Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Впечатления от северных столиц.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 2 Август 2008, 20:07:40    Заголовок сообщения: Впечатления от северных столиц. Ответить с цитатой

Ну вот. Так случайно получилось, что нам удалось купить "горящий" круиз за смешные деньги ( чему я очень рада). И на белом пароходе в компании американских пенсионеров мы провели незабываемые 12 дней. Впечатлений от корабля масса. Одним словом обозначить- бездуховность это одна, чесслово. Rolling Eyes Бесконечное обжорство и разные другие пороки, типа азартных игр и лени, ибо на каждом шагу-индийская прислуга, самая услужливая в мире. Razz
А вот калейдоскоп городов завораживал. Были в Ростоке , Стокгольме, Хельсинки, Таллинне, Копенгагене, Амстердаме и , стессно, в Питере (целых 2 дня).
Вот несколько фоток, которые я сделала в дальних странах.

Град Петра.

Парадное фото.




Там, на шпиле- Ангел Хранитель.




Мостик на Фонтанке:



После дождичка в четверг. Cool




КУ-КУ!



А в Фонтанке- вода -серебро.




И вооот тааакие лещи:


_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.


Последний раз редактировалось: Tina (Суббота, 2 Август 2008, 21:10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 2 Август 2008, 20:57:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеркалось.




Не суетно у нас, все-таки...


_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 3 Август 2008, 21:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, вдохнуть бы того воздуха что после дождичка.....

Дорогая Тина, народ жаждет продолжения!...
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Август 2008, 08:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет народу продолжение! Cool Laughing Сегодня Таллинн постараюсь загрузить.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Август 2008, 09:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо оговориться, что Таллинн я люблю особенной любовью. Очень много воспоминаний и хороших и плохих связано с этим городом. Практически всю свою юность я делила между булыжными мостовыми старого Таллинна и брегами Невы. Cool

И вот, после 13-летнего отсутствия я вновь туда вернулась...




В город, где улицы- это глоток архитектурного удовольствия. Laughing





Где львы охраняют дубовые двери.


_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Август 2008, 10:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в средневековых зданиях полно привидений. И все, как на подбор, средневековые. Честно-честно! Laughing







И улицы пахнут корицей и горячим миндалем.


_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Август 2008, 07:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina, я про град Петра скажу. Только что оттуда вернулись. Это УЖАС что такое. Там сейчас орудуют банды - грабят туристов. У них такой прием - зажимают в дверях, машут перед носом какими-то тряпками, куртками, а сами тем временем чистят карманы. Нападают втроем, вчетвером, нападающие - люди какой-то "нерусской национальности", но и не "кавказской". Таджики? Толком не разберешь.
Но случаев таких ну очень много.
Раздражает то, что стоимость билетов в музеи и парки разная для иностранцев и местных. Причем за эти деньги - 400- 500-700 рублей вы всего не увидите - в музеях и парках выгорожены отдельные пространства под выставки, за которые нужно дополнительно платить.
Пройти, скорчив "картофельную" рожу, под русского, не получается - бабки на входе бдят, как КГБ. Хватают за руки, заводят разговоры, чтобы вычислить иностранца. Отвратительно. Город грязный, очень плохо одетый, кормят в кафе очень плохо, от салатов с майонезом тошнит на второй день, в метро и на улице мат-перемат. В гостиницах нет французских газет. Но самое главное - это, конечно, криминальная обстановка в городе. В метро нет милиции, а кнопки экстренной связи с машинистом не работают вовсе.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Август 2008, 08:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарет, очень сожалею, что вам так не повезло с поездкой. Про банды в метро- так они испокон века были и будут, одну ловят, другая появляется, слишком "сладкие" они, иностранцы, с полными карманами Laughing Может, только при Сталине спокойно было, да и то не уверена. Питер всегда славился своими "разночинскими" Лиговкой и Марата.
Про разные цены в музеи: я конечно дико извиняюсь Laughing , но почему вы считаете что это для иностранцев дороже? На самом деле это для граждан России дешевле. Цены в музеи для иностранцев ничем не выше, а даже порой ниже, чем цены в музеи в любом другом городе мира, а музеи, согласитесь, роскошные.
А вот для россиян скидка- это нормально,культура- это то, что ДОЛЖНО быть доступно, да и то дороговато, как мне кажется , особенно если всей семьей идешь.
Про то, что кормят плохо и на улицах грязно- тут я согласна на 100%... Crying or Very sad Я еще в прошлом году была в полном шоке от того, как изменился не в лучшую сторону в этом смысле город за последние 4 года...
В гостинницах нет французских газет...Безобразие! Всегда были. Хотя, не во всех, наверное..Кстати, в других странах ВЕЗДЕ они есть? А во Франции в гостинницах есть русские газеты? Wink Вообще, ни в одной стране Балтии в отелях французских газет не видела, и о ужас! Персонал не говорил по-французски! Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Август 2008, 14:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина, фото как всегgа- закачаеш'ся! Море удовольствия!! Гранд мерси!

А какие впечатления от поездки у твоего супруга?
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Август 2008, 14:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова, Эсти!
Моему супругу хорошо везде, где мне хорошо. Laughing
Вообще, он обожает Питер, каждый год туда с большим удовольствием приезжает и скучает, когда долго не выбираемся. Мы с ним два сапога-пара, часами можем бродить по улицам, просто бродить и наслаждаться. Ну, у меня еще воспоминаний масса, каждый клочок в центре что-то навевает. Например, помню, в детстве "пострадала от революции"(с) : об "Аврору" чуть зуб не выбила. Rolling Eyes
Забавно, но муж не замечает негатива, даже той же грязи на улицах...Хотя, если говорить о центре, в Париже порой бывает грязнее. А в Амстердаме, где мы были через 6 дней после Питера, так вообще раз в 10 грязнее.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 345
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Август 2008, 09:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последней фотке люди живые? Rolling Eyes Или это муляжи?

Вот эта фраза очень понравилась! Razz

Цитата:
В город, где улицы - это глоток архитектурного удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Август 2008, 12:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asteria писал(а):
На последней фотке люди живые? Rolling Eyes Или это муляжи?

Вот эта фраза очень понравилась! Razz

Цитата:
В город, где улицы - это глоток архитектурного удовольствия.
Хи, я еще и не так могу. Laughing Embarassed
Люди абсолютно живые! Продают очень вкусный горячий миндаль с корицей.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Август 2008, 14:44:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Asteria писал(а):
На последней фотке люди живые? Rolling Eyes Или это муляжи?

Вот эта фраза очень понравилась! Razz

Цитата:
В город, где улицы - это глоток архитектурного удовольствия.
Хи, я еще и не так могу. Laughing Embarassed
Люди абсолютно живые! Продают очень вкусный горячий миндаль с корицей.

Быть не может!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Август 2008, 20:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть не может ,пардон, чего? Быть не может что могу, или не может что живые, или может, быть не может что продают миндаль? Laughing Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Август 2008, 23:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они прямо как живые...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group