Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Женское мнение о лысых "самцах"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 3 Февраль 2008, 11:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beringa писал(а):
Нет, а вот не самом деле, кому нибудь прижодилось преодолевать чувство физического непрятия к человеку, который впоследствии стал другом?

Вы имеете в виду друга в каком смысл - бойфренда или просто друга? Если с бойфрендом, то я как-то попыталась преодолеть физизическое неприятие, но не смогла, только зря намучилась. По-моему, это нереально никакие мантры не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 3 Февраль 2008, 17:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):

Эх, люблю русские поговорки... Например, эту " Кота бьют - кошке знать дают..."

Первый раз слышу эту поговорку! Но сказано очень верно!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Февраль 2008, 12:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Esti писал(а):

Эх, люблю русские поговорки... Например, эту " Кота бьют - кошке знать дают..."

Первый раз слышу эту поговорку! Но сказано очень верно!


Аналогично! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурзилка



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Февраль 2008, 18:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Esti писал(а):

Эх, люблю русские поговорки... Например, эту " Кота бьют - кошке знать дают..."

Первый раз слышу эту поговорку! Но сказано очень верно!

А вот мне - тоже незнающей - хотелось бы знать, какой смысл вкладывается в эту поговорку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурзилка



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Февраль 2008, 18:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Esti писал(а):

Эх, люблю русские поговорки... Например, эту " Кота бьют - кошке знать дают..."

Первый раз слышу эту поговорку! Но сказано очень верно!

А вот мне - тоже незнающей - хотелось бы знать, какой смысл вкладывается в эту поговорку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Среда, 6 Февраль 2008, 13:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошку бьют, а невестке наветки дают... Типа, смотри как кошке досталось, будешь вякать, невестушка, и тебя проучим...

http://www.ruthenia.ru/folklore/judin2.htm
А вообще , какая интересная тематика, прям для отдельной веточки, на которою можно посадить чеширского кота или просто улыбку от него Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Среда, 6 Февраль 2008, 13:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dal.sci-lib.com/word013962.html
Вот еще с яндекса.
Про неприятных самцов.
Как-то пошли мы с подругой в ресторан. И стал меня приглашать МЧ, который понравился моей подруге, а мне - ну совсем наоборот.
Думаю, ладно, познакомлюсь пока сама, танцевать - не целовать, поет Алла Борисовна, а там они как нибудь сойдутся.

Но в очередной раз раз когда заиграла музвка, меня пригласил на танец другой мужчина, и прямо сходу говорит: я специально с вами танцую, чтоб вы не достались тому типу... Зачем вы ему не отказываете??? У вас на лице такое отвращение написано...

Дело было молодое, может еще не умела надевать нужное выражение лица. А скорее всего, не умею его надевать и до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 6 Февраль 2008, 14:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beringa писал(а):
Кошку бьют, а невестке наветки дают... Типа, смотри как кошке досталось, будешь вякать, невестушка, и тебя проучим...

http://www.ruthenia.ru/folklore/judin2.htm
А вообще , какая интересная тематика, прям для отдельной веточки, на которою можно посадить чеширского кота или просто улыбку от него Very Happy


http://www.ruthenia.ru/folklore/judin2.htm
Для сравнения приведем "языково-культурную дефиницию" кота, сформулированную Я. Анушевичем. Такая дефиниция когнитивного типа существенно отличается от обычной словарной или энциклопедической и призвана выделить те "важные и значимые" черты, о которых говорил автор. Аналогичный русский или украинский образ едва ли отличается от польского.

Итак, кот это: домашнее животное небольших размеров с острыми, загнутыми, цепкими когтями, хорошим зрением, округлой головой правильной формы, ловким гибким телом, покрытым мягкой пушистой шерстью; ласковое и игривое - и потому также разводимое человеком ради забавы, как равно и для ловли мышей и крыс; не выносящее собак; мурлыкающее и мяукающее, любящее молоко; охотящееся в одиночку; ведущее себя тихо и беззвучно. Приписываются ему также такие черты, как: ловкость, ум, хитрость, находчивость, осторожность, осмотрительность, проворство, а также неуступчивость, независимость и самостоятельность. По причине своей привлекательности и кротости, как и приятности на ощупь благодаря его мягкой, пушистой шерсти, а также полезности, пользуется симпатией и расположением человека (ANUSIEWICZ 1995: 139).


Прочитал Забугорнов ТАКУЮ дефиницию и пригорюнился...чуствует, не дорос он до дисскуссии о котах на ТАКОМ уровне....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beringa



Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 67
Откуда: Virieu - St Petersbourg - Anadyr

СообщениеДобавлено: Среда, 6 Февраль 2008, 18:40:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
[ По причине своей привлекательности и кротости, как и приятности на ощупь благодаря его мягкой, пушистой шерсти, а также полезности, пользуется симпатией и расположением человека (ANUSIEWICZ 1995: 139).[/i]

Прочитал Забугорнов ТАКУЮ дефиницию и пригорюнился...чуствует, не дорос он до дисскуссии о котах на ТАКОМ уровне....


Ничего сложного, все понятно! Тут прямо открытым текстом по теме - знак равенства между пушистостью и привлекательностью Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Среда, 6 Февраль 2008, 23:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот!!! Умничка! Пока искала в словарях, все уже встало на свои места.
У Даля именно так и написано:

beringa писал(а):
Кошку бьют, а невестке наветки дают... Типа, смотри как кошке досталось, будешь вякать, невестушка, и тебя проучим...

http://www.ruthenia.ru/folklore/judin2.htm
А вообще , какая интересная тематика, прям для отдельной веточки, на которою можно посадить чеширского кота или просто улыбку от него Very Happy


Странная вещь ассоциации... Прям без Сорма и не разобраться.. Почему-то пришло на память: "я, Вань, такую же хочу"

Улыбка от чеширского кота
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Февраль 2008, 11:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я немного по-другому поняла поговорку "Кота бьют, кошке знать дают".
Что, мол, раз избранника поколачивают, то значит дают понять кошке, что он не годится как защитник и опора семьи, и не стоит иметь с ним дело, надо искать победителя и того, которого не побьют другие Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Февраль 2008, 15:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
"Кота бьют, кошке знать дают".
Rolling Eyes
Изверги. Laughing У моей кошки на сей раз 6 котят народилось. Никому не надо?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Февраль 2008, 17:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина, поздравляю! Very Happy
А ты на ИФ вешала объявление? Там все время кто-нибудь ищет котят Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Февраль 2008, 19:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
А я немного по-другому поняла поговорку "Кота бьют, кошке знать дают".
Что, мол, раз избранника поколачивают, то значит дают понять кошке, что он не годится как защитник и опора семьи, и не стоит иметь с ним дело, надо искать победителя и того, которого не побьют другие Rolling Eyes
Мне кажется, что "Кошку бьют, а невестке наветки дают" можно истолковать так же....
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dream



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июнь 2008, 14:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном лысина образуется из-за понижения кровоснабжения корней волос,а это часто бывает у людей с напряженной умственной деятельностью,т.к.у них происходит повышенное обслуживание одних участков мозга за счет других(в т.ч. поверхностных слоев,где все волосяные луковицы и располагаются). Никакого отношения к сексу этот процесс не имеет. Посмотрите на южан или негров -они вообще не знают в большинстве,что такое лысина..Плохими любовниками их не назовешь..С другой стороны, гляньте на собрание Академии Наук. Одни лысые .... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group