Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Лежать, молчать, бояться…

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 1 Ноябрь 2008, 19:59:17    Заголовок сообщения: Лежать, молчать, бояться… Ответить с цитатой

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/11/01/mk-daily/378922/
Лежать, молчать, бояться…
О чём нельзя говорить в постели?

Слово, как известно, не воробей. Вылетит — не поймаешь. А уж если оно вылетит в самые интимные минуты вашего свидания — до, во время или сразу после, — последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Причем речь идет вовсе не о заведомо обидных словах и вообще не о сознательном намерении оскорбить партнера.

Просто мы часто забываем, что слово — сильное оружие. И слова вырываются у нас просто так, чтобы “забить эфир”. А между тем “разговорчики в любовном строю” могут существенно подпортить вашу личную жизнь.

ПЕРЕД ИНТИМОМ

Предостережение для мужчин

Наталья, 23 года: “Гена мне понравился сразу, и когда на втором свидании он завел разговор о продолжении вечера у него дома, я не отказалась. Когда мы пришли к Гене домой, он, прямо как у Зощенко, впервые увидел меня без пальто. Как только мы сели на диван, кавалер принялся нежно пощипывать меня за бока, приговаривая: “Какие аппетитные бочка!” Это я еще кое-как вытерпела, но когда он обнял меня со словами: “Пойдем в спальню, мой слоник!” — я реально разозлилась! Какого черта я должна с ним спать, если он считает меня жирной слонихой! Ну да, есть у меня лишний вес. Но, как говорится, не нравится — не ешь! Я срочно придумала какой-то предлог и свалила из его квартиры. Понимаю, возможно, Гена просто не знал что сказать… Или не имел в виду ничего плохого. Но мне было так неприятно, что после этого я не захотела его больше видеть”.

Мораль. Мужчины, запомните: внешность — это самая уязвимая из всех ахиллесовых пят вашей дамы, даже если она топ-модель мирового класса! А фигура — наиболее болезненная для обсуждения тема, а уж если она не идеальна… Согласно анонимному опросу, проведенному психологами, 98%(!) женщин, ложась в постель с мужчиной, стесняются своего тела! Даже очень привлекательная женщина устроена так, что все время подозревает себя в несовершенстве. В отношении своего тела абсолютно все женщины перфекционистки, хотя многие из них не признаются в этом даже себе. Никогда не допускайте не только отрицательных рецензий, но даже ласковых прозвищ, которые ваша партнерша может воспринять неверно. Например, ласковое “моя пампушечка” может надолго испортить настроение вашей возлюбленной, даже если внешне она никак не отреагирует. Надо полагать, что, отпуская какие-то комментарии относительно фигуры вашей избранницы непосредственно перед сексом, вы действительно не имеете цели ее обидеть. Однако лучше оставьте их при себе: любые замечания относительно своих внешних данных женщины воспринимают куда острее и ближе к сердцу, чем вы.

Предостережение для женщин


Дмитрий, 28 лет: “Если бы Лиза решительно распрощалась со мной у подъезда после страстного поцелуя, возможно, это бы меня и заинтриговало… Но она “кинула” меня уже дома, на подходе к постели, в разгаре бурных ласк, внезапно заявив, что, во-первых, у меня несвежие носки, во-вторых, от меня пахнет луком (до этого мы обедали в ресторане), а в-третьих — мы еще слишком мало знакомы для секса! Но при этом не оделась и не ушла, а продолжала сидеть, пить вино и хихикать. Наверное, она так кокетничала. Но для меня это был настоящий облом, я больше ее не хотел и постарался поскорее выпроводить. Лизке я больше не звонил. У меня же организм не казенный!”

Мораль. Эрекция, как известно каждой большой девочке, возникает в первую очередь в мужской голове. И если в этой самой голове уже пошел сигнал “Стоять! Смирно!”, а партнерша неожиданно отдает другой приказ — типа “Упал, отжался!”, то эрекция загибается на корню. Соответственно, нормальный мужчина предпочтет больше никогда не связываться с той, что безжалостно душит его лучшие сексуальные порывы. Если хотите подразнить кавалера, делайте это заранее, а не тогда, когда мужчина уже приведен в полную боевую готовность. Сравните сами: если ваше “Прости, я должна срочно уйти” после томного вечера в кафе расценивается сильным полом как ловкое (а порой даже элегантное) мошенничество, то внезапное “Я же сказала — вынь!” в последний момент, по мнению мужчин, смахивает на грубый разбой с ломом в руках.

ВО ВРЕМЯ

Предостережение для мужчин

Татьяна, 31 год: “Во время нашего первого (и последнего!) интима с Андреем Владимировичем вдруг выяснилось, что в постели он не замолкает ни на секунду! Еще на стадии прелюдии он стал менторским тоном указывать мне, что делать. Я даже сначала решила, что он шутит. Но нет! Дальше — больше. Отступать было уже поздно, поэтому пришлось вытерпеть до конца. Но больше, разумеется, я подобного подвига не повторю. Даже вспоминать противно! Достаточно одного: в самый разгар процесса мой любовник вдруг заявил, что… мне надо почитать специальную литературу по сексу и походить на йогу для развития гибкости! Я потом даже из конторы уволилась, где мы с ним познакомились”.

