Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
извержение вулкана

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2011, 20:20:10    Заголовок сообщения: извержение вулкана Ответить с цитатой

Извержение исландского вулкана Гримсвотн

Пепел от извержения исландского вулкана Гримсвотн достиг Норвегии. Ко вторнику, 24 мая вулканические облака дойдут и до Великобритании. И тогда авиационный мир Европы будет ждать откровение - запретят ли полеты самолетов над Соединенным Королевством или нет.

От этого решения будет зависеть очень многое, ведь именно здесь, в Великобритании, чуть больше года назад началась великая вулканическая паника, обрушившая авиационную и туристическую отрасли Европы. Именно авиационные власти Великобритании первыми закрыли воздушное пространство над страной в апреле 2010 года, когда пепел Эйяфьятлайокудля появился в небе над островом. Французское министерство транспорта уже заявило о том, что если пепел дойдет до Франции, власти могут запретить полеты, сообщает AFP.

Специалисты до сих пор спорят, насколько правильным было решение запрещать полеты над Европой. Ряд сделанных на конференциях докладов утверждает, что пепел Эйяфьятлайокудля был очень опасен для двигателей самолетов. Однако российские лайнеры, которые не прекращали полеты в облаках пепла, до сих пор летают и не отказывают.

Напомним, что российские перевозчики в апреле 2010 года совершали все вылеты, которые только могли, чтобы забрать туристов на родину и вовремя доставить пассажиров. Рейсы отменялись только тогда, когда закрывались европейские аэропорты или власти Евросоюза объявляли небо над странами закрытым. Над территорией России же самолеты летали, как обычно. Даже когда облака пепла дошли до Российской Федерации и бесследно канули на ее просторах.

Пока метеорологи и вулканологи успокаивают общественность, заявляя о том, что пепел Гримсвотна не так опасен, как частицы вулканического стекла из Эйяфьятлайокудля. Гримсвотн извергает куда более крупные частицы и они быстро оседают. Именно поэтому в Исландии пеплом засыпало дома и люди не выходят на улицы без респираторов.

Но решать, насколько безопасны полеты над Великобританией будут британские чиновники, а они, как показала прошлогодняя практика, весьма щепетильно относятся к безопасности своих сограждан и туристов. А значит, судьба миллионов туристов и летних отпусков решится во вторник, в Соединенном Королевстве. Тем временем исландские власти не спешат открывать аэропорты. Воздушное пространство над страной остается закрытым.http://turist.rbc.ru/article/23/05/2011/248175
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2011, 08:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну в этом году у него хоть название приличное.
Запомнить, конечно, не просто, но хоть выговорить можно. Laughing

Эйяфьятлайокудля- это скорее тест на алкоголь, чем название....
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в мире Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group