Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Закуски

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 15:54:58    Заголовок сообщения: Закуски Ответить с цитатой

ПОМИДОРЫ ПО-АРМЯНСКИ

20 минут, процесс засолки - 3 - 4 дня

Ингредиенты: Спелые помидоры среднего размера, соль, чеснок, укроп.

Помидоры разрезаем по горизонтали (плодоножка должна находиться внизу)на две половинки. Обильно солим обе половинки и посыпаем мелко нарезанным чесноком и укропом. Половинки соединяем и плотно укладываем в кастрюлю в два-три яруса. Накрываем тарелочкой, ставим груз и оставляем на одни сутки при комнатной температуре. После того, как помидоры покроются соком, их нужно убрать в холодильник. Через три дня помидоры готовы к употреблению.
Получилась классная закуска к крепким напиткам.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 16:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой интересный рецепт, надо будет попробовать.

А вот ещё один очень популярный сейчас рецепт: берете банку тунца в собственном соку и упаковку сыра бурсан или тартар, лучше бурсан. И перемешиваете вилкой тунца из банки без сока с бурсаном, до получения однородной массы. Потом с хлебом, на апперетиф очень не плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Март 2005, 13:47:40    Заголовок сообщения: ЗАКУСКИ К ПИВУ Ответить с цитатой

Пиво именуется “жидким хлебом” и поэтому твердый хлеб для него является самой лучшей, классической и естественной закуской. К тому же потребление хлебопродуктов совместно с пивом не противоречит принципам раздельного питания, согласно которым пищу насыщенную углеводами целесообразно отделять от белоксодержащих блюд. Мудрость людей, как всегда предвосхитила появление и научное обоснование диетологических теорий, поэтому не счесть числа подсоленным сухарикам, сушкам, бубликам и печенья которое хитроумное человечество ставит на службу своим пивным потребностям.


ПЕЧЕНЬЕ К ПИВУ
Для 500 г печенья: 260 г муки, 20 г сахара, 50 г сливочного масла, 150 г сметаны, четверть чайной ложки соды, по 1 чайной ложке соли и тмина.
Муку смешать с содой, просеять. В сметане, мешая, растворить соль (0,25 чайной ложки) и сахар. Предварительно размягченное масло взбить деревянной лопаткой, постепенно добавляя сметанную смесь, а затем муку, и быстро замесить тесто. Вместо сметаны можно использовать простоквашу или кефир. Тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм, разрезать на полоски шириной 10 см, каждую полоску разрезать поперек на узкие полосочки шириной 5 мм. На стол высыпать соль и тмин, в которых обкатать каждую полоску. Положить их на противень и выпекать 10-12 минут при 220-240@С.

ЗАКУСКА ПО-РУССКИ
Нарезать черный хлеб кубиками или полосками, налить в сковороду масла, и как только оно закипит (а от него пойдет белый дымок), положить хлеб так, чтобы кусочки почти скрывались в масле. Жарить минут 10 – 15. Потом посолить, поперчить, и использовать другие приправы. Как только кусочки хлеба покроются золотистой корочкой – закуска готова. Хорошо также полученные сухарики натереть зубком чеснока.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Март 2005, 13:48:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРЕНКИ
Требуется: ржаной хлеб, 1 ст. л. растительного масла, 5 зубчиков чеснока, соль по вкусу.
Способ приготовления. Нарежьте ржаной хлеб ломтиками, обжарьте на растительном масле, посыпьте чесноком, растертым с солью.

ГРЕНКИ СЫРНЫЕ
Хлеб намазать маслом или сметаной, сверху положить ломтик сыра или толстый слой тертого сыра. Запекать в духовке до тех пор, пока сыр не пожелтеет и слегка не расплавится. Неострый сыр можно посыпать перцем, лучше красным.

ГРЕНКИ С ТЕРТЫМ СЫРОМ И ЯЙЦАМИ
Белый хлеб нарезать кубиками 1х1 см, смочить в молоке, взбитом с яйцами, посыпать тертым сыром и поджарить до подрумянивания.

ГРЕНКИ С СЫРОМ, ЖЕЛТКАМИ И ПИВОМ
200 г белого хлеба, 300 г сливочного масла,1/2 ст.тертого сыра, 30 мл пива, 5 г горчицы, 2 желтка, молотый красный перец. Белый хлеб нарезать толстыми ломтями, обжарить с обеих сторон. Растопить сливочное масло на слабом огне и, постоянно помешивая, добавить тертый сыр, пиво, приправить молотым красным перцем и горчицей. Желтки взбить и, помешивая, также влить на сковороду. Еще раз разогреть на огне, но не доводить до кипения. Полученной массой намазать гренки и запечь их в духовке.