Мораль. Все сексологи хором советуют партнерам в постели открыто озвучивать свои желания. Но делать это надо исподволь и аккуратно. Если один тоном занудного учителя станет делать замечания другому, да еще сопровождая урок “добрыми” советами и домашними заданиями — типа улучшить фигуру и поднатореть в технике секса, то ничем хорошим это не кончится. Возможно, Андрей Владимирович хотел как лучше. Но получилось — как всегда, причем так было бы с любой другой женщиной, оказавшейся на месте Татьяны.

Предостережение для женщин

Антон, 33 года: “Моя бывшая девушка во время секса, если у нее звонил телефон, могла с криком “Ой, это срочно!” взять трубку и спокойно поболтать с подругой… Могла начать рассуждать о чем-нибудь постороннем типа погоды или курса доллара. Я ее спрашивал: может, ей что-то не нравится? Она отвечала: все нормально, ей хорошо, только ее постоянно что-то отвлекает. В конце концов, я решил, что просто не могу разбудить ее чувственность, и оставил ее в покое. Не знаю, может быть, кому-нибудь другому удалось настроить ее на лирический лад”.

Мораль. Героиня-многостаночница тайно живет в каждой женщине, ведь у каждой полно забот — работа, дети, хозяйство, нехватка денег, проблемы родных и подруг… Дел столько, что даже любимый сериал приходится смотреть через раз… Однако, дамы, в деле интима придется все-таки научиться абстрагироваться от прочих хлопот и концентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас! Как мы видим, в постели многорукая, многоокая и многоречивая (причем не по делу!) богиня у мужчин вызывает только отторжение.

СРАЗУ ПОСЛЕ

Предостережение для мужчин

Вика, 35 лет: “Как только мы закончили заниматься любовью, Вадим припер прямо в постель бутылку виски, стал пить и рассказывать, какой он крутой. Какие у него важные друзья, какие связи в верхах, перспективы на будущее и пр. Я все ждала, когда он скажет хоть слово о нас, о том, что между нами произошло. Ведь интим у нас был впервые. Но Вадим даже не заметил, что на его монолог я вскоре даже кивать перестала. Казалось, это его совершенно не волнует. Он все подливал сам себе и заливался соловьем о своих успехах. Когда же он заявил, что мне несказанно повезло его “захороводить”, я просто встала, оделась и ушла. Кстати, я даже не уверена, что он это заметил! К тому моменту он устал хвастаться и вздремнул. Больше я на его звонки не отвечала. Зачем мне такой мужик, который считает, что женщина — это только одни большие уши… Ну и еще одно место”.

Мораль. Пьянствовать и хвастаться вообще нехорошо, а уж сразу после секса — так вообще из рук вон плохо! Женщина может подумать, что как только вы совершили физиологический акт, то сразу же потеряли к ней всякий интерес. Ведь не каждая дама в курсе, что вербальное хвастовство у мужчины — это все равно что брачный танец у самца павлина. Что касается алкоголя, то он снижает самокритику, и от этого “брачный танец” становится все более несимпатичным и диким…

Предостережение для женщин

Валентин, 42 года: “Я долго ухаживал за Риточкой, она очень красивая, моложе меня на 12 лет. Наконец между нами все произошло. В постели Рита оказалась нежной и отзывчивой на ласки — в общем, все было замечательно. Но сразу после секса, когда так приятно просто молча полежать в обнимку, мою возлюбленную как прорвало! Она пристала ко мне как банный лист: нравится ли мне ее тело? Я ограничился лаконичным “да”. Но ее это не устроило. Она стала натурально тыкать мне в нос свои части тела, настойчиво вопрошая: “Нет, ну ты посмотри, мне кажется, что вот тут у меня лишние сантиметры… А вот тут — лишние волосы. А вон там некрасивый шрам”. Я пытался отшутиться. Но она настаивала: “Отчего ты такой равнодушный? Ты даже не смотришь на меня!” Потом насильно продемонстрировала мне свой шрам от аппендицита (который без ее указки я даже не заметил!) и пустилась в пространные описания операции. Тут уж я вообще испытал шок! Возможно, она хотела таким образом обратить мое внимание на свое тело, которое действительно очень красиво… В общем, от встреч с Ритой я отказался, несмотря на то, что потратил на ухаживания долгое время”.

Мораль. Обсуждать собственные изъяны не следует ни до, ни во время, ни после постельной сцены. А лучше всего, милые дамы, совершите над собой усилие и после секса вообще помолчите хотя бы минут десять. В другое время мужчина еще способен кое-как выносить неуместное дамское щебетание. Но вот после ТОГО… У мужчин в любви как на войне: если перед любовной атакой организм дает ему команду “догонять, валить, стрелять”, то после нее — лежать, молчать и, по возможности, спать. И это обусловлено не черствостью натуры, а исключительно мужской физиологией. Мгновения после секса священны для мужского организма. И все сказанное вами в эти секунды, как говорят в голливудских боевиках, может быть использовано против вас. То есть сработать против вашей женской привлекательности в глазах избранника. Но отчего-то многие барышни считают именно эти благостные минуты лучшим временем для того, чтобы обсудить с любимым все насущные проблемы — от вселенских катаклизмов до поведения соседского кота, гадящего под дверь. Мужчина от этого тихо офигевает. Ему кажется, что он находится в постели с радио. Причем с испорченным. А поскольку радио никак не выключается, то легче самому испариться из поля его вещания. Причем навсегда.

АНЕКДОТ В ТЕМУ

Парень напрашивается к девушке в гости:

— Посидим, поговорим…

Оказавшись у нее дома, молодой человек тут же заваливает свою даму на диван и страстно занимается с ней любовью. Утром, обессиленный, но с чувством выполненного долга, он встает, одевается... Она ему вслед обиженно:

— И это все?!

