Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Срочно необходима смена жесткого диска
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Февраль 2008, 10:11:16    Заголовок сообщения: Re: Срочно необходима смена жесткого диска Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Яблоко писал(а):

Пока в основе проблемы стоят деньги, долго нам придётся ехать к чистой и красивой планете

Согласен, в основе проблемы действительно стоят деньги. И тот факт, что приоритетом общества является потребление. Мы берем кредит у природы, но предпочитаем, чтоб этот кредит выплачивали наши дети и внуки. Сами не хотим: ведь тогда пострадает наш пувуар д'аша, а его трогать нельзя, это святое.

На мой взгляд единственной реальной мерой по оздоровлению нашего поведения в этом мире являются предложения Nicolas Hulot. Бензин должен стоить 5 евро за литр (солярка тоже, как для машин, так и для самолетов). Электричество --- минимум 30 центов. Современая цена воды -- это вообще смех, ее точно надо на 10 умножить. Наш pouvoir d'achat, конечно, пострадает, но это вынудит нас хоть немного задуматься.

Пропаганда и призывы, на мой взгляд, вторичны. Они, конечно, нужны, но в качестве дополнения. Вот посмотрите: пока только пропагандировали не ездить слишком быстро и не пить за рулем -- никакого эффекта. А как только Саркози понаустанавливал радаров и начал бить по кошельку -- тут же появились сдвиги.

Это верно. Только вот стоит поподробнее определить "наше поведение". Кто именно и как себя ведёт.
Например, я где-то читал что основной вклад в загрязнение окружающей среды , вносят вовсе не автомобилисты, а промышленность (металлургия, ТЕС) и транспорт (авиатранспорт, морской транспорт, грузовые перевозки).
При таком раскладе призывы об охране окружающей среды адресованные частным потребителям есть лицемерие. Эти призывы носят чисто воспитательный характер. Польза для окружающей среды от них мизерная, даже если они все будут скурпулёзно приняты к исполнению.
Я думаю способ решения проблемы - это государственное регулирование, поощряющее экологически чистые технологии.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Февраль 2008, 10:52:08    Заголовок сообщения: Re: Срочно необходима смена жесткого диска Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Это верно. Только вот стоит поподробнее определить "наше поведение". Кто именно и как себя ведёт.
Например, я где-то читал что основной вклад в загрязнение окружающей среды , вносят вовсе не автомобилисты, а промышленность (металлургия, ТЕС) и транспорт (авиатранспорт, морской транспорт, грузовые перевозки).

Правильная мысль. Только ведь промышленность и транспорт, они не сами для себя промышляют и транспортируют. Они все это делают для частных потребителей и именно частный потребитель им приносит денюжку, которая им и позволяет промышлять и транспортировать. И именно эта денюжка и мотивирует их организовывать производство тем или иным способом.
Задачка для 1го класса: если литр самолетного керосина стоит 5 евро, то сколько будет стоить клубника в супермаркете в феврале? Ответ: нисколько. Ее никто в феврале в супермаркет за такие деньги не повезет.

Но если брать конкретный расклад, то вот про Францию 2002: Грубо говоря половина жрется непосредственно потребителем, а вторая половина промышленностью, транспортом и прочими агрикультурами.
Цитата:
La consommation est découpée en grands secteurs : le secteur « résidentiel et tertiaire » qui représentait en 2002 43 % de l'énergie consommée en France, les transports (31 %), l'industrie (24 %) et l'agriculture (2 %). Le secteur « résidentiel et tertiaire » est composé des logements (deux tiers de la consommation d'énergie de ce secteur), des bureaux, des commerces, des équipements collectifs, etc.
L'électricité est principalement utilisée par le secteur « résidentiel et tertiaire » (62 % de la consommation électrique totale) et l'industrie (35 %), loin devant les transports (3 %) et l'agriculture (1 %).
84 % du pétrole consommé en France est utilisé comme source d'énergie, le reste servant de matière première dans l'industrie chimique. Il est principalement utilisé par les transports (65 % du total), loin devant le secteur « résidentiel et tertiaire » (22 %), l'industrie (9 %) et l'agriculture (3 %).
94 % du gaz consommé en France est utilisé comme source d'énergie, les 6 pour cent restant étant utilisés comme matière première dans l'industrie chimique. Il est principalement utilisé par le secteur « résidentiel et tertiaire » (62 %) et l'industrie (37 %), les transports et l'agriculture ne représentant que moins de 1 %. Le gaz est aussi utilisé pour produire de l'électricité (9 % de la consommation totale de gaz).
Le charbon est utilisé dans l'industrie (52 %) et les centrales thermiques (43 %), le secteur « résidentiel et tertiaire » ne représentant que 5 % de la consommation totale.

