Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Есть ли жизнь на марсе..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Октябрь 2008, 22:45:56    Заголовок сообщения: Есть ли жизнь на марсе.. Ответить с цитатой

это науке пока неизвестно! (с) Laughing

Ну тут в принципе не о Марсе, а о загробной жизни.. Shocked

Может, ТАМ лучше?
Образованные россияне стали интересоваться жизнью после смерти
МИХАИЛ ПОЗДНЯЕВ , «Новые Известия»
Передачи об НЛО, загробной жизни, привидениях и переселении душ транслируются по вечерам едва ли не всеми российскими телевизионными каналами. Спрос рождает предложение: по данным социологов, 37% наших соотечественников проявляют острый интерес ко всему сверхъестественному, а треть участников опроса интересуются тайнами бытия, но не более чем его вполне познаваемыми проявлениями. Парадоксально, что россияне с вузовскими дипломами проявляют интерес к загадочным явлениям в полтора раза чаще, чем люди с образованием ниже среднего.

Согласно социологическим исследованиям, три четверти россиян считают себя верующими. Опрос, проведенный компанией «Башкирова и партнеры», внес в эти данные любопытные уточнения. Сегодня более трети наших сограждан (36,8%) верят в сверхъестественные явления. Если учесть, что четверть жителей России позиционируют себя как убежденные атеисты, получается, что все остальные совмещают приверженность одной из традиционных религий со всяческими суевериями.

Интерес к паранормальным явлениям зависит, как ни странно, от уровня образования. Россиян с высшим образованием они привлекают в 1,2 раза чаще, чем людей со средним специальным образованием и в полтора раза чаще, чем граждан с образованием ниже среднего. Казалось бы, все должно быть наоборот, но, видимо, внимание малообразованных жителей России отвлечено чем-то куда более материальным.

Результаты опроса опровергают расхожее мнение, будто представительницы слабого пола легче подвержены вере во всякого рода чудеса. Но оказалось, что интересуются непознанным 39,7% женщин против 33,2% мужчин – невелик контраст. Куда заметнее разница в возрастных группах. Чаще всего «очевидное-невероятное» привлекает людей в возрасте от 18 до 29 лет (43,3%) и 40–49 лет (40,5%), тогда как респонденты в возрасте от 60 лет задаются подобными вопросами реже, чем население в целом (30,6% против 36,8%).

Особо интересовали экспертов представления участников опроса о том, что происходит с нами после смерти. Выяснилось, что в жизнь после смерти верят 37% респондентов с образованием ниже среднего и 36,6% – с высшим образованием. А вот к посмертному переселению душ в России относятся, похоже, с подозрением. Более половины категорически не хотят быть в новой жизни кошкой или собакой. Правда, четверть осторожно предположили, что такое в принципе возможно. При этом если разница между верящими и не верящими в реинкарнацию составляет 25%, то между верящими и не верящими в жизнь после смерти она гораздо меньше – 10%.

«Результаты данного опроса я не назвал бы неожиданными, – рассказал «НИ» Борис Фаликов, доцент Центра сравнительного изучения религий РГГУ. – Единственное, на что бы я обратил внимание. – это на довольно высокий процент людей, верящих в переселение душ. 25% для страны с христианскими традициями – чрезвычайно много. В Западной Европе, кстати, показатель ниже – около 20%». По словам эксперта, в России наблюдается всплеск интереса к нетрадиционной религиозности, и поиск истины молодые люди ведут «в пространстве между восточными, в первую очередь индийскими вероучениями, и оккультизмом». Поскольку процент ортодоксальных верующих не растет, можно предположить, что число верящих в реинкарнацию будет увеличиваться. «Тем более что Русская православная церковь, борясь с сектами, достигает обратного эффекта», – считает г-н Фаликов.

УЧЕНЫЕ ИЗУЧАТ ОПЫТ ЛЮДЕЙ, ПЕРЕЖИВШИХ КЛИНИЧЕСКУЮ СМЕРТЬ
Специалисты из 25 медицинских центров Британии, США и Канады объединят свои усилия, чтобы изучить опыт 1,5 тыс. пациентов, переживших клиническую смерть. Масштабное исследование, названное AWARE ( AWAreness during Resuscitaion – сознание во время реанимации), позволит доказать или опровергнуть существование феномена «жизни после смерти». Многие люди, пережившие остановку сердца, рассказывают, будто их душа могла вылететь и посмотреть вниз на покинутое ею тело и на врачей. В ходе эксперимента медики собираются положить на верхние полки в реанимационной палате рисунки, которые можно будет увидеть только с потолка. Если хотя бы кто-то из испытавших «отделение души от тела» сможет правильно описать тестовые изображения, это подтвердит возможность существования сознания отдельно от тела. Если же никто не увидит картинок, то будет доказано, что феномен «жизни после смерти» – всего лишь галлюцинации.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Пятница, 3 Октябрь 2008, 07:37:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если посмотреть на небо ва-а-аружОнным взглядом, то можно увидеть одну звёздочку... две звёздочки... три... но лучше пять !!! (Ц) Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 3 Октябрь 2008, 09:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже об этом слышал!

Многие люди, пережившие остановку сердца, рассказывают, будто их душа могла вылететь и посмотреть вниз на покинутое ею тело и на врачей.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 3 Октябрь 2008, 10:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое один раз было от анастезии (вроде не умирала). Кстати, врачи потом рассказывали, они заметили, что в один и тот же день все люди, которых оперируют, видят одинаковые галлюцинации - то все под потолок взмывают, то к иноплянетянам, то к умершим родственникам.. Shocked Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 3 Октябрь 2008, 11:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже много читала о том, что все видят свое тело, врачей, тунель со светом. Про тунель мне моя собственная подруга, утонувшая и спасенная на моих глазах, рассказывала лично. Что мол, летела она по этому тунелю к свету, и ей было очень хорошо, прямо кайф. А потом ее стали как будто дергать назд, замедляя движение, дергали-дергали и выдернули назад, на пляж. И сразу стала ощущать боль, свет, и прочие преэлести земного существования. Cool
Вобщем, я приняла за аксиому, что все вылетают и видят.
А потом прочла какие-то суперсерьезные исследования, и там очень подробно и тщательно доказывалось, что эти ощущения - иллюзии, порождаемые некоторыми участками мозга, задействоваными в умирании. И когда ставили эксперименты над этими участками мозга, то люди "видели" свой выход из тела, но при этом не были ни под наркозом, ни в стадии умирания.
Короче, после этого я расстроилась. Что ж ТАМ опять ничего нет? Как при коммунистах-атеистах? И жизнь дается нам один раз и дале по тексту?
Пойду перечитаю Вербера "Империю ангелов", после нее жить веселее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 4 Октябрь 2008, 10:24:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот видишь, там как раз внизу статьи говорят об ученых, которые это и решили проверить.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Октябрь 2008, 08:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
У меня такое один раз было от анастезии (вроде не умирала). :
У меня тож было...Температура больше 40 была, я легко взмыла вверх, присела на карниз и смотрела на себя, лежащую в постели...Не могу сказать, что было тревожно или неприятно, скорее наоборот
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afina



Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 31 Март 2012, 11:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во как...у меня когда была температура 40, то мне казалось, что я арбузы разгружаю...носила их по комнате))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 31 Март 2012, 16:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс1 Это не иначе, с нами уже реинкарнация приключилась. Я в муху, а вы-в грузчика. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group