Он, удивленно:

— Я что-то упустил?

Она ему:

— Конечно! А поговорить?..

СЕМЕЙНЫЙ ПСИХОЛОГ

Комментирует Денис ТОКАРЬ:

— Во время интимного свидания лучше всего в принципе абстрагироваться от всех посторонних дум, как бы они вас ни волновали. А если уж нестерпимо хочется поговорить, говорите только то, что на 100% безопасно. Что можно сказать? Комплимент, пусть дежурный, уместен всегда. Просто ласковые слова, эпитеты, сойдут даже междометия, главное — интонация. Но если не знаете что сказать, лучше вообще помолчите и прислушайтесь к своим внутренним ощущениям. В конце концов, постель — это место вовсе не для разговоров.

ПРОСТО СТАТИСТИКА

Четверо из десяти половозрелых мужчин страдают периодическими расстройствами эрекции. И только треть этих случаев вызвана физиологическими причинами. Наиболее часто сбои в половой функции бывают вызваны стрессом, алкоголем или неправильным поведением партнерши.

Полная женская фригидность не поддается объективной статистике, так как многие ее скрывают. Но на основании имеющихся данных сексологи полагают, что в 95% случаев фригидность — не врожденное, а приобретенное состояние женщины. И обусловлено оно грубым, невнимательным или оскорбительным поведением ее первого партнера.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 1 Ноябрь 2008, 20:00:49    Заголовок сообщения: Re: Лежать, молчать, бояться… Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/11/01/mk-daily/378922/
Лежать, молчать, бояться…
О чём нельзя говорить в постели?
...
Когда мы пришли к Гене домой, он, прямо как у Зощенко, впервые увидел меня без пальто. Как только мы сели на диван, кавалер принялся нежно пощипывать меня за бока, приговаривая: “Какие аппетитные бочка!” Это я еще кое-как вытерпела, но когда он обнял меня со словами: “Пойдем в спальню, мой слоник!” — я реально разозлилась! Какого черта я должна с ним спать, если он считает меня жирной слонихой! Ну да, есть у меня лишний вес. Но, как говорится, не нравится — не ешь! Я срочно придумала какой-то предлог и свалила из его квартиры. Понимаю, возможно, Гена просто не знал что сказать… Или не имел в виду ничего плохого. Но мне было так неприятно, что после этого я не захотела его больше видеть”.

Добрая женщина на самом деле. А ведь могла бы и полоснуть....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 1 Ноябрь 2008, 20:04:34    Заголовок сообщения: Re: Лежать, молчать, бояться… Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/11/01/mk-daily/378922/
Лежать, молчать, бояться…
О чём нельзя говорить в постели?

Мораль. Мужчины, запомните: внешность — это самая уязвимая из всех ахиллесовых пят вашей дамы, даже если она топ-модель мирового класса! А фигура — наиболее болезненная для обсуждения тема, а уж если она не идеальна… Согласно анонимному опросу, проведенному психологами, 98%(!) женщин, ложась в постель с мужчиной, стесняются своего тела! Даже очень привлекательная женщина устроена так, что все время подозревает себя в несовершенстве. В отношении своего тела абсолютно все женщины перфекционистки, хотя многие из них не признаются в этом даже себе. Никогда не допускайте не только отрицательных рецензий, но даже ласковых прозвищ, которые ваша партнерша может воспринять неверно. Например, ласковое “моя пампушечка” может надолго испортить настроение вашей возлюбленной, даже если внешне она никак не отреагирует. Надо полагать, что, отпуская какие-то комментарии относительно фигуры вашей избранницы непосредственно перед сексом, вы действительно не имеете цели ее обидеть. Однако лучше оставьте их при себе: любые замечания относительно своих внешних данных женщины воспринимают куда острее и ближе к сердцу, чем вы.

Мораль. Все сексологи хором советуют партнерам в постели открыто озвучивать свои желания. Но делать это надо исподволь и аккуратно. Если один тоном занудного учителя станет делать замечания другому, да еще сопровождая урок “добрыми” советами и домашними заданиями — типа улучшить фигуру и поднатореть в технике секса, то ничем хорошим это не кончится. Возможно, Андрей Владимирович хотел как лучше. Но получилось — как всегда, причем так было бы с любой другой женщиной, оказавшейся на месте Татьяны.


Мораль. Пьянствовать и хвастаться вообще нехорошо, а уж сразу после секса — так вообще из рук вон плохо! Женщина может подумать, что как только вы совершили физиологический акт, то сразу же потеряли к ней всякий интерес. Ведь не каждая дама в курсе, что вербальное хвастовство у мужчины — это все равно что брачный танец у самца павлина. Что касается алкоголя, то он снижает самокритику, и от этого “брачный танец” становится все более несимпатичным и диким…


Мораль. Обсуждать собственные изъяны не следует ни до, ни во время, ни после постельной сцены. А лучше всего, милые дамы, совершите над собой усилие и после секса вообще помолчите хотя бы минут десять. В другое время мужчина еще способен кое-как выносить неуместное дамское щебетание. Но вот после ТОГО… У мужчин в любви как на войне: если перед любовной атакой организм дает ему команду “догонять, валить, стрелять”, то после нее — лежать, молчать и, по возможности, спать. И это обусловлено не черствостью натуры, а исключительно мужской физиологией. Мгновения после секса священны для мужского организма. И все сказанное вами в эти секунды, как говорят в голливудских боевиках, может быть использовано против вас. То есть сработать против вашей женской привлекательности в глазах избранника. Но отчего-то многие барышни считают именно эти благостные минуты лучшим временем для того, чтобы обсудить с любимым все насущные проблемы — от вселенских катаклизмов до поведения соседского кота, гадящего под дверь. Мужчина от этого тихо офигевает. Ему кажется, что он находится в постели с радио. Причем с испорченным. А поскольку радио никак не выключается, то легче самому испариться из поля его вещания. Причем навсегда.

