Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Скандальная ситуация с визами. Америка, Россия, далее-везде
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Сентябрь 2010, 09:14:34    Заголовок сообщения: Скандальная ситуация с визами. Америка, Россия, далее-везде Ответить с цитатой

Немецкий режиссер Петер Штайн отказался от масштабной постановки «Бориса Годунова» в Metropolitan opera из-за унизительной процедуры получения визы в американском посольстве
Материал с дискуссией и примерами из жизни
http://www.snob.ru/fp/entry/23634
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Сентябрь 2010, 11:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю это Штайна в аэропорту в Штатах..... Штайн, типа, думает, что, типа, худшее у него позади, виза то у него в кармане, от, типа, законопослушный гражданин....

А его, типа, спрашивают: А состоите ли Вы в террористической организации? А были ли Вы членом коммунистической партии?

Штайн, типа, отнекивается, я ж, типа, режиссёр, и не по этой части....

Ах режиссё-ёр! Ходи сюда в металлоискатель, ботинки сними, ремень брючный сними - и на осмотр!

Пальчики мы тебе сейчас прокатаем - а вдруг ты бросишь режиссёрскую стезю и терроризмом займёшься, как мы тебя ловить тогда будем? Ну и что что ты старый - необязательно самому стараться, может ты свой гонорар террористам перечислишь?

http://www.snob.ru/fp/entry/23634
Петер Штайн обиделся на Америку

Немецкий режиссер отказался от масштабной постановки «Бориса Годунова» в Metropolitan Opera из-за унизительной процедуры получения визы в американском посольстве

Перед началом репетиций «Бориса Годунова» в Нью-Йорке 72-летний патриарх немецкой режиссуры пришел за рабочей визой в американское консульство в Берлине, где напрасно простоял несколько часов в душной комнате с еще пятьюдесятью желающими поработать в США. Когда он обратился к сотруднику консульства с просьбой ускорить процедуру, тот его спросил: «Почему вы не отнесетесь к этой ситуации с юмором?» «Я старый человек, и я на ногах уже два с половиной часа…» — ответил Штайн. «Вы можете уйти, но тогда вы не получите визу», — ответил сотрудник. И Штайн ушел без визы и получил ее только спустя несколько недель при помощи представителя МЕТ, который специально для этого прилетел в Берлин.

Однако Штайн был смертельно обижен и напуган и в результате отменил свое участие в проекте. Окончательное решение он принял после настороженного письма генерального директора МЕТ Питера Гелба, который сказал, что, при всем желании обеспечить режиссеру максимально комфортные условия работы, он не может гарантировать, что в аэропорту или на таможне не произойдет никакого инцидента, который еще раз деморализует Штайна. Также Гелб добавил, что с этим приходится сталкиваться множеству неамериканских певцов и дирижеров, которые приезжают работать в МЕТ. Сокрушаясь по поводу решения режиссера выйти из проекта, Гелб, однако же, заметил: «Я понимаю, почему он отказался, хотя подобное могло случиться с ним в процессе любой заграничной постановки».
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Сентябрь 2010, 11:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ге! Вот что значит либеральное общество. Французам, натурально, стоит у них поучится подлинному эгалитэ. Cool
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Сентябрь 2010, 12:35:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в дискуссию, развернувшуюся на Снобе, тоже свои пять копеек внесу. Помню, как мне лет семь назад не дали визу в Латвию. Причем мне эта Латвия была и не нужна, летела в гости к виноделу Эрнсту Лозену в Германию. А из Риги хороший самолет-подкидыш летает, прямо к Лозену на Мозель. Решила получить визу, сесть в самолет - и туда. "Шенген" у меня, кстати, был. А вот визы Латвии не было. Так что вы думаете, не дали! Деньги взяли, доки приняли, и не дали! Помню, радостное лицо латвийского мудака-чиновника. который швырнул мне мой паспорт, улепленный шенгенскими годовыми визами, в том числе "многократками" США и Англии. Дескать "Касс-па-жаааа, фам от-каааа-санооо..." Very Happy
Да и хер с ними, к Лозену на Мозель я потом через Франкфурт ездила, а вот в Лат-фиюю Laughing Laughing Laughing - с тех пор ни ногой.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Сентябрь 2010, 12:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно там пишет Сороким, что
Цитата:
Посольства - особые территории. Там живут злобные духи военного времени, бесы фильтрационных пунктов.


