Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Кыргыз Республикасы -укуктук , динден тышкары негизде....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Июнь 2009, 10:11:52    Заголовок сообщения: Кыргыз Республикасы -укуктук , динден тышкары негизде.... Ответить с цитатой

Кыргыз Республикасы – (Кыргызстан) – укуктук , динден тышкары негизде түзүлгөн эгемендүү, унитардык, демократиялык республика.

Кыргыз Республикасында мамлекеттик бийлик Кыргыз Республикасынын Президентине, Кыргыз Республикасынын Жогорку Кеңешине, Кыргыз Республикасынын Өкмөтүнө жана ага баш ийген аткаруу бийлигинин органдарына, Кыргыз Республикасынын Конституциялык сотуна, Жогорку сотуна, Кыргыз Республикасынын жергиликтүү сотторуна жана судьяларына берилген жана ишке ашырышат.


Я бы всех тех кто сохранил бы серьёзное выражение лица после "республикасы" сразу бы медалью награждал, типа, "За выдержку".

Тех, бы кто не хрюкнул после "Республикасында" - медалью "За образцовую выдержку".

А тех бы кто действовал адекватно после прослушивания данного текста - "За заслуги перед Отечеством"


http://www.newsru.com/world/01jun2009/two.html
Двух соперников Бакиева на кресло президента Киргизии сняли с выборов за незнание родного языка

Два кандидата в президенты Киргизии не сдали экзамен на знание государственного киргизского языка и выбыли из предвыборной гонки. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в понедельник в Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в республике
Таким образом, на пост президента в Киргизии на сегодняшний день претендуют 12 человек. Для прохождения процедуры регистрации, до 18 июня им также необходимо собрать 50 тысяч подписей избирателей в свою поддержку
Напомним, Бакиев выдвинут кандидатом в президенты от правящей партии республики "Ак-Жол" ("Светлый путь"). Ранее он был избран на первый срок 10 июля 2005 года

Два кандидата в президенты Киргизии не сдали экзамен на знание государственного киргизского языка и выбыли из предвыборной гонки. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в понедельник в Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в республике.

По словам ее представителей, с заданием не справились бизнесмен Кутманбек Эшенбаев и прапорщик в отставке Азамат Уламаев. По мнению специалистов-лингвистов из специально созданной для приема экзамена комиссии, оба кандидата продемонстрировали "неудовлетворительные" знания и допустили множество ошибок, как в письменных работах, так и во время устных ответов.

Согласно киргизскому законодательству, кандидаты в президенты страны обязаны в достаточной мере владеть киргизским языком. Во время испытания они должны в письменной форме изложить свою предвыборную программу, устно огласить ее тезисы и прочитать художественный текст.

До сегодняшнего дня все кандидаты успешно преодолевали этот барьер, в том числе сам действующий глава Киргизии Курманбек Бакиев и единый кандидат от оппозиции, экс-премьер и лидер социал-демократической партии Алмазбек Атамбаев. Отметим, что как сообщалось ранее, Бакиев все-таки допустил неточности - пропустил три запятые.

Таким образом, на пост президента в Киргизии на сегодняшний день претендуют 12 человек. Для прохождения процедуры регистрации, до 18 июня им также необходимо собрать 50 тысяч подписей избирателей в свою поддержку. Выборы в республике назначены на 23 июля.

Напомним, Бакиев выдвинут кандидатом в президенты от правящей партии республики "Ак-Жол" ("Светлый путь"). Ранее он был избран на первый срок 10 июля 2005 года. По конституции Киргизии, президент может занимать высший государственный пост два срока подряд.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Июнь 2009, 10:37:40    Заголовок сообщения: Re: Кыргыз Республикасы -укуктук , динден тышкары негизде... Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Я бы всех тех кто сохранил бы серьёзное выражение лица после "республикасы" сразу бы медалью награждал, типа, "За выдержку".

Тех, бы кто не хрюкнул после "Республикасында" - медалью "За образцовую выдержку".

А тех бы кто действовал адекватно после прослушивания данного текста - "За заслуги перед Отечеством"


В тебе это... великорусский шовинизм говорит. Нехорошо, Zabougornov! Laughing Laughing Laughing
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Июнь 2009, 13:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на самом деле ничего против киргизов и киркизского языка не имею. Просто лично я б не выдержал, ну смешно это звучит для русского уха, по крайней мере для меня....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Июнь 2009, 15:31:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не согласиться! Very Happy
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Июнь 2009, 17:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Я на самом деле ничего против киргизов и киркизского языка не имею. Просто лично я б не выдержал, ну смешно это звучит для русского уха, по крайней мере для меня....

*с подозрением в голосе* У тебе разве русское ухо? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Июнь 2009, 18:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Zabougornov писал(а):
Я на самом деле ничего против киргизов и киркизского языка не имею. Просто лично я б не выдержал, ну смешно это звучит для русского уха, по крайней мере для меня....

*с подозрением в голосе* У тебе разве русское ухо? Cool

Нанопартытык-сында-кирдык-опубликасы, что в переводе означает: Разумеется!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в мире Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group