Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Угон самолета Анталия-Санкт-Петербург.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Октябрь 2008, 13:01:28    Заголовок сообщения: Угон самолета Анталия-Санкт-Петербург. Ответить с цитатой

Новость часа. Хотела в приколы запостить, да думаю, мужику этому пьяному, когда протрезвеет, будет не до смеха. Rolling Eyes Интересно, и чем это таким он был вооружен? Бутылкой?

Цитата:
В Пулково сел лайнер, который пытались захватить

В петербургском аэропорту Пулково совершил посадку самолет из Турции, пассажиры которого сумели обезвредить вооруженного человека, пытавшегося захватить лайнер.
А-320 турецкой авиакомпании Turkish Airlines выполнял чартерный рейс из курортного города Анталья в Санкт-Петербург и в момент захвата находился над территорией Белоруссии. На его борту находились 163 человека.

Как сообщают турецкая телекомпания NTV и новостное агентство Dogan со ссылкой на неуказанный источник в министерстве транспорта Турции, попытка захвата самолета неким нетрезвым мужчиной была успешно предотвращена пассажирами.

В настоящее время, по сообщениям с борта, критическая ситуация снята, угрозы для жизни людей нет

Пресс-служба компании "Аэропорт Пулково"
Как передает из Пулково корреспондент Русской службы Би-би-си Валерий Панкрашин, из самолета пока никто не выходил. Пока не ясно, будут ли власти делать какие бы то ни было заявления для прессы, добавляет наш корреспондент.

Лайнер, по данным ИТАР-ТАСС, находится на специальной площадке, расположенной между внутренним и международным терминалами петербургского аэропорта.

"Рейс встречают сотрудники правоохранительных органов, они должны принять решение об оценке ситуации, - цитирует агентство представителей компании "Аэропорт Пулково". - В случае необходимости будет создан оперативный штаб. Но в настоящее время, по сообщениям с борта, критическая ситуация снята, угрозы для жизни людей нет".




http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_7671000/7671462.stm
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Октябрь 2008, 14:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цирк да и только...Кто наливал узбеку?

Цитата:
Попытку угнать турецкий пассажирский самолет совершил гражданин Узбекистана Яса Рашидов. Об этом со ссылкой на замминистра транспорта Турции Хайри Ака сообщило сегодня Анатолийское агентство.


"Рашидов был в состоянии сильного алкогольного опьянения и дебоширил на борту самолета. Он заявил, что у него есть бомба, и потребовал изменить курс", - заявил Ака. Он добавил, что на борту лайнера "не было граждан Турции". Информацию о личности злоумышленника также подтвердила пресс-служба "Турецких авиалиний".

Самолет "Турецких авиалиний", на борту которого произошла попытка захвата, ранее строго по расписанию благополучно приземлился в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге, напоминает ИТАР-ТАСС. Рейс встретили сотрудники правоохранительных органов, которые должны принять решение об оценке ситуации. Угрозы для жизни людей нет, но пассажирам все же придется задержаться - сотрудники правоохранительных органов опросят их для получения информации об инциденте.

С лайнера, следующего по курсу Анталья-Санкт-Петербург, поступил сигнал о захвате. Как выяснилось, при подлете к Черному морю один из пассажиров в состоянии алкогольного опьянения заявил, что у него есть бомба, и потребовал сменить курс. Несколько минут спустя террориста удалось обезвредить.


_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Октябрь 2008, 14:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось обезвредить....Да наверное этот пьяный узбек сам свалился где-нибудь там в углу и заснул, поняв беспочвенность своих претензий.....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Октябрь 2008, 14:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне тоже интересно, почему это по сути пустяковое происшествие с пьяным пассажиром величают "захватом", "угоном" во всех рунетских новостях? Rolling Eyes
При этом в КП опубликован документ согласно которому почти 40 авиакомпаний России от приказа 6 отктября должны прекратить все полеты. И об этом никто не говорит.... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Октябрь 2008, 15:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так наверное и раструбили новость часа в свете последних событий...Всегда же должно быть какое-нить убийство Франца Иосифа, чтоб потом объяснить этим дальнейшие кровопролития...
Типо: люди добрые, гляньте на устрашающее состояние турецкой авиации, уже пьяные узбеки самолеты угоняют, вооружившись обещанием купить бомбу. Так не допустим же подобного беспредела у нас, позакрываем все нафиг...Лучше уж вообще не летать, чем летать как турки....
Rolling Eyes Ну или что-то типа того...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Октябрь 2008, 17:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Вот мне тоже интересно, почему это по сути пустяковое происшествие с пьяным пассажиром величают "захватом", "угоном" во всех рунетских новостях? Rolling Eyes


