Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Впечатления от северных столиц.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Август 2008, 11:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они живые и есть! Или ты про миндальные орешки Very Happy ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Август 2008, 18:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Tina, я про град Петра скажу. Только что оттуда вернулись. Это УЖАС что такое. Там сейчас орудуют банды - грабят туристов. У них такой прием - зажимают в дверях, машут перед носом какими-то тряпками, куртками, а сами тем временем чистят карманы. Нападают втроем, вчетвером, нападающие - люди какой-то "нерусской национальности", но и не "кавказской". Таджики? Толком не разберешь.
Но случаев таких ну очень много.


Это не в метро, это в любых дверях. Моего друга так зажали и выбили бумажник, причем "пасли" метров пятьсот, если нее больше. Я еще подумала - придурок или пьяный, идет, людей задевает. А он нас обогнал и резко остановился, мы на него натолкнулись. Потом он дальше пошел. Вели нас до маршрутки, но мы в маршрутку не сели. Затем мы решили в Гостином на модные ряды поглзеть, аот тут то в дверях и зажали. Причем портмоне выбили из застегнутого кармана на коленке!!!
Мы и не заметили. только решили, ч то молодежь невоспитанная толкается и не извиняется.
Но дело этим не закончилось. Минуты через три подходит к нам хорошо одетый молодой человек и говорит - а Вызнаете, что Вас обокрали...
Ну мой друг хлоп по карманам - лопатник тютю. И говорит этому козлу мерси!!! А я говорю:
Букмажник был из старой джинсовой тряпочки , двадцатью еврами, что завалялись за подкладкой отметьте успех вашей операции , это плата за науку. А вместо простой карточки мы уже давно мечтали сделать золотую, вот и оказьон. Счет мы блокируем, а чип вы теперь можете вставить.... ну ... сами понимаете.... не в банкомат
Обиделся молодой человек и ушел восвоясии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Август 2008, 19:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Беринга! У моего знакомого, когда несколько лет назад так кошелек сперли, та же схема была! Laughing И такой же "доброхот", который изо всех сил "возмущался" действиями "негодяев".
Приятель, кстати, долго смеялся: восхитился умением и постановкой: ничего не почувствовал, а кошелек вытащили из внутреннего кармана застегнутого пиджака, который находился под длинным застегнутым на все пуговицы пальто. Shocked В кошельке тоже долларов 20 лежало в рублевом эквиваленте (я заранее предупредила, чтоб деньги с собой не таскал, и в кошелек никаких "доков" и карт не запихивал). Кстати, приятель говорил, что почти уверен на сто процентов, что не тот, который толкал вытащил, а тот, который возмущался.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Август 2008, 21:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие иллюзионисты пропадают Very Happy . Говорят криминогенность растёт когда с экономикой плохо - что так плохо , ничто и никто не работает или ещё есть какие-то объяснения этому ?
Тина, фотографии замечательные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Август 2008, 08:59:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лелечка! Рада тебя видеть! Давненько ты не заходила.
Да я бы не сказала, что криминогенность растет...По-моему, она всегда такая была. Во всяком случае, у меня всегда тырили кошельки, видимо в силу моей рассеянности и неорганизованности. Smile
Первую зарплату, кстати до дома не донесла- в трамвае вытащили. У мамы и в советское время сумку не раз резали. А у ж паспортов сколько я в своей жизни делала! Позднее, когда появились пункты обмена валюты- денюшку после обмена в паспорт кладешь-и ффсе... Crying or Very sad Ну, я уже даже привыкла относиться к этому как к данности, и винить в основном себя- надо быть аккуратней, не "светить" деньги. Если они есть в сумке- не шляться в местах, где их могут вытащить. Не класть их все в одно место.

