Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Оспоривание авто штрафа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Июнь 2008, 00:04:30    Заголовок сообщения: Оспоривание авто штрафа Ответить с цитатой

Так значитца.
Ехал я как то недалеко от Сите прямо за большим автобусом, и бес меня попутал. Он завернул, и я за ним завернул.. туда же... раззявил... по сторонам... вообчем проехал метров 20 по не тои линии... ну и, тут, как на грех в етом самом месте оказались городовые... поговорили значит... обьяснил так мол, и так... записали они мои данные... по французки мол не говорю... он "как так?, мол давно ведь уже здесь?", я говорю: "да не дается никак, не долюбливаю я его за что что ли"... ну и отправили они меня восвояси...
Тут недавно (5 месяцев спустя) получаю штрафище огромно стозевно и лаяи. Имя мое - ясно, не правильно написано. Ни тебе маленького штрафа, ни среднего. Пол-года ни слуху ни духу, и сразу - хрясь.
Хочу оспорить в рекламасион. Мои деиствия? Что там пишут обычно? Что прикладывают? Показания свидетелеи? Кто нибудь когда нибудь рекламасионы заполнял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Июнь 2008, 09:53:22    Заголовок сообщения: Re: Оспоривание авто штрафа Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
Так значитца.
Ехал я как то недалеко от Сите прямо за большим автобусом, и бес меня попутал. Он завернул, и я за ним завернул.. туда же... раззявил... по сторонам... вообчем проехал метров 20 по не тои линии... ну и, тут, как на грех в етом самом месте оказались городовые... поговорили значит... обьяснил так мол, и так... записали они мои данные... по французки мол не говорю... он "как так?, мол давно ведь уже здесь?", я говорю: "да не дается никак, не долюбливаю я его за что что ли"... ну и отправили они меня восвояси...


Так а какие документы полиция тебе оставила? И что ты там у них подписывал, не помнишь?

Uncle Sam писал(а):

Тут недавно (5 месяцев спустя) получаю штрафище огромно стозевно и лаяи. Имя мое - ясно, не правильно написано.

А адрес, номерной знак, число, время, имя полицейского, место проишествия - правильно?

Uncle Sam писал(а):

Ни тебе маленького штрафа, ни среднего. Пол-года ни слуху ни духу, и сразу - хрясь.

Так может это средний и есть?

Uncle Sam писал(а):

Хочу оспорить в рекламасион. Мои деиствия? Что там пишут обычно? Что прикладывают? Показания свидетелеи? Кто нибудь когда нибудь рекламасионы заполнял?

Свяжись с VBA, он вроде должен знать. А у тебя что, были свидетели?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Июнь 2008, 10:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политсиа дала писульку какуиу то. Больше ничего.
Место помниу, номер, и имиа политсеиского не помниу конечно.
Нарушение вроде мое "повернул, мол, на публиц лане".
Свидетель у мениа есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Июнь 2008, 10:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
Политсиа дала писульку какуиу то. Больше ничего.

Ну так эта писулька наверное штраф и есть, а может приглашение в полицию, поскольку полиция из разговора с тобой похоже не поняла, признаешь ты нарушение или нет.
Uncle Sam писал(а):

Место помниу, номер, и имиа политсеиского не помниу конечно.

Вопрос не в том, помнишь ли ты, вопрос - правильно ли записали они.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Июнь 2008, 02:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Сем, для ясности было бы легче если бы ты разместил здесь фото этой "писульки", что тебе полицейские тогда дали.

Но по делу тебе не могли ничего дать кроме извещения об оплате штрафа. Называется Contravention à l'arrête ou au stationnement .
Орфография твоей фамилии там не играет роли, там главное -номер машины, дата нарушения и обозначение крестиком одного из четырех нарушений. Дальше тебе надо было оплатить указанную из четырех (11€ 35€ 68€ 135€) твою сумму штрафа в течении 45 дней и ни минутой больше. В случае не уплаты в эти 45 дней твой штраф считается по шкале- amende forfaitaire majorée (33€ 75€ 180€ 375€) И в случае уже не уплаты дальнейшей штраф пойдет по шкале Amende pénale и тебе гарантирована ооооочень большая головная боль.

Кстати, а что ты хочешь констатировать в противовес неуплаты во время своего нарушения? Никогда не сталкивалась с такими рода письмами, но в данном случае мне не понятно, что можно опротестовывать?

Было бы интерестно узнать, что же за бумажку тебе выдали?
Ведь есть ещё и разновидность штрафов по уменьшенной сетке. Такие штрафы оформляются обычно сразу в присутствии полицейского и нарушителя и должны быть оплачены в течении трех дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Июнь 2008, 17:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пониал иа. То есть можно сказать вали мол отсиуда, ничего не присылать пол года, а потом через полгода прислать несметнуиу сумму? А почему через полгода? Можно было через год прислать, cymma бы еше была больше... или через два...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 29 Июнь 2008, 17:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну писульку то они тебе дали.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Среда, 2 Июль 2008, 18:00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще актуально, посмотри здесь Arrow VOS DROITS ET DÉMARCHES : Transports

Comment contester une amende forfaitaire adressée au titulaire de la carte grise ?
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group