Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Судьба ли?! Случайности ли?!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Январь 2006, 20:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если понять, что такое психика человека, то человек разобравшись в своем ввнутреннем мире сможет понять, что ему мешает строит свою судьбу так, как он хочет.
Все мы совершаем свои поступки по своим чувствам не смотря, что спрашиваем совет у тех кому мы доверяем, мы все равно сами решаем - прислушиваться к совету или нет.
И только потом, когда сделали что-то и получили разочарование, то начинаем искать причину - это такая у меня судьбы.
Но оказывается дело не в судьбе, а в своих мыслях, которые поднимаются от чувств в сознание.
Я по себе знаю, пока не разобралась что к чему - ничего не получалось.
----------------------------------------
Глава из книги:

Как работает психика человека

Невозможно понять функционирование человеческого Разума без знаний о психике, работа которой необъяснима без Знаний Высшего Разума.
Психика - это сложный живой многоячеечный механизм, действия которого не подвержены никакому вмешательству извне. Она не подчиняется чувствам человека, а только проявляет себя в действиях, реагируя на поступающую информацию. Реакция на информацию от чувств и мыслей осуществляется духовным полушарием психики, реакция на информацию от глаз и ушей - техническим.
Например, информация о том, что Иисус Христос - это Бог, воспринимается атеистом через технический компонент психики, а хрестианином через духовный. И проявления их психики в произведениях искусства, книгах, устных высказываниях, сновидениях будут различными.
Информация из подсознания доступна психике, но эта информация не проявляется в действиях. Однако если информация из подсознания поступила в сознание, тогда она проявится.
Например, гипнотизёр открывает подсознание больного и читает его. Это означает, что подключилось сознание гипнотизёра. Психика гипнотизёра начинает послушно проявлять действиями подсознание больного. Если гипнотизёр поделится информацией со своими коллегами, то есть подключит их сознание, тогда и их психика станет проявлять действиями подсознание больного.

Если информация принимается психикой человека, у которого вера основана на понятии, размножать чувство любви, то его психика проявит наяву действия, которые положительно повлияют на его жизнь.
Если информация принимается психикой человека, у которого вера основана, на страхе потерять /любовь/, то его психика проявит наяву действия, порождённые этим страхом, которые разрушат его жизнь. Другими словами, информация, вложенная в психику человека, проявляется действиями, направленными на разрушение только в том случае, если внутри человека присутствует энергетический страх.
Психика человека устроена так, что в любом случае вложенная информация, идёт ли она от страха человека, или от его божьей души, проявится реально наяву.

Рассмотрим, как работает психика, проявляя два источника чувств: один источник - это страх, другой - божья душа (любовь).

1. Проявления наяву информации, вложенной в психику человека от страха.
Информация попала в психику - механизм, который работает без искажения,
как изображение в телевизоре.
Информация “У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН (ДОЧЬ) И Я ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ДОЛЖЕН ЕГО ОБЕСПЕЧИТЬ” вошла в психику, и начинается её проявление в действиях. Отец начинает думать, как обеспечить сына.
Мысли, строящиеся от страха выживания, дают ему возможность спланировать всё, учитывая каждую деталь. Проявление информации наяву начинается, как только отец переключается мыслями на другие проблемы. То есть, забывает на время о том, как обеспечить своего сына. Допустим, отец работает программистом и живёт в страхе, который держит его в постоянном напряжении.
o Отцу не заплатили вовремя зарплату /стресс, разрушающий организм/
o По непредвиденным обстоятельствам ему необходимо потратить деньги, предназначенные для семейного бюджета /стресс, разрушающий организм/
o Его признали дилетантом в программировании /сильнейший стресс, разрушающий организм/
o Урезали заработную плату, вынуждая отца искать новое место работы /стресс, разрушающий организм/

Однако информация, вложенная в психику отца - дать счастье сыну, проявляется всё равно. Сын оканчивает школу, поступает в ВУЗ и это даёт гарантию отцу, что его сын получит специальность. Психика отца реализовала информацию, которую он в неё вложил изначально в чистом виде: “У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН (ДОЧЬ) И Я ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ДОЛЖЕН ЕГО ОБЕСПЕЧИТЬ”.

