Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Похоже запахло жаренным...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентябрь 2008, 16:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Готов принять ваши деньги на ответственное хранение. Забугорнов.

Давай я тебе помогу постеречь. Razz
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентябрь 2008, 19:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех-смехом, а я вот как раз собиралась в сентябре перебраться в банк Fortis со своими миллионами... да что-то время никак не нашла. А теперь он обанкротилсо, вот ведь пронесло. Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентябрь 2008, 19:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Смех-смехом, а я вот как раз собиралась в сентябре перебраться в банк Fortis со своими миллионами... да что-то время никак не нашла. А теперь он обанкротилсо, вот ведь пронесло. Rolling Eyes

Что серьёзно? Обанкротился?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентябрь 2008, 20:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Смех-смехом, а я вот как раз собиралась в сентябре перебраться в банк Fortis со своими миллионами... да что-то время никак не нашла. А теперь он обанкротилсо, вот ведь пронесло. Rolling Eyes
Да лан тебе пугать меня! Shocked Не обанкротилсо, пронесло. Нацинализировали его, парсиельмо. У нас там бизьнесс-деньги. Confused
Но ты права, что туда не отнесла свои мильёны. Бордель а не банк. Evil or Very Mad Мы наш личный счет закрыли там уже около года. Из-за них потеряли значительную сумму, когда пытались квартиру купить. Я на них в жуткой обиде. Я бы на них еще с удовольствием в суд подала, но к сожалению счет фирмы пока никуда не можем перекинуть, потому ругаться с ними не с руки...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентябрь 2008, 21:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая инфа, авось поможет избежать дефолта Wink

С завтрашнего дня Livret A становится доступныи во всех банках, 4% на льготных условиях.
А что делать? Не в assurance-vie же вкладывать, раз такие пироги, про акции молчу...

Чулок, я думаю, преждевременен. Да и чулки уж слишком подорожали вместе со всеми остальными радостями жизни... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентябрь 2008, 21:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая просьба, господа финансисты, специалисты и аналитики, держите нас, обывателей, в курсе. Будьте так любезны, а то кругом такие волны, что становится немножко волнительно временами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентябрь 2008, 21:31:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Да лан тебе пугать меня! Shocked Не обанкротилсо, пронесло. Нацинализировали его, парсиельмо. У нас там бизьнесс-деньги. Confused
Но ты права, что туда не отнесла свои мильёны. Бордель а не банк. Evil or Very Mad ...


Ну как объявили, он обанкротилсо, но его национализировали и спасли! Laughing Сочувствую, спасибо, что поделилась, а то мне что-то позитивное о нем говорили, вот я и собиралось им "отдаться". теперь не буду. Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентябрь 2008, 21:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Российское государство махом отправило на поддержку рынка триллионы

А как это произошло? Почему Россия спасает финансы США - мне отчасти понятно, там российский стабфонд размещен. Но как это так, разве такое в принципе бывает, объясните, Zabougornov, плиз. Раньше мне не приходилось слышать, чтобы Россия свои деньги Америке давала - особенно, после того, что она ее столько раз грязью поливала.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентябрь 2008, 22:01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
но к сожалению счет фирмы пока никуда не можем перекинуть, потому ругаться с ними не с руки...


Вот это вот очень большая проблема во Франции Confused Уж скока я со своим банком ругалась, блиииин! Все прокляла, но сурьезные товарищи мне объяснили, что в принципе они все одинаковые. Прикола ради, к одному знакомому в фирму приперлись как-то коммерсьяли из нового банка, стали к себе зазывать стандартными сказками бла-бла-бла. Он их выслушал вежливо, потом задал один вопрос: "а чем вы лучше других?" Их это дело привело в смятение, преодолев которое, мужичок ответил "ну, скажем так, мы не хуже других..." Laughing Laughing Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентябрь 2008, 22:03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
"ну, скажем так, мы не хуже других..." Laughing Laughing Laughing
Ага. Отличный банк! Отличный от других... Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Октябрь 2008, 08:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, интересная статейка. Rolling Eyes Ну, если отбросить "божественные видения".. а экономические циклы, подсчитанные Кондратьевым, я проходила еще на 1-м курсе экономики в Сорбонне. Почет ему и респект. Cool
Вобщем, все идет по плану, не волнуйтесь, и вас вылечат.


http://news.mail.ru/politics/2094178/print/
14.10 2008, 22:58 «Жизнь»


Кризис по графику
Ученые предсказали нынешний финансовый коллапс еще при Брежневе

В секретном докладе высшему руководству страны, поданном в 80 е годы в Политбюро ЦК КПСС, все беды в мировой экономике были точно описаны на полвека вперед.

