Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Российские сериалы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Январь 2011, 16:49:05    Заголовок сообщения: Российские сериалы Ответить с цитатой

Кто чего усмотрит интересного, можно здесь складывать.

Я вся переполнена чуйствами и эмоциями после просмотра сериала "Шахта" 16 серий 2010 год.
Название совершенно непрезентабельное, и я долго сопротивлялась добрым отзывам ибо жизнь шахтеров меня как-то не привечает.
Потом, когда о сериале стали отписываться люди, чье мнение меня интересует, я начала склоняться к просмотру. Склонилась, и пропала, все дела пошли по боку Very Happy

Очень необычный сюжет, очень необычный сериал, совершенно новое слово для российского производства.

Пересказать невозможно. Скопирую из другого источника
Цитата:
Ту сюжетную линию, что дают в описании сериала, она совсем не отражает сути.
Жанр - выживание жителей маленького городка в исключительно непонятных им обстоятельствах, когда они обнаруживают, что их город внезапно отгорожен от всего мира армией.
Интересны и сюжетные линии - немного фантастики, немного теории заговора, интриг внутренней и внешней разведки, спецвойск, криминала.
Интересны и характеры героев - как ведут себя люди, попавшие в ловушку, в плюс к тем сложным отношениям, которые у них сложились в обычное время.
И к этому всему - мини-гражданская война, когда своя армия выступает против своих обычных граждан.


И самое главное - конец фильма сделан отлично. Обычно все предсказуемо и понятно, в этом случае все непредсказуемо, ничего не понятно, и при этом правдоподобно и эффектно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Январь 2011, 18:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашь посмотреть? Rolling Eyes
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Январь 2011, 18:36:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела в онлйан версии, http://serialu.net/shaxta/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Январь 2011, 20:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибы. Very Happy
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Январь 2011, 16:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооотличная тема! Ура. Давно надо было нам завести такую.
Из того что я посмотрела за последнее время:
"Доктор Тырса" 15 серий
Понравился.
Производство: Россия, 2010
Режиссер: Алена Званцова, Дмитрий Константинов
В ролях: Михаил Пореченков, Михаил Трухин, Сергей Газаров, Олег Мазуров, Ксения Кутепова, Наталья Рогожкина, Елена Панова, Любовь Германова, Виталия Еньшина, Мария Горбань, Роман Мадянов, Владимир Виноградов, Ерванд Арзуманян, Александр Бухаров, Ирина Вилкова, Татьяна Догилева, Светлана Иванова, Евгений Крылов, Дмитрий Мазуров, Елена Медведева, Илья Сластенов, Михаил Станкевич, Елена Ташаева, Александра Тюфтей, Ксения Черноскутова, Роман Курцын и тд
Главный герой этого сериала – гениальный спортивный врач Геннадий Викторович Тырса.
Каждая серия – это отдельная история, отдельный медицинский случай – как правило, уникальный. Но сквозь всю картину проходит история самого Тырсы и его коллег – их отношения между собой, с друзьями, любимыми.
Действие разворачивается в больничном городке для спортсменов, где на кафедре спортивной травмы и работает доктор Тырса. Он абсолютно убежден в том, что взрослый, разумный человек имеет право выбора и волен распоряжаться собственной судьбой. Он не верит в "высшие смыслы" и существование "кого-то там, на небесах", кто имел бы право решать, диктовать и уж, тем более, отмерять: кому, сколько и как жить на этой Земле. Человек — хозяин своей жизни, и его твердое и взвешенное решение относительно собственной судьбы требует уважения.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Январь 2011, 16:22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные мужики
8 серий.

так себе, смотреть можно.
Производство: Россия, 2010
Режиссер: Олег Фомин
В ролях: Александр Феклистов, Владимир Ильин, Светлана Иванова, Галина Польских, Михаил Ефремов, Людмила Артемьева, Олег Фомин, Евгения Дмитриева, Евгений Пронин, Ксения Буравская, Мария Кожевникова, Алексей Воробьев, Михаил Евланов

Михаил Желяев, в прошлом драматург, и Николай Аркадьевич Подражанский, ранее известный музыкант, давно потеряли свою славу из-за череды жизненных неудач и пристрастию к выпивке. Теперь они живут вместе и, кажется, что хорошего в их судьбах уже никогда не будет. Пока к ним в город не приезжает Арсения. У девочки было сложное детство: ее в одиночку растила мама и жили они весьма скудно. Неприятности ожидали Сеню и дальше, когда местная светская дама - Шумская, увела у нее жениха перед самой свадьбой. Но вот и Сене улыбается удача в виде выигрыша в один миллион рублей, и девушка отправляется покорять большой город, надеясь отомстить своей обидчице. Однако Сеня попадает в тот самый город, где проживают наши герои - Михаил и Николай.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Январь 2011, 16:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записки экспедитора Тайной канцелярии.
8 серий.


