Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Кто на лыжах ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koshka



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 876
Откуда: Israel,Mexico,Israel

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Март 2007, 17:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
Надо же и отдохнуть когда то

Согласный Smile
Uncle Sam, а где Вы останаливались? Мож остались координаты гостиницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Март 2007, 12:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы куда? В Шамони, или в Мерибель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Август 2007, 13:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу начать планировать на следующии сезон... Но так как возможно присоединятся люди не очень хорошо катающиеся на лыжах, то хочется узнать о всех интересных (вполне возможно маленьких и не на слуху) и не очень сложных (но чтоб и ето было тоже) местах.

Кто знает какие курорты/места или слышал об оных и рекомендует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Сентябрь 2007, 10:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы во второй половине марта катались за Греноблем, в Альп-д-уез ( Alpe d'Huez ). Красота неописуемая и полный восторг. Снегу было завались завались и завались. Очередей можно сказать, что и нет после французских каникул, Всё подъёмники обслуживались быстро причем всё близко расположено. мы прям к резиденции в конце дня скатывались. Но и проживание выбирали специально, чтоб максимально близко на лыжах вкатываться чуть ли не в подъезд Laughing Американцев и англичан было намного больше чем французов, в ресто только английскую речь и слышно было, дискотеки до пяти утра и амбьянс не сравнить в парижским, намного приятнее и открытие. Магазинов достаточно много и цены ничуть не выше чем в Париже.

В форфате крытый и открытый бассейны (с самого начала бесподобный загар за первый день возле открытого бассейна) , ледовый каток плюс ежедневные спортивные секции с тренерами ( карате, теннис и прочее ) Уезжали с грустью, а снег всё валил...

Единственный минус закоючается в бооольшом плюсе форфата- чтобы на всю катушку использовать форфат надо сначала автобусом из Alpe d'Huez добираться до нужных точек. Например в Deux Alpes два дня можно было кататься по тому же форфату и по дню даже в Puy-St Vincent и Serre-Chevalier-Briancon и даже до la Voie Lactée Italienne тот же форфат действует. То есть для тех кто любит сразу за неделю охватить кучу разных направлений и полного экстрима это оно самое. Можно сказать, что это такооой большооооой плюс форфата, что с завистью думаешь как бы махнуть до Италии, и останавливает только то, что надо успевать потом домой возвращаться.

Но мы ленивые и обследование всего массива до Италии оставили до следующего раза, там и в Alpe d'Huez трасс и развлечений завались. Всем советую, станция-класс!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Сентябрь 2007, 16:45:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Анита. Я, правда, сам забил уже (и на себя, и на того парня, если надо) кое что под Шамони на последнюю неделю декабря.
Но непрочь и Хуез етот исследовать. Поиду читать. Если подробности какие еще есть, мол, где остановиться, и т.д. - не откажусь (можно в личку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 107
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Сентябрь 2007, 13:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A ya ezdila v fevrale-marte v Coches : http://www.montchavin-lescoches.com/

Toje ochen' neploho - dlya teh, kto ne umeet katat'sya est' école des skis, da ne odna! Osnovnoe preimuschestvo etoi statsii, chto nahodyas' v nei, vi imeete dostup ko vsei lujnoi doline La Plaigne, a ona (domaine skiable de la Plagne) - odna iz samih bol'shih vo Frantsii ili samaya bol'shaya, ne pomniu uje.

Tam prohodyat podgotovku "chasseurs alpins" - elitnoe podrazdelenie vo frantsuzskoi armii. My ih tam daje povstrechali ! Eto byl polnii prikol: ya poshla na excursiiu na roquettes (eto takie snegostupi), a oni maskirovalis' v raioone togo ozera, vokrug kotorogo my hodili. Tak my za vsiu excursiiu ne uvideli gde je oni tam v snegu sideli! Do teh por poka ne razdalsya signal, tipa, "Rota! Pod'em!" Vy sebe predstav'te udivlenie turistov, kogda vokrug nih stali vstavat' sugroby!!! Shocked Tam narodu chut' durno ne stalo, a "chausseurs alpins" ulibnulis' i potopali dal'she... Laughing

Esli hotite pokatat'sya na nashih lijah (skis de fond), to rekomenduiu domaine de Mont-Cenis. Ochen' horoshee mesto i lijni mnogo ! Mojno takje zanyatsya strel'boi (biatlonom t.e.) ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Октябрь 2007, 01:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Альп-д-Уез дополнительная инфа-
сайт
http://www.alpedhuez.com/hiver/template.php?cat=27&souscat=2&mod=6
на нем вся информация по станции, жилье, форфат, все события местные, магазины и прочее...
Уез выбрали исключительно потому, что ехали во второй половине марта и хотелось повыше забраться сразу, чтоб снега побольше было, как уже выше писала, его там было не то чтоб побольше, а по уши. Laughing В некоторые дни это мешало, но зато экстрим полный, это когда летишь и не видишь куда, а только догадываешься где какой спуск и поворот, так как к счастью в предыдущий день там уже спускался. Трасс очень много от самых "детских" и до высшей сложности. К тому же до Уеза добираться очень удобно. Так как мы всегда в последний момент можем решить ехать, а в Гренобль поезда ходят в большом количестве и с билетами без особых проблем. Из Парижа или прямой или с пересадкой в Лионе. От жд вокзала он же автовокзал в Гренобле ходят автобусы регулярно в направлении всех станций той долины и билеты тут же без проблем на первый автобус.