Да, верно, сказано!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 1 Ноябрь 2008, 20:40:25    Заголовок сообщения: Re: Лежать, молчать, бояться… Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Zabougornov писал(а):
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2008/11/01/mk-daily/378922/
Лежать, молчать, бояться…
О чём нельзя говорить в постели?
...
Когда мы пришли к Гене домой, он, прямо как у Зощенко, впервые увидел меня без пальто. Как только мы сели на диван, кавалер принялся нежно пощипывать меня за бока, приговаривая: “Какие аппетитные бочка!” Это я еще кое-как вытерпела, но когда он обнял меня со словами: “Пойдем в спальню, мой слоник!” — я реально разозлилась! Какого черта я должна с ним спать, если он считает меня жирной слонихой! Ну да, есть у меня лишний вес. Но, как говорится, не нравится — не ешь! Я срочно придумала какой-то предлог и свалила из его квартиры. Понимаю, возможно, Гена просто не знал что сказать… Или не имел в виду ничего плохого. Но мне было так неприятно, что после этого я не захотела его больше видеть”.

Добрая женщина на самом деле. А ведь могла бы и полоснуть....
Ага. А Гена имбецил-извращенец. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 1 Ноябрь 2008, 20:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? Может быть....Но мне кажется это тип такой, жизнерадостный дурак.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 2 Ноябрь 2008, 09:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Да? Может быть....Но мне кажется это тип такой, жизнерадостный дурак.
Это мужское название этого типа. Женское- имбецил. Laughing
Нет, ну я согласна, что бывают Гены , которые про "слоников" или "аппетитные бочка" от чистого сердца и с любовью, а женщина, комплексующая по поводу лишнего веса может это чрезмерно болезненно воспринять.
Но часто бывают и "Гены любознательные", то бишь такой Гена ложится в постель со всеми "видами" женщин: худенькими, толстенькими, без ноги, без глаза чтоб потом хвастануть при случае своим опытом, рассказывая приятелям с какой экзотикой он спал.
Ну и не только Гены, конечно. У женщин это тоже водится.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 2 Ноябрь 2008, 14:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, читала историю одной барышни, которой "посчастливилось" завязть в отношениях с таким Геной. У нее тайные комплексы были по поводу ее излишнего веса, и он все время "шутил" "Ты у меня такая страшненькая, такая жирненькая, такая неуклюжая" и прочее. А потом "Ну что ты обижаешься, я ж любя". Сквородка спасла положение, а то бедная девушка все пыталась врубиться в это чувство юмора и любви и бегала к психотерапеуту. А как огрела его (фигурально), так и отпустило...И пошел Гена на три веселых буквы, садист-юморист этакий Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 2 Ноябрь 2008, 22:33:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца, девушка. А у меня одна подружка вовремя не огрела, все говорила: он же любя. Даже замуж за него вышла. Я к ним в гости не хожу, т.к. у меня постоянно присутствует чрезмерное желание в ее мужа табуреткой запустить. Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 3 Декабрь 2008, 20:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Леди не шевелятся." Very Happy
"Лежи и думай об Англии" Very Happy
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 5 Декабрь 2008, 12:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а тут вон че пишут, прямо не знаю, что и думать то... Confused

http://lady.mail.ru/article/51545

Мужчины предпочитают стерв

Мы уже знаем, что хорошие парни всегда остаются с носом. А как на счет хороших девушек? В своей книге "Почему мужчины предпочитают стерв" Шерри Аргоу раскрывает причины, по которым мужчины делают выбор в пользу "уверенных в себе и стойких" женщин (именно такое толкование она дает слову "стерва"), а те, кто готов отдать своему мужчине главенствующее положение, остаются ни с чем.

Аргоу провела опрос среди мужчин, которые поведали о том, что повлияло на их решение продолжить или прекратить отношения с той или иной женщиной. Выяснилось, что в глазах мужчины женщина выглядит более привлекательной, если у нее имеется личная жизнь, собственные планы и они время от времени не позволяют мужчине одерживать над собой верх. И кто после этого скажет, что быть "стервой" — это плохо? Явно не эти парни. Женский интернет-портал iVillage опубликовал 10 доводов мужчин в пользу "стерв", попавшие в книгу Шерри Аргоу.

"Самое худшее, что может сделать женщина — это встречаться с мужчиной каждый вечер. Таким образом, она станет для него девушкой для приятного времяпрепровождения и попадет в его "резервный список". Он будет приходить в девять вечера, чтобы уйти в половине десятого. В последствии, если мужчина будет уверен, что всегда получит то, что ему нужно от женщины, он и пальцем не пошевелит для того, чтобы каким-то образом поддержать отношения".