Будущее предопределено – это доказали русские ученые, создавшие математическую модель развития СССР еще в пору его расцвета.

Прогноз, который выдал суперкомпьютер, тогда сочли фантастическим, но он сбывается с роковой точностью.

Шок

Нынешний биржевой обвал, рост цен, массовые увольнения, заморозка кредитов – все то, что для миллионов россиян стало шоком и неожиданной реальностью, в которой нам теперь жить, было предсказано российскими экономистами.

– Даже министр финансов Алексей Кудрин ссылается на цикличность кризисов, – рассказывает кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института системного анализа Российской академии наук Владимир Бритков. – Кризис должен был произойти, он неизбежен. Его усилило то, что сейчас биржевые торговцы принимают решение на основе компьютерных советов и программ. Получается, что у всех в мире одинаковые информация и методы, и все действуют одинаково. Поэтому если утром на Токийской бирже кто-то чего-то продал, то потом все остальные на биржах в Европе, Америке будут продавать. У этого кризиса не одна причина, а совокупность примерно десяти факторов. И все это крайне неудачно пришлось на время цикличного спада экономики…

Прогноз

В Москве специально для прогнозирования будущего еще при Леониде Брежневе был создан Всесоюзный научно-исследовательский институт системных исследований (ВНИИСИ).
– В нем бок о бок трудились русские, американцы, японцы, – рассказывает Владимир Бритков. – У нас были современные компьютерные технологии, мы получили доступ к уникальной информации, нам присылали даже статистику из ООН. Привлекли междисциплинарный коллектив: вместе работали экономисты, экологи, математики, социологи. И каждый мог оценить данные со своей колокольни… Этим наш прогноз и отличался от других – он был масштабным по 30 различным параметрам. В нем не было идеологических заморочек. Только факты.

Доклад

Секретный доклад «На пороге третьего тысячелетия» (Глобальные проблемы и долгосрочное развитие СССР) был прогнозом глубоким и, как оказалось, удивительно точным.

– Один из наиболее вероятных сценариев, который мы рассмотрели в исследовании, говорил, что в 90 х годах грядет экономический и политический кризис, – рассказывает Владимир Бритков. – И если ничего не предпринимать, все пропадет, обрушится и будет становиться все хуже. Когда мы попытались опубликовать прогноз в виде книги, нам сказали: «Первое – убрать все цифры, второе – засекретить!» Доклад предназначался руководству страны, но нам сказали, что такой пессимистичный документ подавать просто нельзя. Это притом что для руководства мы постарались представить самый оптимистичный вариант, который только мог быть.

Следующий глобальный экономический кризис, по прогнозам, должен был состояться в конце первого десятилетия нового века.

Видение

В начале XX века знаменитому поэту Велимиру Хлебникову было божественное видение, открывшее двенадцатилетний цикл жизни России. Хлебников утверждал, что в будущем Россию и мир будут настигать потрясения каждые двенадцать лет. Поэт как в воду глядел. В 1905 м и 1917 м Россию затрясло от революций. В 1929 м настигли коллективизация и голод. В 1941 м началась Великая Отечественная война. В 1953 м умер Сталин. В 1965 году закончилась хрущевская оттепель. В 1977 м была принята новая конституция, началась эпоха застоя. В 1989 году рухнула Берлинская стена, началось скатывание к гражданской войне и развалу СССР. День 11 сентября 2001 года навсегда изменил весь мир – мы живем в эпоху терроризма. Если верить этой закономерности, то следующей глобальной беды следует ждать в 2013 году.

Именно на это время, с 2011 по 2013, определил пик кризиса великий советский экономист Николай Кондратьев еще в 20 е годы XX века. Он проанализировал экономические данные Англии, Франции, Германии и США за двести лет. И после обработки данных выявил исторические циклы экономической конъюнктуры длиной 48 55 лет! На основании своих наблюдений Кондратьев сделал долгосрочный прогноз на сто лет, предсказав, в частности, Великую депрессию 1930 х годов и нынешний мировой финансовый кризис.
Елена Яровикова
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Октябрь 2008, 09:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В секретном докладе высшему руководству страны, поданном в 80 е годы в Политбюро ЦК КПСС, все беды в мировой экономике были точно описаны на полвека вперед.

