Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Ехать или не ехать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Русские за рубежом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Май 2009, 10:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Loanka писал(а):


Вопрос неправильный: тут разговор не о том, что оформлять или не оформлять, тут приводится опрос о том, что люди хотят уехать. Хотеть это еще не значит уехать... Rolling Eyes
Неее,вопрос Забугорнова не о том оформлять или не оформлять, а о некорректности инфы о том что реально выезжают всего 1% желающих. Он пишет что невозможно отследить процесс выезжающих.

Cпасибки, я поняла, что он пишет. Laughing

Цитата:
Кол-во вставших на конс учет , что как мы знаем, считается ПМЖовской цифрой, вовсе не является информативным в смысле сколько чел РЕАЛЬНО выехали и живут тут постоянно и даже имеют второе гражданство. То бишь хотят выехать 17%, а выезжают , может , все 20% (лично я никогда не хотела уехать, а как вишь, живу тут вдруг)....Только по бумагам выехал всего 1% (меня в бумагах опять же нет, я по ним в Рассее осталась)


Вот это вряд ли честно говоря. хотя меня в бумагах тоже нету. Rolling Eyes

Кстати, посчитать (если захотеть) можно достаточно легко - достаточно для начала узнать количество людей, получающих визу типа D - для долгосрочного пребывания, вместо забитого и малопонятного ПыМыЖы. Cool
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unload



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Май 2009, 11:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
unload писал(а):
Zabougornov писал(а):
Уехал человек в Европу, визу получил ну и продляет её по мере надобности, зачем оформлять выезд на ПМЖ?


Может, просто из-за того, что так по закону требуется ? Very Happy

А что за закон?


о регистрации граждан по месту проживания и пребывания,

хотя он так часто менялся, что кто знает, кто теперь что обязан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Май 2009, 11:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Zabougornov писал(а):


Тут есть один ма-аленький момент. Допустим человек хочет уехать насовсем. Он что, бежит документы оформлять? НЕ ВЕРЮ! Он, наверное, место себе там ищет. Или место работы, или бизнес-партнёра, или мужа, или жену. А найдя что-нибудь из этого, он туда сразу едет, тур-визу получить можно, не просто конечно, но можно. Или делает наоборот: сначала едет по тур-визе, а потом ищет. При данном раскладе оформлять документы в Росии на ПМЖ - дело второстепенное. Их, в конце концов, можно вообще не оформлять. Уехал человек в Европу, визу получил ну и продляет её по мере надобности, зачем оформлять выезд на ПМЖ?


Вопрос неправильный: тут разговор не о том, что оформлять или не оформлять, тут приводится опрос о том, что люди хотят уехать. Хотеть это еще не значит уехать, так что все формальности связанные с отъездом как бы даже не обсуждаются. Rolling Eyes

Правильно. Но тезис "хотеть - не значит уехать" подкрепляется в статье сравнением: 13% vs 1%. Из этого сравнения подразумевается вывод: уезжают на практике гораздо меньше чем хотят. Но данное сравнение не совсем отражает реальную ситуацию поскольку выехать на ПМЖ можно и не оформляя никаких документов (кроме турвизы). Соответственно, тот колоссальный разрыв (в 13 раз между желанием и действием) о котором говорится в статье может и не существовать в реальности.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 31 Май 2009, 23:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):

Cпасибки, я поняла, что он пишет. Laughing

Гы. Very Happy Embarassed

Loanka писал(а):


Кстати, посчитать (если захотеть) можно достаточно легко - достаточно для начала узнать количество людей, получающих визу типа D - для долгосрочного пребывания, вместо забитого и малопонятного ПыМыЖы. Cool

Нда? Rolling Eyes Наверное...Я новых законов не знааааю. Лично я по "В" выезжала, на 3 мес. С тех пор не вернулась. Laughing И большинство из тех, кого знаю по В-шке, типпо руссо-туристо, облико морале. Еще знаю парочку выехавших изучать фр. язык .Уже живут десяток лет тут, дети, паспорта фр-зкие. А все прописка тамошняя, и вроде как россияне, никуда не уезжали. Мертвые души, прям. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Июнь 2009, 06:19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Loanka писал(а):

Cпасибки, я поняла, что он пишет. Laughing

Гы. Very Happy Embarassed

Loanka писал(а):


Кстати, посчитать (если захотеть) можно достаточно легко - достаточно для начала узнать количество людей, получающих визу типа D - для долгосрочного пребывания, вместо забитого и малопонятного ПыМыЖы. Cool

