Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
-=Афонаризмы=-

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaizer



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 160
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Декабрь 2008, 09:09:37    Заголовок сообщения: -=Афонаризмы=- Ответить с цитатой

В просторах интернета нашел интерессный, как по мне, вид творчества - афонаризмы. Кое что понравилось. Из понравившегося...
________________

Взаимопонимание - счастливое недоразумение, позволяющее каждой из сторон остаться при своих заблуждениях.

Чувство юмора - побочный компенсаторный продукт эволюции, позволяющий хоть отчасти смирится с собственным несовершенством.

Одиночество - абсолютная драгоценность для того, кто умеет им распорядится, и величайшее несчастье для бездельника.

Зеркало - орудие пытки временем.

Ум - крайне противоречивое и расплывчатое понятие. Отрицается теми, кто им обладает, и превозносится теми, кто его лишен.

Умник (руг., нар.) - дурак и несимпатичный человек.

Умница (нар.) - дурачок, но очень обаятельный.

Дурак (сказ., нар., ласк.) - персонификация затаенной народной мечты об идеальном герое. В современной транскрипции - удачливый халявщик.

Дружеский совет - прекрасное средство проявить свою прозорливость и щедрость и нажить себе новых врагов.

Заблуждение - истина, которой еще не прониклись остальные.

Самоуважение - оптическая иллюзия, позволяющая разглядеть в себе то, что другие в упор не видят.

Проблема - бывший пустяк.

Озарение - редкое состояние ума в момент, когда уже поздно что-то менять.

Раскаяние - индульгенция для совести.

Интеллект - инструмент, приобретаемый без инструкции по применению и гарантийного талона.

Ум - качество, навсегда отторгшее человека от природы.

Болтливость - рвотный рефлекс на собственную глупость.

Дилетант - невежда и наглец, берущийся за то, что любой профессионал сделал бы лучше, кабы на это решился.

Письмо - рентгеновский снимок души.

Наивность - родная сестра глупости, но, в отличие от нее, глядящая на мир широко раскрытыми глазами.

Детство - страна чудес, все волшебство которой по-настоящему осознаешь, лишь навсегда ее покинув.

Библиотека - кладбище умных мыслей, устаревших технологий и отживших чувств. Почитается отмирающим поколением безумцев и глупцов, как храм давно почившим богам.

Мы - любим ненавязчиво, ненавидим исподтишка, все лучшее придерживаем для поминок.

Юбилей - прекрасный повод для репетиции поминальной речи.

Жизнь - крайне сомнительный эксперимент, выполняемый самоучкой по неотработанной методике с весьма некачественным материалом и с нарушением всех норм и правил. Результат, как правило, недостоверен и не подлежит проверке на истинность, т.к. условия опыта невозможно повторить.

Самоуважение - если ты не плюшь на себя в зеркало во время утреннего бритья, то все не так уж безнадежно.

Симпатия - сходство темпераментов. Во всех остальных случаях - не более, чем иллюзия.

Полная правда о себе - становится доступна тебе из уст жены, когда ты в 3 часа ночи переползаешь с коврика у двери в прихожую.

Лентяи - делятся на две категори. Первые ищут повод, чтобы не работать, вторые - возможности для облегчения труда. Их еще называют изобретателями и новаторами.

Интрига - замечательно емкое и позитивно заряженное слово. И сколько у него неприятных родственников - интриги, интриган, интриганка, интриганство.

Оптимизм - заканчивается там, где отказывает чувство юмора.
_________________
"...И по поводу равноправия полов. Я считаю, что жена имеет право делать все, что ей захочется. Лишь бы это было вкусно!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Декабрь 2008, 10:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напилась-веди себя доступно

Если муж ревнует,значит-любит,а если не ревнует,значит–пока ничего не знает

Что может быть прекрасней женщины? Ее подруга.

Если пустой стаканчик из-под йогурта в раковине,значит ложка должна быть в мусорке

Китайский центр планирования семьи приглашает на работу киллеров

Если виноватых нет,значит, они уже у власти

Женщина бывает так мила,что трудно представить ее женой

Не бойся своих желаний!Бойся моих!

Хуже незваного гостя может быть только невыпроваженный

Белые ночи- это когда дамы уламывают кавалеров!

Лето-это когда верхняя одежда больше смахивает на нижнее белье

Путь к сердцу мужчины лежит через желудок.Поэтому все женщины-ЯЗВЫ

Детство-это время,когда не думаешь матом (мой любимый афонаризм Wink )

Женщины! Хотите получать удовольствие от секса?Требуйте деньги

Ищете женщину?Лучше ищите деньги.Женщина сама вас найдёт

С женщиной спорить,что поросенка стричь-шерсти нет,а визгу много


Пессимист утверждает,что все женщины шлюхи,а оптимист на это надеется
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaizer



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 160
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Март 2009, 13:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критика - незаменимая вещь для уяснения как минимум трех вещей: поняли ли тебя хоть отчасти; критикуют только то, что задело, иначе прошли бы мимо; насколько критикующий готов сам стать объектом критики. И в виде бонуса - любая критика закаляет.
_________________
"...И по поводу равноправия полов. Я считаю, что жена имеет право делать все, что ей захочется. Лишь бы это было вкусно!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Март 2009, 19:09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):

Напилась-веди себя доступно

Детство-это время,когда не думаешь матом (мой любимый афонаризм Wink )

Женщины! Хотите получать удовольствие от секса?Требуйте деньги

Ищете женщину?Лучше ищите деньги.Женщина сама вас найдёт

С женщиной спорить,что поросенка стричь-шерсти нет,а визгу много

Пессимист утверждает,что все женщины шлюхи,а оптимист на это надеется

Вот это особенно понравилось!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaizer



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 160
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Март 2009, 21:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тебе скажут, что ты дурак, то лучше этому поверить, чем всю жизнь мучаться сомнениями.

Аргумент - аргументов, чтобы оспорить глупца, не существует. Кроме молчания. Или смеха.

Дискуссия - хорошо отрежиссированный скандал.

Полемика - в иные времена именовалась мордобоем, да и ныне

Главное - то, о чем обычно умалчивают.

Уроки жизни - никого ничему не учат. Но бывают очень забавны.

Вопросы - вечный двигатель человеческого духа.

Начальник - лучший начальник тот, кто не мешает нам работать.

Понимание - главная проблема не в том, что тебя не понимают, а в том, что не стараются понять, а в крайнем случае - активно не хотят понять.
_________________
"...И по поводу равноправия полов. Я считаю, что жена имеет право делать все, что ей захочется. Лишь бы это было вкусно!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group