"Мужчины очень любят соревноваться. Когда мужчина покупает машину, вышедшую в ограниченном количестве, он чувствует, что приобрел нечто особенное. Почему иногда парни устраивают уличные гонки, поспорив на машину? Потому что они хотят выиграть , завоевать победу и уехать на машине неудачника. Точно так же происходит и с женщинами. Женщина, которую легко завоевать, не вызовет у него "соревновательного зуда". В тот момент, когда женщина перестает выражать свое мнение и начинает соглашаться со всем, что говорит мужчина, он начинает испытывать чувство невыразимой скуки".

"Женщине никогда не следует разыскивать мужчину, прочесывая те три бара, в которых он намеревался провести вечер. Если мужчина говорит вам, что будет там-то и там-то, не нужно его разыскивать. Это он должен вас разыскивать, — лишь в этом случае можно рассчитывать на его постоянство".

"Моя невеста стала первой женщиной в моей жизни, которая поставили меня на место. Она постоянно напоминает мне: "Эй, ни кто тебя не удерживает". Если я несу бред, пытаясь выкрутиться, она прямо говорит "Позволь мне сберечь твои усилия и время. Не нужно мне вешать лапшу на уши. Я на это не куплюсь." Я точно знаю, что если она поймает меня на обмане, я получу сковородкой по голове. И я уважаю ее больше всех других женщин, которых я когда-либо знал".

"Если бы ему было нужно выразить одном словом свое мнение о женщине, которая вовсем полагается на мужчину, то это слово было бы "скучно".

"Уверенность в собственных силах — это когда вы не пытаетесь давать толкование или размышлять в слух по поводу всего, что вы видите. Эта черта характера помогает отношениям не развиваться по накатанной траектории. Например, каждый раз, когда я дарю своей женщине цветы она напоминает мне, что ее бывший в определенный момент прекратил это делать. Таким образом она пытается узнать буду ли я и в дальнейшем дарить ей цветы. В действительности же, у меня возникает ощущение, что ей не нравятся цветы или что ей неприятен сам факт того, что я их дарю".

"Женщине не следует говорить: "Ты так редко мне звонишь", или: "Ты никогда не говорил, что любишь меня". Нужно понимать, что одна из лучших черт характера женщины — ее непредсказуемость. Мужчина не должен быть в состоянии предугадать ваши поступки. Если мужчина всегда может предсказать, что вы сделаете в тот или иной момент, он будет потерян для вас, как партнер для длительных отношений. Он станет искать другую женщину, которая будет для него загадкой и которую он будет не в состоянии контролировать".

"Если она в чем-то уверена, значит, в ней есть внутренний стержень. Это та женщина, которую он уважает, а не хрупкое печенье, готовое сломаться при малейшем нажиме".

"Мужчине должно казаться, что вы не отдаете ему всю себя со словами: "Вот она я. Возьми меня". Мужчины хотят строить догадки. Как следует поломать голову. Если уж мужчина идет в кино, то он надеется, что это будет такой фильм, с самого начала просмотра которого он будет сидеть на краешке сиденья. Если в фильме ни кому не оторвет руку или ногу, ни кого не пристрелят и ни одного здания не взлетит на воздух, он решит что его только что кинули на стоимость билета".

"Женщине не следует даже шутит на тему замужества. Однажды я был на своем втором свидании с девушкой, которая, как и я, была родом из Ирландии. В этой стране есть поговорка: "Если ты поцелуешь меня, тебе придется на мне жениться". Если вам действительно хочется выйти замуж, никогда не говорите мужчине об этом. Поступить так — все равно что дать ему инструкцию по вашей эксплуатации и сказать, как лучше сыграть на ваших слабостях, используя приманку".