Нда? Rolling Eyes Наверное...Я новых законов не знааааю. Лично я по "В" выезжала, на 3 мес. С тех пор не вернулась. Laughing И большинство из тех, кого знаю по В-шке, типпо руссо-туристо, облико морале. Еще знаю парочку выехавших изучать фр. язык .Уже живут десяток лет тут, дети, паспорта фр-зкие. А все прописка тамошняя, и вроде как россияне, никуда не уезжали. Мертвые души, прям. Laughing


И как ты ея продлевала?
Туристы въезжают по типу С, студенты и шершеры по типу D, ну а насчет невест честно говоря не знамо. Шо такое B я не в курсе.
По идее, карт де сижур дает право получить виза D, как уж тут туристы выкручиваются я не знаю, да и знать не хочу, если честно Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Июнь 2009, 22:42:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):


И как ты ея продлевала?
Туристы въезжают по типу С, студенты и шершеры по типу D, ну а насчет невест честно говоря не знамо. Шо такое B я не в курсе.
По идее, карт де сижур дает право получить виза D, как уж тут туристы выкручиваются я не знаю, да и знать не хочу, если честно Laughing
Точно! Не "В", а "С"-турыстическая, у меня такая, трехмесячная. Перепутала я. Laughing Да никак не продлевала. Сежур дали сразу после нее. Т.е. для Рассеи я в длительной турпоездке до сих пор.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 2 Июнь 2009, 06:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Точно! Не "В", а "С"-турыстическая, у меня такая, трехмесячная. Перепутала я. Laughing Да никак не продлевала. Сежур дали сразу после нее. Т.е. для Рассеи я в длительной турпоездке до сих пор.


Непорядок Cool А на каком основании дали сежур то (если не секрет)? Rolling Eyes
Или ты во время "жоспеновской оттепели" приехала? Весь порядок в королевстве развинтили социалисты эти... Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 3 Июнь 2009, 06:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Не секрет. У меня была так называемая "виза невесты". Доки на нее готовились невестинские из мэрии, а виза маркирована той же буквой , что и туристская: "С". Ибо она не долгосрочная. Невесты они, знаешь, седня здесь, завтра-там. Laughing
И вообще, нечего долго думать: 3 мес пожили, не пондравилось-вон из Европы.
И у дитя моего такая же. Потому что мы туристы.
Кстатей, в те далекие времена, когда я выходила замуж, эта самая невестинская виза была даже и не обязательна для марьяжа. Можно было подать доки в мэрию и остаться и просто по туристической на 2 недели. Главное, чтоб она французская была. Что большинство дам и делали, чтоб не заморачиваться.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 3 Июнь 2009, 08:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну вот, все-таки какие-то доки специальные были Exclamation Это тоже исчисляемо. А насчет женицо по обычной турвизе - наверное это было в тот самый момент "оттепели",потому что с тех древних времен, что я тут, обычно требовались эти самые специальные невестенские визы, а с обычной туристической низзя было личную жизнь наладить. Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kobzar



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Сентябрь 2009, 23:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мертвые души Very Happy это про меня. Въехал по С на неделю.....7 лет назад Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Сентябрь 2009, 09:52:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Ноябрь 2010, 09:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статейка
Не копируется правой кнопкой. Читайте. Некоторое время назад парень приходил на Инфранс и задавал там вопросы. Потом приехал в Париж, и тоже кого-то спрашивал. Результат - тут.

http://www.rusrep.ru/article/2010/10/26/france/
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Ноябрь 2010, 09:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все темы про Францию

http://www.rusrep.ru/search_tags/176328/
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Ноябрь 2010, 10:44:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья
http://www.rusrep.ru/article/2010/10/26/france/
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Ноябрь 2010, 09:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чеито правая кнопка отключена? Даже цитаттку не кинуть...
Приятная статья, хотя встречается кондовость и посконность. Smile Автор, наверняка молод и горяч.
Про "дядю Ибрагима и его семерых детей"- откровенно не понравилось. Во-первых, почему именно Ибрагим а не Франсуа, например? Совсем съехать на любимую модную тему "понаехало всяких во Францию" смелости не хватило, но язык сильно чесался? Laughing Во-вторых,если в России многодетные семьи не могут иметь достойного пособия , это не значит что так должно быть везде, а по-другому- достойно порицания. Пособие на 7х детей однозначно ДОЛЖНО быть выше зарплаты 1 клерка, их же кормить-одевать-обувать-учить-лечить надо.Да к тому же мы не знаем, кто более матери истории ценен- тот самый клерк или те 7 детишек.. Смотри-ка, по словам аффтара, клерк как расстроился, аж работать и платить налоги не хочет, бедный. Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Русские за рубежом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group