Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Блондинки выходят из моды?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Июнь 2005, 17:27:45    Заголовок сообщения: Блондинки выходят из моды? Ответить с цитатой

От супермаркетов Техаса до страниц модных журналов вроде Allure головы начинают меняться. Крашеные блондинки частично утрачивают освященную традицией притягательность, и все больше женщин задумываются: а что можно сделать с каштановым цветом?

Французская L'Oreal SA говорит, что в США продажи каштановых оттенков марки Preference составляют сегодня 39% общего объема продаж в США, в 2002 году их доля составляла 31%. Спрос за золотистые оттенки упал, особенно на светлые тона, продажи которых в тот же период уменьшились с 24 до 18%. Впрочем, многие компании на американском рынке краски для волос, который оценивается в 1,6 млрд долларов, сообщают о росте продаж каштановой краски.

"У женщин появляется желание, покрасив волосы, оставаться самими собой", – говорит Линда Уэллс, главный редактор Allure, который недавно опубликовал шестистраничную статью "Шоколадные страсти" – о наступлении каштанового цвета. В нынешнем году шесть из восьми модных журналов помещают на обложках фотографии брюнеток, за весь 2004 год таких обложек было всего три.

Стилисты и салоны подтверждают, что клиентки отдают явное предпочтение каштановому цвету, перекрашиваются даже блондинки и рыжие. Еще одно подразделение P&G, Wella, говорит, что в 2004 году продажи каштановой краски для волос салонам всего мира увеличились на 15% по сравнению с предыдущим годом.

Действительно, такой же феномен наблюдается в Западной Европе. Владелец салона Марк Янг, недавно получивший европейскую премию "Салон года", говорит, что за последние два года количество клиенток, желающих покраситься в темный цвет, увеличилось на 25%. Оливер Шмидт, которому принадлежит шесть салонов в Западной Германии, говорит, что местные знаменитости, такие как модель Надья Ауэрманн, последовали за Голливудом на темную сторону, увеличив спрос на каштановый среди обычных клиенток.

В этом году тенденция докатилась до Голливуда. Несколько бывших блондинок, таких как актриса Чарлиза Терон, появились на церемониях вручения "Оскара" и "Золотого глобуса" с распущенными темными волосами. "После "Золотого глобуса" многие блондинки из числа наших клиенток хотят потемнеть", – говорит Шэрон Дорамм-Краузе из нью-йоркского салона John Frieda, где окраска волос стоит 400 долларов.

Тем временем латиноамериканские сирены Дженифер Лопес, Сельма Хайек и Пенелопа Круз подстегивают смещение к темной стороне. "Мы вступаем в период доминирования латиноамериканского рынка в индустрии моды и развлечений, – говорит Дэвид Вулф, творческий директор американской консалтинговой компании Doneger Group. – Наши идеалы красоты радикально меняются".

Сегодня на уход от светлого цвета волос влияет и дух времени. Эксперты утверждают, что в период войны и экономической нестабильности потребители больше ценят такие качества, как серьезность. В моду осеннего сезона возвращается черный. В нынешних коллекциях преобладает твид и цвет земли.

а тяга к светлой исчезает во многих американских городах, включая Даллас, Бостон и Сиэтл, утверждают пророки красок в Clairol, подразделении Procter & Gamble Co.

...
Действительно, такой же феномен наблюдается в Западной Европе. Владелец салона Марк Янг, недавно получивший европейскую премию "Салон года", говорит, что за последние два года количество клиенток, желающих покраситься в темный цвет, увеличилось на 25%. Оливер Шмидт, которому принадлежит шесть салонов в Западной Германии, говорит, что местные знаменитости, такие как модель Надья Ауэрманн, последовали за Голливудом на темную сторону, увеличив спрос на каштановый среди обычных клиенток

В этом году тенденция докатилась до Голливуда. Несколько бВ какой-то мере интерес к каштановым оттенкам подогревает индустрия. Производители средств по уходу за волосами уловили новые оттенки, предлагаемые стилистами на лондонской Бонд-стрит и в Беверли Хиллз, и адаптируют их для массового рынка. Чтобы привлечь внимание, новым оттенкам дают названия "каппучино", "эспрессо" и "какао".