// Интернет-журнал Point.Ru
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 9 Декабрь 2008, 08:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллан и Барбара Пиз.
Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина).
Why men don't listen and women can't read maps. (c) 1998, Allan Pease.
Тест с использованием зубной щетки
Проверьте себя с помощью этого теста - с помощью зубной щетки. Большинство женщин могут чистить зубы на ходу, не прерывая разговора. Они могут двигать зубной щеткой вверх-вниз, одновременно вытирая стол круговыми движениями другой руки. Большинство мужчин сочтут такую задачу трудновыполнимой или невыполнимой вообще. Когда мужчина чистит зубы, его мозг сосредоточен на одной задаче. Все они, как правило, стоят, слегка наклонившись над раковиной, ноги расставлены на 30 сантиметров, голова движется вверх-вниз в такт движения щетки.
Женщины ценят взаимоотношения, мужчины - работу
Современное общество есть всего лишь крошечная точка на поле эволюции человека. Сотни тысяч лет, прожитые при традиционном распределении ролей в жизни, оставили в наследство мужчинам и женщинам мозг, запрограммированный таким образом, что в отношениях между ними возникают противоречия и непонимание. Мужчина всегда соизмеряет себя по своей работе и достижениям, самооценка женщины зависит от межличностных отношений. Мужчина добывает хлеб насущный и решает проблемы: таковы были у него приоритеты, и это помогало ему выживать. Женщина защищает гнездо: ее роль - обеспечить выживание следующего поколения. Все исследования на тему о приоритетных ценностях мужчин и женщин, проведенные в девяностых годах, показывают, что 70-80% мужчин повсеместно продолжают утверждать, что наиболее важной частью их жизни является работа, и 70-80% женщин превыше всего ставят семью. Вследствие этого Испытывая стресс или давление со стороны, женщина ищет утешения в разговоре с мужчиной, но мужчина расценивает этот разговор как вмешательство в его процесс выработки решения проблемы. Она хочет поговорить и прижаться к нему, а он хочет спокойно посидеть на камне и поглазеть в огонь. Для женщины он выглядит при этом человеком незаботливым и незаинтересованным, а она для мужчины - надоедливой и слишком правильной. Такое восприятие друг друга есть отражение различной организации мозга, различия приоритетов, в нем заложенных. Вот почему женщины постоянно жалуются, что их взаимоотношения больше волнуют ее, чем его - так оно и есть на самом деле. Понимание этих объективных различий поможет вам и вашему партнеру избавиться от лишних стрессов, позволит давать не столь жесткую оценку действиям друг друга.
Почему мужчины "делают"?
Мозг мужчины призван оценивать и понимать объекты, их связь с другими объектами, пространственное взаимное отношение объектов, принципы их работы и призван решать проблемы. Его мозг запрограммирован на реакцию "Как я сделаю это?" Критерий "Как сделать это?" мужчины используют практически в любой жизненной ситуации. Одна из женщин рассказала нам, что она попросила мужа проявлять больше любви и нежности к ней: он тут же подстриг газон. Это и было проявлением любви. Она сказала, что все еще не совсем счастлива - он покрасил кухню. Когда и это не помогло, он предложил ей поехать вместе на футбол. Когда женщина встревожена, она эмоционально поговорит с подругами. Встревоженный мужчина займется наладкой двигателя в своем автомобиле или починит подтекающий кран.
Пока женщины фантазируют на тему любви и возвышенной влюбленности, мужчины фантазируют о быстрых автомобилях, мощных компьютерах, лодках и мотоциклах. Все это вещи, которыми можно пользоваться, и все они имеют отношение к пространственному мышлению и к жизненной установке "что-то делать".
Почему мужчина и женщина уходят друг от друга
Биологическое призвание мужчины - обеспечить женщину. Если она ценит его усилия, то это служит для него подтверждением успеха. Если она счастлива, он удовлетворен. Если же - несчастна, то он ощущает себя неудачником: полагает, что именно он не обеспечил ей счастья. Мужчины часто говорят друзьям: "Что ни сделаю, всем она недовольна". В этой фразе заключена достаточная для мужчины мотивация, чтобы разорвать отношения и уйти к другой женщине, которая продемонстрирует ему, что счастлива тем, что он ей предоставил.
Она хочет любви, ухаживаний и разговоров. Ему нужно услышать от женщины слова, подтверждающие: он достиг успеха, он предоставил, он может предоставить то, что составляет ее счастье. Но мужчина должен быть настроен романтически и самое главное слушать, когда говорит женщина, не предлагая при этом решений.
Почему мужчины так не любят ошибаться
Чтобы понять, почему мужчины так не любят ошибаться, надо понять историю возникновения такого отношения. Представьте себе такую сцену. Семья в пещере собралась у огня. Мужчина сидит у входа в пещеру, глядя наружу, обозревая местность и сканируя ландшафт, чтобы зарегистрировать малейшее движение. Женщины и дети не ели несколько дней, и он знает, что ему надо выйти на охоту, как только позволит погода, и не возвращаться, пока он не найдет пищи. Это его обязанность, и от него зависит жизнь семьи. Они голодны, но уверены, что он добьется успеха, как и всегда. У него бурчит в животе, и ему страшно. Добьется ли он успеха снова? Или его семья будет голодать и дальше? Не убьют ли его другие мужчины, поскольку он ослаб от голода? Он сидит у входа с бесстрастным лицом - наблюдает. Страх не должен отражаться на его лице, или паника охватит всю семью. Он должен быть сильным. Миллионы лет мужчина был обязан не проявлять страха или сомнения, и это закреплено в мозгу современного мужчины. ле чувствует?" "Когда он встревожен или сердится, он замыкается в себе и становится отчужденным и далеким". "Когда дело касается его проблем, из него слова клещами не вытащишь".
По своей природе мужчина подозрителен, склонен к зависти, к подавлению других, всегда готов защищаться и чувствует себя одиночкой, который скрывает свои эмоции, чтобы владеть ситуацией. Для мужчины проявление эмоций равнозначно потере щита в бою. Социальное воспитание усиливает эти природные склонности, поскольку от него требуют: "веди себя, как мужчина", "не показывай страха", "мальчики не плачут".
У женщины, которая всегда была хранительницей гнезда, сформировалась в мозгу программа, позволяющая ей быть открытой, доверчивой, всегда готовой к сотрудничеству, не скрывающей своей уязвимости и эмоций. Женщина знает, что ей нет необходимости всегда владеть ситуацией. Вот почему, столкнувшись с проблемой, ни мужчина, ни женщина не могут понять реакцию партнера.
Почему мужчины любят собираться в "стаи" с мужчинами
Для пещерного человека было не под силу загнать в одиночку наиболее привлекательную по количеству пищи добычу, поэтому произошла самоорганизация людей в группы для совместной охоты. Человек, хищник на высокой ступени развития, создал древний эквивалент футбольной команды, что позволяло ему одолеть крупного зверя. Для охоты он в качестве средства общения использовал систему жестикуляции, необходимую для совместных действий. Эти "стаи" состояли только из мужчин, делающих "мужскую работу": а именно бросающих копья в будущий обед. В это время женщины, обычно всегда беременные, делали "женскую работу", ухаживая за детьми, собирая фрукты, устраивая жилище и защищая гнездо. Стремление мужчин собраться в стаю вырабатывалось миллионы лет, закрепилось в мозгу, и никаким перевоспитанием за одну ночь его оттуда не вытравишь. Вследствие этого современные мужчины собираются в стаи в пивных и клубах, чтобы обменяться шутками и травить байки о своих охотничьих достижениях. Многие, возвратившись домой, по-прежнему любят посидеть перед огнем, глазея в него.
Почему расстроенная женщина много говорит
При стрессе мозг мужчины активизирует функцию пространственного мышления и логики. У женщины активизируется речевая функция, и она начинает говорить, часто безостановочно. Если она в стрессовом состоянии, она говорит, и говорит, и говорит, обращаясь к тому, кто слушает. Она может рассказывать подругам о своих проблемах часами, давая полный отчет о мельчайших деталях, и затем они вместе еще раз их обсудят. Она перейдет затем к другим проблемам сегодняшнего дня, затем к прошлым, к проблемам возможным и проблемам, у которых нет решения. Когда она о них рассказывает, она не ищет решения, ее утешает и успокаивает процесс разговора. Монолог ее не имеет четкой структуры, и возможен параллельный рассказ о нескольких вещах одновременно, причем никаких выводов не делается. Выслушать монолог о проблемах - для мужчины тяжелая работа, поскольку он чувствует себя обязанным найти решение всех проблем, о которых она высказалась вслух. Ему мало только разговора, он хочет что-то сделать! Весьма вероятно, он прервет монолог вопросом: "Так в чем же суть?" - а суть в том, что нет надобности ни в какой сути. Для мужчины лучше всего научиться слушать, не прерывая, но подтверждая междометиями и жестами тот факт, что он слушает, и не предлагать никаких решений. Но это тяжелая задача, поскольку мужчина говорит только тогда, когда он может предложить решение вопроса.
Когда женщина не приемлет предложенного им решения проблемы, следующим шагом мужчины обычно бывает попытка приуменьшить ее важность, сказав ей: "Ничего страшного", "Ты слишком остро реагируешь", "Забудь это" и "Ничего особенного в этом нет". Такие реплики приводят женщину в ярость, поскольку она начинает думать, что он к ней равнодушен, если даже не слушает.
Почему мужчины молчат в стрессовом состоянии
Женщина выговаривается, обращаясь к собеседнику. Собеседником мужчины является он сам, потому что он разговаривает сам с собой. У него нет особой области, отвечающей за речь, поэтому его программе соответствует именно такая манера. Когда у мужчины возникает проблема, он начинает разговаривать сам с собой, а женщина - с окружающими.
Вот почему мужчина под грузом проблем или в стрессовом состоянии замыкается в себе и замолкает. Он использует правое полушарие, пытаясь решить проблемы или найти решения: в это время левое полушарие, отвечающее за разговор и слух, из работы выключено. Его мозг может делать единовременно "только что-нибудь одно". Он не может решать проблемы и в это время говорить или слушать. Его молчание часто угнетает и пугает женщину. Женщины говорят в таких случаях своим мужьям, сыновьям и братьям: "Давай поговорим об этом! Тебе станет лучше!" Она настаивает, поскольку ей такая тактика помогает. Но ему нужно только одно: чтобы его оставили в покое, позволили глазеть в огонь, пока он не найдет ответа и не придет к определенному решению. Он не хочет ни с кем разговаривать о своих проблемах, в том числе и с терапевтом, поскольку считает это признаком слабости. Знаменитая скульптура Родена "Мыслитель" символизирует человека, обдумывающего свои проблемы. Он хочет посидеть в покое, размышляя, какое может быть решение у стоящей перед ним задачи, и делать это он должен в одиночестве. Ключевое слово здесь - один, - никому не позволено сесть с ним рядом, даже лучшим друзьям. Фактически никто из его друзей-мужчин и не помышляет о том, чтобы сесть рядом. Только у женщины возникает стремление забраться на камень к своему спутнику, чтобы утешить, и она испытывает шок, когда ее грубо отталкивают!
Если бы Роден создал аналогичную скульптуру женщины, ее можно было бы назвать "Болтушка". Женщины должны понять, что мужчину, усевшегося на камень, надо оставить одного, дав ему возможность подумать. Многим женщинам кажется, что его молчание означает: он ее не любит или сердится на нее. Это впечатление связано с тем, что женщина замолкает, когда она рассержена или встревожена. Но все будет хорошо, если она оставит его сидеть на камне, дав ему чашку чая с бисквитом, не требуя, чтобы он высказался. Когда он наконец решит проблему, он придет к ней в отличном настроении и снова начнет разговаривать.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом


