Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Ищу семечки!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Маленькие обьявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 12:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chokolate писал(а):
Семечки есть в русских магазинах, в частности, в Престиже. Там они расфасованные по килограмму, есть жаренные и не жаренные, чаще вполне приличные.

Надо же! А я недавно там была, не обратила внимания. Правда, это было до того, как я подсела на семечки. Надо смотаться, купить нежаренных.
Таиска, верно глаголешь, чищенные мне тоже неинтересно есть, азарта нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 21:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Ура! Ура! Спасена!
Позвонила в Престиж и мне сказали, что семечки у них есть, нечищенные, но жареные и несоленые. Я после работы ломанулась туда и купила себе килограммчик - 2 упаковки по 500 грамм. Есть еще пачки по 300 грамм, но я решила не мелочиться, и чтоб два раза не вставать, купила побольше. Называются "Потеха", вологодские, отборные и не ГМО какое-нибудь Very Happy .
Владелец магазина приятный, как всегда. Семечки хвалил, сказал, что у них те, кто пробует, всегда их потом берут. Целыми ящиками Shocked .
Вобщем, попробовала, действительно, очень вкусные, пожареные в самый раз, свеженькие, не тухлые, немелкие, средние. Класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 23:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Ура! Ура! Ура! Спасена!
Позвонила в Престиж и мне сказали, что семечки у них есть, нечищенные, но жареные и несоленые. Я после работы ломанулась туда и купила себе килограммчик - 2 упаковки по 500 грамм. Есть еще пачки по 300 грамм, но я решила не мелочиться, и чтоб два раза не вставать, купила побольше. Называются "Потеха", вологодские, отборные и не ГМО какое-нибудь Very Happy .
Владелец магазина приятный, как всегда. Семечки хвалил, сказал, что у них те, кто пробует, всегда их потом берут. Целыми ящиками Shocked .
Вобщем, попробовала, действительно, очень вкусные, пожареные в самый раз, свеженькие, не тухлые, немелкие, средние. Класс!
Ну вот, а я у них давно не была. Все по-знакомству, да по-знакомству в "Гастроном". Smile Все! Поеду в Престиж.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chokolate



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 404
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 23:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Ура! Ура! Ура! Спасена!
Позвонила в Престиж и мне сказали, что семечки у них есть, нечищенные, но жареные и несоленые. Я после работы ломанулась туда и купила себе килограммчик - 2 упаковки по 500 грамм. Класс!


Ну, вот! Стоило вовремя подсказать! Laughing

Точно, они по 500 г, забыла уже. А я теперь только очищенные беру - зубы берегу, они у меня только такие и выдерживают теперь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Март 2009, 10:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chokolate писал(а):


Ну, вот! Стоило вовремя подсказать! Laughing


Ой, не говори, спасибо большое за подсказку. А то я уже собиралась идти на Барбес прочесывать арабские магазины Very Happy.
Забавно, что я никогда раньше не интересовалась семечками, поэтому даже не видела их в магазине. И вчера тоже, пока не спросила где они, так и не увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Март 2009, 10:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):

Ну вот, а я у них давно не была. Все по-знакомству, да по-знакомству в "Гастроном". Smile Все! Поеду в Престиж.

Тинуся, это графинюшка их припрятала наверняка, по блату Cool . Иди в независимый Престиж!
Кстати, увидела, что где-то в районе порт Вансан открылся магазин Кавказ. Интересно, будут ли там хачапури?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Март 2009, 00:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):

Кстати, увидела, что где-то в районе порт Вансан открылся магазин Кавказ. Интересно, будут ли там хачапури?
Чурчхела и долма меня интересуют.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Март 2009, 10:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня это...чахoхбили. Cool
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Март 2009, 11:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня притащила семечки в офис, на пробу. По требованию русских коллег. Хи-хи-хи, и к ним присоединилсь еще словаки и поляки. Теперь все сидят и щелкают Very Happy .
Умора, надо было видеть лицо шефа, который вышел из кабинета. Кстати, из всех славян, чех отказался грызть, но взял немножко домой для своего любимого попугая Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Март 2009, 09:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Сегодня притащила семечки в офис, на пробу. По требованию русских коллег. Хи-хи-хи, и к ним присоединилсь еще словаки и поляки. Теперь все сидят и щелкают Very Happy .
Умора, надо было видеть лицо шефа, который вышел из кабинета. Кстати, из всех славян, чех отказался грызть, но взял немножко домой для своего любимого попугая Very Happy


чех энтот, наверное, только зубы новые поставил... бережет, или вместо попугая сам дома лопать будет....или это вообще не славянин...Во! Shocked Very Happy
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Март 2009, 14:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он, просто, оччень западный славянин. "Моя твоя - не понимай!" Laughing
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Апрель 2009, 20:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chokolate писал(а):
А я теперь только очищенные беру - зубы берегу, они у меня только такие и выдерживают теперь.
*вздыхает* Вот и я тоже... хотя сейчас уже привыкла, и даже "тьфу" не тянет сделать время от времени.
А я семечками (чищеными и нежареными) затариваюсь в Германии в каждую поездку "в баню". Дон Педро каждый раз умирает с меня, когда я чемодан пакетиками набиваю. Потом дома сама жарю это безобразие - оченно вкусно получается!!!
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Апрель 2009, 21:33:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в Lidle, видела семечки, жареные, солёные,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Маленькие обьявления Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group