Объем продаж марки Brilliant Brunette, состоящей из 12 продуктов, запущенной Kao Corp. в январе 2004 года, за первые 15 месяцев достиг 120 млн долларов. Салон John Frieda украсили портреты черноволосых женщин, от Клеопатры и Бетти Буп до Одри Хэпберн и Натали Портман. На стеклянных стенах были написаны цитаты, восхваляющие особенности брюнеток.

"Темную" тенденцию сопровождает еще одна причуда моды – тяга к блеску. Летняя одежда украшена блестками, у туфель – металлический оттенок, в макияже преобладают светлые тона с блеском. Темные волосы отражают свет лучше, чем светлые, и производители в настоящее время пытаются усилить этот эффект.

Для некоторых женщин каштановый оттенок волос является символом возвращения к простой и естественной жизни. Регулярное подкрашивание корней волос искусственными блондинками требует денег и времени. Элиан Хартманн, архитектор 38 лет из Гамбурга, решила прекратить игры с волосами после рождения второй дочери. "Когда появляются дети, нет времени краситься каждые шесть недель", – говорит Хартманн, у которой теперь темно-каштановые волосы.

Но не все так легко расстаются со светлыми волосами. "Когда ты брюнетка, люди считают тебя умнее, – говорит Жанна Бринк, 25-летняя жительница Южной Африки. – Но мужчины уделяют больше внимания блондинкам". Летом, говорит Бринк, она снова станет блондинкой.

В некоторых городах блондинки уступают пальму первенства брюнеткам
От супермаркетов Техаса до страниц модных журналов вроде Allure головы начинают меняться. Крашеные блондинки частично утрачивают освященную традицией притягательность, и все больше женщин задумываются: а что можно сделать с каштановым цветом?

Этот естественный цвет волос во многих странах преобладает, и каштановая краска для волос продается лучше других. Но в последнее время модно становиться брюнетками. Продажи каштановой краски набирают обороты,ывших блондинок, таких как актриса Чарлиза Терон, появились на церемониях вручения "Оскара" и "Золотого глобуса" с распущенными темными волосами. "После "Золотого глобуса" многие блондинки из числа наших клиенток хотят потемнеть", – говорит Шэрон Дорамм-Краузе из нью-йоркского салона John Frieda, где окраска волос стоит 400 долларов.

Тем временем латиноамериканские сирены Дженифер Лопес, Сельма Хайек и Пенелопа Круз подстегивают смещение к темной стороне. "Мы вступаем в период доминирования латиноамериканского рынка в индустрии моды и развлечений, – говорит Дэвид Вулф, творческий директор американской консалтинговой компании Doneger Group. – Наши идеалы красоты радикально меняются".

http://www.inopressa.ru/wsj/2005/06/03/16:21:42/blonde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Июнь 2005, 17:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что я хотела напечатать только выдержки из статьи, но сколько не пыталась сделать купюры - статья восстанавливалась сама как птица Феникс. Вот до чего техника дошла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Июнь 2005, 15:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так значит мужчины теперь будут больше обращать внимание на блондинок( из-за их редкости, и тем не менее мужщин они всегда привлекали больше) и ценить их натуральный цвет волос.1 ноль в мою пользу,так как я натуральная блондинка. Laughing
Посколько я знаю,они никогда не любили отрастающие корни волос другого цвета,чем основной, это всегда бросается в глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июнь 2005, 16:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни крути, а блондинки пышнее. Мужчины будут всё равно смотреть на то, что ниже шеи. Wink Laughing Гы!
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CocoChanels



Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 19
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Июль 2009, 23:27:16    Заголовок сообщения: Блондинки выходят из моды Ответить с цитатой

Молодые люди, очень интересно узнать, соотносите ли вы цвет волос девушки с уже сложившимися стереотипами? Например, что блондинки глупые, брюнетки вредные, а рыжие распутные? И вообще, девушки с каким цветом волос вам больше всего нравятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group