Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Сам посмотрел - другим покажи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Ноябрь 2008, 06:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах в какой красоте я тут побывала, спешу поделиться.. Свистать всех наверх!
Вобщем, "Алтайская сказко" или "Altai vu du ciel", называйте ее как хотите. Репортаж с борта вертолета, ну и с земли кое-где.
Нас в такие носило дали... Cool
















_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Ноябрь 2008, 09:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааааааа! Какая сказка!!!! Родина моих предков, между прочим.. В смысле- мой прадед оттуда родом. А я туда так никогда и не доехала.. Какая красотища! Лоанка, спасибос за фото! Прямо как кислородный коктейль с утра.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Ноябрь 2008, 10:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что! Very Happy
Мне самой прямо не верится, что я туда добралась, красота ужасная.
Прикинь, это еще все деревья без листвы - нас поругали, говорят на пару недель всего опоздали, когда все это дело переливалось красками осени.. А что там летом творится?!

Доехать еще успеешь, там сейчас активно туризьм развивать начинают, строят комплексы с лыжными трассами, так что все там будем кататься. Wink

Кстати, ты слышала про принцессу твоих предков, которую там откопали?
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Ноябрь 2008, 10:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, красивые фотографии!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Ноябрь 2008, 11:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера как раз рассматривала юбку под названием Алтай Very Happy

а что за принцессу откопали? Хорошенькая была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Ноябрь 2008, 12:32:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего то строили там на горе, рыли и попали в гробницу, там мумия вся в украшениях, кто такая не знают.
Ну по количеству бирюлек решили, что какая-нибудь принцесса. Отправили в лабораторию, там возраст определили - порядка 2,5 тысяч лет, а сохранилась хорошо.
Вобщем, стали ее на всякие исследования таскать, вот она где-то в Москве и застряла. А алтайские аборигены челобитную Путину накатали: мол, верните нам обратно нашу королеву, у нас без нее сплошные катаклизмы какие-то начались (я вот не пойму, они ведь и знать о ней не знали...).
Ну, ВВП человек щедрый и понимающий, постановил отправить ее обратно на родимую сторонку. Теперь там запланирован новый краеведческий музей, где она будет главным экспонатом.
Извиняюсь, забыла как ее звать. Confused
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Ноябрь 2008, 12:43:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Аааааааа! Какая сказка!!!! Родина моих предков, между прочим.. В смысле- мой прадед оттуда родом.

Ах вот откуда у нас такие необычные глаза с экзотическим разрезом! С алтайщины! Laughing
Лоанко, фоты - чудо как хороши! Завидую белой завистью лягушке-путешественнице. Сколько ты, однако, всего повидала. Теперь вот в Пном-Пень едешь... Laughing
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Ноябрь 2008, 12:54:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой душа моя, не говори.. я и сама себе завидую Rolling Eyes Laughing
Надо еще Ашгабад как-нибудь выложить - удивительное место.

А следующий репортаж, так и быть, привезу из Пном-Пня Cool
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Ноябрь 2008, 13:10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
А я вчера как раз рассматривала юбку под названием Алтай Very Happy

а что за принцессу откопали? Хорошенькая была?
И я ее рассматривала... Laughing По одним местам шатаемся, значится...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Ноябрь 2008, 13:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Да чего то строили там на горе, рыли и попали в гробницу, там мумия вся в украшениях, кто такая не знают.
Ну по количеству бирюлек решили, что какая-нибудь принцесса. Отправили в лабораторию, там возраст определили - порядка 2,5 тысяч лет, а сохранилась хорошо.
Confused
Судя по любви к бирюлькам в таком возрасте- мой прямой предок. Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Ноябрь 2008, 13:13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
Tina писал(а):
Аааааааа! Какая сказка!!!! Родина моих предков, между прочим.. В смысле- мой прадед оттуда родом.

Ах вот откуда у нас такие необычные глаза с экзотическим разрезом! С алтайщины! Laughing
Laughing
Аха, если учесть что предки мои-русские староверы, могу как Шариков заявить, что шлюхой была моя пра-пра-бабушка, без водолазов в роду не обошлось... Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Ноябрь 2008, 14:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Zabava писал(а):
А я вчера как раз рассматривала юбку под названием Алтай Very Happy

а что за принцессу откопали? Хорошенькая была?
И я ее рассматривала... Laughing По одним местам шатаемся, значится...


Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Ноябрь 2008, 09:36:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашла я рассказ про эту самую прынцессу Укока.

Алтайская принцесса


На Алтае, неподалеку от границы с Китаем, ученые обнаружили захоронение таинственной Принцессы Алтая - женщины, которую при жизни почитали богиней...

Высокогорное плато Укок на юге Алтая, расположенное на высоте около 3 километров над уровнем моря, издавна считается здесь сакральной территорией. Именно здесь, у подножия великих гор Табын-Богдо-Ола, считают коренные алтайцы, находится горний мир, "второй слой небес". Добраться сюда довольно сложно: с вертолета открывается потрясающе красивый и одновременно жуткий вид гигантских, неприступных валунов, крутых голых скал, изрезанных рекой Ак-Алахи. Пожалуй, на Алтае нет места более фантастического и неземного. Именно здесь, считается, еще во времена древних скифов, много тысячелетий назад жили существа, обладающие сверхъестественными способностями.