Идешь на апрашку и в гостинку- держи кошелек и сумку "у сердца". Особенно , если на лицо признаки внешнего благополучия, особенно если ты иностранец. Confused
Конечно, гордиться нечем....Но это так. Питер (да как и Москва, наверное)-город где у вас легко и непринужденно могут стырить кошелек. Если об этом не забывать, можно избежать неприятностей...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Август 2008, 13:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе - я и не знала, что это в давних традициях Питера, раз так , то всё понятно- карманники женятся и передают свои "навыки" детям Confused , нет чтоб блин в цирк отдать !
А сюда я всегда заглядываю - держу так сказать руку на пульсе событий Very Happy и почту проверяю Cool !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Август 2008, 10:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не в метро, это в любых дверях. Моего друга так зажали и выбили бумажник, причем "пасли" метров пятьсот, если нее больше. Я еще подумала - придурок или пьяный, идет, людей задевает. А он нас обогнал и резко остановился, мы на него натолкнулись. Потом он дальше пошел. Вели нас до маршрутки, но мы в маршрутку не сели. Затем мы решили в Гостином на модные ряды поглзеть, аот тут то в дверях и зажали. Причем портмоне выбили из застегнутого кармана на коленке!!!
Мы и не заметили. только решили, ч то молодежь невоспитанная толкается и не извиняется.
Но дело этим не закончилось. Минуты через три подходит к нам хорошо одетый молодой человек и говорит - а Вызнаете, что Вас обокрали...
Ну мой друг хлоп по карманам - лопатник тютю. И говорит этому козлу мерси!!! А я говорю:
Букмажник был из старой джинсовой тряпочки , двадцатью еврами, что завалялись за подкладкой отметьте успех вашей операции , это плата за науку. А вместо простой карточки мы уже давно мечтали сделать золотую, вот и оказьон. Счет мы блокируем, а чип вы теперь можете вставить.... ну ... сами понимаете.... не в банкомат
Обиделся молодой человек и ушел восвоясии.

Ой, Беринга! У моего знакомого, когда несколько лет назад так кошелек сперли, та же схема была! Laughing И такой же "доброхот", который изо всех сил "возмущался" действиями "негодяев".
Приятель, кстати, долго смеялся: восхитился умением и постановкой: ничего не почувствовал, а кошелек вытащили из внутреннего кармана застегнутого пиджака, который находился под длинным застегнутым на все пуговицы пальто. Shocked В кошельке тоже долларов 20 лежало в рублевом эквиваленте (я заранее предупредила, чтоб деньги с собой не таскал, и в кошелек никаких "доков" и карт не запихивал). Кстати, приятель говорил, что почти уверен на сто процентов, что не тот, который толкал вытащил, а тот, который возмущался.



Видел чудеса техники, но чтоб такое... (с)
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Август 2008, 10:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):



Видел чудеса техники, но чтоб такое... (с)
Да и "не дай Бог никому!" (с)
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Понедельник, 8 Сентябрь 2008, 18:08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу добавить только одно положительное впечатление. В Питере хорошо лечат. Так случилось, что мой бедный супруг в Питере заболел, и серьезно, и ему пришлось сделать даже операцию. Делали в клинике МЕДЕМ. Хорошая клиника на ул.Марата. (Рядом - фр. ресторан "Сен-Жак", откуда я ему супчики-пюре приносила, потому что картофельные пюре на воде и котлетки на пару больничные как нельзя было есть, так и нельзя по сию пору). 8,5 тыс. евро компенсировала страховая французская компания. Спасибо врачам. И уход, и палата - все на высшем уровне, правда, спутникового ТВ не было, а фильмами на фр. яз. и DVD- плеером я его обеспечила.
Я сама - питерская по рождению, так что город знаю хорошо. Порадовало, что много новых музеев открылось, и огорчило, что старые позакрывались. В Ораниенбауме идет серьезный ремонт, и в Царском селе тоже. Раньше 2010 года Ломоносов и Пушкин не откроются. Поскольку в следующем году туда не поедем, то есть шанс увидеть тамошнюю красоту года через два. И все-таки = это красота "на болоте",потому что странно видеть среди питерских болот даже на подлете все эти дворцы, павильоны, парки, пустошь какую-то благоустроенную нашими царями. Но она, эта красота, все же какая-то однообразная, 18-й, 19-й век, барокко... Мой муж говорит - увидишь один дворец, - в другой можно не ходить. Но ему нравится - люди, общение, разговоры... Ему бы в нашу компанию в конце 80-х попасть - вот это были бы впечатления. Но - "иных уж нет, а те - далече." Но вот что его действительно поразило в Питере - это буддистский храм на Петроградской. Он просто обалдел! Shocked Там еще сидел буддистский монах, и какими-то колокольчиками звенел. Мой муж с перепугу решил, что у него обман зрения, откуда такое диво? Но вот - да, чудеса еще случаются. И в Монголию ехать не надо.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Октябрь 2008, 20:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвич Геннадий Йозефавичус - хамоватый взгляд на Питер.