И не менее правильно замечает Минц, что
Цитата:
Сотрудники посольств уже давно живут в парадигме, для меня абсолютно непонятной. При этом мы наблюдаем такую картину: Саркози публично произносит речь, из которой следует, что визовый режим между Россией и Францией должен быть более мягким. А по факту перечень требований ужесточается. Мы неоднократно сталкивались с тем, что два человека с идентичным набором документов подают на визы, но бумаги попадают разным людям, в связи с чем просители получают разный результат: одному визу дают на год, а другому — на три месяца. Я порой думаю, что тут мы имеем дело с примитивной чиновничьей завистью «что это они тут разъездились».

_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Сентябрь 2010, 13:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Я в дискуссию, развернувшуюся на Снобе, тоже свои пять копеек внесу. Помню, как мне лет семь назад не дали визу в Латвию. Причем мне эта Латвия была и не нужна, летела в гости к виноделу Эрнсту Лозену в Германию. А из Риги хороший самолет-подкидыш летает, прямо к Лозену на Мозель. Решила получить визу, сесть в самолет - и туда. "Шенген" у меня, кстати, был. А вот визы Латвии не было. Так что вы думаете, не дали! Деньги взяли, доки приняли, и не дали! Помню, радостное лицо латвийского мудака-чиновника. который швырнул мне мой паспорт, улепленный шенгенскими годовыми визами, в том числе "многократками" США и Англии. Дескать "Касс-па-жаааа, фам от-каааа-санооо..." Very Happy
Да и хер с ними, к Лозену на Мозель я потом через Франкфурт ездила, а вот в Лат-фиюю Laughing Laughing Laughing - с тех пор ни ногой.


Прикольно. С чего бы это? Shocked А я в Латвии была лет 15 назад. Сидели в Таллинне почти все лето , а потом в Юрмалу вдруг с какого-то перепугу решили съездить. Была эстонская виза, а про латвийскую мы как-то саппыыли, ну вот не подумали, из головы вылетело...Купили ее прямо на границе за 10 баксов, при этом я даже из машины не выходила...

Интересно, а херр Штейн, если бы ему в очереди за колбасой пришлось стоять, тоже обиделся бы и кушать навеки перестал? Smile
История проста, как выеденное яйцо: отнеслись с НЕдолжным подобострастием к личности ТАААкого масштаба, запустили в то же стойло что и основное народонаселение... Как это унизительно, однако! Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Сентябрь 2010, 13:47:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Представляю это Штайна в аэропорту в Штатах..... Штайн, типа, думает, что, типа, худшее у него позади, виза то у него в кармане, от, типа, законопослушный гражданин....

А его, типа, спрашивают: А состоите ли Вы в террористической организации? А были ли Вы членом коммунистической партии?

.
Laughing
- А знаете ли вы Кобзона?
Ну, Штейн, как человек долго и плодотворно живший и трудившийся в Москве, честно говорит: "Ага", после чего отправляется прямиком на нары за связь с русской мафией, а оттуда депортируется на родину с позором.
Так что праально он отказался. Лучше сам. Twisted Evil
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Сентябрь 2010, 21:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всегда прощайте своих врагов: ничто не раздражает их так сильно

Вот тут ты права как никогда. Никто тебе не простит очевидного, неоспоримого успеха - ни друзья, ни враги, а втируши, метившие в твои друзья, тебе завидуя и тебя ненавидя, бомбящие звонками твоих верных многолетних, а для них - случайно, от твоих щедрот представленных друзей - и подавно, подавятся. Twisted Evil