"СОЛЕHЫЕ СУХАРИКИ"
Для этого подойдет обыкновенный хлеб, но лyчше кyпить маленькyю бyханочкy pжаного. Hаpезать хлеб на ломтики толщиной в 1 см., на каждый ломтик щедpо насыпать кpyпнyю соль, слегка пpимять её, стpяхнyть лишнее, наpезать каждый ломтик на 4 части или полосками. Выложить все на пpотивень и поставить в гоpячyю дyховкy. Как только вкyсно запахнет хлебом, посмотpеть чтобы сyхаpики не подгоpели.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Март 2005, 13:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"СОЛЕHЫЕ СУШКИ"
Для этого надо кyпить сyшки (лyчше всего соpт Гоpчичные), навести кpепкий солевой pаствоp (pаствоpить соль в воде). Замочить сyшки в pаствоpе, только не оставлять на долго, а то они полностью pаскиснyт. Сyшки должны немного pазбyхнyть. Вынyть их из pаствоpа, дать воде стечь, выложить на пpотивень и подсyшить в дyховке.

"ШАРИКИ"
Компоненты: яйцо .1 шт. вода мyка соль .1/4 чайной ложки сода Замешиваем кpyтое тесто, катаем колбаски диаметpом около сантиметpа, наpезаем мелкими кyсочками (тоже 1 см) и жаpим в кипящем подсолнечном масле. Можно пpедваpительно или после обжаpивания обвалять кyсочки в соли, тмине, пеpце.

СHЭКИ.
Снэки пpодаются в пачках - маленькие мyчные изделия в виде pешеточек, колечиков, листочков и т.д., котоpые надо кидать небольшими поpциями в pаскаленное подсолнечное масло, а они там yвеличиваются pаза в тpи. Так вот, если сей пpодyкт пpиготовить в подсоленом подсолнечном масле, полyчится то, что надо: небольшие хpyстяшие и солененькие pешеточки (колесики, листочки) на таpелке. Вpемя на пpиготовление минимальное.

"ПЕЧЕНЬЕ СТОЛЕТНЕЕ"
Требуется: 200 г сливочного масла, 2 яйца, 1/2 л сливок, 400 г муки, немного тмина, соль по вкусу.
Способ приготовления. Разотрите сливочное масло добела, добавьте яйца, сливки и соль. Тщательно размешайте, всыпьте муку, замесите тесто. Полученное тесто тонко раскатайте и нарежьте полосками по 3 см шириной. Смажьте полоски желтком, посыпьте солью и тмином, выпекайте в духовке на медленном огне, до тех пор, пока печенье не подсохнет.

СОЛЕНЫЙ ХВОРОСТ
Требуется: 1 ст. муки, 2 ст. сметаны, 100 г сливочного масла, 1 ст. л. крахмала, поллимона, 2 яичных желтка, 1 ч. л. соли, 1/2 ч. л. чайной соды.
Способ приготовления. Взбейте масло с солью, добавьте желтки, мелко порезанную лимонную корочку, сметану, крахмал (растворенный в лимонном соке) и соду. Замесите тесто. Из раскатанного теста вырежьте тесторезкой или ножом прямоугольники и делайте в середине каждого продольный разрез, в который продевайте два уголка теста. Жарьте в горячем фритюре.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Март 2005, 13:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"КОЛЬЦА АЛЬМАНЗОРА"
Требуется: 150 г муки, 100 г сливочного масла, 200-250 г творога, 1 яйцо.
Способ приготовления. Творог пропустите через мясорубку. Просейте муку и смешайте с солью. Масло охладите и порубите, смешайте вместе с творогом и мукой. Замесите тесто. Поставьте тесто на 30 минут в прохладное место. Раскатайте в пласт толщиной примерно 3 мм, порежьте небольшими полосками и сделайте из них колечки. Положите на смазанный жиром противень, смажьте взбитым яйцом и выпекайте в духовке при умеренной температуре 25-30 минут. Подавайте к любому сорту пива.

"КЕКСЫ ПРОСТАКИ"
Требуется: 200 г муки, 100 г сыра, 120 г сливочного масла, 3 желтка, соль по вкусу.
Способ приготовления. Порубите ножом муку с маслом, натрите на мелкой терке сыр, все смешайте, добавьте 3 желтка. Еще раз хорошнько все перемешайте, раскатайте тесто в пласт толщиной в палец, вырежьте кружочки выемкой, испеките в хорошо нагретой духовке. Подавайте кексы горячими на салфетке, положенной на плоское блюдо.

