Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Таланты! На ПМЖ!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Литература и Поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КЬЯРА



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Май 2009, 20:39:40    Заголовок сообщения: Таланты! На ПМЖ! Ответить с цитатой

Портал Первого Междугородного Журнала ТРИУМФ приглашает творческих людей. Если вы пишите интересно, весело, не ординарно, вам есть, что сказать этому миру - ждём!!! подробности здесь http://www.t1.dp.ua/Default.aspx?id=8&group=59&item=546[url][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Май 2009, 21:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьяра, вы очень хорошенькая! Very Happy
А мне аббревиатура ПМЖ не нравитсо...Расшифровку не сразу вспомнила, а первое что всплыло- ПМС. Shocked Ну, ассоциативный ряд такой... Embarassed
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЬЯРА



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Май 2009, 21:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОМУ ЧТО В ГОЛОВУ ВЗБРЕЛО Very Happy
ПМЖ во всём мире известно, тут велосипед изобретать не нужноSmile)))
З акомплимент пасибки. Заходите в гости на мой сайт http://www.t1.dp.ua/[url][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Май 2009, 21:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЬЯРА писал(а):
КОМУ ЧТО В ГОЛОВУ ВЗБРЕЛО Very Happy
ПМЖ во всём мире известно, тут велосипед изобретать не нужноSmile)))
З акомплимент пасибки. Заходите в гости на мой сайт http://www.t1.dp.ua/[url][/url]
Laughing Во всем мире? Неа. Только в посольствах и на родной таможне это слово напоминают. А т.к. большинство товарищей, проживающих постоянно за границей, в этих учреждениях бывают не часто , то и аббревиатура из памяти стирается.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Май 2009, 14:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
КЬЯРА писал(а):
КОМУ ЧТО В ГОЛОВУ ВЗБРЕЛО Very Happy
ПМЖ во всём мире известно, тут велосипед изобретать не нужноSmile)))
З акомплимент пасибки. Заходите в гости на мой сайт http://www.t1.dp.ua/[url][/url]
Laughing Во всем мире? Неа. Только в посольствах и на родной таможне это слово напоминают. А т.к. большинство товарищей, проживающих постоянно за границей, в этих учреждениях бывают не часто , то и аббревиатура из памяти стирается.


А я если честно до сих пор толком не пойму что оно означает это ПМЖ. То есть расшифровку то я конечно знаю, но вот чему это соответствует конкретно юридисски я не знаю. Это что - когда встаешь на консульский учет? то бишь выписываешьсо из России матушки? или когда получаешь местную карт де резидан?..
Я так всегда и метаюсь когда мне задают вопрос.. Confused
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЬЯРА



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Май 2009, 14:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПМЖ -постоянное место жительство. У нас на сайте эта аббревиатура означает много всего другого. Один читатель на ПМЖ в Германии даже написал по этому поводу рассказ http://www.t1.dp.ua/Default.aspx?id=8&group=11&item=482[url] А вообще-то приглашаем к нам всех уехавших за рубеж, кто хочет пообщаться, умеет грамотно излагать свои мысли и будет интересен не только себе, но и окружающим Very Happy [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Май 2009, 14:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не рассказ, а так - отрывок,взгляд и нечто. Такой вот жанр. Ни о чем. "Сижу хи-хи пишу стихи".
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КЬЯРА



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Май 2009, 14:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько людей, столько и мнений!!!!! вважно, что человек нашёл время, сформулировал свои мысли. я уважаю таких людей!!! Кстати, это не один рассказ. Виктория Вексклярская пишет о жизни за бугром достаточно забавно http://www.t1.dp.ua/Default.aspx?id=9&user=%d0%92%d0%b8%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f+%d0%92%d0%b5%d0%ba%d1%81%d0%ba%d0%bb%d1%8f%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b8[url][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Май 2009, 11:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):

А я если честно до сих пор толком не пойму что оно означает это ПМЖ. То есть расшифровку то я конечно знаю, но вот чему это соответствует конкретно юридисски я не знаю. Это что - когда встаешь на консульский учет? то бишь выписываешьсо из России матушки? или когда получаешь местную карт де резидан?..
Я так всегда и метаюсь когда мне задают вопрос.. Confused
Ага я тоже путалась. Сейчас разобралась. Юридисски для консульства это когда выписался из своего дому и встаешь на конс. учет тут, меня лично в нашем амбассаде считают временно пребывающей тут, хоть сто лет пребываю и дома двести лет не показывалась, но все-равно временно ибо штамп о питерской прописке у меня есть, т.е. соответственно докУменту, живу я там. А для таможни наоборот- это кода у тебя титр де сежур есть, т.е. большую часть времени я фактицки проживаю не в России.
А для народу, что дома, в Рассее и другом СНГе живет, ПМЖ это когда человек УЕХАЛ НАСОВСЭМ. И неважно легально или нет. Это круто , наверное. Rolling Eyes
Но слово противное.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Май 2009, 11:25:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЬЯРА писал(а):
Кстати, это не один рассказ. Виктория Вексклярская пишет о жизни за бугром достаточно забавно http://www.t1.dp.ua/Default.aspx?id=9&user=%d0%92%d0%b8%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f+%d0%92%d0%b5%d0%ba%d1%81%d0%ba%d0%bb%d1%8f%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b8[url][/url]

Действительно, забавно:
Цитата:
Пользователь с именем Виктория Вексклярски[url][/url] не существует.


Там статья есть про награждение лучшего конферансье Ивана Шепелева:
Цитата:
– Французский язык Вам легко даётся?
– Ой, так нос болит и губы.

Shocked Его по носу и губам бьют за неправильное произношение?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЬЯРА



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Май 2009, 12:23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
КЬЯРА писал(а):
Кстати, это не один рассказ. Виктория Вексклярская пишет о жизни за бугром достаточно забавно http://www.t1.dp.ua/Default.aspx?id=9&user=%d0%92%d0%b8%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f+%d0%92%d0%b5%d0%ba%d1%81%d0%ba%d0%bb%d1%8f%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b8[url][/url]

Действительно, забавно:
Цитата:
Пользователь с именем Виктория Вексклярски[url][/url] не существует.


Там статья есть про награждение лучшего конферансье Ивана Шепелева:
Цитата:
– Французский язык Вам легко даётся?
– Ой, так нос болит и губы.

Shocked Его по носу и губам бьют за неправильное произношение?


Да француженки его шлёпают за неправильное произношение: "Плохой мальчик, плохой!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Май 2009, 08:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЬЯРА писал(а):
Да француженки его шлёпают за неправильное произношение: "Плохой мальчик, плохой!"
Laughing Очень эротично.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЬЯРА



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Май 2009, 10:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь я понимаю, почему он так зачастил во Францию Very Happy
Не все предпочитают Европу, некоторые любят погорячее http://t1.dp.ua/Default.aspx?id=8&group=68&item=565[url] Very Happy [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Литература и Поэзия Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group