Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Банк для чекового счета

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Октябрь 2007, 15:09:37    Заголовок сообщения: Банк для чекового счета Ответить с цитатой

Народ, я вот тут зондирую инфу про банки, куда бы перейти, в смысле завести обычный чековый счет с карточкой Виза. Прежде всего интересует надежность, дешевизна, а также "отзывчивость" (или доступность, не знаю как назвать, в общем, чтоб если у меня какой вопрос есть, то мне бы не пришлось им неделю названивать или месяц мейлами закидывать).

В интернете когда копаешься, прежде всего Бурсорама вылазит, по дешевизне, конечно, вне всякой конкуренции. Все бесплатно, вплоть до карточки Виза-премьер. Но вот как они по надежности и по отзывчивости? У кого-нибудь есть инфа? Или мож еще какие есть интересные банки на горизонте?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Октябрь 2007, 15:36:00    Заголовок сообщения: Re: Банк для чекового счета Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Народ, я вот тут зондирую инфу про банки, куда бы перейти, в смысле завести обычный чековый счет с карточкой Виза. Прежде всего интересует надежность, дешевизна, а также "отзывчивость" (или доступность, не знаю как назвать, в общем, чтоб если у меня какой вопрос есть, то мне бы не пришлось им неделю названивать или месяц мейлами закидывать).

В интернете когда копаешься, прежде всего Бурсорама вылазит, по дешевизне, конечно, вне всякой конкуренции. Все бесплатно, вплоть до карточки Виза-премьер. Но вот как они по надежности и по отзывчивости? У кого-нибудь есть инфа? Или мож еще какие есть интересные банки на горизонте?
Спасибо.

А почему вдруг такие сложности? Обычные французские банки - CL, SG, BNP etc. - не подходят?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Октябрь 2007, 16:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тот же самый сервис можно получить забесплатно (или существенно дешевле), то почему нет? Вопрос о смене банка не стоит: "бум менять" это точно, вопрос только куда переходить? В обычный банк, или в дешевый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Октябрь 2007, 16:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б не стал бы экономить на таких копейках.
Да и потом - что-то здесь нечисто с дешёвыми банками. Если бы они предоставляли (по совокупности) более дешёвые банковские услуги - все бы туда ломанулись.
Поскольку этого не происходит, есть некие нюансы. Какие - не знаю. Наверное что-то связанное с предоставлением кредитов, с условиями страховок и пр.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fialka



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 107
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Октябрь 2007, 17:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нианси тут такие: в дешевом банке нет нормальних conseillés de clientèle - дешевие банки на них економят и когда вы им звоните, то попадаете в предприятие в Сенегале, где сидят девочки-оператори. Такои подход используиут все оператори Internet типа Neuf-telecom, Free etc. Так економятся деньги на рабочеи силе, которайа во Франтсии стоит недешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Октябрь 2007, 09:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Поскольку этого не происходит, есть некие нюансы. Какие - не знаю. Наверное что-то связанное с предоставлением кредитов, с условиями страховок и пр.

Вот-вот, я и пытаюсь это понять. с предоставлением кредитов -- навряд ли: крупные кредиты (жилищные) всегда имеет смысл запрашивать в нескольких банках, а не только в своем. А потом просто ставишь свой банк в позу: не дадите -- уйду. Ну и уходишь. Я в свое время из БНП так ушел: нашел предложение кредита на 10 000 дешевле, чем их, а они не согласились уступить.
Цитата:
в дешевом банке нет нормальних conseillés de clientèle
Фиалка, а зачем нужен conseiller de clientèle? Может я просто клиент такой непутевый, но нормальних conseillés de clientèle я ни разу не видел ни в одном банке. Скорее всего проблема во мне, то, что я клиент очень спокойный и на мне деньгу срубить сложно: в минус не залажу, кредиты за 20% годовых не беру. Но все советники, которых я видел, являлись просто передатчиками моих просьб ответственным лицам:
---А я хочу то-то и то-то, будьте добры...
--- Хорошо, я спрошу и перезвоню вам.
Поэтому мне без разницы будет этот передатчик локализован в Сингапуре или тут, мне важно лишь то, чтоб он точно и быстро передал мою просьбу и сообщил ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Ноябрь 2007, 01:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните пожалуйста, что значит "банк для чекового счета"? Confused Это какое-то особенное условие или что это, почему именно "чековый", что уже другие денежные операции кроме чековых значит не интерестны если только чековый надо?!? Shocked Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Ноябрь 2007, 09:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
Объясните пожалуйста, что значит "банк для чекового счета"?

Это я просто русский языка забывать. В социалистическом русском языке такого термина не было, а капиталистическому русскому меня в школе не учили.
Я имел в виду un compte cheque.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Март 2008, 12:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладаю: Бурсорама -- очень хороший банк для богатеньких буратинок. Если доход на семью приличный, то они все там в доску расшибутся и все сделают очень быстро, на высшем уровне и бесплатно. Карточка "первая виза", декуверт, страховки (в частности недоставка товара, купленного в интернете) -- все бесплатно. Открытие счета занимает неделю, через неделю все карточки, чековые книжки и коды уже на руках. На сайте интернет доступны все возможные операции и информация. Заблокировать, например, какой-нибудь prelevement можно просто кликнув на нужную кнопку. Из-за этого сайт выглядит несколько перегруженным, но на мой взгляд лучше уж пусть все будет, разберемся.

Однако если доход < 20 000 в год, то туда соваться не стоит. Отразят, или будут динамить.

Еще одно обсуждеие данного вопроса тут:
http://www.enfance-polyphonique.org/forum/viewtopic.php?t=4947
сама Бурсорама http://www.boursorama.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Март 2008, 13:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда ник "Джонни" вижу, у меня сразу припевчик этой песенки в голове звучит:
http://www.youtube.com/watch?v=BsIRBpbdumg
Very Happy
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Март 2008, 19:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny, огромное спасибо!
По доходу на один счет не потяну, пока во всяком случае.
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group