Производство: Россия, 2010
Режиссер: Олег Рясков
Очень пондравилось. Исполнителя бы главной роли еще заменить на Машкова или в крайнем случае на этого, как его....который "Бэль" поет, хорошенький такой. Вставить бы туда пару песен и достойный муз.фон, было бы на "Гардемаринов" похоже
В ролях: Илья Соколовский, Сергей Чонишвили, Екатерина Редникова, Александр Стариков, Марина Могилевская, Дарья Мельникова, Анастасия Горькова, Сергей Неудачин, Михаил Полицеймако, Максим Дахненко, Александр Гришин, Андрей Чубченко, Роман Македонский, Анастасия Бусыгина, Татьяна Жукова-Киртбая, Павел Гайдученко, Вадим Медведев (II), Евгений Редько, Анна Носатова, Анна Старшенбаум, Григорий Грановский, Алевтина Добрынина, Диана Зимина, Лади Кватания, Александр Жоголь, Елена Супруненко, Наталья Чернявская

Главный герой фильма – молодой офицер Иван Самойлов. В один прекрасный день его вызывает к себе князь Меньшиков, который поручает ему весьма не простое задание. В это время к князю, с планом провернуть политическую интригу и выдать замуж дочь серого кардинала за наследника престола Российской Империи, приезжает посланник ордена масонов.
С блеском Самойлов выполняет поручение, данное ему Меньшиковым, проявив свою отвагу и смекалку. Это дает толчок в развитии его карьеры, и глава Тайной канцелярии Ушаков приглашает его в свое ведомство. С этого момента у него начинаются головокружительные приключения, полны опасностей и интриг. Ивану предстоят расследования смерти старого дворянина, и охота за серийным убийцей и прочее. Однако молодой и энергичный офицер, благодаря смекалке и находчивости, успешно доводит все расследования до конца.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Январь 2011, 16:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои любимые "дефективчики"
Кому-то ,может и не очень. Я-страстный почитатель жанра. Very Happy
Журов


Производство: Россия, 2009
16 серий.


Сюжетец -так-себе. Но есть какой-то особый амбьянс. И Панина я очень лю. Embarassed


Режиссеры: Илья Макаров, Карен Оганесян
В ролях: Андрей Панин, Елена Сафонова, Светлана Иванова, Олеся Судзиловская, Ольга Тумайкина, Светлана Устинова, Алексей Шевченков, Александр Никитин, Кирилл Сафонов, Сергей Газаров, Игорь Арташонов, Андрей Бобров, Иван Моховиков, Татьяна Рудина, Иван Стебунов, Юлия Галкина, Николай Мачульский, Станислав Рядинский, Анна Марлиони, Сергей Беляев, Игорь Яцко, Инна Лясковец, Маргарита Шилова, Юрий Шлыков, Дмитрий Межевич, Игорь Золотовицкий, Константин Воробьев, Иван Агапов, Юрий Нифонтов, Сергей Шеховцов, Евгений Герчаков, Вячеслав Валеев, Алексей Свиридов, Татьяна Митиенко, Дмитрий Блохин, Захар Ронжин, Кирилл Кяро, Андрей Смоляков, Ольга Погодина, Станислав Беляев, Дмитрий Ендальцев, Джулиано Ди Капуа, Лана Щербакова, Ольга Ергина, Ольга Богданова, Игорь Юраш, Павел Меленчук, Владимир Юматов, Наталия Вдовина, Сергей Юшкевич, Екатерина Семенова, Виктор Раков, Светлана Свибильская, Вера Воронкова, Ольга Волкова, Анна Перелешина, Ростислав Бершауэр, Александр Вдовин, Игорь Верник, Михаил Горевой, Дарья Белоусова, Николай Волков, Александр Макогон, Марина Иванова, Роман Радов, Александр Обласов, Сергей Баталов, Илья Хвостиков, Кирилл Мугайских, Евдокия Германова

