в том, чтобы эти расходы были обоснованными, а если мы разгоняем расходы, не контролируем их, то это общее место – на самом деле, ничего здесь нового я не скажу: это отражается и на инфляции. Но есть и, конечно, объективные данные. Этот приток чистого частного капитала, о котором я сказал, отчасти носит, конечно, так называемый спекулятивный характер (не вкладываю здесь никакого дурного смысла). Это люди, которые играют на рынке, и они имеют на это право. Более того, российская экономика, в известном смысле, даже стала для международных капиталов тихой гаванью. У нас стабильная ситуация и в экономике, и в политической сфере. Поэтому капитал сюда приходит. Но это отражается на инфляции, также как и большое количество нефтедолларов. В целом всё-таки Центральный банк и Правительство справляются с этой задачей, хотя можно, наверное, многое было бы сделать ещё и дополнительно.

Борьба с бедностью. Показал динамику: динамика положительная. Наверное, можно было бы ещё больше сделать. Прежде всего это касается, конечно, ситуации с пенсионерами. Всё-таки то, как были пересчитаны пенсии тем нашим гражданам, которые основной свой стаж заработали ещё в советское время, до 91-го года, не является самым лучшим способом этого пересчета. Нам придётся вернуться к этой проблеме и существенным образом изменить ситуацию в пенсионном обеспечении граждан России.

Что же касается того, что сделано, и того, что я считаю положительным, не буду сейчас всего перечислять. Думаю, что это хорошо известно, и я уже об этом говорил. У нас, по сути, не было единой страны, у нас даже гимна своего не было на постоянной основе. У нас в каждом субъекте Федерации была своя конституция, отличающаяся от Конституции Российской Федерации, у нас не было единой страны. Мы восстановили территориальную целостность и единство нашего государства, мы воссоздали государство. Мы достигли уровня доходов граждан дореформенного периода и превысили его. И – это на самом деле самое главное – мы восстановили фундаментальные основы российской экономики на абсолютно новой рыночной базе. Мы уверенно превращаемся в одного из экономических лидеров.

Таких результатов по росту ценных бумаг, по росту российских активов добивались только отдельные страны за последние лет двадцать, это, прежде всего, азиатские страны: Тайвань, Малайзия, Сингапур, отчасти Таиланд, Китай. В этот же ряд уверенно встает и Россия, и это самое большое наше достижение.

Что же касается моего личного восприятия – я уверен, мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая Президентом Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил. Я доволен результатами своей работы.
...

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 3 Сентябрь 2012, 16:09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.putin-itogi.ru/rab-na-galerah/
Цитата:
...Путин правит Россией более 12 лет. Это существенно больше, чем время правления Ельцина и Горбачева. Его возвращение в Кремль и страстное желание править еще как минимум шесть, а скорее всего двенадцать лет, означает, что он намеревается пересидеть Л. Брежнева (Леонид Ильич руководил Советским Союзом 18 лет) и приближается по времени правления к Сталину.

Теряющий популярность Путин маниакально цепляется за власть. Понятно почему. Во-первых, боится потерять свободу, капиталы и собственность. Во-вторых, его друзья, ставшие сказочно богатыми, также крайне заинтересованы в продолжении его правления. Но одна из самых серьезных причин, заставляющих В. Путина держаться за власть, — это атмосфера богатства и роскоши, к которой он уже привык и отказаться от которой категорически не хочет. Угрызения совести от того, что вызывающая роскошь финансируется за счет налогоплательщиков, то есть наших с вами налогов, его не мучают. Отсутствие независимого парламента, запуганные СМИ и подконтрольные суды делают тему образа жизни Путина абсолютно недоступной для большинства граждан. Дискуссии в обществе на эту тему практически нет.

Роскошная жизнь главы государства протекает на фоне кричащих российских проблем: Россия по-прежнему вымирает, смертность на протяжении всех 12 лет правления Путина была выше рождаемости, и страна потеряла уже более 5 миллионов человек, африканский уровень коррупции сковал деловую и повседневную жизнь страны, а сырьевая зависимость России лишь усугубилась за годы правления Путина.

Наряду с этим деградируют системы образования и здравоохранения. Посмотрите на эти графики:

Но Путина ничего не смущает. Он беззастенчиво публикует свои декларации о доходах, объявляя стране и миру, что его официальный доход не многим более $100 тыс. При этом образ жизни, который он ведет, можно сравнить с жизнью монархов стран Персидского залива и эпатажных олигархов.

Мы предлагаем вам посмотреть, как живет Путин. Начнем с дворцов…


http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/08/31/n_2509497.shtml
Цитата:
«Можно лишь выразить сожаление, что подобные попытки псевдоизобличительства у нас отождествляются с оппозиционностью. Все-таки оппозиционность должна иметь хоть какую-то креативность и хоть какую-то толику созидательности. К сожалению, мы этого не видим», – заявил Песков на встрече с журналистами.

В докладе под названием «Жизнь раба на галерах» Немцов и Мартынюк указывают на то, что «роскошная жизнь главы государства протекает на фоне кричащих российских проблем.» Авторы отмечают, что «образ жизни», который ведет президент, «можно сравнить с жизнью монархов стран Персидского залива и эпатажных олигархов». Так, оппозиционеры подсчитали, что в распоряжении Путина «20 дворцов, вилл, резиденций», и «9 дворцов появились во время правления». Авиапарк президента оценили в $1 млрд. Кроме этого, в докладе утверждается, что у Путина есть «мини-флотилия» стоимостью 3 млрд руб.

Говоря об опубликованном Немцовым докладе, Песков также заявил, что все имущество, перечисленное оппозиционером, является госсобственностью.

Песков им, типа, намекает: Вы занимаетесь псевдоизобличительством, упомянутое имущество - государственное. Да и Путин вроде ничего и не скрывает, не афиширует, конечно, детально всё государственное имущество которым он пользуется. Но его, вроде, об этом никто и не спрашивал, спрашивали о его работе, о результатах. Об этом он подробно и рассказал на пресс-конференции. Песков им намекает что, типа, "делом надо заниматься, делом (с)", толкует о креативности и созидательности...

Но какая там креативность и созидательность! Оппозицию интересует лишь госсобственность которой пользуется Путин. Спит и видит: сейчас мы Путина то разоблачим, покажем как он роскошествует, народ сразу глаза то откроет, отвернётся от Путина и повернётся к нам.

Какое убожество мысли! Не повернётся народ к вам, он вас, "оппозицию", в упор не видит. А видит кучку недовольных которых объединяет исключительно недовольство властью.

С такой "оппозицией" Путин будет ещё до-олго у власти...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group