Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Испания, Барселона,гостиница, проживание и полезные советы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kitty



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 5 Март 2010, 15:45:52    Заголовок сообщения: Испания, Барселона,гостиница, проживание и полезные советы Ответить с цитатой

Барселона

Каталонцы мне показались холодными и некультурными. Хотя, я всего там побывала одинь день, но все же то что увидела и заметила мне не понравилось. Мексиканцы - эмигранты, которые живут в Барсе намного теплокровнее и доброжелательные Rolling Eyes

В центре Барселоны - восьмиугольные кварталы. Особенно забавно это выглядит на плане или на фотографиях с воздуха – такие одинаковые квадратики со срезанными углами. Оказывается, это придумал в прошлом веке один архитектор, когда планировалась реконструкция города, чтобы сворачивающие экипажи не давили пешеходов на углах. Razz

На своем опыте понялa, что в Барселонe либо очень дорогие гостиницы, к ним даже не подступиться… либо так называемые дешевые, в которых стоит от 100 $ в сутки с человека и оставаться в них просто не возможно из-за отсутствия каких-либо элементарных правил санитарии и бытовых условий для комфортного проживания...Долго искалa агентство по недвижимости через которое можно было бы снять недорого квартиру ...Через поиск нашлa несколько агентств. Вот контакт www.interhousing.net (двухкомнатные за 70 evro в сутки, находятся в 2 минутах ходьбы от La s Ramblas, Barceloneta), может кому пригодится..

Передвижение по городу Rolling Eyes

В столице Каталонии два основных вида общественного транспорта: метро и автобусы. Также есть такси, которых значительно больше, чем в Москве (я имею в виду настоящие таксомоторы, а не бомбил любителей). Частный извоз в нашем понимании в Европе отсутствует полностью. Самый удобный способ передвижения по городу — это, безусловно, метро. Может барселонская подземка не так красива, как московский метрополитен, но зато намного удобнее. Вагоны широкие, просторные с кондиционерами и удобными сидениями. Давок и чрезмерной толчеи не бывает даже в часы пик. В обычное время почти всегда есть сидячие места. Стоимость билета на одну поездку 2.00 евро. Покупать их не выгодно, лучше купить абонемент на 10 поездок. Он стоит 9.95 евро. В принципе турникеты можно перепрыгивать и проходить бесплатно. Строго контроля нет, но если вас поймают котроллеры, то от штрафа в 50 евро не открутиться. Так что, я советую проезд всё-таки оплачивать. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group