Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Флоренция

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Февраль 2009, 21:38:57    Заголовок сообщения: Флоренция Ответить с цитатой

Город ...

"Набережные напоминают оцепеневший поезд.
Дома стоят на земле, видимы лишь по пояс..."



"Есть города, в которые нет возврата.
Солнце бьется в их окна, как в гладкие зеркала. То
есть, в них не проникнешь ни за какое злато.
Там всегда протекает река под шестью мостами.
Там есть места, где припадал устами
тоже к устам и пером к листам. И
там рябит от аркад, колоннад, от чугунных пугал;
там толпа говорит, осаждая трамвайный угол,
на языке человека, который убыл."

Бродский
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом


Последний раз редактировалось: Princess Margaret (Пятница, 6 Февраль 2009, 22:59:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Февраль 2009, 21:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и вино

_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом


Последний раз редактировалось: Princess Margaret (Пятница, 6 Февраль 2009, 22:10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Февраль 2009, 21:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ускользающая красота
мосты




"ты не вернешься сюда, где, разбившись попарно,
населенье гуляет над обмелевшим Арно..."



"Воспринять город как нечто, сотворенное вместе с рекой и окрестными холмами, - единственный способ спасения от "синдрома Флоренции": есть такой термин в психиатрии, означающий нервный срыв от обилия произведений искусства. Каждый год десятки туристов валятся в обморок или в истерику где-нибудь на пути из Уффици в Академию.
Соотечественник борется с "синдромом Флоренции" испытанным методом: оттопыренной губой и усталым взглядом. Видали. Конечно, флорентийские палаццо с высоким цоколем рустованного камня выглядят удручающе знакомо: не только Лубянка, но и простой жилой монстр где-нибудь на проспекте Мира не уступит палаццо Медичи-Риккарди. Видали. Но тревога не проходит, а от небывалой густоты шедевров, от откровений за каждым углом, от жаренных на гриле с чесноком белых грибов за столом с клетчатой клеенкой, от мраморных табличек с цитатами из Данте на стенах домов, от самих кирпичей этих стен, от девяноста сортов мороженого на углу виа Кальцайоли и виа дель Корсо - только усиливается".

/Петр Вайль "Гений места"/
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Суббота, 7 Февраль 2009, 09:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки чувствуется винный спец! Cool

Какие замечательные комментарии!
Princess Margaret, а продолжение?? Так приятно увидеть знакомые места!
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 7 Февраль 2009, 10:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Так приятно увидеть знакомые места!
Ага. Smile
Марго, классные фотографии! Я совсем другие впечатления из этого города вынесла, более праздничные что-ли. Но я была весной, когда "воздух поет". А здесь такое настроение неожиданно сонное. Красиво и трогательно. Smile
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Суббота, 7 Февраль 2009, 11:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Таки чувствуется винный спец! Cool

Какие замечательные комментарии!
Princess Margaret, а продолжение?? Так приятно увидеть знакомые места!

Спасибо. Это - прошлогодние фотографии из Тосканы. Через неделю еду туда снова, вот тогда и сделаю продолжение. Если, конечно, с погодой повезет... Но обычно в середине февраля там серенько...
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Суббота, 7 Февраль 2009, 19:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Через неделю еду туда снова, вот тогда и сделаю продолжение. Если, конечно, с погодой повезет... Но обычно в середине февраля там серенько...
Бум ждать! И фоток и комментариев к ним! Smile
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Февраль 2009, 10:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же грустно сейчас в Тоскане! Такая тоска... Но вот пройдет всего два-три месяца и все станет совсем по-другому. Вот так, к примеру...



или так



или даже вот так...


Когда же зима кончится? Embarassed
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Февраль 2009, 11:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Лимузане она уже кончилась! Солнышко, птички, пейзане землю пашут. "Инда взопрели озимые на полях..." Laughing
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Февраль 2009, 12:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да она даже в нашем саду, в подпарижье давно кончилась. Very Happy Взопрели и озимые и даже не озимые налились ужо. Представляю каково на Лимузанщине. Smile
Припоминая Тосканщину в декабре-январе-феврале не нахожу там ничего ни грустного, ни тоскливого. Всегда зелено и почти всегда в цвету. Rolling Eyes
Не, ну если , конечно, говорить об индустриальном пригороде Милана, или какого другого мегаполиса, то там в любой сезон тоскливо. Cool
А желтенькие цветочки на фото с замком напоминают мой зимний жасмин. Это не он?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Февраль 2009, 22:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не он?

Нет, не он. Sad
Во Флоренции пока ничего не цветет. И в Монтальчино, и под Сиеной, и в Монтепульчано - тоже. Но и толп туристов нет - и это очень порадовало, потому что во флорентийский музей Сан-Марко можно было попасть с порога, без очереди. Smile Фрески Фра Анжелико и келья Саванароллы - на месте. Smile
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group