Последний раз редактировалось: Princess Margaret (Вторник, 9 Декабрь 2008, 13:10:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 9 Декабрь 2008, 09:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень правильная статья!

"Если она в стрессовом состоянии, она говорит, и говорит, и говорит, обращаясь к тому, кто слушает. Она может рассказывать подругам о своих проблемах часами, давая полный отчет о мельчайших деталях, и затем они вместе еще раз их обсудят. Она перейдет затем к другим проблемам сегодняшнего дня, затем к прошлым, к проблемам возможным и проблемам, у которых нет решения. Когда она о них рассказывает, она не ищет решения, ее утешает и успокаивает процесс разговора. Монолог ее не имеет четкой структуры, и возможен параллельный рассказ о нескольких вещах одновременно, причем никаких выводов не делается. Выслушать монолог о проблемах - для мужчины тяжелая работа, поскольку он чувствует себя обязанным найти решение всех проблем, о которых она высказалась вслух. Ему мало только разговора, он хочет что-то сделать! Весьма вероятно, он прервет монолог вопросом: "Так в чем же суть?" - а суть в том, что нет надобности ни в какой сути. Для мужчины лучше всего научиться слушать, не прерывая, но подтверждая междометиями и жестами тот факт, что он слушает, и не предлагать никаких решений. Но это тяжелая задача, поскольку мужчина говорит только тогда, когда он может предложить решение вопроса."