Забав, извини, но когда на высоте 10000м какой-то пусть и пьяный пассажир объявляет, что у него бомба и самолету надо изменить курс вряд ли это можно назвать "пустяковым" происшествием. Wink Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 09:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://gzt.ru/incident/2008/10/15/223020.html
Пьяный террорист не долетел до Страсбурга
Пассажир рейса Анталья - Петербург попытался угнать самолет
В небе над Турцией вчера была совершена попытка захвата лайнера Turkish Airlines. Злоумышленник выглядел не слишком опасным, поэтому к его требованиям не стали прислушиваться. Большинство пассажиров узнали о попытке захвата самолета, лишь когда лайнер благополучно приземлился в аэропорту Пулково.

Airbus A320, следовавший рейсом Анталья - Петербург, должен был прилететь в Пулково-2 в 15.20. На борту самолета, зафрахтованного известным российским туроператором, находились 164 пассажира. Злоумышленник сидел впереди и вскоре после взлета попытался пройти в кабину пилота. Его требованием было отправить самолет в Страсбург, в противном случае захватчик угрожал взорвать лайнер с помощью спрятанного под одеждой «пояса шахида». Злоумышленник был сильно пьян, причем основную дозу выпивки он получил уже на борту, от стюардесс. Что произошло дальше - уточняется. По одной из версий, дебошира скрутили его соседи-пассажиры. По официальной версии, изложенной представителями аэропорта, пилоты выслушали опасного пассажира и пообещали все сделать так, как он скажет. Захватчик продолжил пить, и к моменту окончания полета его совсем разморило.

После приземления (в Пулково-1, а не в Пулково-2, как предполагалось маршрутом) аэробус откатили на запасную площадку, и в салон вошли спецназовцы. Захватчик сдался без боя. Когда его вывели из салона, остальных пассажиров подвергли тщательному обыску. Затем им разрешили выйти и отвели в специальный терминал, где представители следственного комитета транспортной прокуратуры приступили к их опросу.

«Я сидела в середине салона, и о том, что произошло какое-то ЧП, узнала только когда увидела ОМОН», - рассказала корреспонденту «Газеты» пассажирка Светлана Чернышева. Другая пассажирка вспомнила, что сидела недалеко от дебошира, и он совсем не был похож на террориста. «Это был мужчина лет 45, брюнет, и, кажется, он просто был чем-то очень недоволен. Никакого оружия я у него не разглядела», - отметила она.

Пассажиры были больше обижены тем, что представители спецслужб продержали их в накопителе и выпустили только после того, как взяли объяснения. Первыми, спустя полтора часа после прибытия лайнера, вышли семьи с детьми и пожилые люди, затем - все остальные.

Руководитель Северо-Западной транспортной прокуратуры Александр Бебенин сообщил, что в отношении захватчика, 52-летнего жителя Волгоградской области, возбуждено уголовное дело по статьям 30 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление") и 211 ("Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава") УК.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 09:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, правильно, выпил мужик. А чего ещё в полете делать то? Выпивка, небось, дармовая.

Потом дебоширить начал, может его стюардессы обидели, мало налили. Ну, как настоящий мужик, пошёл с лётчиками разбираться. Те его заверили, что, мол, в Страсбурге выпивки - залейся. Мы бы и сами туда полетели, но мы ж на работе, но ради тебя (вах, какого джигита!) так и быть сделаем исключение, слетаем.

