Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Особенности аренды квартиры во Франции - подскажите!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Жильё
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvgeniaRu



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Июнь 2010, 12:11:50    Заголовок сообщения: Особенности аренды квартиры во Франции - подскажите! Ответить с цитатой

Друзья!

Столкнулась с потребностью поиска квартир в разных городах Франции с целью краткосрочной аренды для командировок - и вот задумалась, какие там подводные камни.

Собственно расскажите, кто с чем сталкивался? Кто управляет рынком во Франции - агентства недвижимости - как например, в России? или они представлены слабо? Или это зависит от города?

Какие стандартные условия краткосрочной аренды - большие ли депозиты берут?

Если обратиться в агентство, то какие условия? Они берут за подбор деньги или как-то учитывают в цене сразу?

Есть еще туристические центры? Они помогают найти жилье? Бесплатно? Как это выглядит?

В общем напишите, кто что думает и кто с чем имел дело! Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taт



Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 30 Июнь 2010, 14:16:05    Заголовок сообщения: бесплатно никто пальцем не пошевелит если узнают что вы русс Ответить с цитатой

Камней по аренде во Франции на самом деле куча
Сами французы мучаются при подборе жилья
По поводу краткосрочной аренды
Все зависит от длительности и сезона и конечно города
В сезон т е летом и зимой под новый год краткосрочная аренда увеличивается в 2-4 раза
Т е стоимость недели= стоимости 1 месяца
В не сезон сдатчики более сговорчивые и стоимость может быть как за месяц
Но обычно сдают так-с сентября по май -студентам и на лето по недельно-сезонная аренда
Агенства недвижимости берут стоимость 1 месяца аренды+морочат мозги по поводу поручителей ,залога,справок о зарплате и пошло поехало
При аренде через агенства на короткий срок берут за работу от 25 -100 процентов аренды
Скажу не дешево получается
С гостиницами на коротний срок на мой взгляд проше
2-3*** отели порой по цене получаются дешевле
Если не боитесь то можно через форумы списыватся с ребятами кто во Франции
Но ето не всегда срабатывает
Так что удачи! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EvgeniaRu



Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 2 Июль 2010, 15:32:40    Заголовок сообщения: Жилье - Франция Ответить с цитатой

Тат, большое спасибо за отклик!

В интернете возникли сложности, да и опасно немного переводить заранее. Начиталась уже об этом на разных сайтах (развод и проч.)

Я вот думала, изначально приехать, поселиться в отеле на пару дней и на месте уже идти искать. Мы так делали в Штатах - шли прямо на домах висели таблички с телефонами for rent + в риелторские агентства заходили. Правда города были не крупные.

Во Франции у меня получится также? Интересует крупные города и курортная зона.

Конечно, если мне скажут мол - эта квартира стоит 300 евро в неделю + 300 евро нам агентству, у меня желание пропадет что-либо снимать... Агентства как-то маржу скрывают внутри цены на жилье или прям открыто говорят - мы берем с Вас столько то.... вообще, мне кажется что 25% от контракта -это предел. Куда уж больше??? Или я в розовых очках живу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markussio



Зарегистрирован: 06.07.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Июль 2010, 11:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему же в розовых?) Пишите в личку,помогу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Жильё Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group