2. Теперь, рассмотрим работу психики от второго источника внутри человека - божьей души.
В психику отца вошла информация: “У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН (ДОЧЬ) И Я ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ДОЛЖЕН ЕГО ОБЕСПЕЧИТЬ”. Отец, как и в предыдущем примере, работает программистом.
o Отцу всегда во время платят заработную плату /размножение любви к людям/
o По непредвиденным обстоятельствам ему необходимо потратить деньги, предназначенные для семейного бюджета. Но накануне он получает премию, на которую не рассчитывал /размножение любви к людям/
o Начальство на работе оценило профессиональные качества отца, наградив его премией /размножение любви к людям/
o Отцу предлагают работу в другой компании за большую плату /размножение любви к людям/

Сын оканчивает школу и поступает в ВУЗ. Это даёт гарантию отцу, что его сын получит специальность. Психика отца реализовала информацию, которую он в неё вложил изначально, в чистом виде: “У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН (ДОЧЬ) И Я ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ДОЛЖЕН ЕГО ОБЕСПЕЧИТЬ”.

Из-за страха, который довлеет над человеком со времён предков, психика человека нарушается. Стрессы, получаемые человеком в процессе жизни, способны довести его до безумия.
Примером может служить слышание голосов в своей голове. Первая мысль человека, когда он начинает слышать голоса в своей голове: “Я свихнулся, у меня шизофрения”. Если человек вкладывает в психику информацию о том, что нельзя верить “голосам в голове”, то его психика будет проявлять действиями эту информацию, и приведёт его к психиатру. Но разве психиатр может вылечить человеку психику, основываясь только на медицинских знаниях?
Голоса человек слышит только в том случае, когда в его голове постоянно крутятся мысли о разврате и желаниях мстить всем за свои преступления. Ярким примером могут служить А. Гитлер, И. Сталин и др.

Нельзя путать понимание свободно думать о чем захочется, со свободой чувствовать внутри себя в безопасности от происходящего снаружи. К сожалению, человек признаёт внутреннюю свободу лишь от понимания свободы в мыслях, а не от понимания свободы в чувствах.
Однако необходимо знать, что мысли строятся от чувств. Именно чувства управляют рассудком человека, строя мысли от внутреннего страха, в который входят ревность, зависть и месть. Другими словами, человек бессознательно является творцом своих несчастий, позволяя внутри себя делать всё то, что не может делать наяву в действиях.

Закон психики: всё, что делаешь внутри - никто не видит и не слышит(?) - обязательно проявляется для человека наяву.

Пожелал кому-то зла от чувства обиды, построил мысли проклятия от своей ненависти к кому-то..., прошло время... и начались проблемы со здоровьем, и не только… В результате, человек ищет психологов, экстрасенсов, врачей, адвокатов или просто кого-то, чтобы выплеснуть свои несчастья и освободить душу от тяжести навалившегося на него страха. Как бы человек себя не уговаривал, что Бога нет, его душа будет посылать импульс, что ОН есть.
Большинство людей хотят слышать и видеть жизнь только опираясь на внутренний страх. Но у страха свои глаза и уши, которые не способны видеть и слышать реального Бога.
Люди не прислушиваются к своей душе и отвергают реальность Бога. Они “стоят на коленях” перед собственным внутренним страхом и послушно, как рабы, “топают” за тем глашатаем, который внушает им веру в страх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CocoChanels



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 19
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Июль 2009, 09:58:58    Заголовок сообщения: Судьба ли Случайности ли Ответить с цитатой

Судьба? Совпадение? Случайность? Что из этого вам ближе? Считаете ли вы, что все в жизни просто случайно и что не существует никакой закономерности или же наоборот? Хотелось бы знать не только свое мнение по этому поводу я вообще очень люблю дискуссировать на эту тему. Ведь люди интересующиеся мистической литературой наверняка задумываются над этим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serebrjany mir



Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 16
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Октябрь 2009, 04:39:07    Заголовок сообщения: Судьба ли Случайности ли Ответить с цитатой

Судьба? Совпадение? Случайность? Что из этого вам ближе? Считаете ли вы, что все в жизни просто случайно и что не существует никакой закономерности или же наоборот? Хотелось бы знать не только свое мнение по этому поводу я вообще очень люблю дискуссировать на эту тему. Ведь люди интересующиеся мистической литературой наверняка задумываются над этим
_________________
Бизнес иммиграция, phone: (812) 57-17-131, (495) 7-877-452
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Октябрь 2009, 06:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Эти боты теперь друг у друга еще и списывают. Laughing

Должно ли это означать начало конца формуного общения? ведь скоро они заполонят тырнет, и люди покинут насиженные места в поисках другой земли обетованной Rolling Eyes
А может быть, начнется война роботов, и тырнет придется уничтожЫть, чтобы их победить. Shocked Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Октябрь 2009, 09:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Laughing Laughing Эти боты теперь друг у друга еще и списывают. Laughing

Должно ли это означать начало конца формуного общения? ведь скоро они заполонят тырнет, и люди покинут насиженные места в поисках другой земли обетованной Rolling Eyes
А может быть, начнется война роботов, и тырнет придется уничтожЫть, чтобы их победить. Shocked Laughing

Причём слово в слово, должно быть для пущей убедительности....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Октябрь 2009, 18:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьба? Совпадение? Случайность? Что из этого вам ближе? Считаете ли вы, что все в жизни просто случайно и что не существует никакой закономерности или же наоборот? Хотелось бы знать не только свое мнение по этому поводу я вообще очень люблю дискуссировать на эту тему. Ведь люди интересующиеся мистической литературой наверняка задумываются над этим




Rolling Eyes Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 18 Октябрь 2009, 18:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Судьба? Совпадение? Случайность? Что из этого вам ближе? Считаете ли вы, что все в жизни просто случайно и что не существует никакой закономерности или же наоборот? Хотелось бы знать не только свое мнение по этому поводу я вообще очень люблю дискуссировать на эту тему. Ведь люди интересующиеся мистической литературой наверняка задумываются над этим




Rolling Eyes Laughing

Лоанка, ты ли это?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макрофаг



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: захолустье забытое богом России

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Октябрь 2009, 15:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Глава из книги:

Как работает психика человека


Здравствуйте !

К сожалению книга (предоставленная глава ) полный неадекват реальности и очень опасна для чтения в связи возможными образованиями ложных связей мозга . Последствия - медленное (иногда быстрое) разрушение психики.

Вот напр.
Цитата:
Психика - это сложный живой многоячеечный механизм, действия которого не подвержены никакому вмешательству извне. Она не подчиняется чувствам человека, а только проявляет себя в действиях, реагируя на поступающую информацию.


Хотя на самом деле : Психика
- внешнее и внутреннее проявление жизненного опыта на основе личностного отношения в виде осознания и выражения своего текущего состояния и в виде способности к адаптивному поведению
.

Это значит то,что психика неразрывно связана с внешним (среда)
Если Человека /животное полностью изолировать от внешнего(депривация) то через некоторое время они погибают.
_________________
Будешь много знать ,- скоро состаришься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Октябрь 2009, 21:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макрофаг писал(а):
Цитата:
Глава из книги:

Как работает психика человека


Здравствуйте !

К сожалению книга (предоставленная глава ) полный неадекват реальности и очень опасна для чтения в связи возможными образованиями ложных связей мозга . Последствия - медленное (иногда быстрое) разрушение психики.

Вот напр.
Цитата:
Психика - это сложный живой многоячеечный механизм, действия которого не подвержены никакому вмешательству извне. Она не подчиняется чувствам человека, а только проявляет себя в действиях, реагируя на поступающую информацию.


