Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Кто соскучился по Маленькой Вере?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Декабрь 2009, 07:34:53    Заголовок сообщения: Кто соскучился по Маленькой Вере? Ответить с цитатой

Негода выползает на экран... кто что слышал про этот фильм? Может, кто уже видел? Rolling Eyes

Цитата:
Наталья Негода: «Мне надоело, что меня сравнивают с Фанни Ардан и Изабель Аджани!»

11.12, «Комсомольская правда»

Знаменитая актриса дала интервью корреспонденту «КП» на премьере своего нового фильма «Бубен, барабан»

В прокат вышел фильм Алексея Мизгирева «Бубен, барабан», главную роль в котором исполнила Наталья Негода. Это первый опыт съемок в кино у Негоды за 13 лет. Последний фильм с ней («Назад в СССР») был снят в США в 1996 году. Можно себе представить, с каким нетерпением журналисты поджидали Наталью, большую часть времени живущую в Штатах, на премьере картины!

Впечатление на посетителей «Киноцентра на Красной Пресне» актрисе произвести удалось – на премьеру она пришла в умопомрачительном платье выше колен, уютно расположилась в баре на первом этаже и о чем-то мило беседовала с продюсером фильма Рубеном Дишдишяном. Негода, внешне почти не изменившаяся со времен «Маленькой Веры», оказалась верна своим давним принципам (никакого общения с прессой) и весь вечер только и занималась тем, что отгоняла от себя жаждущих интервью кинообозревателей. Однако на исходе вечера Наталья сделала исключение для корреспондента «КП».

— Наталья, чем вас зацепила идея фильма начинающего автора Алексея Мизгирева?

— Историей, конечно. Я когда прочитала сценарий, сразу поняла, что хочу это сыграть. Понимаете, в этом фильме есть правда. Вот как мы живем, так мы и снимали. Именно поэтому его тяжело смотреть — фильм совсем не развлекательный, депрессивный. Но это ответ на те победные реляции, которые несутся отовсюду… (На секунду задумывается) А на самом деле к чему мы пришли? К одиночеству и нищете, которая унизительна для человека.

— Те, кто видели фильм на предварительных показах, уже начинают находить в нем совпадения с вашим предыдущим громким фильмом — «Маленькой Верой». Мизгирев ведь нарочно взял вас на эту роль, чтобы подчеркнуть эти параллели?

— На самом деле, между «Маленькой Верой» и «Бубном, барабаном» общего мало. Одинаков только исход. Я сейчас не хочу раскрывать финал нашего фильма и тем более пропагандировать те методы, которые использует главная героиня, но иного выхода у нее нет. И в «Маленькой Вере», и «Бубне, барабане» мои героини пытаются вырваться из рамок быта. Но находят лишь один способ. И в этом плане, увы, ничего не изменилось, как бы нам ни хотелось думать иначе.

— Сложно было вернуться на съемочную площадку после долгого перерыва?

— Нет, проблема была в другом — моя героиня (провинциальная библиотекарша средних лет — ред.), она ведь застегнутая на все пуговицы, эмоционально очень выхолощенная. Для меня это было непривычно. До этого я играла роли, которые подразумевали какую-то истерику. А здесь мне нужно было создать прямо противоположный образ.

— Судя по количеству призов на фестивалях и номинаций на престижные премии, вам это удалось. На Западе вас уже с великой Изабель Юппер сравнивают, которая сыграла схожую роль в знаменитой «Пианистке» Ханеке. Вам льстят такие сравнения?

— Ох, кем я только не была! И Фанни Ардан, и Изабель Аджани, а теперь вот Юппер… Надоело. (Смеется)

— Но прежде всего вы, конечно, Наталья Негода.

— Вот видите — вы сами ответили на свой вопрос.

— Вы готовы к тому, что после роли в «Бубне, барабане» многочисленные поклонники вас будут ругать за то, что вы на 13 лет исчезли из кино. Почему?

— Не было достойного материала…

— Неужели ни один из российских режиссеров не сумел предложить достойной роли?

— Предложения были. Но мне они, к сожалению, не подходили, поэтому приходилось говорить «нет».


_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Декабрь 2009, 12:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем?
Героиня Негоды — 45-летняя Катя, заведующая провинциальной библиотекой. Жизнь у Кати нелегкая. Она получает грошовую зарплату и живет в маленькой комнате в общежитии, которую снимает напополам с подругой. Однажды в городке появляется заезжий моряк, и Катя в него влюбляется. По счастливому стечению обстоятельств в это же время она получает квартиру в наследство от отца. Увы, но счастье длится недолго. Моряк быстро уходит к лучшей подруге Кати, и жизнь библиотекарши опять летит под откос. Она решает мстить...
Согласие Натальи Негоды сыграть у Алексея Мизгирева можно считать сенсацией. Знаменитой актриса стала в 1988 году, после выхода фильма Василия Пичула "Маленькая Вера". В 1989-м она сыграла в фильме "В городе Сочи темные ночи", а потом вышла замуж за русского эмигранта и уехала в США. Американская карьера актрисы не задалась. Она сыграла в нескольких второсортных картинах, и перестала сниматься. На экранах зрители не видели ее почти 20 лет. Фильм "Бубен, барабан" будет первым...

Цитата:
И Фанни Ардан, и Изабель Аджани, а теперь вот Юппер

Сравниваать себя с ними можно только когда у вас столько же успешных ролей...
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group