Ну мужик, натурально, воспрял духом, накатил ещё, представил себя уже в Страсбурге, в окружении прекрасных гурий, в смысле стюардесс....

А тут его вдруг будят, грубо причём, мужик видит перед собой что-то непотребное. Люди какие-то с оружием, в чёрных шапках с прорезями для глаз, к нему подступают, а гурий нигде не видно....

Ну мужик, натурально, вопрошает: И хде я нахожусь? и Вы кто? Ну, а его скрутили и поволокли из самолёта.....Обидно, да......
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 14:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Zabava писал(а):
Вот мне тоже интересно, почему это по сути пустяковое происшествие с пьяным пассажиром величают "захватом", "угоном" во всех рунетских новостях? Rolling Eyes


Забав, извини, но когда на высоте 10000м какой-то пусть и пьяный пассажир объявляет, что у него бомба и самолету надо изменить курс вряд ли это можно назвать "пустяковым" происшествием. Wink Laughing


И более того, просто за глупую шутку могут дело пришить...Была история лет десять назад с моим кумом. Он у нас герой-моряк, фрахтуется всегда на загран-суда приличных компаний и только капитаном или в крайнем случае старпомом...Это я к тому, что серьезный вроде...При посадке, на борту, стюардесса его спросила, что у Вас в багаже, что Вы его не сдали или что-то там такое....стандартный вопрос..он и ответил - бомба! Типа пошутил...Самолет был Американских каких-то авиалиний. Его загнали в запасник, вызвали Омон , прверили все и всех, весь багаж,...в итоге, самолет задержался на 2 часа...а это очень большие убытки...его с борта сразу в тюрьму...сидел несколько месяцев....и семье это стоило и здоровья и денег, чтобы как-то замять дело...длилось все года 2. Потом на долги работали еще года три Wink Пошутил, в общем...
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 14:16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Происшествие пустяковое все равно, ну неприятное, с этим согласна. Трубить по всему инету о нем не было смысла, не зря Тина хотела в приколы его запостить. Если уж даже люди в середине салона не заметили никакой возни, то это просто была глупая пьяная выходка в районе первых рядов. Экипаж правильно сделал, что доложил на Землю. Но суету, пднятую на Земле, и в инете вообще не поняла.
Вон бывало, толпы пьяных фанатов в самолете дерутся - это пострашнее будет. Всякие там децентровки тяжести , стекло еще выбьют или самолет раскачают Rolling Eyes

Я тут недавно прочла о таком "приколе" в самолете. Открываешь комп, включаешь некую спецпрограммку и она начинает отсчитывать на экране и вслух 6...5..4...3..2..1..0 Бабах! а тот кто открыл комп сидит, закрыв глаза, склонив голову и сложив молитвенно руки перед грудью. Желательно сидеть посередине или в среднем ряду, если самолет большой.
Вот за такой прикол я бы яй.. башку точно оторвала Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 15:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Происшествие пустяковое все равно, ну неприятное, с этим согласна.


Laughing Забав, я летаю слишком часто, так что радуюсь такому твоему оптимизму. Laughing Нет, в воздухе любое происшествие не пустяковое. Вспомни хоть этого несчастного Делярю - он бомбой не грозил, просто вдупель пьяный ко всем приставал, так ничего, на земле не только подняли шум, но и судебное разбирательство.
Особенно "неприятные" шуточки с бомбами в наше время кого угодно приведут в истерику и панику.