Хотя на самом деле : Психика
- внешнее и внутреннее проявление жизненного опыта на основе личностного отношения в виде осознания и выражения своего текущего состояния и в виде способности к адаптивному поведению
.

Это значит то,что психика неразрывно связана с внешним (среда)
Если Человека /животное полностью изолировать от внешнего(депривация) то через некоторое время они погибают.

Вот! Я, блин, как чуствовал! Нельзя читать эту книгу! У меня даже начали кое-какие ложные связи образовываться, проявляющиеся в виде острой алкогольной многоячеечной недостаточности, к тому же время от времени обостряющейся. А ведь всего-то пару абзацов прочитал, и то - по долгу службы....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макрофаг



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: захолустье забытое богом России

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Октябрь 2009, 01:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот! Я, блин, как чуствовал! Нельзя читать эту книгу! У меня даже начали кое-какие ложные связи образовываться, проявляющиеся в виде острой алкогольной многоячеечной недостаточности, к тому же время от времени обостряющейся. А ведь всего-то пару абзацов прочитал, и то - по долгу службы....


Very Happy

В связи с алкогольной недостаточностью шиза не так опасна. тем более организм человека ежесуточно вырабатывает до 20млгрм чистого этилового спирта (для торможения определенных участков мозга)
А вот неадекват в форме проповеди несуществующего (т.к. не проверяется реальностью) это прямой путь к шизе.
Подобной литературы - тьма.
В виду легкой усвояемости - неподготовленный читатель (без азов понимания механизмов психики) быстро нагружается подобным бредом: и действительно образуются ложные связи (в виде долговременной памяти) создавая субъективную внутреннюю модель реальности,которая не соответствует, - объективной реальности.
В результате - шиза.
Так что на мой взгляд - стаканчик красного куда более пойдет на пользу. Smile
_________________
Будешь много знать ,- скоро состаришься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Октябрь 2009, 10:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макрофаг писал(а):
Цитата:
Вот! Я, блин, как чуствовал! Нельзя читать эту книгу! У меня даже начали кое-какие ложные связи образовываться, проявляющиеся в виде острой алкогольной многоячеечной недостаточности, к тому же время от времени обостряющейся. А ведь всего-то пару абзацов прочитал, и то - по долгу службы....


Very Happy

В связи с алкогольной недостаточностью шиза не так опасна. тем более организм человека ежесуточно вырабатывает до 20млгрм чистого этилового спирта (для торможения определенных участков мозга)
А вот неадекват в форме проповеди несуществующего (т.к. не проверяется реальностью) это прямой путь к шизе.
Подобной литературы - тьма.
В виду легкой усвояемости - неподготовленный читатель (без азов понимания механизмов психики) быстро нагружается подобным бредом: и действительно образуются ложные связи (в виде долговременной памяти) создавая субъективную внутреннюю модель реальности,которая не соответствует, - объективной реальности.
В результате - шиза.

Забугорнов глубоко вздохнул: Фу-у, ну Вы меня успокоили. Азы то есть, а мастерство, как известно, не пропьёшь.
Макрофаг писал(а):

Так что на мой взгляд - стаканчик красного куда более пойдет на пользу. Smile

Золотые слова!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Октябрь 2009, 18:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йоллы-палы, а я уж подумала, что Макрофаг тоже КокоШанель или Серебрянныймир, а оно вона- омо сапиенс. Ура. Smile
Забугорнов, что правда, ты это читал? Shocked Ведь взрослый мальчик, а тащишь в мозг всякую дрянь! Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Октябрь 2009, 22:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Йоллы-палы, а я уж подумала, что Макрофаг тоже КокоШанель или Серебрянныймир, а оно вона- омо сапиенс. Ура. Smile
Забугорнов, что правда, ты это читал? Shocked Ведь взрослый мальчик, а тащишь в мозг всякую дрянь! Laughing
Ну я только чуть-чуть....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group