Сперто отсюда http://www.science-decision.net/cgi-bin/topic.php?topic=ENP&chapter=5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Февраль 2008, 21:35:36    Заголовок сообщения: Re: Срочно необходима смена жесткого диска Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Я думаю способ решения проблемы - это государственное регулирование, поощряющее экологически чистые технологии.

Твои слова, Забугорнов, да Богу б в уши...

Легко сказать - не летайте самолётами. Протите, а чем тогда летать?! Ведь никто уже летать не откажется. Как и ездить, плавать (желательно каждый в своём бассейне), и многое другое, что стало для нас естественным!

Только ведь когда звонят из банка и говорят мол, уважаемый, вы уже давно тратите больше чем зарабатываете, тут сразу всё ясно - конец красивой жизни и долговая яма.

А когда говорят - вы пачкаете больше, чем убираете - картинка ещё не столь ясна, как надежда на неиссякаемые рессурсы матушки-природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Февраль 2008, 10:09:07    Заголовок сообщения: Re: Срочно необходима смена жесткого диска Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Я думаю способ решения проблемы - это государственное регулирование, поощряющее экологически чистые технологии.

Ты бы пояснил, что ты под этим понимаешь...
Т.к. регулирование-то уже есть. И толк от него тоже есть, но какой-то слабенький.
С другой стороны, Nicolas Hulot тоже именно это и предлагает: государственное регулирование, поощряющее экологически чистые технологии.

Вот смотри, ты ведь согласишься, что экологически чистые технологии должны быть предпринимателю выгодны. Иначе предприниматель на них не перейдет.

Вот тебе пример: ты мой дом видел? Он старый и ни хрена не изолированный. Мне бы его теплоизолировать можно было бы. Это было бы экологически очень чистое решение. Однако 40 000 евро. Государственное регулирование есть, оно меня поощрит на 10 000 засчет скидок с подоходного. Остается 30 000.
Сейчас я на отопление трачу по 800-900 в год, если изолирую -- буду тратить, скажем, 200-300. Вывод: инвестиции рентабилизируются за 50 лет, т.е. грубо говоря -- никогда. Имеет мне финансовый смысл это делать? Никакого.
А вот если поднять цены на электричество впятеро, то инвестиции рентабилизируются всего за 10 лет, и это уже будет экономически интересно.
Яблоко писал(а):

Легко сказать - не летайте самолётами. Протите, а чем тогда летать?! Ведь никто уже летать не откажется. Как и ездить, плавать (желательно каждый в своём бассейне), и многое другое, что стало для нас естественным!

Именно поэтому и надо поднимать цены, чтоб это стало менее доступным и перестало быть естественным. Ибо жить в кредит за счет своих детей в принципе не должно быть естественным.
А матушка-природа уже давно сказала достаточно понятным языком, что вы можете продолжать тратить больше, чем зарабатываете. Без проблем и без долговой ямы. Счет будет пред'явлен вашим наследникам. С набежавшими процентами, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Февраль 2008, 11:11:41    Заголовок сообщения: Re: Срочно необходима смена жесткого диска Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Zabougornov писал(а):
Я думаю способ решения проблемы - это государственное регулирование, поощряющее экологически чистые технологии.

Ты бы пояснил, что ты под этим понимаешь...
Т.к. регулирование-то уже есть. И толк от него тоже есть, но какой-то слабенький.
С другой стороны, Nicolas Hulot тоже именно это и предлагает: государственное регулирование, поощряющее экологически чистые технологии.

Как понимаю? Известно как. Есть метод и этод метод не нов. Это налоговая и ценовая политика дла частного капитала и прямое администрирование для государственных предприятий. Возьмём, скажем, EDF. Правительство говорит: ребята, сокращаем потребление мазута, переходим на уран. Ну и предпринимает необходимые меры. Ещё: даём задание метеорологам, они составляют розу ветров для каждого потенциально интересного региона, делается калькуляция, устанавливаются ветряки как альтернатива ТЭС.

Для частного капитала. Какой-нибудь там целлюлозно-бумажный комбинат. Сократил комбинат потребление воды - получай бонус и налоговые послабления от государства. Превысил комбинат нормы содержания токсичных примесей в сточных водах - плати штраф. Ну и так далее.

Johnny писал(а):

Вот смотри, ты ведь согласишься, что экологически чистые технологии должны быть предпринимателю выгодны. Иначе предприниматель на них не перейдет.


Нет, не соглашусь. Предпринимателю экономически выгодно выбросить все эти экологически чистые технологии к чертям собачьим, таким образом снизить себестоимость, чуть-чуть снизить цены, бросить освободившиеся средства на рекламу, на расширение производства, чтобы в конечном итоге оттереть конкурентов.
Не думаю что у государство есть столько денег, чтобы так субсидировать предприятия, чтобы они на эти субсидии внедрили бы новые технологии. Скорее это вопрос ценовой и налоговой политике, метод кнута и пряника, когда предприятие ставят в такие условия когда оно вынужденно бросить часть своей прибыли (таким образом сознательно её уменьшив) на модернизацию производства располагая определёнными гос. субсидиями.