По поводу Штайна - он все-таки Штайн, а не прости Госсподи Embarassed Кобзон. Дистанции огромного размера между ними.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Сентябрь 2010, 07:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):


По поводу Штайна - он все-таки Штайн, а не прости Госсподи Embarassed Кобзон. Дистанции огромного размера между ними.
Ну Штайн и Штайн. Никто не умаляет его величия. Rolling Eyes Хоть мне и не довелось соприкоснуться, но поверю на слово. поставить 20ти-часовой спектакль -это не каждому по зубам. Laughing Только получается, что в бане и американском посольстве все равны.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Сентябрь 2010, 07:12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только получается, что в бане и американском посольстве все равны.

Меня все же не покидает ощущение, что некоторые несколько равнее всех остальных. В том числе и в посольствах. У меня был случай, когда я получала визу в США с подачи вице-консула, уже после всех очередей, бродила по пустому коридору посольства, мне "прокатывали пальчики" перед уже давно закрытым для всех остальных окошком - есть там какая-то хитрая электронная машинка для этой процедуры, которая рук не пачкает... Стояли пустые кресла, в которых вот только час назад сидели люди в ожидании виз. Никого не было. Окошки были закрыты. Было ощущение пустого вокзала... Сюрреализм какой-то! Ко мне спустились сверху два сотрудника. И мне поставили визу за 15 минут, а через неделю я уже улетела в Сиэтл.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Сентябрь 2010, 07:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
У меня был случай, когда я получала визу в США с подачи вице-консула, .
Ну, вот видите, Марго, волшебное слово "блат". У бедного Штайна его не оказалось. Ибо нет у него опыту выживать в стране , где за всем очереди, что делает его чрезвычайно уязвимым перед лицом подобных испытаний. Very Happy А он вместо того, чтоб активно бороться за существование, например , громко организовать очередь "по одной визе в руки" и "мужчина вас тут не стояло", ну или подписать всех в очереди фломастером, пометив номер на ладонях и идти спокойно пить чай с коньяком на 2 часа пока длится этот беспредел, предпочел заплакать, убежать и наказать ни в чем неповинных русских эмигрантов , которые полжизни ждут , может, этого "Бориса Годунова" в Метрополитэн.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Сентябрь 2010, 08:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а..... Вот мне глаза то и открылись......Штайн, похоже, специально всё это затеял....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Сентябрь 2010, 10:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Да-а..... Вот мне глаза то и открылись......Штайн, похоже, специально всё это затеял....
Да не в Штайне дело, хотя в нем тоже. Cool
Ну не знают простые американцы, работники посольства, вообще кто такой этот Штайн . Думали старик какой обнакновенный. А оно вона как обернулось.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Сентябрь 2010, 11:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, меня только сейчас осенило. Rolling Eyes
А почему Штайну, немцу, живущему в Берлине понадобилась американская виза? Немцам, как и французам американская виза не нужна... Или речь шла о рабочей визе, дающей право на работу? Но все равно что-то тут не то...
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Сентябрь 2010, 16:32:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Слушайте, меня только сейчас осенило. Rolling Eyes
А почему Штайну, немцу, живущему в Берлине понадобилась американская виза? Немцам, как и французам американская виза не нужна... Или речь шла о рабочей визе, дающей право на работу? Но все равно что-то тут не то...
Ага. Very Happy
Опять кто-то где-то не то и не так расслышал.

Анекдот в тему:

Ученые : мы приостановили развитие раковых клеток в хвосте у крысы.
Журналисты: Сенсация!!! Рак побежден!!!!
Ученые: да нет, что вы, вовсе не побежден, просто это такой шаг, который открывает новые горизонты для решения многих проблем в будущем.
Журналисты: Сенсация!!!! Ученые научились путешествовать в будущее!
Ученые: Да идите вы на....!!!!
Журналисты: Сенсация!!!! Ученые изнасиловали журналистов!
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в мире Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group