Не приятное впечатление было от единственной кафешки автовокзала Кафе бар самый обычный как и везде, а персонал не знает НИ СЛОВА по английски при том, что иностранцев там больше чем французов постоянно. Бармен издевался , кривлялся и прикалывался над посетителями, типа понаехали сюда, а мне вот обслуживай всех, весьма не лицеприятная картина была. Я была шокирована таким обслуживанием, в Париже такого ни разу не видела. Shocked Очень хотелось, что-то язвительное выдать, но муж не позволил. На обратном пути зашла из интереса понаблюдать и таже картина была Confused Встречаются ещё дебилы во Франции. Если кто будет там то не удивляйтесь ненавязчевому сервису.

Всю инфу по местным станциям брала
http://www.alpe-vacances.com/

Мы бронивали квартиру на сайте
http://www.alpe-vacances.com/fr/reservation.php?cleSite=2

Там как на подобныз сайтах видна фотка квартиры , всё чем оборудована, цена, месторасположение по карте, что для меня важно было, чтоб с трассы прямо въезжать в подъезд и терасса. Smile
Сразу оплачивала по инету, потом подтверждали проплату и резервацию после их емайла. Центральный сервис резервирования майлом выслал договор мы его распечатали подписали и по факсу тут же отправили. Я не сразу подтвердила нашу оплату, то есть не обратила внимание, что договор надо подписанный высылать обратно, а они нам майлы слали, что без договора могут аннулировать резервацию, так пришлось в предпоследний день всё делать и несколько раз связывалась по телефону с операторами. Все были очень корректны, очень приятны в общении, все говорили по английски, так как сразу когда слышали акцент, то переспрашивали если удобно говорить по-английски.

Квартиру я выбирала в верхних секторах станции удобство, чтоб опять же не только подъемники и трассы рядом, но и магазины, ресто, бассейн, все близко. В реале всё как на ладоне.
Позже пару фоток выложу, если кто раздумывает в направлениях то Альп-д-Уез очень рекомендую.


Ещё вот на этом сайте кладезь инфы по всем лыжным станциям и отзывы тех кто там побывал.
http://www.skipass.com/stations/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Суббота, 4 Октябрь 2008, 23:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ!
Ну... традиционно... пора и о лыжах подумать. Застолбил пару вариантов с 20-го по 27-го декабря. Один в Шамони, другои в Мерибеле (точнее не в Мерибеле, а в самом низу, в БридЛеБане, но цены нашел, просто смешные там, грех было не застолбить).
Хто куда? Можно соорганизоваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 7 Октябрь 2008, 08:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядюшка, про Мерибель надо подумать. Чувствую, если я не возьму это дело в свои руки, мы опять поедем кататься на лыжах только виртуально.
Мой лыжный фанат в Шамони категорически не хочет. Почему понятия не имеююю...
Confused
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 13:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнии китаискии раз спрашиваю....
Только что проверил. Сегодня (пока еще можно было) забронировать для Мерибельскои долины (ето не в Мерибеле, а гораздо ниже, на гондоле/подьемнике будете ездить 30 мин) по таким ценам:
- студио на 2 чел: 350 евро на неделю;
- номер на 4-5 чел: 400-450 евро на неделю:

плюс билеты на подьем, плюс аренда снаряжения (кто кататься собирается и кому надо) и т.д.

Сбиваитесь, кучкуитесь, находите друг друга. На меня сильно не расчитываите. Я буду по всяким трассам кататься, и вечерами на компе пальцами стучать...

Сегодня.... или хрен знает когда еще... Тянуть больше некуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Ноябрь 2008, 12:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохой план, кстати,

Мы так пару лет назад катались - квартиру в Brides-les-Bains сняли, и поднимались в кабинках в Meribel.
Там сняли casier чтобы с лыжами-ботинками не таскаться - и отлично.
А в Brides-les-bains ешё термы отличныe есть, для тех комy после лыж расслабит'ся захочется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Ноябрь 2008, 13:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоко писал(а):

А в Brides-les-bains ешё термы отличныe есть, для тех комy после лыж расслабит'ся захочется Smile


Ну вот, дядё самое главное то и не указал! Laughing Теперь однозначно - это план для меня. Very Happy
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Ноябрь 2008, 00:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоко писал(а):
Там сняли casier....
... ешё термы отличныe есть, для тех комy после лыж расслабит'ся захочется Smile


Tak... tak... a mozhno pro casier popodrobnee pzhlsta... hde oni tam (snaruzhi, vnutri, teplie, holodnie), prosihaiut li v nih botinki za noch, i t.d.

Nu i pro termi tozhe - adresochek ne pomeshaet... a to vdrug mi ne v te termi zarulim...

Spasibochki.

Ia plohomu ne nauchu... I samoe glavnoe rulit' nikuda ne nado...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Ноябрь 2008, 18:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздевалки находятся возле подъёмников, там сдаются кабинки понедельно под ключ. Лучше снять сразу. Потому что после 2-3 дней хождения со снаряжением на спине жизнь покажется утомительной. И в результате вы их всё равно снимете за ту же цену.
Там, конечно, не греют, вам же надевать только ботинки, но всё равно очень удобно.

Термы прямо в центре Brides-les bains, мимо не пройдёте,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Декабрь 2008, 14:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю - термы есть конкретно и исключительно здоровские!
http://www.spa-brideslesbains.com/

Особенно запомнились ароматные вапёры - один эвкалиптовый, другой цветочный, а также горячие жакузи на свежем воздухе.. Razz
Сауна на редкость хороша, имеется лед для обтираний, а также диванная комната с мятным чаем чтобы полежать... Rolling Eyes
Вообще там кругом наливают, то тизаны разные, то водичка с апельсином, так что я когда вернулась, один знакомый сказал, что я апельсином пахну.. Shocked правда, нужно вблизи нюхать.. Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group