Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Семья без детей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Июнь 2008, 18:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Princess Margaret писал(а):
Tina писал(а):
Нас с тобой обоих пионерская организация с комсомолом воспитывали... Laughing

И меня они воспитывали, сердешные, но видно, как-то во мне не укоренились... Very Happy
ага, видно дело было так: Забугорнов председатель совета отряда, я- член этого, как оно там называлось (совета дружины или типа того), от председательства удалось отвертеться, Laughing , а Вы- цветовод. У нас все несознательные почему-то выбирали себе общественную нагрузку-цветовод. Laughing Кстати, я всегда мечтала быть цветоводом. Все эти заседания скучные тааак надоедали! Rolling Eyes

А я был, кстати, председателем отряда, но только в пионерском лагере, а в школе - старостой, но только один год, потом я закосил и в конце концов меня сделали ответственным за стулья.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Июнь 2008, 18:47:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Zabougornov писал(а):

Ну, я думаю, реальные аргументы всё же есть. Просто они, как бы это сказать, гражданского толка, тоесть вытекают из того факта что человек есть не просто индивидуум, но гражданин.

Не тянет, Забугорнов. Ты хочешь сказать "Но гражданином быть обязан"?
Не-а, не обязан. У тебя самого пачка гражданств, и у меня тоже. Если завтра одно твое гражданинство начнет воевать с другим? Ты как гражданинить будешь, за кого?

Для меня гражданин -- это моя семья. Их я люблю и они меня любят. А делать что-то хорошее для государства -- так для какого государства?

Не то чтобы обязан, но ты есть гражданин, по факту рождения. Но у тебя оригинальный взгляд на гражданство, который отличается от общепринятого. А вопросы твои, они решаемы, но это уже детали, как именно данный гражданин чуствует себя гражданином и какого государства.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Июнь 2008, 18:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):


Еще, если уж про Бога завели речь. Для всех живых организмов Господь поставил регуляторы размножения. Трава разрослась -- тут же расплодятся бараны и с'едят лишнюю. Бараны расплодились -- тут же расплодятся волки и с'едят лишних. Для всехживых организмов, кроме человека. Человек сам всех остальных с'ест лишних (и не только лишних), а для него самого вроде как регулятора и нет. В прошлых столетиях роль регулятора играл сам человек: войны были регулярные, смертность по поводу и без повода на каждом шагу. А теперь смертность уже совсем не та, что раньше, медицина крепчает, идеи гуманизма.
Перенаселение будет? Или как?

Какой регулятор Бог придумал для человеческой популяции? Два ответа тут может быть. Либо какую-нибудь глобальную катастрофу (ядерную, экологическую и т.п), либо понижение желания иметь детей по достижении обществом определенного уровня.
А если вспомнить. что Бог всеблаг? И, вероятно, постарается не прибегать к катастрофному сценарию. Или проанализировать современные факты: от ядерной катастровы близко прошли, но вроде пока не свалились, с экологической начинаем более-менее активно размышлять, как бы не влезть... Может и тоже не влезем. Или не по уши влезем. А вот понижение желания иметь детей -- это сколько угодно. Это происходит везде, во всех странах и обществах без исключения. Как только вышли на определенный уровень благосостояния, так все: 1-2 ребенка на семью. И это сильно смахивает на реальный регулятор численности: действенный и в каком-то смысле всеблагой -- никаких катастроф и принуждений, все добровольно. Человек вообще думает, что это он сам так решил.

Так что перестань стесняться своего богоугодного выбора. Тогда тебя ни темы ни вопросы цеплять не будут.

Ну про божественный регулятор ты пошутил....Или нет?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Июнь 2008, 19:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Не то чтобы обязан, но ты есть гражданин, по факту рождения.
..
как именно данный гражданин чуствует себя гражданином и какого государства.

по факту рождения я гражданин семьи мамы с папой. А гражданином государства я себя не чувствую. Государство это гостиница. Приехал, поселился, живешь, платиь, естественно, за проживание. А дом -- это мой дом, это не государство. Даже если формально он в каком-то государстве и находится.
Цитата:
Ну про божественный регулятор ты пошутил....Или нет?

Очевидно, что нет. Мы же с тобой обсуждали про Бога, правда ты почему-то ушел от беседы. Возможно, воспринял мои тексты бестактными. Однако, если понять, что такое Бог, то все, что я тут написал, становится очевидным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Июнь 2008, 20:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Zabougornov писал(а):

Не то чтобы обязан, но ты есть гражданин, по факту рождения.
..
как именно данный гражданин чуствует себя гражданином и какого государства.

по факту рождения я гражданин семьи мамы с папой. А гражданином государства я себя не чувствую.
Ну дык..Что есть государство? Политически организованное общество...А семья -ячейка общества, пардон за банальность...Ну, в общечеловеческом смысле слова, не будем привязывать к какой-то определенной местности...То исть и получаешься-маленькая частичка большого космоса. Это не ощущается, но так оно и есть. Cool Если каждый озаботится своей ячейкой и наведет в ней порядок, везде, наступит мир, дружба ,жевачка...