Это не то что тяжёлая, это архи-тяжёлая задача!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaizer



Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 160
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 9 Декабрь 2008, 11:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Очень правильная статья!



Это не то что тяжёлая, это архи-тяжёлая задача!


...oтнимaюшee врeмя, кoтoрoe мoжнo с успeхoм пoтрaтить нa встрeчу с друзьями нa пивe. Smile Сoбстнo с друзьями мoжнo и пoгoвoрить. A o чeм гoвoрят мужики? Прaльнo, o жeншинaх, спoртe, пoлитикe и oтдыхe. Smile
_________________
"...И по поводу равноправия полов. Я считаю, что жена имеет право делать все, что ей захочется. Лишь бы это было вкусно!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 9 Декабрь 2008, 13:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):

Мужчины предпочитают стерв
// Интернет-журнал Point.Ru


Невротичность красивой женщины налицо, в ней часто присутствуют мстительные тенденции. Красавице трудно достойно реализовать в мире свою женственность, потому что ее физическая красота - сильная приманка для "сверхмужчин", которые создают вокруг нее атмосферу бытовой реализации пола, она лишена возможности жертвовать собой во имя любимого человека и тайно чувствует, что только такая жертва приобщает ее к вечно-женственному в ней самой, непреходящему. Она знает, что "сверхмужчине" она нужна на поверхностном, объектном уровне; она отдает ему свое тело и, как будто, жертвует собой, но эта жертва не затрагивает, не будоражит ее души, не делает ее иной.
Именно порождаемый этим невротизм может привести женщину в театр, на сцену, становящуюся для нее, в конце концов, эшафотом.
Необходимо при этом заметить, что актрисами становятся не столько красивые женщины, сколько, чаще, женщины, считающие себя красивыми (или обладающие какими-либо другими неоцененными достоинствами), а таковые, нуждающиеся в театральных подмостках для своего эстетического восстановления, особенно невротичны, особенно нужны театру.
Невротизм актрисы необходим театру, он способствует выявлению и прояснению невротического динамизма, обязательно заложенного, закодированного в разыгрываемой пьесе.
Невротизм актрисы используется режиссером для непосредственной убедительности переживаемых на сцене конфликтных состояний; она переживает их в жизни, но в сходных ситуациях они "работают" и в пьесе, волнуя своей непосредственностью и естественностью зрителя. Именно женский невротизм подбрасывает, так сказать, более всего эмоционального топлива в огонь сценического действия.
Надо сказать, что невротизм женщины может быть правильно понят только через театр, внутренний или общественный. Истерия, типично женский невроз, - это всегда театр, что безусловно признают и те, кто далек от мысли видеть театр во всяком проявлении невротизма. Связь театра с истерией несомненна так же, как связь истерии с театральностью, выразительной демонстративностью поведения.
Тем более понятна тяга истерической женщины к сцене общественного театра. Женщина-актриса получает на сцене не только возможное признание публики - а это всегда моральная реабилитация и психотерапия для невротика, - но и желанный контакт в процессе работы над ролью с мужчиной-режиссером, проявляющим и проясняющим ее скрытый дар в символике драматической постановки. Связь актрисы и режиссера, так же как связь невротика с тем, кто является для него психотерапевтом, совершенно естественна и закономерна. Сцена может представляться истерической женщине, желающей стать актрисой, тем заманчивым и желанным пьедесталом, с которого можно вызвать на себя вожделенный взгляд публики, эстетически пленить ее. Этот момент компенсации истерической фригидности, то есть неспособности чувственного разрешения пола, всегда свидетельствует об отсутствии должного мужества подле женщины, побуждающем ее находить в театре то, чего она не имеет в жизни. Истерическая актриса, то есть актриса, не нашедшая своего режиссера-психотерапевта, всегда исподволь тяготеет к секс-шоу, и задача настоящего режиссера - не дать ей стать на сцене только "пленительным объектом", красивой и соблазнительной женщиной, но воплотить ее женственность в соответствующих достойных драматических формах. По-настоящему чувственная женщина - влекущая тайна, она, истинно чувствующая свой пол, приобщенная к таинству женственного, не нуждается в стриптизе ни телесном, ни душевном, ни явном, ни скрытом, ни символическом.
Театру не нужна счастливая женщина. Влюбленная актриса в настоящем театре профессионально непригодна. (Счастливое лицо не терпит масок.) Тот, кто серьезно посвящает свою жизнь театру, должен отказаться от надежды преуспеть в реальной жизни, а тот, кто в ней преуспевает, в театре не нуждается.
Уход женщины в театр есть ее отход от мира, пострижение... в актрисы. Она отдается театру со всем пылом женского сердца, надеясь и ожидая, что театр принесет ей то, чего не дала жизнь. Однако в театре она лишь человеческая жертва, приносимая на алтарь искусства и страданием своим вызывающая острое нравственное переживание публики; она будит человеческую совесть.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group