Johnny писал(а):

Вот тебе пример: ты мой дом видел? Он старый и ни хрена не изолированный. Мне бы его теплоизолировать можно было бы. Это было бы экологически очень чистое решение. Однако 40 000 евро. Государственное регулирование есть, оно меня поощрит на 10 000 засчет скидок с подоходного. Остается 30 000.
Сейчас я на отопление трачу по 800-900 в год, если изолирую -- буду тратить, скажем, 200-300. Вывод: инвестиции рентабилизируются за 50 лет, т.е. грубо говоря -- никогда. Имеет мне финансовый смысл это делать? Никакого.
А вот если поднять цены на электричество впятеро, то инвестиции рентабилизируются всего за 10 лет, и это уже будет экономически интересно.

Ну ты ж понимаешь что это дутые цифры, отражающие скорее не экономические реалии, а тот факт что в большинстве своём французы не умеют и не хотят работать руками сами, а предпочитают кого-то нанимать.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Февраль 2008, 09:53:00    Заголовок сообщения: Re: Срочно необходима смена жесткого диска Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Как понимаю? Известно как. Есть метод и этод метод не нов. Это налоговая и ценовая политика дла частного капитала и прямое администрирование для государственных предприятий.

Так Hulot именно это и предлагает. Только налоги и бонусы должны быть серьезнее, чем сейчас.

Zabougornov писал(а):

Нет, не соглашусь. Предпринимателю экономически выгодно выбросить все эти экологически чистые технологии к чертям собачьим, таким образом снизить себестоимость,
Если на экологически грязные технологии назначен собачий налог, то себестоимость будет ниже ,на экологически чистых.
Zabougornov писал(а):

Ну ты ж понимаешь что это дутые цифры, отражающие скорее не экономические реалии, а тот факт что в большинстве своём французы не умеют и не хотят работать руками сами, а предпочитают кого-то нанимать.

Почему дутые? Я интересовался. 20 000 за материал, 20000 за работу. Можно делать самому, но сам я провожусь месяца 2 и налоговых скидок мне в этом случае не будет ( ни с подоходного, ни с ТВА).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Февраль 2008, 10:08:34    Заголовок сообщения: Re: Срочно необходима смена жесткого диска Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Zabougornov писал(а):

Как понимаю? Известно как. Есть метод и этод метод не нов. Это налоговая и ценовая политика дла частного капитала и прямое администрирование для государственных предприятий.

Так Hulot именно это и предлагает. Только налоги и бонусы должны быть серьезнее, чем сейчас.

Ну и прекрасно!

Johnny писал(а):

Zabougornov писал(а):

Нет, не соглашусь. Предпринимателю экономически выгодно выбросить все эти экологически чистые технологии к чертям собачьим, таким образом снизить себестоимость,
Если на экологически грязные технологии назначен собачий налог, то себестоимость будет ниже ,на экологически чистых.

Да, согласен, но остаётся ещё вопрос о капиталовложениях требующихся дла перехода на новые технологии.

Johnny писал(а):

Zabougornov писал(а):

Ну ты ж понимаешь что это дутые цифры, отражающие скорее не экономические реалии, а тот факт что в большинстве своём французы не умеют и не хотят работать руками сами, а предпочитают кого-то нанимать.

Почему дутые? Я интересовался. 20 000 за материал, 20000 за работу. Можно делать самому, но сам я провожусь месяца 2 и налоговых скидок мне в этом случае не будет ( ни с подоходного, ни с ТВА).

Ну вот эти цифры и есть дутые, тоесть сильно завышенные.
20000€ за работу! Это ж или один человек работает 10 месяцев, или 2 человека - 5 месяцев.
Бред! Не верю что только чтобы утеплить дом требуется работа двух человек в течении пяти месяцев. В смысле, можно конечно и вдесятером утеплять один и тот же дом работая годами: лишь бы деньги платили!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Февраль 2008, 10:26:49    Заголовок сообщения: Re: Срочно необходима смена жесткого диска Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

20000€ за работу! Это ж или один человек работает 10 месяцев, или 2 человека - 5 месяцев.

Ты думаешь кто-то согласится это делать за смик? Шиш. Ты побеседуй ради хохмы с такого рода артизанами. У меня просто за покраску фасада (просто помыть каршером и потом покрасить валиком, ничего сложного) все в голос 5000 требовали. Послал, очевидно, сам покрасил за неделю. Краски ушло на 550 евриков всего-то.
Т.е. да, я согласен, конечно, цены дутые, но ведь других-то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group