"ПЕЧЕНЬЕ ВЕСНУШКИ"
Требуется: 250-300 г муки, 2 яйца, 1/2 ст. молока, 1 ч. л. пекарского порошка или 1 ч. л. чайной соды, 150 г сливочного масла, немного тмина и соли.
Способ приготовления. Просейте муку, добавьте соль, пекарский порошок или соду, размягченное сливочное масло и все это разотрите до образования крошки. Затем добавьте яйца, но не целиком, а одни белки, желтки оставьте для смазки печенья и, постепенно подливая молоко, замесите тесто, чтобы оно было не очень твердое. Скатайте валики длиной 3 см, шириной 0,5 см. Смажьте печенье яйцом, посыпьте тминными зернышками и уложите на сухой противень. Выпекайте до розового цвета в умеренно нагретой духовке.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LenaBouton



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Май 2005, 00:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помидоры с мёдом и чесноком

5-6 средних помидор.
Маринад:50 мл. оливкового масла,2 ст. ложки уксуса,0.5 ст. ложки жидкого меда,1 ч.л. сушеной мяты или оригано,2-3 зубчика чеснока,перец чили,соль.
Помидоры тонко режем кольцами , заливаем маринадом и ставим в холодильник на пропитку минут на 15-30

источник: http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=1319&view=findpost&p=98172
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena



Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Июнь 2012, 13:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гренки с чесноком и сыром
Гренки черные с чесноком - вкусный завтрак...
Продукты
0,5 буханки чёрного хлеба
Чеснок
150 г сыра
Растительное масло
Как приготовить гренки с чесноком и сыром
Берём чёрный хлеб и нарезаем его на квадратики.
Обжариваем на растительном масле с двух сторон.
Горячие (чуть остывшие) гренки натираем чесноком и укладываем на тарелку. Посыпаем гренки с чесноком тёртым на мелкой тёрке сыром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena



Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Январь 2019, 11:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обожаю мясо по французски рецепт.
Мясо по-французски

Представляю вашему вниманию популярное блюдо русской кухни, которое, как говорят, было придумано французским поваром Урбеном Дюбуа специально для графа Алексея Орлова. Изначально блюдо называлось "Телятина по-орловски", но впоследствии рецепт был упрощен и сейчас блюдо из запеченных слоев мяса, картофеля, лука и сыра известно нам как "Мясо по-французски".
Продукты
Свинина (ошеек) - 1,2 кг
Картофель - 1 кг
Лук репчатый - 2 шт.
Сыр российский - 250 г
Майонез - 50 г
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Масло растительное - для смазывания формы

Как приготовить мясо по-французски:

Берем свиную шею, нарезаем её стейками толщиной примерно 1 см. Раскладываем на рабочей поверхности и приправляем солью и перцем с обеих сторон.
Картофель очищаем и нарезаем ломтиками толщиной примерно полсантиметра.
Лук нарезаем кольцами.
Сыр натираем на терке.
Слегка смазываем форму для запекания растительным маслом и выкладываем в нее слоями подготовленные ингредиенты. Слои идут в следующей последовательности: мясо, картошка (не забудьте её подсолить), майонез, лук.
Отправляем мясо по-французски в заранее разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем мясо с картофелем в духовке 40 минут.
Самое время покрыть мясо по-французски сыром и поместить мясо с картошкой, луком и сыром в духовку ещё минут 10, чтобы сыр как следует расплавился.
После этого мясо по-французски можно подавать на стол. Приятного аппетита !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katena



Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 8 Август 2021, 11:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из самых простейших, но при этом очень вкусных блюд французской кухни - турнедо россини.
Понадобится:
хлеб белый - 2 кусочка
филе говядины - 2 кусочка
соль - по вкусу
перец - по вкусу
паштет печеночный - 2 кусочка
или колбаса ливерная - 2 кусочка
помидоры - 2 шт.
лимон - 2 дольки
зелень петрушки - 2 веточки

Приготовление:
Куски филе говядины нарезать поперек волокон, отбить, посолить, обжарить в масле с обеих сторон, поперчить.
Большие ломтики белого хлеба обжарить в масле.
На ломтик обжаренного хлеба положить кусочек филе, сверху положить ломтики паштета из свиной печени.
Украсить дольками помидора и лимона, посыпать зеленью петрушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group