Здесь когда-то жил таинственный Хуанди и его "команда": эти существа, спустившиеся с гор, согласно древним манускриптам, не были жителями Земли, а прилетели к нам из неведомых звездных глубин. Исчезли они так же таинственно, как и появились: взошли на "огненного дракона", отлитого из меди, и "растворились в клубящихся огненным вихрем небесах",

Впрочем, теперь есть основания полагать, что загадочные "гуманоиды" никуда не улетели. Некоторые из них обрели вечный покой на голубой планете. Недавняя археологическая находка на территории китайской провинции Цзычжоу подтверждает это: ученые с большой долей вероятности полагают, что стали обладателями останков одного из помощников Хуанди - Чи Ю, представляющего, согласно преданиям, помесь живого существа и металлической машины. Возраст находки - около 5 тысяч лет.

Действительный член Российского Географического общества Ольга Ткаченко считает: сверхсущества, жившие на Алтае много тысячелетий назад, не были нашими случайными гостями. Ольга стала одной из первооткрывательниц таинственного женского захоронения в урочище Укок, куда доселе практически не ступала нога человека: ведь эта заоблачная местность была "пристанищем Богов". В могильнике, открытие которого стало научной сенсацией, обнаружили мумию молодой женщины, на левом плече которой красуется сакральный знак - так называемый алтайский грифон. Удивительную даму назвали Алтайской Принцессой.

Кто же она такая? Местные жители утверждают, что они всегда знали о захоронении на плато Укок своей прародительницы по имени Кыдым, но не смели тревожить ее священный сон. Новосибирским генетикам удалось почти невозможное. Они выделили из ткани мумии не умерший ген и сделали вывод: принцесса не принадлежит ни к

одной из известных монголоидных рас, населяющих Землю. Она не может быть прародительницей алтайцев. Внешность ее больше напоминала европейскую. Можно также утверждать, что дама лихо скакала на коне и умело стреляла из лука.

Древнегреческий историк Геродот, современник загадочной принцессы, писал о населяющих горный Алтай племенах скифов, которые могут обращаться в грифов, "стерегущих золото". Эти неведомые существа отличались высоким ростом и "неземной" внешностью. Ни тебе раскосых глаз, ни широких скул, как у китайцев или алтайцев. "Портреты" их опять же очень близки к древнекитайским описаниям "сынов неба".

Геродот пишет, что у скифов были свои "цари", во главе которых стояла "праматерь", "владычица скифов". В могилах этого периода найдено множество изображений ушастых грифонов - мифологических существ, стерегущих золото. На плато Укок их, кстати, особенно много. Но только один из них, причем самый крупный, был нанесен на человеческое тело. Таким образом, почти не остается сомнений, что принцесса с грифом на плече и была той самой Великой жрицей скифов.

Уникальность захоронения еще и в том, что вместе с женщиной была захоронена шестерка коней рыжей масти, украшенных непонятными металлическими предметами. Согласно китайской мифологии, такие кони именовались "цилинь" - небесные, способные вознести человека к заоблачным высотам. Они представляли собой помесь с грифоном и ассоциировались с образом Богини-матери, породившей весь род людской.

Облачение скифянки весьма необычно. Одежда из тончайшего шелка, в этих краях материала практически не применявшегося, обрамлена толстым красным поясом. Археологи считают, что-такой пояс - знак воина и посвященного. А найденная в ее руках палочка-мешалка из лиственницы - крайне важный ритуальный символ: такие палочки еще в добуддийские" времена считались орудием сотворения мира и вкладывались в руки высших божественных особ. Высокий головной убор с золотыми накосниками сложной формы говорит о магической силе Принцессы Алтая, богини, которая, согласно древним поверьям, хранила тайны Сотворения Мира и бессмертия.

Великая скифянка, однако же, умерла, как обычная земная женщина. Кто со всеми почестями предал ее земле? Кому достались в "наследство" ее тайные знания? Куда, в конце концов, делось мифическое золото скифов, которое безуспешно ищут уже много веков? Была ли принцесса посланницей небес или обычной мудрой землянкой? В последнее время ученые все чаще приходят к выводу: следы присутствия на нашей планете иных, высокоразвитых цивилизаций очевидны. Если это действительно так, считает Ольга Ткаченко, то, скорее всего, "пришельцы" посетили голубую планету не из-за аварии своих космических кораблей. Как полагают некоторые исследователи, они прилетели отнюдь не случайно - принесли нам духовные знания и вечное стремление к звездам - в живую, неразгаданную бездну.

Наталия ЛЕСКОВА.

На грани невозможного 19,2000


_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Ноябрь 2008, 11:03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо статья написана...Какие удивительно красивые верования были у моих предков!
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Ноябрь 2008, 11:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Хорошо статья написана...Какие удивительно красивые верования были у моих предков!


Да уж, ты давай колись, куда золото они спрятали! Cool Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group