Я в это не верю. Нет никаких доказательств, доклад не был опубликован в то время, свидетелей читавших этот доклад, как я понимаю, нет, не опубликован он и сейчас. Создать математическую модель такого рода - очень сложно.....
Цитата:

Будущее предопределено – это доказали русские ученые, создавшие математическую модель развития СССР еще в пору его расцвета.

Прогноз, который выдал суперкомпьютер, тогда сочли фантастическим, но он сбывается с роковой точностью.

Не надо только забывать, что никакой компьютер, будь он трижды герой, никакой новой информации не выдаёт, новое знание создают только люди.
Это не суперкомпьютер выдал прогноз, а люди, используя этот хвалёный компьютер, выдали прозноз. Машина - дура, но она не ошибается, люди - да, ошибаются.....бывает....

Цитата:

– Даже министр финансов Алексей Кудрин ссылается на цикличность кризисов, – рассказывает кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института системного анализа Российской академии наук Владимир Бритков. – Кризис должен был произойти, он неизбежен. Его усилило то, что сейчас биржевые торговцы принимают решение на основе компьютерных советов и программ. Получается, что у всех в мире одинаковые информация и методы, и все действуют одинаково. Поэтому если утром на Токийской бирже кто-то чего-то продал, то потом все остальные на биржах в Европе, Америке будут продавать. У этого кризиса не одна причина, а совокупность примерно десяти факторов. И все это крайне неудачно пришлось на время цикличного спада экономики…

Кризис неизбежен....Но тут он ничего нового не сказал, ещё классики марксизма-ленинизма об этом говорили.

А фундаментальных причин то всего две.
Первая - коренится в человеческой природе, человеческой психологии, а именно - жадность человеческая.
А вторая - коренится в уровне развития общества. Конкретно - в том общественном и государственном строе который соответсвует данному уровню развития общества. Для западного общества - это капитализм. Тоесть ещё конкретнее, вторая причина - это западный капитализм который потворствует человеческой жадности.

А всё остальное - это уже техника. Кому-то в Штатах в голову пришла неплохая идея: Чегой-то мы на неимущих мало зарабатываем. Непорядок! Давай-ка начнём им кредиты выдавать. Те наличные, которые мы им выдадим в виде кредита, мы себе тут же вернём перепродав кредит, втёмную, в светлую, с ухищрениями или без, а к нам потекут наличные в виде выплат по кредиту.

Отличная схема! Главное - работающая! Но до поры......до наступления кризиса. Кризис наступил. И что? Все довольны! Кроме тех самых неимущих ну и пары-тройки идиотов.
Неимущие то - тю-тю, домов лишились, соответственно, все те выплаты (наличными, разумеется) которые они делали спокойно перекочевали на счета крупнейших банков.
А что это за пара-тройка идиотов? А это те идиоты, которые с марксистко-ленинским учением то незнакомы, и держали все свои сбережения в акциях, надеясь на постоянный биржевой рост. И все эти идиоты были экипированы по последнему слову техники, имели все необходимые суперкомпьютеры оснащённыe дорогущими супер-программами, анализирующими биржевые индексы в реальном времени, выдающими суперпрогнозы с потрясающей оперативностью и точностью.

Но были незнакомы с самым передовым Учением - вот результат...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова


Последний раз редактировалось: Zabougornov (Среда, 15 Октябрь 2008, 11:42:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Октябрь 2008, 10:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помните, когда Ельцин пришел, все предрекали "Эру водолея", прорыв, успех и пр.? Ну и что? Как пришел, так и ушел. Какая эра? Где она? И где теперь те провидцы?
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Октябрь 2008, 11:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эра Водолея должна начаться, если я не ошибаюсь, лет через 200, при чем тут Ельцин, ну никак не пойму.. Confused Shocked Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Октябрь 2008, 11:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, когда Е. пришел, все связывали его знак зодиака с наступлоением этой эры, много по этому поводу выступал Глоба, говорил, что Россия вступила в этот период. Ну да ладно, что сейчас говорить. Не случилось.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group