Журов - незадачливый, но очень опытный сыщик. Он везде разъезжает на своей старенькой "Победе", один воспитывает дочь, любит выпить и имеет весьма смутные амурные отношения со своей коллегой. Все это не мешает ему виртуозно раскрывать самые сложные и запутанные дела, за которые, кроме него, больше никто не рискует браться.
Действие фильма происходит в одном маленьком провинциальном городке - Задольске, главным действующим лицом станет местный прокурор Иван Иванович Журов, очень талантливый, но слегка чудаковатый.
Иван Иванович, блестяще расследующий запутанные и громкие уголовные дела, личность неординарная. Занимая серьезную должность, он живет так, как ему нравится, не обращая внимания на косые взгляды окружающих: ездит на старенькой «Победе», слушает «Битлз». И делает все возможное, чтобы завоевать сердце очаровательной сотрудницы прокуратуры Натальи Феофановой. А его дочка от первого брака Лиза частенько помогает отцу распутывать преступления, за что он в шутку зовет ее доктором Ватсоном…

Сериал состоит из восьми законченных историй, по две серии каждая - итого 16 серий
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Январь 2011, 17:03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Час Волкова
Детектив
серий 96

Производство: Россия, 2007-2010

Очень люблю, смотрела несколько лет. сюжет иногда наивен, да и повтор декораций и даже актеров второго плана в разных историях. Но очень качественная картинка, приятная музыка. Браво оператору, композитору и художнику. Приятно смотреть. Ну и актеры славные.

Режиссеры: Александр Грабарь, Николай Кириенков, Сергей Артимович, Алексей Трейман, Егор Грамматиков, Виктория Держицкая, Дмитрий Ланчихин, Алексей Богданов, Кирилл Хейфиц
В ролях: Геннадий Венгеров, Денис Бургазлиев, Линда Табагари, Мария Клюквина, Максим Пинскер, Александр Дубина, Константин Котляров, Константин Быков, Юлия Вельская, итд

Остросюжетный детективный сериал о жизни и работе двух оперативников — майора Волкова и капитана Тарабрина. Эта пара — ядерная смесь, которой под силу решение задач любой сложности. Серийные маньяки, бытовые убийцы, гламурные дамы и богемные тусовщики сбрасывают перед ними свои маски, открывая истинные лица. Каждое расследование — это настоящая схватка, игра без поддавков. В битве за справедливость им предстоит встретиться с изощренными, хитрыми и расчетливыми противниками. Но чем сложнее дело, тем выше цена их победы!
Герои — настоящие честные менты, преданные своему делу, верные своим принципам и всегда доводящие дело до конца. Зная, что на защите закона и порядка стоят такие люди, — на душе становится спокойнее!
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Январь 2011, 17:51:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Оооотличная тема! Ура. Давно надо было нам завести такую.
Из того что я посмотрела за последнее время:
"Доктор Тырса" 15 серий
Понравился.
Производство: Россия, 2010
Режиссер: Алена Званцова, Дмитрий Константинов
В ролях: Михаил Пореченков, Михаил Трухин, Сергей Газаров, Олег Мазуров, Ксения Кутепова, Наталья Рогожкина, Елена Панова, Любовь Германова, Виталия Еньшина, Мария Горбань, Роман Мадянов, Владимир Виноградов, Ерванд Арзуманян, Александр Бухаров, Ирина Вилкова, Татьяна Догилева, Светлана Иванова, Евгений Крылов, Дмитрий Мазуров, Елена Медведева, Илья Сластенов, Михаил Станкевич, Елена Ташаева, Александра Тюфтей, Ксения Черноскутова, Роман Курцын и тд
Главный герой этого сериала – гениальный спортивный врач Геннадий Викторович Тырса.
Каждая серия – это отдельная история, отдельный медицинский случай – как правило, уникальный. Но сквозь всю картину проходит история самого Тырсы и его коллег – их отношения между собой, с друзьями, любимыми.
Действие разворачивается в больничном городке для спортсменов, где на кафедре спортивной травмы и работает доктор Тырса. Он абсолютно убежден в том, что взрослый, разумный человек имеет право выбора и волен распоряжаться собственной судьбой. Он не верит в "высшие смыслы" и существование "кого-то там, на небесах", кто имел бы право решать, диктовать и уж, тем более, отмерять: кому, сколько и как жить на этой Земле. Человек — хозяин своей жизни, и его твердое и взвешенное решение относительно собственной судьбы требует уважения.

Там Пореченков хорошо играет. В смысле, может и не хорошо, но я его люблю (в хорошем смысле этого слова). Он там на себе весь сериал держит.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Январь 2011, 18:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Там Пореченков хорошо играет. В смысле, может и не хорошо, но я его люблю (в хорошем смысле этого слова). Он там на себе весь сериал держит.
Ну да, он ничего. Но мне вообще-то все исполнители главных ролей там нравятся. К Кутеповой питаю особую нежность. Газаров великолепен, хоть я его и не очень, а его дочь-вылитая его бывшая жена так рано умершая Ирина Метлицкая, даже за сердце щемануло, когда увидела. А Мазуров (бывший балерун-ныне массажист) какая лапочка? Красавчег.

