Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Дождалась своего Прынца!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Ноябрь 2010, 22:44:57    Заголовок сообщения: Дождалась своего Прынца! Ответить с цитатой

Наталья Радулова: Выйти замуж за принца
19 ноября 2010, 10:00
http://vz.ru/columns/2010/11/19/448600.html

Кейт Миддлтон восемь лет встречалась с принцем Уильямом. За это время она не дала ни одного интервью, не сделала ни одного заявления. Но все были убеждены, что все эти годы она страстно хотела замуж. Откуда такая уверенность?

То, что у Кейт могут быть какие-то другие желания, кроме как окольцевать принца, никто даже не рассматривал. Эта девушка из очень обеспеченной семьи училась, занималась спортом, работала, веселилась с друзьями, обнимала любимого – но все лишь понимающе переглядывались: «Какая у нее железная выдержка, ничего не скажешь. Ждет-ждет предложения, а принц и не чешется. Небось, уже устала ему намекать. Небось, рыдает по ночам в подушку. Но на людях держится превосходно. Надо же».


«Как обычная девушка из Беркшира смогла завоевать сердце мужчины, который однажды станет королем?»
Как-то само собой подразумевалось, что принц под венец не спешит. У принца большой выбор – вся Британия, да что там – весь женский мир к его услугам. Конечно же, он рано или поздно бросит поднадоевшую Кейт. Как бы там она за него ни цеплялась.
От этого стереотипа – женщина хочет замуж, мужчина не хочет жениться – уже деться некуда. Что там такого, в этом замужестве, что оно якобы является целью всей жизни для каждой особи женского пола? Даже многочисленные исследования давно нас убеждают, что ничего хорошего окольцованных самочек не ждет.

«Женщинам брак предоставляет куда меньше преимуществ, чем мужчинам, – пишет Элизабет Гилберт, которая ознакомилась с десятками научных исследований, прежде чем написать книгу о влиянии свадьбы на землян. – И напротив, институт брака всегда крайне благотворно влияет на мужчин. Статистические таблицы утверждают, что если вы мужчина и хотите прожить долгую счастливую жизнь в здравии и процветании, самый мудрый шаг, который можно предпринять в этом направлении, – жениться. Жизнь женатых мужчин складывается на порядок удачнее, чем неженатых. Они дольше живут, больше зарабатывают, преуспевают в карьере; у них меньше шансов умереть насильственной смертью, они считают себя счастливыми гораздо чаще холостяков и намного реже страдают алкоголизмом, наркоманией и депрессиями».

Это, конечно, уже давно ни для кого не секрет. Женатые парни болеют в два раза реже, чем холостяки, и в три раза реже, чем разведенные мужчины. У холостяков с возрастом ухудшается и психическое здоровье, в то время как у женатых остается на прежнем уровне, таком же, как у молодых, – правильно Гилберт про счастье писала.

А вот у замужних женщин все почти с точностью до наоборот – с возрастом число депрессий заметно увеличивается. Леди Диана, несчастная жена другого принца, много рассказала бы на эту тему. Уж не знаю, в чем тут секрет, но статистика неумолима: дамочки со штампом в паспорте страдают депрессиями в три раза чаще, чем их незамужние подруги, и живут в среднем на 10–15 лет меньше последних. Выходит, брак не только повышает склонность к психическим расстройствам, но и реально сокращает женщинам жизнь.

Во вторник британский королевский двор официально объявил о помолвке и предстоящей в 2011 году свадьбе британского принца Уильяма и его подруги Кейт Миддлтон. Уильям и Кейт встречаются с 2003 года
Тем более будет нелегко, если ты собралась заключить брак с принцем. И за восемь лет красавица Кейт, думаю, успела понять, каково это, когда каждый, буквально каждый твой шаг фиксируют папарацци. Когда малейшая твоя ошибка, вроде нарушения этикета, будет обсуждаться в десятках стран мира. Когда застрявший у тебя в зубах салат станет причиной для экстренного выпуска газеты The Sun.
Быть женой принца – тяжелая работенка. Ты уже не принадлежишь себе. Твой день расписан по минутам – благотворительные мероприятия, встречи с высокопоставленными гостями, выступления на фестивалях, конференциях и детских праздниках. Приемы, на которых всегда надо держать спину... Рехнуться можно.

А это проклятие леди Ди, о котором все говорят, – якобы следующая невеста принца повторит ее судьбу? А эти огромные зубы и нос хорька, передающиеся по наследству обитателям Букингемского дворца? Должно быть, Кейт здорово любит своего лысеющего парня, если, несмотря на все это, сказала ему «да».

Я не говорю о том, что Миддлтон не хотела замуж. Я всего лишь прошу людей быть чуть благоразумнее и рассмотреть и другие версии, кроме якобы ее отчаяния в стиле «Даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца».

Девушка могла сама попросить Уильяма не торопить события. Точно так же это могло быть их совместное решение – отложить свадьбу, пока они оба не захотят детей, например. В конце концов, не исключен и тот вариант, что наследник британского трона уговаривал Кейт стать его женой. Почему никто даже не пытается предположить такой сценарий развития событий?
Не только рядовые граждане у меня в блоге пишут: «Охмурила-таки парня. Восемь лет шла к цели», «Неужели он помоложе не мог никого найти?» и «Еще бы ей не терпеть, ведь в конце маячил такой жирный приз». В средствах массовой информации примерно так же считают. Разве что выражаются чуть изящнее.

«Как обычная девушка из Беркшира смогла завоевать сердце мужчины, который однажды станет королем?» – задается вопросом The Times. «Кэтрин Миддлтон ждет предложения руки и сердца от принца уже восемь лет», – напоминает немецкий SPIEGEL ONLINE. «Кейт всегда сопровождала своего любимого на отдыхе, на парадах, на 11 бракосочетаниях друзей в ожидании своей собственной свадьбы», – умиляется La Stampa.

«Дождалась» – вот, пожалуй, самый популярный заголовок в СМИ, когда идет речь о помолвке Уильяма и Кейт. «Мисс Ожидание» – такое прозвище давным-давно дали Кейт журналисты, приписывая хранящей молчание девушке свои мечты и свои ожидания сенсационной свадьбы.

И в этой кутерьме, среди этих вскриков «Охомутала!», «Простолюдинка подцепила принца!», «Кейт наконец осчастливили!» все как-то забывают, что в сказках именно принц всегда пытался найти свою простолюдинку. Он совершал ради нее подвиги, убивал драконов или бегал с туфелькой по королевству. Он искал ее. Он ждал. Он надеялся. Неужели никто не верит, что такое и в реальной жизни возможно?
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в мире Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group