Этому узбеку вон 12 лет грозит - за пустяки и мелкие неприятности столько не дают!
А в инете всегда много шума, работа такая журналистская, поганая..
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 15:51:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой оптимизм, Лоанка, что ты. Я последний год - истерический аэрофоб Rolling Eyes , как-то неожиданно прихватило. Теперь полет на самолете для меня жуткое испытание, которого я стараюсь избегать вообще.
Поэтому сам факт того, что самолет приземлился и все живы-здоровы выглядит для меня очень-очень хорошей новостью, на фоне которой меркнут угрозы пьяного узбека. А узбек, конечно, м...к. 12 лет? Строго, однако! Неужели будет сидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 16:02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пока я видела, что ему грозит, может, и пожалуются.
Насчет пустячковости ты не забывай, мало того что бомба и все такое, но ведь у самолета в пути главное не сбиваться с курса, за этим и следят контролеры на башнях. Так что любая помеха или изменение - это совсем не пустяк.
К тому же, шум поднимался, пока еще не было известно .что это всего лишь пьяный и к тому же узбек, поэтому вполне реально все и взволновались.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 20:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Какой оптимизм, Лоанка, что ты. Я последний год - истерический аэрофоб Rolling Eyes , как-то неожиданно прихватило. Теперь полет на самолете для меня жуткое испытание, которого я стараюсь избегать вообще.
Аднологично. Я просто с ума схожу сразу, когда порог самолета переступаю. Причем у меня это только последний год-два наблюдается. В целях экономии летаю всякими помойками ловкостовскими Очень страшно. Crying or Very sad ...А мой бывший, между прочим, был авиаконструктором из семьи авиаконструкторов. Панически самолетов боялся. Российскими линиями вообще не летал. Вот. Rolling Eyes
Это было из разряда :" многия знания- многия печали".
Zabava писал(а):
А узбек, конечно, м...к. 12 лет? Строго, однако! Неужели будет сидеть?
Будет, наверное. Чтоб другим неповадно было.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 17:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елы-палы...Похоже, открыт сезон угона самолетов разнообразными психами и алкашами... Evil or Very Mad



Цитата:
Неизвестный мужчина захватил пассажирский Boeing-737, следующий рейсом из Адлера в Москву, и угрожает взровать самолет, если пилоты не изменят курс на Вену. Лайнер благополучно приземлился во Внуково. Ситуацией занимаются все российские спецслужбы. По последним данным, экипаж самолета
подал сигнал о захвате сразу после взлета.

Источники в правоохранительных органах сообщили журналистам, что инцидент, вероятнее всего, был связан с пьяной выходкой одного из пассажиров рейса, который в настоящее время опасности для окружающих не представляет.

"В 17:20 один из пассажиров рейса Адлер - Москва с криком "Аллах Акбар!" заявил, что самолет захвачен и потребовал изменить курс воздушного судна с Внуково на Вену. "Боинг-737" в настоящее время находится в воздухе, он должен совершить по расписанию посадку в аэропорту "Внуково", - сообщил журналистам представитель правоохранительных органов.

В аэропорт к месту приземления лайнера направлены пять машин "скорой помощи" и машина Центра экстренной медицинской помощи. Еще пять "скорых" зарезервированы на ближайшей станции. В Минтрансе информацией об угрозе взрыва самолета пока не располагают, сообщил "Интерфаксу" представитель министерства Тимур Хикматов.


Ага, ага: опасности никакой. Пять скорых решили прогуляться, подышать воздузом...

Цитата:
Инцидент с самолетом "Адлер-Москва" завершен, спецслужбы отмечают высокопрофессиональную работу экипажа.

"Оперативную работу по инциденту с самолетом "Адлер-Москва", где была объявлена угроза взрыва, можно считать завершенной", - сказал представитель ФСБ РФ. Он отметил, что экипаж самолета "действовал высокопрофессионально в сложившейся ситуации", сообщает Интерфакс.

Представитель ФСБ сообщил, что пассажир, угрожавший взрывом самолета - это ранее судимый за тяжкое преступление - убийство - Олег Васянович 1975 года рождения. Представитель ФСБ отметил, что в соответствии с ранее проведенной экспертизой он был признан психически невменяемым и проходил соответствующее
лечение.
Самолет благополучно приземлился во "Внуково" в 18.05. На его борту находились 130 человек.

И почему психически ненормальный убийца разгуливает повсюду? Его опять подлечат немножко и отправят дальше самолеты взрывать, авось в следующий раз получится? Evil or Very Mad

http://www.pravda.ru/news/accidents/24-10-2008/289104-fsb-0
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в мире Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group