Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
"разведен" или "в разъезде"??
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 16:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ref
Principe

Le pacte civil de solidarité (PACS) se dissout :

*
par la mort de l'un des partenaires,
*
par le mariage des partenaires ou de l'un d'eux,
*
par déclaration conjointe des partenaires ou décision unilatérale de l'un d'eux.

En cas de décès d'un des partenaires
La dissolution prend effet à la date du décès.

En cas de mariage

Le PACS se dissout par le mariage des partenaires ou de l'un d'eux.
Le pacte prend fin à la date du mariage.

Dissolution à la demande des deux partenaires

Les partenaires doivent remettre ou adresser une déclaration écrite conjointe de fin de pacte au greffe du tribunal d'instance du lieu de son enregistrement aux fins de la faire enregistrer. Entre les partenaires, la dissolution prend effet à compter de son enregistrement par le greffe.

Demande de dissolution par l'un des partenaires

Un seul des partenaires peut demander la fin du PACS.
Il signifie par huissier de justice à l'autre partenaire sa décision, et fait parvenir une copie de la signification au greffe du tribunal d'instance qui a reçu l'acte initial.
La dissolution du PACS prend effet à la date de son enregistrement au greffe.


Enregistrement et formalités de publicité
Le greffier enregistre la dissolution du PACS.
Il procède ensuite aux formalités de publicité en faisant apposer par l'officier de l'état civil, en marge de l'acte de naissance de chaque partenaire, la mention de la dissolution du PACS.
Lorsque l'un des partenaires est né à l'étranger et de nationalité étrangère, la mention de la dissolution est portée sur le registre du greffe du tribunal de grande instance de Paris.
La dissolution est opposable aux tiers à partir du jour où les formalités de publicité ont été accomplies, sauf lorsqu'elle est consécutive au décès ou au mariage de l'un ou des partenaires. Dans ce cas, elle est opposable aux tiers au jour du décès ou du mariage.

Liquidation des droits et obligations

En principe, elle se fait à l'amiable entre les anciens partenaires.
En cas de désaccord, les partenaires peuvent saisir le tribunal de grande instance pour statuer sur les conséquences patrimoniales de la rupture, et éventuellement sur la réparation des préjudices qui peuvent en résulter.

Cas particulier

Si les partenaires résident à l'étranger, les déclarations ou significations mentionnées précédemment doivent être adressées à l'ambassade ou au consulat de France.

Pour toute information s'adresser :

*
au greffe du tribunal d'instance du lieu de résidence,
*
à l'ambassade ou au consulat de France si les partenaires résident à l'étranger,
*
en cas de difficultés, au service de consultation gratuite des avocats (organisés par les mairies, tribunaux d'instance ou de grande instance), a un avocat ou à un notaire.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова


Последний раз редактировалось: Zabougornov (Пятница, 19 Сентябрь 2008, 11:49:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 17:01:29    Заголовок сообщения: Re: "разведен" или "в разъезде"?? Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Zabougornov писал(а):

Насколько я знаю закон рассматривает состоящих в ПАКСе как селибатер, следовательно никто не мешает одному из них или обоим вступить в брак,

Законы по Паксу меняются регулярно, особенно в последний год были значительные изменения. Нынче запаксованные приравнены к марье. Говорю как житель ПАКСА со стажем.

Не совсем так. Тоесть возможно запаксованные и приравнены к марье там в смысле имущественных, социальных и других прав. Но: в браке и в ПАКСЕ совершенно разная ответственность сторон. ПАКС может быть расторгнут одним из партнёров в любой момент без объяснения причин, и порядок расторжения - заявительный. Брак - все знают как там всё происходит....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 19:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же и говорю о жизни в ПАКСЕ (которая приравнена к таковой в браке) , а не о выходе из ПАКСа (в Паксе он проще, в марьяже - процедура развода) что тут непонятного? Rolling Eyes Иначе и разницы бы не было между одни и другим. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Сентябрь 2008, 06:59:47    Заголовок сообщения: Re: "разведен" или "в разъезде"?? Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Не совсем так. Тоесть возможно запаксованные и приравнены к марье там в смысле имущественных, социальных и других прав. Но: в браке и в ПАКСЕ совершенно разная ответственность сторон. ПАКС может быть расторгнут одним из партнёров в любой момент без объяснения причин, и порядок расторжения - заявительный. Брак - все знают как там всё происходит....
Подожди, а имущество когда делить, если один из запаксованых уже женился почти? Shocked Или в этом случае на троих делить?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Сентябрь 2008, 08:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Я же и говорю о жизни в ПАКСЕ (которая приравнена к таковой в браке) , а не о выходе из ПАКСа (в Паксе он проще, в марьяже - процедура развода) что тут непонятного? Rolling Eyes Иначе и разницы бы не было между одни и другим. Wink

ОК, хорошо.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Сентябрь 2008, 08:53:50    Заголовок сообщения: Re: "разведен" или "в разъезде"?? Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Zabougornov писал(а):

Не совсем так. Тоесть возможно запаксованные и приравнены к марье там в смысле имущественных, социальных и других прав. Но: в браке и в ПАКСЕ совершенно разная ответственность сторон. ПАКС может быть расторгнут одним из партнёров в любой момент без объяснения причин, и порядок расторжения - заявительный. Брак - все знают как там всё происходит....
Подожди, а имущество когда делить, если один из запаксованых уже женился почти? Shocked Или в этом случае на троих делить?