Самая любимая серия-11, кажется, с Юлией Рутберг (старая балерина с мооденьким мужем). Обожаю ее! Как она там сыграла! Да и сюжет серии такой щемящий, я даже прослезилась.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Январь 2011, 18:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семейный дом


Производство: Россия, 2010

Вот тут Пореченков тоже хорош, правда его не очень-преочень много. Но играет одну из центральных важных фигур. Мерзликина тут полюбила. а Крючкова с Гафтом-просто песня, обожаю.
Режиссер: Влад Фурман
В ролях: Виктория Толстоганова, Андрей Мерзликин, Михаил Пореченков, Светлана Крючкова, Валентин Гафт, Анна Самохина, Неля Попова, Михаил Трясоруков, Татьяна Колганова, Наталья Данилова, Евгений Леонов-Гладышев, Владимир Селезнев, Кирилл Полухин, Ольга Самошина, Леонид Неведомский, Ольга Павлюкова, Елизавета Бойко, Антон Купчеков, Елизавета Карнаух, Михаил Батуев, Дмитрий Стариков, Ярослав Гарнаев, Кирилл Продолятченко, Александр Чевычелов, Елена Попова, Ольга Молочная, Галина Сабурова, Полина Бахаревская, Мария Одегова, Маргарита Бычкова, Искандер Сакаев, Анна Бухарская, Николай Андреев

Динамичная с неожиданными сюжетными поворотами история о молодой семейной паре, которая становится хозяевами семейного детского дома, не подозревая, через какие испытания им предстоит пройти.
Пятеро детей от 8 до 16 лет – это сложившиеся характеры с далеко не радужными детскими воспоминаниями, многие прошли через психиатрическую клинику. В настоящем – это безудержные чертенята, справиться с которыми не по силам самым дипломированным специалистам.
Предыдущие «родители», не выдержав трудностей, сбежали и теперь, если через две недели не найдется новая пара воспитателей-камикадзе, всех детей распределят по обычным детским домам, что для привыкших к самостоятельной жизни ребят не шуточная угроза.
Дима и Женя Соколовы энергичны, образованы, полны самыми добрыми намерениями. Но каждый новый день в семейном доме приносит им очередные «сюрпризы». Старшая девочка Люда хочет, чтобы ее называли Никитой и ведет себя соответственно киношной спецназовке. У пятнадцатилетней Кати почти взрослая любовь с красивым тепличным мальчиком Артемом. Руслан Гафуров, талантливый математик, однако и ему не чужда авантюрная жилка. Сестра и брат, Ксюша и Сергей, сильны своей привязанностью друг к другу, но именно эта привязанность постоянно под угрозой.
А есть еще вредный сосед Швец, бизнесмен Прохоров, положивший глаз на хозяйку семейного дома Женю, строгая свекровь Галина Алексеевна, предприимчивая Карина, задумавшая увести к себе Диму, бывший уголовник Николай, похищающий маленького Сережу, бандиты, некогда убившие родителей Руслана Гафурова.
Разумеется, жизнь семейного дома не ограничивается одними бедами, в ней находят свое место веселье и озорство, преданная дружба и непринужденная самоотверженность, приятные открытия и благородные поступки.
Так, изо дня в день сражаясь с простыми и сложными жизненными обстоятельствами, Женя и Дима со своими нелегкими детьми постепенно превращаются из формальной казенной семьи в семью истинную, настоящую, которой хорошо просто оттого, что они все вместе идут по жизни...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Январь 2011, 21:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, кайф, что накидали столько сериалов. Я очень хочу посмотреть про записки тайной канцелярии.

Но... что я нашла! Спешу поделиться. А нашла юмористический сериал, снятый украинцами, который называется Рюрики.
Так вот сам сериал смотреть, по-моему, не стоит, но там есть 3-4 серийные вставки- скетчи по типу французского сериала Камелот. То есть в этих смешных скетчах участвуют исторические персонажи русского и украинского прошлого.

Я пока проверила первую серию, из 4х вставок мне понравились две, на 4-й минуте о редакции летописцев, и на 20-й о Сусанине - первом GPS на Руси. "Спасибо, что воспользовались услугами компании Сусанин-Трэвел" Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group