Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Полезные ингаляции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Красота и Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апрель 2005, 13:50:56    Заголовок сообщения: Полезные ингаляции Ответить с цитатой

Представляете я на прошлой неделе подхватила такой жуткий насморк, образовались пробки, дышать вообще не могла через нос, начались ужасные головные боли и даже боль в глазу. В пятницу я все таки пошла к врачу так как капли в нос не помогали.
Я сказала врачу что никаких таблеток мне не нужно, дайте мне какое-нибудь народное средство, и мне прописали ингаляции. Это конечно не рамбурсируется секью, но зато очень эффективно.

Может кому-нибудь понадобится, называется настоика Inhalation "Balsofumine"! В ее состав входит спирт масло эвкалипта, тмина, лаванды и еще что-то. Я еще прикупила спец. прибор для ингаляций. Все это не очень дорого. В него наливаете кипиток потом столовую ложку средства и дышите Razz . Очень быстро и удобно. После двух ингаляций нос очистился и прошли головные боли

В принципе я наверное могла бы так сделать просто с эфтрным маслом эвкалипта

А кто знает подобные рецепты от кашля?
Вернуться к началу
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апрель 2005, 13:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апрель 2005, 14:24:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
Гость это я


Very Happy как это тебя впустили без регестрации?

Я тоже большой приверженец ингаляций. Тмин и лаванда у меня растут в саду. А эвкалиптус можно капнуть в виде масла.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 09:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От кашля, мне очень нравится такой способ. Раскаляете соль крупную на сковородке. Затем ее нужно поместить в какой-то холщевый мешочек. Ткань должна быть плотная, т.к. соль просыпается через не плотную ткань. Потом заворачиваете в махровое полотенце и приклыдываете на ту область, где ощущается воспалительный процесс. По мере остывания, полотенце разворачивается и прикладывается снова, пока не остынет совсем. А затем это место хрошо бы смазать составом: любое растительное масло плюс 3-4 капли эвкалипта. И это место укутать теплой тканью, пока не остынет само по себе. Я так себе вылечивала даже застарелый бронхит, когда уже ничего не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Красота и Здоровье Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group