Почти - не считается. А женился - ПАКС расторгается автоматически.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Сентябрь 2008, 09:00:38    Заголовок сообщения: Re: "разведен" или "в разъезде"?? Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Почти - не считается. А женился - ПАКС расторгается автоматически.
Понятно, но а вещи-то вещи? Деньги, мЁбель, иммЁбель, дети , прижитые в паксе?
Или:" Выматывайся, подруга, я теперь человек женатый и мы будем тута жить" ? Shocked
Не думаю, что так просто в сложном французском бюрократическом обществе. Если бы все так было, ПАКС вообще не имел бы смысла. Confused
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Сентябрь 2008, 09:49:33    Заголовок сообщения: Re: "разведен" или "в разъезде"?? Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Zabougornov писал(а):

Почти - не считается. А женился - ПАКС расторгается автоматически.
Понятно, но а вещи-то вещи? Деньги, мЁбель, иммЁбель, дети , прижитые в паксе?
Или:" Выматывайся, подруга, я теперь человек женатый и мы будем тута жить" ? Shocked
Не думаю, что так просто в сложном французском бюрократическом обществе. Если бы все так было, ПАКС вообще не имел бы смысла. Confused

когда паксишься подписываешь контракт по "режим де сепарасьон де бьян" при расходе 50/50 или по другому, без этого не паксят...надеюсь я понятно написалаEmbarassed ...если есть какие то нюансы можно сделать эту бумажку у нотариуса
_________________
У верблюда два горба потомучто жизнь - борьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Сентябрь 2008, 09:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда покупаешь "иммобилье" то все равно во время подписи у нотариуса они уточняют кто сколько процентов туда вложил, если ПАКС анулируется то все имущество которое расписано уходит на тех на кого оно расписано (40% дома мои, машина на тебя записана а холодильник на меня) а остальное по режиму который был подписан в день пакса - например фифти-фифти (а ложечки пилим напополам-с)
_________________
У верблюда два горба потомучто жизнь - борьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Сентябрь 2008, 10:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот и я о том, что контракты существуют, имущественные претензии и т.д. А значит, покуда ложечки не поделии, никакой законной женитьбы! Twisted Evil А то смотри-ка размечтался! Тут у него пакс ни о чем пока не догадывается, а там уже жена законная с обедом ждет! Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Сентябрь 2008, 12:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
А значит, покуда ложечки не поделии, никакой законной женитьбы!
Ну, вроде, по Забугорновской цитате, поженить - поженют, вот только потом "паксо-супруга" имеет все законные права подать в суд и отсудить свою часть ложечек (а также вилочек, ножичков и картофелечисток). То есть, по сравнению с обычным браком тут все с ног на голову: утром брак (с новой женой) - вечером развод (с предыдущей), вечером брак - утром развод (с предыдущей) и тыды.
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Сентябрь 2008, 09:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
То есть, по сравнению с обычным браком тут все с ног на голову: утром брак (с новой женой) - вечером развод (с предыдущей), вечером брак - утром развод (с предыдущей) и тыды.
Удобно. Smile Жених ведет невесту в шикарное семейное гнездышко, любовно свитое паксовой партнершей, показывает коллекцию фамильного серебра, импрессионистов на стенах и т.д. Типа: "вот так я и живу." Деушка радостно выходит замуж, и из мэрии въезжает в ашелем с надувным матрасом- все что принадлежит ее благоверному. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Сентябрь 2008, 19:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, у деушки самой этого серебра с импрессионистами завались, или они ей на фик упали, и он ей нужен как муЩЩина по жизни. А то как невеста, так сразу нищая, где фантазия? Опять же, где резон выходить замуж за импрессионистов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Сентябрь 2008, 11:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беатриче писал(а):
Может, у деушки самой этого серебра с импрессионистами завались, или они ей на фик упали, и он ей нужен как муЩЩина по жизни. А то как невеста, так сразу нищая, где фантазия? Опять же, где резон выходить замуж за импрессионистов?
Че ита нищщая? Rolling Eyes Может она своих импрессионистов к нему перевезти собиралась. Своих импрессионистов к его импрессионистам.
А жених оказался без импрессионистов, а сам не на нее а на столовое серебро позарился, ибо у паксовой партнерши, может меньше, а у невесты больше.
Вооот. А невеста подумала: "Да у него всего навалом у самого, чего он на мои богатства зариться будет? Наверное, он меня полюбил как женщину, потому что я красивая".
Вот такая трагичная история. Confused
А увидела бы сразу ашелем с матрасом, сто раз бы подумала: она ли ему нужна, или ее несметные сокровища. Cool
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group