Джонни, ты часть вселенной, и в ответе за нее. И нечего на Бога все сваливать. Razz
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Июнь 2008, 20:12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
А я был, кстати, председателем отряда, но только в пионерском лагере, а в школе - старостой, но только один год, потом я закосил и в конце концов меня сделали ответственным за стулья.
Ай, Забугорнов! А я подозревала тебя в более бурной карьере. То есть выходит, я тебя переплюнула, хуже отбивалась от поползновений пионервожатых и плохо пряталась в мужском туалете...Я каждый год пионерства, каждый его месяц заседала в совете дружины....
А ответственными за стулья у нас были отпетые хулиганы, это такой смелый педагогический ход был: делали ответственными тех, кто эти стулья ломал. Laughing
Кстати, кажется дядюшка Сэмчег был самый пресамый пионерский активист...То ли комсомольский... Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Июнь 2008, 21:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Беатриче писал(а):
К слову, моему прадеду было за 70 когда у него родилась последняя дочь. Она вполне счастлива.
Может, может...Может, у нее другие братья-сестры, с которыми она разделила заботы о родителях. Мой муж- единственный поздний ребенок, его родители сейчас в очень преклонном возрасте. Ноша тяжкая. Нам и жить неподалеку приходится, и часто свой график подстраивать под их ритм жизни, и отказываться от многого. Поехать в командировку, в длительный отпуск или просто переехать в другой город уже невозможно..Если, скажем мы были бы постарше, под 60, а они под 90(как сейчас)-наверное, это было бы проще....
Но. честно сказать, я бы родила позднего ребенка...Хотя четко понимаю , что это исключительно родительский эгоизм. Laughing

У нас, с некоторыми нюансами, та же петрушка. Но Тина, подумай, задались бы они - родители - вопросом "а надо ли", за кем бы мы сейчас были замужем?.. Короче, не было бы у нас этих проблем, были бы другие, пусть уж лучше эти... ещё не худший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Июнь 2008, 22:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Zabougornov писал(а):
А я был, кстати, председателем отряда, но только в пионерском лагере, а в школе - старостой, но только один год, потом я закосил и в конце концов меня сделали ответственным за стулья.
Ай, Забугорнов! А я подозревала тебя в более бурной карьере. То есть выходит, я тебя переплюнула, хуже отбивалась от поползновений пионервожатых и плохо пряталась в мужском туалете...Я каждый год пионерства, каждый его месяц заседала в совете дружины....
А ответственными за стулья у нас были отпетые хулиганы, это такой смелый педагогический ход был: делали ответственными тех, кто эти стулья ломал. Laughing
Кстати, кажется дядюшка Сэмчег был самый пресамый пионерский активист...То ли комсомольский... Rolling Eyes


мне пофилонить не удалось...я была председателем совета отряда с 5 по 7 класс. Отряд назывался имени Павлика Морозова Cool . Соответственно, все председатели советов отрядов были членами совета дружины.
И даже один год была председателем совета дружины - 8 класс.
Отбиться от этого у нас возможности не было. Very Happy
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Суббота, 7 Июнь 2008, 11:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какие тут все карьеристы собрались! Я была и летописцем, и председателем совета отряда, и комсоргом, и членом школьного комитета комсомола по культмассу , и в институте на факультете отвечала опять же за культмассовый сектор Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 7 Июнь 2008, 15:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То-то я думаю, че это мы так спелись... Laughing Давайте ячейку создадим что-ли? Бывших юных ленинцев-активистов. Забугорнова, так и быть, сделаем ответственным за стулья...ну и за разливание. Rolling Eyes Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Суббота, 7 Июнь 2008, 17:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Забугорнова, так и быть, сделаем ответственным за стулья...ну и за разливание. Rolling Eyes Laughing


Ты таки подозреваешь, что он фулюган? Laughing

Ну, а разливание - это святое! Плюс нанизывание Very Happy В последний раз, на природе, никто шашлыки нанизывать не хотел Wink
И он все сам, сам купил, сам замочил ( в хорошем смысле), сам привез, сам нанизал, сам пожарил... Cool
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Суббота, 7 Июнь 2008, 17:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
и в институте на факультете отвечала опять же за культмассовый сектор Very Happy


Laughing , ну вот... а потом удивляешься, почему мы к тебе пристаем: "Забава, куда мы пойдем?" Культмассовый сектор...это не пропьешь...это на подкорке ... Утверждаем! Very Happy
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 8 Июнь 2008, 07:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
Tina писал(а):
Забугорнова, так и быть, сделаем ответственным за стулья...ну и за разливание. Rolling Eyes Laughing


Ты таки подозреваешь, что он фулюган? Laughing
Неа, подозреваю, что наоборот. Laughing Он, просто, самый ответственный. Кроме того, имеет опыт... А в нашем возрасте должность ответственного за стулья куда важнее, чем какой-то там председатель. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 8 Июнь 2008, 11:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tina"][quote="skarlett"]
Tina писал(а):
А в нашем возрасте должность ответственного за стулья куда важнее, чем какой-то там председатель. Laughing


Laughing Laughing
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group