Красная Стрела
Как же хорошо, что инвестиционная привлекательность Петербурга так далека от московской. И здорово, что важные петербуржцы уехали в метрополию. И что губернатор бывшей столицы не обладает и сотой долей энергии мэра столицы нынешней.


Из-за всего этого мы можем ощущать и осязать, а не только вспоминать о том, каким был Петербург, как мы сегодня вспоминаем о Москве, которой так и надо. Заслужила. А Петербург не заслужил, не провинился, врагу не сдавался и пока не сдался, хотя на Невском и снесли дома, пользуясь патентованной московской процедурой: сначала потрошится начинка, потом удаляются периферийные стены, от целого дома остаётся фасад, который успешно рушится от хлопка профессионального мариинского клакёра.


Что будет завтра – не знает никто. Башня в Охте – не самое ужасное; она словно придумана для выхода пара. Куда страшнее – состояние питерских умов, заражённых специфической бациллой, плодящейся на руинах имперской столицы. Умы эти обеспокоены чем угодно – катком на Дворцовой, перекрывшим оказавшийся вдруг таким необходимым подход к Александрийскому столпу, мифическим газпромовским небоскрёбом, фостеровской Новой Голландией, но только не тем, что действительно пугает: питерским фирменным хамством, высокомерием, званием криминальной столицы России. Здесь всем недовольны, и никто ничего не может сделать. За редким, конечно, исключением.


Гусев – лучший, наверное, музейщик страны – не только превратил музей вполне провинциального русского искусства в музей мирового класса, но и отваживается проводить выставки искусства актуального, то есть заведомо никому ненужного. Парфёнова, что муравей, с тщанием и упорством плетёт кружево единственного на всю страну модного Дома, могущего делать haute couture. Дмитриев, не находя достойных заказчиков, доводит до совершенства свою собственную квартиру, которую отсняли все, кажется, журналы мира и которая – полигон декораторских идей и памятник современному Обломову. Гергиев, разрываясь между дюжиной оркестров, не бросает Мариинки, хоть его Вагнер и нужен здесь лишь ему самому. Москвина продолжает метать игрушечные копья в крылья вполне настоящих, хоть и ветряных мельниц.


Есть ещё имена, за которыми не только недовольство, но мысли, поступки и дела, но их так мало, что, будь моя колонка вдвое длинней – перечислил бы все до последнего. Впрочем, хорошо, что места для «суждения» не так уж и много, иначе реплика в питерский адрес превратилась бы в питерское же брюзжание. А так – пар (или, как в случае с охтинским небоскрёбом, газ) выпустил, и вроде полегчало немного. Так часто бывает в России.


Это же от специальной московской любви к Питеру, который, конечно, не так красив, как наши Манежная площадь и храм Христа Спасителя, но тоже прекрасен.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Февраль 2009, 07:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла с утра в интернет, а тут "Фото дня " на "Яндексе" ( http://img-fotki.yandex.ru/get/3314/tulku2009.0/0_481a_43b8f84_orig )



Сколько раз кляла Питерскую зиму. Терпеть ее не могу! А на фото как красиво... Особенно когда глядишь из Парижу..
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Февраль 2009, 08:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, снежком всю грязь припорошило.... Вот вам и красота.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Февраль 2009, 14:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какое чудо-Питер. Спасибо, Тинуль!!!
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Февраль 2009, 14:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТаисссССС!!! Laughing Не могу смотреть на твою аватару... без слез... Crying or Very sad Exclamation
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Февраль 2009, 23:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старалась! Чё-нить актуально-кризисного раздобыть... Cool
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group