Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Еврей и писатель Ильф отождествляет себя с ... Христом!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Весёлые картинки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Пашук



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 31
Откуда: Россия, Карелия

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Декабрь 2007, 17:57:52    Заголовок сообщения: Еврей и писатель Ильф отождествляет себя с ... Христом! Ответить с цитатой

Демонстрирую французам Заметки к "Золотому теленку", опубликованные Долинским. Литературовед никакого комментария не дал.
Прошу вас не торопясь и очень внимательно рассмотреть выделенное мною. Дайте свои замечания.
Вот этот документ.



И еще. Не поленитесь сделать распечатку. При случае позабавьте друзей и коллег. Обязательно скажите, что у белоруса Ивана Пашука в компе и в голове хранится еще немало "вкусненького".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Декабрь 2007, 20:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хде документ? Shocked
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Декабрь 2007, 20:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais, а тебе квадрат с крестиком уже не документ что ли? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sobesednik



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Декабрь 2007, 21:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Thais, а тебе квадрат с крестиком уже не документ что ли? Cool

Поверхностные вы какие всё-таки...

Приглядитесь!

Там же не просто квадрат... Там квадрат в кавадрате и только потом крестик- чувствуете разницу?

То-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабрь 2007, 08:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sobesednik писал(а):


Там же не просто квадрат... Там квадрат в кавадрате и только потом крестик- чувствуете разницу?

То-то...
Вау! Rolling Eyes Новое пришествие Малевича!
Thais писал(а):
А хде документ? Shocked
Происки темных сил, не иначе. Wink
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабрь 2007, 10:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
А хде документ? Shocked

Вот он
http://edinaja.narod.ru/ilyf33.jpg
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабрь 2007, 11:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, у меня таких документов было валом. Особенно в школьные годы, когда домашнюю работу делала. И ничего не сохранила. Неудобно перед потомками Rolling Eyes . Надеюсь, что разумный космос сообразил сохранить мои черновики в наиважнейшем файле мироздания Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Пашук



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 31
Откуда: Россия, Карелия

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабрь 2007, 07:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Иван Пашук врывается на какой-либо сайт, либо на предвыборное собрание, либо на научную конференцию, то ситуация тотчас начинает неизменно напоминать пчелиный улей, к вскрытию которого приступил медведь.

Документ "Мне 33 года. Ты еще воскресишь мертвых..." опубликован в Ильф, Петров. "Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска".
Вам эту книгу не достать, в интернете ее также нет.
ьТут товарищ похвалился своими детскими крестиками и закорючками.
Что я могу сказать? Знаний по Нострадамусу и Ильфу никаких, а мнение не в меру заносчивое.

Могу повториться.
Ильф и Петров в 1930 году записали "Берлага". "Антисоветский элемент", как сказали о бухгалтере герои "Золотого теленка", 1931 год. Спецлагерь НКВД для антисоветчиков под кодовым названием "Берлаг" организован на Колыме в 1948 году. (Ищи в интернете).

Ильф в 1930 году зарисовывает силуэт многоразового космического челнока "Шатл". Взлетел в космос в 1981 году (Если мне не изменяет память).

Ильф и Петров в 1930 году (год работы над "Золотым теленком") говорят о будущей кончине этапа строительства коммунизма в СССР. (Читай рассказ господина Генриха).
Такой откат случился в 1991 году - общеизвестный факт.

Пророк Ильф в записных книжках в конце 1936 -начале 1937 года пишет: - "Бог послал меня к вам, чтобы вы дали мне работу".

Пусть эти слова произнесет от своего имени тот, кто надсмехается над Иваном Пашуком. Нам всем будет очень интересно посмотреть, чем словесный эксперимент обернется для юмориста. Хочу, чтобы смелый и рьяный на этом сайте так и записал: - "Меня, такого-то и такого-то, Бог послал к вам, неразумным, чтобы вы дали мне работу".

Демонстрирую очередной документ с "закорючками".


Дерзайте далее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабрь 2007, 10:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина уже в праздничном убранстве! Настоящая женщина, восхищаюсь ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабрь 2007, 14:47:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а то! Cool Смотри-ка, он нас пчелиным ульем назвал. Хорошо, хоть не земляными червями. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Пашук



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 31
Откуда: Россия, Карелия

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабрь 2007, 17:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые интересующиеся темой "Еврей и писатель Ильф отождествляет себя с Иисусом Христом" не нашли ничего лучшего, как на страницах форума высказать комплимент по поводу аватары, да обидеться на мое сравнение неоднократно повторяющейся ситуации с растревоженным пчелиным ульем.
Ответьте прямо - чем вызвана тактика затушевывания острой темы? Увода в сторону. Куда делась смелость после просьбы изречь от своего имени записанное пророком Ильфом "Бог послал меня к вам, что вы дали мне работу"?
Клятвенно обязуюсь более в перепалки субъективного толка не вступать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Декабрь 2007, 09:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Пашук писал(а):
Вам эту книгу не достать,
.....
Дерзайте далее!


О далекие добрые(?) времена, когда все нужно было искать, доставать, выискивать между строк....

А теперь что? Никакого стимула дерзать Rolling Eyes
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Декабрь 2007, 16:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Пашук писал(а):
Куда делась смелость после просьбы изречь от своего имени записанное пророком Ильфом "Бог послал меня к вам, что вы дали мне работу"?

Кто кого куда послал? Бог послал Ильфа чтоб ему дали работу? Ок, послал куда? В смысле к кому? Иван Пашук, опираясь на пророчества Ильфа, смело попросил сам себя или послал сам себя или попросил послать самого себя, от своего имени разумеется, чтобы ему дали работу. Но какую?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Декабрь 2007, 21:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне название темы не нравится....Еврей И писатель Ильф, то есть двое их было? А почему про второго, то есть еврея, ничего не пишут? Обидно как-то... Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Декабрь 2007, 21:53:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Zabougornov"]
Иван Пашук писал(а):
Иван Пашук, опираясь на пророчества Ильфа, смело попросил сам себя или послал сам себя или попросил послать самого себя, от своего имени разумеется, чтобы ему дали работу. Но какую?
Ой, чувствую, скоро его не только он сам посылать куда-нибудь будет. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Весёлые картинки Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group